1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. ЧМ-2010. Финал. Россия - Чехия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lagerfield, 23.05.10.

Результат игры

  1. Выиграем по булитам

    4,1%
  2. Порвем чехов

    24,5%
  3. Выигрыш с минимальным разрывом

    40,8%
  4. Тупо проиграем

    30,6%
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты видать понимаешь , что проблемы в сборной есть , и чем дольше ФХР их не будет замечать тем хуже будет. Сборные 2014 уже сейчас закладываются и нам тоже нужно их строить. На этапах Евротура нужно использовать максимум возможностей для вызова МХЛовцев. возможно пожертововать одним ЧМом.
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    95% населения — идиоты. Причем все они считают, что входят в оставшиеся пять процентов. (с)

    MUFK, Почему ты считаешь себя умнее ФХР?
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я писал , про то , что кто-то умнее ?
     
  4. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Кто бы что ни говорил, но сыграли достойно. Я немного не понял судей. Судя по видео, наш удар произошел в 00 секунд, т.е. входил во время периода. Вошла, правда, шайба уже в 1-ю секунду. По идее-такое засчитывается. А вот чехам спокойно засчитали удар коньком. Откуда они знают, тормозил игрок, или просто не успевал ударить клюшкой на скорости, и воспользовался чем мог ? Что ни говорите, но я доволен игрой команды, но не доволен судьями. Объективнее надо быть...
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По телеку был замечательный повтор с таймером за воротами и на нём было 00.00.00 и горел "Зелёный" свет.

    Единственый упрёк судьям так только на "Силовой" приём против Ягра где было всё чисто - это проблема Ягра, что он не ушёл от приёма.
     
  6. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мы за 60 минут создали всего 3-4 момента , реализовали 1 ОДИН, а Чехи создали 2 ДВА и реализовали 2 ДВА.
    Нужно создавать моменты и реализовывать их.

    Пожелаем удачи нашим клюшкарям удачи в следующем сезоне!!!!
    ВПЕРЁД РОССИЯ!!!!
     
  8. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Вперед !!! Мы свое еще возьмем !
     
  9. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Выигрывать всегда невозможно. Наверняка были ошибки и у Быкова, но человек подарил нам два "золота" чемпионата мира. Сколько мы их ждали?? А тут из за одного поражения сразу раздаются крики: гнать его взашей! Я именно про это одно поражение говорю за три года умышленно не вспоминая Олимпиаду, просто потому что там соперник был достоин нашей сборной по составу. Тут он предварительно был слабее.
    Бывает и так, проиграли более организованной команде.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Сразу скажу - результатом не удивлён, но сильно расстроен. Ещё после Канады писал - всё держится на фарте воротника и напов (один или два, кажется, только гола нормальных, остальные - дурики), защиты нет. Итог - фарт от воротника и напов ушёл - проиграли не самым сильным Чехам. Только от напов - едва ускреблись с немцами, спасибо за подарок в конце.

    По Быкову - хронические слабости его команд - хреновая защита и слабая реализация большинства. Ну и фирменный стиль - в начале встречи получить по мордасам чтобы потом героически вытягивать матч. Оно может и зрелищно, но если попадается команда умеющая играть в обороне - далеко не всегда получается.
    Не кричу, что "Быкова в отставку", но считаю, что попробовать иного тренера стоило бы (почему сразу Крикунова?).
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Я считаю, что сборная является сборной, но не командой... нет сыгранности, нет комбинационных решений, каждый игрок в отдельности звезда, но вот светят они в отдельности. Стиль игры - завладел шайбой и вперед к воротам, чтобы самому забить, как передача, так партнер не готов, поэтому то шайба к противнику попадает, то не под руку попадает. И что тут удивляться? Как могут быть сыграны игроки, которые большую часть времени проводят за границей, играя на меньших полях и с другими партнерами.
    P.S. Серебро то же не плохо, но...
     
  12. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    В 00 секунд он только перекладывал шайбу под левую руку, а бросал уже позже, на повторе это было четко видно.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сыграли как обычно, почти как с немцами, просто у чехов параметры повыше будут. Претензий к судьям нет. Создается впечатление что у него вся игра построена на случае и "Давайте ребята" без подхода к каждому противнику. Можно было бы простить серебро если бы это была молодежка.

    "просто не хватило фарта" и "да а че ништяк 2 золота Быков нам дал" давайте вспоминать золотые медали СССР, *** ли. Они не толпа фанатов собравшихся поиграть, это их работа. И сегодня она плохо выполнена.

    Отходя от темы, у тех же канадцев молодые ребята для своего уровня неплохо провели все матчи на чм, в том числе и с нашими. А у нас, есть подобные перспективные ребята? Молодежка как я помню особо не блистает.
    Чехам нужно было выйти победителем, что они и сделали. Настрой и организованность.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Да, точно, сборная есть - команды нет. Из пятёрок более или менее играла только Дацука, остальные - бей беги, мож закатим...
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот интересно, а почему 1-й проигнорировал церемонию вручения медалей? Вот это мне не понятно...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 10:08 ----------

    Ну играли хорошо, единственное не можем хорошо сыграть на пятаке, и Овечкин был потерян, его не удалось использовать на 100%.
    А Дацюк наше все! :) Его капитаном в следующий раз :)!
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    понравилась фраза, которую сейчас сказали по ТВ "Это хорошо, когда для нашей сборной СЕРЕБРЯНАЯ медаль - это плохо" :)
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А он когда их показывал ?
    Они сразу после свистка выключаются - им проще Луиса Альберто с Хулией Марией показать, хотя нет сейчас показывают серьялы снятые на коленке - но блин домохозяйки смотрят.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вообще не приятно когда так поступают, а если б золото было то б показали наверное... жопошники. Серебро оно ведь тоже хорошо, всего один матч проиграли, в рейтинги наша сборная на первом месте.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Знаете, как только наши проиграют будь то футбол, хоккей всегда всё сыплют на судей. Слышали историю про мальчика который кричал "Волки! Волки!", так в последний раз ему не поверили.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Быков и Команда хоть слово про судей сказали??? А вот лично я повторюсь, что сразу сказал, фола против Ягра не было, такие силовые приёмы ("Мельница") всегда были украшением хоккея, а то что Яромир получил травму... это его проблемы, Емелин всё грамотно сделал.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    господи сколько ж идиотов то... вот на 100% был уверен что зайдя сюда увижу вагон и маленькую тележку суперспецов, будущих малкиных и ковальчуков а также мессье и грецки. Ну проиграли... ну да обидно даже очень, но сборная у нас просто отличная, и дай бог ее в такой форме еще 4 года удержать...

    я очень боялся чехов, у них не приехало очень много народу... в итоге от них НИКТО НИЧЕГО не ждал, даже они сами... почитайте интервью того же Ягра в первый день турнира. Они мечтали в плей-офф выйти и это было бы удачей. Тут на них вообще ничего не давило, им просто надо было выйти и сыграть... им свезло забить быстрый гол и после этого у наших почти не было шансов. Ибо чехи мало того что умеют играть на удержание, они на кураже и у них опасные контратаки. А наших давит статус фаворита, давят вот такие как некоторые тут ********... они знают что если проиграют их смешают с дерьмом. Понятно что они профи и вроде не должны поддаваться эмоциям, но я предлагаю некоторым особо инициативным, попробовать в очень важной для себя ситуации поставить себя в коленно-локтевую позицию и потом спокойно (повторяю спокойно) из нее выбраться.
    в силу обстоятельств я не смог смотреть матч со второго периода, пришлось довольствоваться онлайнами с телефона. Но по ним у меня сложилось впечатление что наши сделали все что могли. И не их беда что в этот раз этого оказалось недостаточно. ПОхоже после таких матчей четверть и полуфинала они просто перегорели.
    Мне не надо искать в этой ситуации много плюсов. Все сразу это тоже плохо, так что это поражение - задел на будущее Я точно теперь знаю что наша сборная в состоянии выиграть три ЧМ подряд. Один рекорд они уже обновили... подите выиграйте 27 или 26 матчей подряд. А на следующий рекорд (3 ЧМ подряд) я смогу съездить с сыном который к этому времени подрастет

    ЗЫ кстати с удалением емелина сильно несогласен... специально нарыл в сети повтор... намудрили судьи там, хотя и не стало это причиной поражения.... осадочек все равно остался
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Vladis11, Не читал еще сказали или нет. Так или иначе в прошлом посте я имел ввиду болельщиков, прорусских экспертов и прочих. О Яромире согласен, промах судьи.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Crazy Fox, хорошо, допустим я идиот и придурок. Ты только мне ответь, почему команды Быкова горадо чаще, чем остальные, начинают с гола/голов в свои ворота? Почему имея, как правило, звёздный состав, они не имеют чёткого рисунка игры? Почему защита их, как правило, самое слабое место (одно только признание лучшим игроком матча Кошечкина в игре с Германией чего стоит!)? Почему у него стабильно не играет (на полную мощность) значительная часть звёзд, таких как Овечкин, к примеру? Почему в меньшинстве ни разу не выходил Дацук, лучший в этом амплуа в мире? Почему все быковские команды имеют огромную ахиллесову пяту - реализацию большинства? И почему, наконец, СЮ в этом году, имея суперзвёздный состав не далеко пошёл в КГ?

    Кстати, силовой приём Емелина уже давно считается нарушением правил, даже в КХЛ удаляют, как правило, за это.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Продолжаем срач, товарищи!
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Zebra21, а ты разве не забыл добавить самый главный вопрос?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Vladis11, ты о чём?
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да я вот всё об этом...
    Почему этому Быкову удалось выиграть 27 матчей подряд на ЧМ, побив рекорд великой сборной СССР?
    И ещё лучше, почему Быков является лучшим тренером сборной России за последние 16, как минимум, лет?
    Вопросы эти только по результатам, к чёрту личные предпочтения.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Zebra21,
    вообще то на этом ЧМ наши пропускали только от немцев и чехов собственно.. хотя гол чехов иначе как несчастный случай не воспринимаю.
    Лично я не вижу отсутствия рисунка игры. да в защите есть определенные сложности, но назовите мне хоть одну команду у которой нет слабостей вообще? Не выходил Дацюк? ну видимо тренеру подарившему РФ 3 года великого хоккея виднее почему не надо было ему выходить... вот никак не соглашусь что Ови играл нестабильно... ну не шла у него шайба в ворота, но отрабатывал он на 150% все матчи, так собсно можно и остальных перебрать. Найдутся ошибки и просадки по каким-либо показателям, но как говорится не ошибается тот кто ничего не делает. Вот не приехал бы кови, малкин, гончар, дацюк... и что вы думаете результат был бы лучше?

    что касаемо СЮ, то я не следил пристально за КХЛ, но рискну напомнить что вылетели они от рук АК БАРСа, двухкратного чемпиона КХЛ.

    и кстати придурками я считал и считаю не тех людей которые критикуют сборную... но только при этом не несут чепухи про убрать тренера или уволить остальных не используя при этом ни одного мало мальски приличного аргумента.
     
  30. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Жду от вас статистики, иначе это - пустые слова, основанные на избирательной памяти.