1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто убил лучшую подводную лодку?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем evi, 03.09.10.

  1. evi

    evi Читатель

    30
    0
    12 августа исполнилось 10 лет с момента уничтожения нашей лучшей на то время Атомной Подводной Лодки «Курск».
    У “Курска” было множество торпед. Особенно торпеда-ракета “ШКВАЛ”. Ни одна из стран не смогла ещё разгадать её секрет. Эти торпеды, созданные в России, способны с помощью системы суперкавитации, образуя газовую оболочку вокруг неё, развивать колоссальную скорость – более 500 км/ч под водой, тогда как скорость обычной торпеды не превышает 60 км/ч. Россия постоянно её усовершенствует. Это грозное оружие скорее и стало причиной гибели “Курска”…»
    Вот, почему была уничтожена наша лучшая Атомная Подводная Лодка «Курск»! Она была слишком хороша, чтобы жить и защищать Россию.
    «…Вообще запас плавучести АПЛ очень велик и рассчитан на то, что лодка остается на плаву при двух и даже трех затопленных отсеках. И не бывает таких аварий, при которых разом уничтожается практически вся лодка, включая командный пункт… Так бывает при очень мощном внешнем воздействии. Иными словами, если в лодку попадают ракеты. Думаю, “Курск” погубили именно ракеты, когда он двигался по поверхности моря в район учений. Наши ракеты... Думаю, было одно за другим два смертельных попадания. Но, как видим, даже при таком попадании кормовые отсеки остались целы, а люди – живы. И это отдельная история… Это береговая ракета, вероятно, класса “земля-земля”. Её могли пустить откуда угодно: из Подмосковья, из Плесецка...» («Подлодку “Курск” расстреляли ракетами»)
    http://ru-an.info/news_content.php?id=301
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    По крайней мере официальная версия жалкая и неубедительная, содержит очевиднейшие ляпы-якобы авария случилась в подводном положении- но на такой глубине(100+м) лодка аналогичной длины погружаться никогда не станет. Официальная причина аварии - самопроизвольный взрыв торпеды настолько неубидительна что официально же и признаётся невозможность этого.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бред. Всем известно что "Курск" потопила пиндосовская торпеда а наш хитро...... премьерпрезидент взял бабло у амерникосов
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Так-так-так, послушаем мнение волгоградских экспертов.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вернер, ваша ссылка намного менее убедительна чем у ТС
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня был ОБЖэшник в школе,который знаком с каким челом n-звания у которого погиб там сын. Так вот сказал, что лодку йопнули америкосы, но получилось как-то случайно. Якобы проходили учения у наших и америкосы обнаружили сигналы(запеленговали или как правильно говорится) и подумали,что это нападение. Нам списали часть каких-то долгов,а начальника американской лодки наградили.
    ЗЫ за что купил,за то и продаю
    ЗЫЫ. А самая лучшая лодка, насколько я знаю, была Комсомолец
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ВанЬка, на эту тему целый фильм иностранный был. В просторах интернетовских где-то валяется под грифом "это запрещено показывать в РФ". ИМХО, в этой версии не меньше вопросов.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO в гибели "Курска" виноват "человеческий фактор". Раздолбайство и непрофессионализм людей, начиная от матросов и кончая адмиралами. Либо на лодке произошла авария (взрыв), с последствиями которой экипаж не справился, либо по ошибке вместо учебной цели накрыли свою подвозную лодку. НАверное истинные причины аварии настолько курьезны, что о них стремно говорить, вот и скрывают.

    Версия о причастности американцев в целом бредовая и попахивает желтой прессой. Ну действительно, зачем американцам, сильно рискуя, топить в обещем-то ничем не выдающуюся АПЛ. А место и время атаки выбрано пипец как гениально - в территориальных водах России, рядом с базой ВМФ и на виду Северного Флота, проводившего боевые учения.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    "она утонула" (с) В. Чудотворец-Калиноправец.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    еви,
    почему ты не упомянул о погибших моряках?
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Журноламеризм неистребим.
    Чего они там собрались запускать с подмосковья или плесецка ? Предельная дальность береговых ракетных комплексов около 700км.
    И запускаться эти ракеты должны с берега - иначе чем вы их наводить будете ?
    А еще непонятнее, как они навели ракету (кстати тоде неясно какую) "земля-земля" на подводный обьект и каким образом она его поразила, чудо однако.
    В общем очередная агитка уровня опуса М.Калашникова про стотыщьпятьсот крылатых ракет стартующих черт знает откуда (и самое непонятное как они туда попали...).
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Скрывают потому что Путин взял бабло от пиндосов за сокрытие истинных причин

    Это было случайным стечением обстоятельств

    Пиндосы всегда контролируют проведение наших военных учении

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 09:06 ----------

    На борту Курска характерная "дырка" с вогнутыми краями которую оставляет пиндосовская торпеда у наших нет таких торпед.
    В общем скачай пиндосовский фильм о Курске там многое есть чего не показывают в официальной хронике
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На испытаниях и военных учениях бывает всякое. А вот развалить спасательную службу, которая не смогла вытащить выживших, - преступление. И за это никто не ответил. А раз никто не ответил, то при повторении опять те же грабли будут.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Это да, как говорил один генерал в приватном разговоре не бывает военных учений без случайных погибших, постоянно один два трупа из-за расп...ства вояк
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тема для людей страдающих болезней МИРОВОЙ ЗАГОВОР
    версия о том что ее затопили америкосы и после еще и заплатили попахивает шизофренией )
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Aksy,
    Ты сначала по делу инфу почитай, а потом подозревай всех в шизофрении. А то голословно обвинять это тоже психическое нарушение.
    Вот "Комитет 300" это действительно шизофрения
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    andrusha,
    Хорошо, допустим. Но зачем американцам это нужно - платить российским властям за умалчивание истинных причин?
    И еще. Как вообще американская лодка, сумела скрытно подойти к российской лодке в зоне учений и торпедировать ее на глазах эскадры, состоящей из лучших кораблей ВМФ РФ, а потом спокойно уйти? Получается что у нас не военный флот, потешные войска кикие-то.....
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если интересно то найди фильм в нете там все ответы, или просто почитай инфу об этом инциденте. Мне лень писать и растолковывать
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Если хочешь сорвать покровы и открыть истину, зачем начинать с брехни.
    Курск не являлся единственной лучшей лодкой. Понимаю, что Википедия не авторитет, но информации по проекту 949А полно в интернете.
    Резюме - кг/ам. evi, я не про вас само собой, я про первоисточник.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    как называеЦо?

    нашел.
    даже если и америкосы её потопили, то у ВВП не было другого варианта.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    имано. лодок ныряющих на километр у нас больше не было и нет.
     
  23. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Это была первая крупная авария после того, как страну возглавил Владимир Путин. Вот как тележурналист Сергей Доренко описывал реакцию главы государства после трагедии:

    - Он позвонил на Первый канал и сказал, что Первый канал нанял шлюх, которые выступили, чтобы дискредитировать его. И в том числе я ему потом доказывал, что это были не шлюхи, что это были вдовы офицеров. Это действительно вдовы офицеров, я впоследствии сам их видел в Видяево, и они продолжали говорить «неудобные» вещи, но он по телефону сразу отзвонил и сказал: «Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать».
    Доренко вообще по моему просто моральный урод и по русски говоря пиздобол. Я могу принять любые вырианты но чтобы глава страны и тем более Путин сам звонил на ТВ и говорил подобное это смешно. Он по крайней мере не настолько глуп что бы такое делать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 13:21 ----------

    А по поводу гибели, то причастность американцев просто смешна. Кто служил в армии тот подтвердит что из за того разгильдяйства, которое там происходит, может произойти что угодно. Просто схема при таких крупных происшествиях примерна одинакова. Кто то начинает кричать о всемирном заговоре. Кто то услышал на кухне разговор двух президентов. Кто то нашел секретные документы и т.д. Ну и уж тем более смешна версия о том что Путину дали денег. Не удивлюсь что есть человек который подтвердит что помогал лично Путину грузить деньги в машину.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кто сказал что Курск лучшая подводная лодка? На сколько я знаю у нас целая серия однотипных лодок.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 15:24 ----------

    Посмотрел три осталось: "Орел", "Омск", "Томск". "Волгоград" и "Белгород" законсервированы.
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Лодка по своему интересная, но ничего особо выдающегося в ней даже на момент постройки не было.
    По большому счету уникальной (лутшей в своем классе по совокупности храктеристик) у нас была только одна лодка пр.705 "Лира".
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    "Белгород" достроили.
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот это совсем непонятно. Никак. И кавитация тут боком. И не вписывается ни в какую физику. Только ЧУДО в чистом виде. Что-то вроде антигравитации.
    Что-бы там тайного не было придумано, на пути следования торпеды нужно как-то "телепортировать" гигантские массы воды, и делать это надо с огромной скоростью. Это не воздух, вода практически несжимаема.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 19:57 ----------

    А что было с Курском, узнаем лет через 50. Но, наверняка 99% - раздолбайство и некомпетентность зажравшегося генералитета. Так было со сбиванием Пауэрса, когда сначала сбили своего, так было с корейским боингом, оказавшимся на самом деле амеровским разведчиком RC-135 и так будет всегда.
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Курите первоисточник.
    Если рассматривать только результат, то можно сказать, что "Шквал" не "плывет" в воде, а "летит" внутри газового пузыря. За счет чего и достигается маршевая скорость более 300км/ч.

    Только вот тут неувязочка предельная дальность пуска десятки километров, но никак не несколько сот, как предлагает автор версии.
     
  29. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    На сайте «Патриот» можно скопировать себе французский документальный фильм об этом преступлении – «"Курск" – подводная лодка в мутной воде»
    а вот фото дыры [​IMG]
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фильм не смотрел, но что-то мне подсказывает, что никакая торпеда такую аккуратную "дыру" оставить не могла. Эту "дыру" скорее вырезали при проведении подъемных работ.