1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Интересно а мост можно застраховать:d ? от трясучки....
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    вот
     
  3. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Tonyxxx82, а меня улыбнул ролик... :)
    А вот мне интересно. Если не дай Бог подобные колебания повторятся, также без разрушений - реально есть вероятность того что машину может швырнуть в реку?
     
  4. там плыть далеко тоже, правда, если ничем не придавит до этого...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:06 ----------

    только девушка!
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Это маловероятно, колебания такой или меньшей амплитуды скорее отправят машину в столб или на встречку, да и то, пожалуй, только в том случае, если водитель испугается. Опасны не сами колебания, а разрушение конструкции моста из-за их воздействия.
     
  6. торчать им необязательно, всегда могут приехать. А служба вообще-то круглосуточная, если кто не в курсе...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:13 ----------

    нет, должна долететь до берега!
     
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Я же говорю, если они будут приезжать так же, как и на ДТП, то перекрывать может оказаться уже нечего.
     
  8. прикидываешься? или правда не понимаешь?
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Виноват, не понимаю, товарищ Ворошилов.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо страховать себя от падучки.

    Что то мне сдаётся, что мост будет открываться и закрываться в зависимости не от ветра, а от потребностей в дензнаках…
    Очевидно, проезд будет стоить как до официального открытия моста.
    Опыт большой.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    должны открыть сегодня вечером, в крайнем случае завтра утром.
     
  12. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    А, воно че... Ну извините, я в вопросах такого плана не силен. Я инженер, но, похоже, все, что на самом деле происходит и будет происходить с мостом лежит совсем в другой плоскости. Так что, пожалуй, мне лучше будет откланяться и убыть восвояси.
     
  13. если тебя бухого заметят где-нибудь, через несколько минут экипажей 5-10 обложат весь район, продолжать?
    Наблюдал, как бэху гоняли по 39-й , причем давно это было... Гнать начали с Жукова, я как раз из спортзала Кристины вышел. Поехал по звукам сирен!
    Да и личный опыт был, правда был трезв...
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В Волгограде назвали точную дату открытия "аномального" моста

    Мост через Волгу в Волгограде, закрытый 20 мая из-за сильных колебаний, будет вновь открыт во вторник, 25 мая. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко.

    Со вторника мост станет доступным для движения легкового транспорта. Водителям грузовых автомобилей придется подождать еще некоторое время, пока безопасность движения не будет окончательно подтверждена.

    Губернатор рассказал, что для проверки конструкции на прочность сварочные швы моста были обследованы ультразвуком, а затем по нему прогнали колонну грузовиков "КамАЗ", нагруженных щебнем.

    Городские власти планируют в ближайшее время установить на мосту отсекатели ветра, чтобы улучшить аэродинамику сооружения. С момента открытия моста будет вестись круглосуточный мониторинг его конструкций. В случае повторного возникновения колебаний, движение по мосту будет перекрываться.

    "Танцующий" мост в Волгограде был сдан в эксплуатацию около полугода назад. Он был закрыт для движения 20 мая 2010 года из-за сильных колебаний конструкции. По основной версии, аномалия была связана с сильным ветром, порывы которого попали в резонанс с внутренними колебаниями моста.

    Специальное поручение выяснить причины колебаний "танцующего" моста дал президент России Дмитрий Медведев. Ответственными за это назначены сотрудники контрольного управления при президенте РФ и Генпрокуратуры.

    http://lenta.ru/news/2010/05/24/bridge1/
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    25 мая 2010 в 6 часов утра откроют мост.
     
  16. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :gigi: а ведь только через пять минут он выйдет к журналистам...

    Раньше ИТАР-ТАСС скакало впереди паровоза, а теперь Интерфакс.
     
    Последнее редактирование: 24.05.10
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на начальной стадии мост был застрахован компанией Сок. дальше не знаю кто страховал и страхует на данный момент.
     
  18. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Климент Ефремович.не очень понятны ваши язвительные шутки...
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Волгоградский писатель-фантаст Евгений Лукин шутит в своем ЖЖ:
    "По мосту через Волгу в сторону Волгограда незримо промаршировал взвод бесов, чем и вызвал колебания полотна"
    http://bakluzhino.livejournal.com/
    :):iq:
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    бл., как бы теперь название за ним такое не закрепилось...
    хочу_вот_сказать, [:]|||||||||||||||||[:]

    хотя нет, вот такой:
    [:]/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\[:]
     
  21. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Я предлагаю всем участникам этой ветки завтра (прямо с утра) и встретиться на мосту - поговорим, протестим, обсудим что там и как ;) Прокатимся в конце концов
     
  22. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Раскачивания с амплитудой в 1 метр и с частотой 2 колебания в секунду - так качаются детские качели (доска с двумя ребёнками на концах).
    Присмотритесь при случае - как и куда швыряет детей в процессе... ;)
     
  23. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Сравнил ж@пу с пальцем, на мосте намного большая нагрузка и при желании машину может швырнуть в реку, посмотрите видео про мост в Таллосе
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Everwesss, хватай, фотик и штатив и беком фотать! :flag:
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Из Хэппи Три Фрэндс? ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 20:06 ----------

    Все, план в тыщщу сообщений выполнен, всем спасибо.
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Почему-то мне хочется попробовать раскачать мост :shuffle:.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Около 18-10 экипажа ДПС со стороны Хиросимы не было уже на въезде на мост.
    Пронесло что ли?:shuffle:
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    наверное


    Мостовой переход через Волгу в Волгограде может быть открыт уже сегодня вечером
    Высота 102.0
    Мостовой переход через Волгу в городе Волгограде находится в технически исправном состоянии. Это подтвердили все проведенные испытания и обследования, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областной администрации.
    В течение двух дней мост испытывался под транспортной нагрузкой, ультразвуком проверялись все сварочные швы. В субботу на мостовом переходе побывал глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, который лично ознакомился с работой экспертов.
    На основании результатов испытаний комиссия, которая была создана по распоряжению губернатора, подписала акт, подтверждающий, что мост в исправном состоянии и его можно начинать эксплуатировать с проектной нагрузкой.
    Как сообщил заместитель главы администрации Волгоградской области по строительству и ЖКХ Игорь Пикалов, сегодня до 16 часов все необходимые документы и регламент, согласованные с Минтрансом РФ, будут переданы губернатору. На их основании главе региона предстоит принять решение.
    Предположительно, мостовой переход может быть открыт для легкового транспорта уже сегодня вечером или завтра утром. А через 1-2 дня по мосту пойдет грузовой транспорт.
    Тем не менее, работы на мостовом переходе будут продолжены. Губернатор Анатолий Бровко подчеркнул, что необходимо принять ряд технических решений, чтобы исключить подобные ситуации не только на мостовом переходе в Волгограде, но и на других мостах страны.
    В соответствии с заключением экспертов на мостовом переходе будет конструктивно изменена аэродинамика. Для этого мост оснастят специальными компенсаторами и рассекателями ветра. Кроме того, предлагается установить дополнительную систему мониторинга.
    Пока же при природных условиях, сходных с теми, которые были 20 мая (северо-восточный ветер силой более 16 м в секунду), движение по мосту будут приостанавливать.


    взято тут http://v102.ru/accidents/19526.html
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ни вам одному, надо только дату согласовать, может сообща проще будет.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
Статус темы:
Закрыта.