1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    болт )) все прописано на симке... с завода ) ты даже подумать не успеешь ... GPRS(Wap) CPA premium WAP такие вещи подключены с рождения... в сервис гиде они отмечены...но квадратика для удаления нет...легко убиваются явкой в офис.... товарищ неделю назад чуть не попал на картах...сели пиво попить..достает телефон..вот купил себе ..новый ... давай типа глянем где мы тут в градусах )))) вовремя остановил )) всего 57 кБ улетело в карман меги ))
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Низачот. Полное техническое незнание вопроса...
    И хватает же наглости некоторым вести спор о чем
    ни малейшего представления не имеет... Хотя поржать
    можно. Ни чего, что над Вашими перлами народ
    уссывается? Или прикольно клоуном быть?
    Фантастика. :d
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всю цитату лень оспаривать, скажу только про это. Руководствуясь здравым смыслом(который Крэйзи Фокс признавать никак не хочет) законодательно давно отмененеы скрытые проценты по кредитам, банки обязаны информировать о реальном проценте по кредитам чётко и ясно а не на 37 странице договора мелким шрифтом, а недавно отменены и штрафы за просрочку кредитов. По идее всё должно делаться(и делается) для удобства потребителей, просто не всё сразу получается, и только КрэйзиФокс этого почему-то не понимает в упор =)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 22:23 ----------

    Ты сам тупой клоун, тебе *** в уши вкрутили что в роуминге нельзя совсем следить за балансом а ты это схавал и теперь умничаешь. Я тебе проще объясню, как дитю раз ты не понимаешь- вот приехал я в какой-нибудь гондурас, подключился к какой-то сети, если они мне предоставили услуги значит они идентифицировали меня как абонента допустим Билайна, то есть они знают сколько я говорю и с кем и куда передавать об этом информацию, всё это можно так что сделать например с помощью инета легко, другое дело что этого никто не делает, но говорить о том что это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно- прогон для лохов, понятно ?
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Гигант_Мысли,
    предлагаю сходить в банк и поинтересоваться условиями кредита. И посмотреть как это делают другие. Скрытых то вроде и нет, а вот подводных камней чуть чуть ниже пояса. И в случае с оператором все тоже прописано в договоре, но ГИГАНТ МЫСЛИ мыслить и читать отказывается, предлагая все решать так как кажется правильным ему. Я могу лишь предложить в очередной раз в договорных отношениях ориентироваться на договор заключенный между пользователем и ОСС а не на свою (пусть и в целом правильную) логику. Большинстьво людей в подобные засады не попадают, а следовательно проблема у меньшинства...
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Гигант_Мысли
    Информация передается из Гондураса, допутим в Мухосранск,
    но не в реальном времени. Это собственно ипытаюсь донести
    до Вашего сознания.

    Кстати, мы с Вами на ты не переходили. И судя по
    тону высказываний, Вы из того молодого поколения,
    которые никогда за базар не отвечали.
    Во избежания вреда собственному здоровью крайне
    рекомендую фильтровать базар, и думать о том,
    что общаетесь с людьми, которых ничего не знаете.
    Или есть уверенность, что спрятавшись за ником в
    инете - можно хамить как хочешь?
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Насчёт- тона- сам такой выбрал, нахамил первый- не жди в ответ любезностей, и нехрен мне скрыто угрожать, видали уже таких, своим же советам рекомендую в первую очередь следовать самому и поберечь своё здоровье тоже советую. Далее по сути вопроса- я уже написал что ТЕХНИЧЕСКИ возможно передавать информацию в реальном времени об этом говорит элементарный здравый смысл, не надо быть гуру в области роуминга, то что этого никто не делает еще не значит что это невозможно в принципе вот и всё о чём я говорил, если не поняли прочитайте несколько раз еще(не в милиции ли работаете ? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 23:00 ----------

    Не поверите, ходил. И мне давали полную распечатку со всеми платежами и уже высчитанным эффективным процентом, как и положено по закону, если этого где-то не делают то это просто нарушение, на это ориентироваться не стоит.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну вот - опять "русские" сцепились
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Раньше можно было WAP отключить, теперь он активируется с GPRS пакетом. С какой целью?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а то не ясно :d
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ОФТОП Иной гость,
    Поставь себе Garmin и не мучайся, он с тырнета нифига не "подсасывает"(без спроса).
     
  11. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Даже при отказе от подключения Гармин всё равно немного трафика потребляет. Порядка 4-6 Кб.
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Трубицкой, тут надо уточнять какой именно. Вот мой гармин ничего потреблять не может в принципе. Там просто нет симки :))
     
  13. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Cranium

    Garmin Mobile XT
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати:
    Тот пункт в договоре оператора по которому он только вправе приостановить предоставление услуг, но не обязан этого делать - на мой взгляд противоречит с вышеуказанной статьей.

    То есть - оператор конечно вправе, но и потребитель услуг к которому оператор применил свое право не отключать, не обязан оплачивать предоставленные ему дополнитльные услуги.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это вроде не дополнительная услуга, а все та же, что и при положительном балансе была )
    этот пункт можно применить только к левым услугам которые подключают операторы без согласия абонента и потом берут за это деньги (мелодии вместо гудков всякие и т.д.)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это как сказать. с учетом того что я ее не оплачивал, она дополнительная. Я не оказываю оператору, таким образом в праве не отключать мне связь - пусть не выключают если это очень нужно. Но не надо брать с меня за это денег.

    У людей есть положительный опыт борьбы с решениями в пользу абонента.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эта услуга определена в договоре изначально, она не может быть дополнительной
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с авансовой системой может. ибо при трактовке договора - используют буквальные значение слов. если в договоре написано - авансовая, а мне дают кредит, и выполняют работы в счет этого кредита без моего согласия, на лицо мощенничество или как то так.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мошенничество это когда деньги списали а услуги не было )
    хватит сочинять )
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
    в договоре написано - авансовая система. то есть я плачу - мне на эту сумму оказывают услугу. так же написано - что могут не отключить. все это не означает что если не отключили - я должен платить. Скорее даже наоборот, то что с меня сняли денег - незаконное завладение моим имуществом. Обманным путем. ибо в договоре, нигде не написано о кредите.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ошибаетесь. услугой пользовались - платите.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Едешь на автомобиле. Впереди две дороги, одна государственная, другая частная. Въезд туда и туда свободный. Заезжаешь на частную. Едешь себе спокойно, а тут на выезде тебе БАЦ - плата за выезд 62000т. Такие мол тарифы у нас.....
    Хотя во всем остальном мире, заплатить нужно было при въезде на эту дорогу...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему на выезде... тарифы к договору идут, на въезде.
    а когда их оплачиваете большого значения не имеет, главное сам факт оказания услуги.
    ну и пеню можно получить если с оплатой тянуть )
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    извините - как же быть с кредитом? расчет авансом, а мне предоставляют кредит? это уже услуга.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 13:46 ----------

    и ее предоставление не следует из того что оператор не обязан меня отключать от сети. пусть не отключает, из этого не следует право навязывать мне кредит о котором в договоре ни слова.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это не кредит.
    кредиты вообще только банки могут выдавать )
    а это всего лишь оказанная и не оплаченная Вами услуга.
    причем услуга (звонок, соединение с интернетом) каждый раз инициируется абонентом, а не оператором
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В данном случае мне предоставили услугу в кредит, без оплаты авансом. То есть - не так как положено по авансовому договору. Естесвенно денег мне не давали.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    не совсем в кредит. проценты то меньше ставки рефинансирования. так что вообще доход и будь положен еще 13% отслюнявить государству ;)
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    самое интересное, что у операторов есть тарифная опция (услуга) , которая зовется несмотря ни на что - кредитом.

    И еще более интересно - в условиях предоставления услуги присутствует такая фраза;

    При достижении балансом л/с значения Льготного порога, обслуживание абонента приостанавливается до момента пополнения абонентом своего л/с.

    Вот о чем я и говорил. В договоре одно, а в информации для пользователеи - другое. Это зовется обман.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ключевое слово что услугу предоставили.
    оплатили Вы ее полностью предварительно или частично - не так важно.
    навязывать Вам ее тоже никто не навязывал, соединение инициируете Вы сами.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Предоставили услугу - которую я не заказывал, мало того - это повлекло значительный ущерб мне. Это незаконно. Это в общем случае.

    На самом деле услуга "Кредит" заказана и подключена, согласно условиям предоставления этой услуги, после достижения льготного порога ( а для меня это сумма от -300 до -1200 ру) предоставление услуг приостанавливается.) Сеичас же на моем счету -2763 рубля. Не правда ли какая досада?:d