1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советую прочитать (плюс комментарии)

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Art Natalia, 26.05.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хух /выдохнула с облегчением/
     
  2. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    прочитала "Повелителя мух"
    действительно сильная книга
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    можно обсуждать. книга убивает своей реалистичностью. веришь в то, что события действительно вполне могут развиваться подобным образом. и,конечно, последние пару глав просто сражают наповал. жесткая книга, но хорошая
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дмитрий Липскеров. Недавно открыла этого автора, не на что не похожий авторский стиль, переплетение сюжетов, неожиданные повороты, мастерски выписанные герои, некая абсурдность всего происходящего, аж голова кругом. Практически все книги читаются на одном дыхании (кстати давно такого не испытывала). Из наиболее понравившихся мне советую;
    1. Пространство Готлиба.
    2. Осени не будет никогда
    3. Леонид обязательно умрет
    4. Родичи
    Вот по сравнению с этими, *Последний сон разума* не произвел впечатления.
    У автора еще довольно много произведений, просто пока делюсь мнением о том, что успела прочитать.
    Кобо Абэ *Женщина в песках* Японская проза. Интересное, выдержанное произведение, в нем нет легкости, есть задумчивость, некая тяжеловатость, жизнь и конечно песок во всех его проявлениях, да и само время...как песок сквозь пальцы.
    Есть электронные варианты этих и других книг в формате Опен Офис, специально редактировала их для читалки в телефоне Office Reader. Кому нужно, могу поделиться.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    угу. суперская книга. оч впечатлило.
     
  6. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    спасибо за "повелителя мух". Глубокая книга, заставляет задуматься. Из разряда тех,которые никогда не забудешь.Обнажение пороков человеческих. Обычно,такие или подобные ситуации жизненные и проявляют суть человека.
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    следущее из моего "советую почитать "это "Мальвиль" Робера Мерля. Произведение относится к жанру постапокалипсис, но никаких чудищ, мутаций и прочего в ней вы не найдете, это скорее быт жизни, социум, если человек окажется вне привычных условий и благ. Первый раз читала подростком и очень было приятно перечитать в более позднем возрасте :)
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мери Поппинс.
     
  9. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Энтони Берджесс "Заводной апельсин".
    прочитала еще давно, но хочу перечитать еще раз. кажется, что-то упустила, не дочитала, недопоняла.
    честно говоря, меня шокировали жестокость и спокойствие, с которым главный герой рассказывал о всех своих приключениях. Бэрджесс писал в 60-х, но как будто о сегодняшних днях и подростковых бандах.
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    фильм Кубрика тож очень хорош:)
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    смотрела экранизацию уже после прочтения, вообще не впечатлило... еле сил хватило до конца досмотреть. все же книга эффектнее раз в 1000 :look:
     
  12. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Очень советую прочитать - Всеволод Соловьев дилогия "Волхвы" "Великий Розенкрейцер"
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Енто называется цинизм. Я его плохо переношу, поэтому открыв книгу "заводной апельсин" почти сразу ее и закрыла. Нравственные чувства сносит еще на подходе. Старею, наверно. :kos: