1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лужков отправлен в отставку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Murya, 28.09.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А я и не говорю, что оправдывает. Наоборот - усугубляет вину властей. И Московских и Центральной (Москва все же столица). И делать у нас все умеют. Но пока гром не грянет... Кстати, я в Москву на машине не езжу. Только общественным - удобнее.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не все так просто. Как дела обстоят в центре, я не знаю, редко туда на машине езжу. Самая попа в часы пик творится на 3 кольце, на МКАД и на радиальных шоссе за пределами 3 транспортного.

    По поводу общественного транспорта. Его в Москве докуа (я про наземный сейчас). Сам периодически езжу на автобусах и троллейбусах. Битком набитого наземного транспорта я не видел.

    Если отбросить пробки из-за аварий, то по опыту, пробки возникают там, где движение начинают регулировать гайцы (чтобы пропустить кортежи) либо там, где в поток начинают вклиниваться особо спешащие мудаки, которые дико тормозят движение.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Hermes, на полосы общественного транспорта никто не заезжает? И ОТ прёт с нормальной скоростью, не тормозя в пробках? Это не про М.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 13:31 ----------

    Hermes, и ещё - парковки вовсе не мешают движению? В 2, а то и в 3 ряда? Сам видел...
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Есть ещё "бутылочные горлышки". Когда помру - попрошусь в Ад. Чтобы лично угольками поделится с теми козлами, которые Московскую застройку планировали.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это общероссийская проблема. Не только Москвы. Гаишники не работают. На днях наблюдал картину. Стою на остановке, жду автобус. К остановке подъезжает машина (не такси) и паркуется на разметку 1.17. Из машины выходит мужик и уходит по своим делам. Водила ждет. Машина реально мешает остановке автобусов (чудак встал в начале остановки). Рядом места, где парковка разрешена - хоть обпаркуйся. Через пару минут подъезжает машина ДПС и паркуется прямо за этим чудаком (тоже на разметке). Ну, думаю, сейчас урода оштрафуют. Хрен. Из машины вышел депс, купил себе сигарет, сел опять в машину и уехал.

    Так что, даже с существующей сетью дорог, если заставить дпс работать, все будет гораааааздо лучше. Но это, повторюсь, проблема не только Москвы.

    И это есть. Опять же, не работает дпс.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Hermes, должны, в принципе, работать автоматизированные системы, коль дпс такая гнилая и сделать с ней ничего не могём. Камера видит такой беспредел, и делается 2 вещи - автоматом высылается штраф, и на место высылается патруль. И всё.
    А вот сделать так - это тоже плохо получается... Мож денег не хватает? На подобную систему в Лондоне ушло 200млн фунтов. Доходная часть бюджета Москвы - 2 трл рублей...
     
  7. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Интересно, если б сам ушел медаль бы дали вместе с почетной аудиенцией у Самого, как Шаймиеву? ИМХО, но люди которые комментировали отрешение Лужкова по федеральным каналам(Грызлов и тп) палку-то перегнули, переборщили немного. Путин вон и то сказал, что мол не несошлись характерами с Президентом, все ясно и понятно. А то оторвался от реальности, стал хозяином Москвы, императором Земли и тд))
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Т.е. не 2, а 1,2 трл :)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве поставили камеры. Они стали слать штрафы большим людям. Тем это не понравилось. Их номера внесли в базу, но штрафы стали приходить друзьям, любовницам и т.д. больших людей. А все номера в базу не вобьешь. В итоге затея провалилась. Проблема опять же административная.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Hermes, мне кажется, что это больше байки. ;)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Может быть. По чем купил, по том и вру :) На хабре писал человек и говорил, что он один из разработчиков и внедренцев системы.
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Все в этом мире делается в Китае. Даже указ об отставке Лужкова.

    Весь лес гудел. Медведи завалили пасечника и делили мёд.

    На бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова заведено уголовное дело по статье
    "Утрата доверия в особо крупных размерах"

    Медведев размышляет вслух:
    - За что же мне уволить Лужкова? За жадность… за воровство… за… за…
    - За*бал! – подсказывает Путин.

    Президент отрешил от должности мэра Москвы в связи с утратой им доверия
    Премьера

    Это был неправильный мэр, и он делал какой-то неправильный мёд...


    anekdot.ru
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так почему же Медвед не сказал причину? Наоборот он сказал фразу "потеря доверия президента" при том из этой фразы не совсем понятно кто потерял доверие президент или Лужков. А по "чесноку" надо было бы: подготовить приемника меру, и уволить Лужка с объяснением общественности в связи с чем это увольнение. А так всё сделано через попу с максимальной грязью, ложью, коллосальной цензурой во СМИ ( ни одного защитника Лужкова не показалось на экране, а их к стати не мало), враньём. Вообще всё это производит удручающее впечатление на тему кто нами правит и что нас ждёт.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mr.Q, твоё мнение такое, моё - совершенно другое. В кои то веки я аплодирую Медведу. А вброс говна на вентилятор через сми - это просто успешная попытка сбить рейтинг Лужка в Москве, чтобы, не дай бог, люди не вышли на демонстрации.
    Зачем тебе причины? Тебе какие причины объясняют в других решениях власти? А тут - надо? Дитё, чесслово...
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Просто нас держат за быдло которое примет ВСЁ, они и не стараются понравится и что то объяснить, такое уже было при СССР. Вот это самое неприятное. То ли ещё будет с таким подходом. Вот обменники закрыли, видимо власти рещили не зачем столько валюты населению, она так нужна государству.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    :haha:
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Спросил сегодня коллег из Москвы, как вообще они относятся к отставке Лужкова. Любят они его. Ладно мы его недолюбливаем, но москвичи уважают его больше, чем питерскую гоп-кампанию.
    Вот прям и говорят: "Кремлевские холуи не понимают сколько он для Москвы сделал"

    Ага и был один из основателей партии ЕР. Наверное разлад пошел в рядах "уважаемой" партии.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Интересно, а какое ВАМ дело до того, что гражданин иностранной страны отправлен в отставку?
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я тоже не понимаю весь этот интерес бесправного народа, к тому, что одни пауки где-то сожрали другого? :)
    Вот тут нам прислали «паука», который теперь насосавшись народной кровушки, начал потешную борьбу с покемонами, с помощью наших святынь, а мы… :(
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот как-то так:
     

    Вложения:

    • 280037378.jpg
      280037378.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      402
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по поводу вспомнилось кино

    "Частная жизнь" с М. Ульяновым, Догилевой, и др

    http://ruskino.ru/mov/874

    хотя сейчас все, конечно, гораздо жестче..
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я честно говоря вообще не понимаю как при советах этот фильм разрешили снять. И на всю страну показать. Там, по моему, самый сильный эпизод - когда Ульянов на автобусе едет. И не знает сколько стоит билет...;)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хочу напомнить про такие понятия как соц.реализм, журнал Крокодил,..

    да много еще чего было - а сейчас на каждом шагу говорят что все прятались под кроватью и тряслись..

    ьрехня..
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Интересно а где можно прочитать полное интерьвью Лужкова газете Таймс или цензура уже все каналы перекрыла? Телевидение врёт....теперь уже до интернета добрались?
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В 70-е уже особо не тряслись. Более ранние периоды просто не помню. Я вообше тогдашнюю массовую идеологию про себы назвал "Восторженым пох...мом". На собраниях произносили правильные речи и восторжено аплодировали. А уйдя с собрания говорили и делали что хотели.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А у меня была возможность много общаться с теми людьми, кто в те "ужасные" времена активно жил и работал..
    Проведя экстраполяцию, считаю что люди жили достойно и насыщено.
    Неврастеников, трусов, прихлебателей, дармоедов - было гораздо меньше,..
    и настоящую правду в глаза, причем без глума, говорили гораздо чаще и свободнее..
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Особенно занимательно почитать газеты того времени про загнивающий капитализм.......паразительное сходство с сегодняшней Российской действительностью. По злой иронии судьбы те пороки перекинулись на наше общество в гораздо более серьёзных масштабах.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так ведь предупреждали же..

    а еще раньше был Салтыков -Щедрин..
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    "Незнайку на Луне" не пробоволи перечитать заново? Вот кто, как в воду, глядел!