1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вас бесит на дороге?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Вольффф, 19.04.10.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно! Меня это тоже бесит!
    Но честно говоря, еще больше бесят мамаши с колясками, переходящие дорогу вот так
    toshop01.jpg
    или бабушки, ведущие своих внучат в школу вот так
    8787878.jpg
    Бесят родители с детьми, идущие по проезжей части при наличии нормальной пешеходной дорожки.
    Зимой очень бесят мамашки, которые встретившись решили потрещать, а их детишки весело так играют на снежных сугробах вдоль дорог.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это применяется ВЕЗДЕ, и не только мамашки. Начиная от заграждения лестничных,дверных проёмов и заканчивая проезжей частью.Больше всего, у меня вызывает улыбку,то, когда пешеход переходит дорогу,он смотрит на дальную от него полосу движения,а то что он стоит по середине ближней и кто там едет,ему ваще до звезды.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    WindMan, +100
     
  4. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Выше перечислены наверное все известные науке типы водителей. Или есть все-таки тип "классный весь такой замечательный водитель типа меня"?:shuffle:
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    меня бесит пятерка, которая постоянно паркуется рядом с моим авто...
    ему чтобы завестись и прогреться нужно ТАК давить на газ, что будь у него тахометр, он бы наверное закладывал стрелку за 8 тясяч... Все вороны в окресности с карканьем разлетаются и чуть ли листья с деревьев не падают.
    Так вот когда этот чувак заводится и минут 5 прогревает свое авто, у меня срабатывает сигналка аж - хотя вроде настроена прилично... в итоге каждый день мне приходится выходить, смотреть на свою кричащую машину и отключать сигналку... мля, бесит!!!
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    недавно такого папашу отругал - прет на красный (причем светофор кнопочный, нажми, подожди 5 сек и иди) через поток машин да еще с ребенком... так он мне еще и нахамил в ответ :d
     
  7. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    продам новопассит. много. дешево.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Полностью согласен с Тов.Кошкин и с skyx4h4fvd93. В дополнение, меня бесят
    - умники бросащие машины где попало с включенной аварийкой - типа поломалсо пацан.
    - умники, которые считаю, что они самые умные, а все остольные лохи. Например, ул. Новороссийская если ехать к Невской от Динамо. Иногда бывает небольшая пробка в течении 3-х минут рассасывается. Так нет же надо по встречно обогнать весь поток не пропуская встречные машина а потом расстолкав в подрезав вернуться перед самым поворотам в свой ряд. К этим же умника отношу, тех , которым тяжело постоять на переезде и они по обочине объезжаеют поток.
    -бесят пешеходы, переходящие дорогу в 100 метрах от пешеходного перехода. И когда их естественно не попускаешь орут машут руками, указывают на знак. Дорогие, вы дойдите до знака сначала
    - бесят водятлы, не смотрящие на знаки. Недавно в Жил городке выезжаю на 51-ю Гардейскю от Дзержинского загса вверх. По 51-й Одностороннее движение, НО! после ЗАГСА собственно и занк имеется. Так нет же летит мне в лоб шестера гудит, мигает, матерится, руками машет и перд носом уходит все-таки в свой ряд, а заним еще одна такаяже офигевшая по тормозам... Невольно начинаешь задумываться, может ты *****?
    - ну про то что на дорогах Матиз не замечают и не уважают я вообще молчу
    - бесят, те кто продает много новопассита в этой теме
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сжечь их!!! )))
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бесят когда маневры совершают резко. маневр должен быть понятен окружающим.
    с недавнего времени после истошных морганий/дудений включаю аварийку и начинаю притормаживать. помогает.
    не говори. автопи_ор однозначно. тоже бесят. как будто пробка перед ними быстрее поползет.
    о точно. едет непонятно во втором или в третьем и не обойти его.
    пох. диагноз.
    пох. вырастут.
    пох. паркуясь думая заранее есть ли куда такому чуду воткнуть свой рыдван. как правило блокируют редко.
    пох. их столб впереди. они к нему торопятся.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нет, в классификацию не включен вымирающий вид - "правильный водитель" это прежде всего я))) но на самом деле нормальных много, есть даже маршрутчики. Что бы стать нормальным водителем, надо то и всего - соблюдать ПДД, всё!!!

    оставте себе, мне если можно чонить из транквелизаторов)))
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, это не всё. В первую очередь надо быть нормальным человеком, а не :condom: Какие люди в жизни, такие и на дороге и ведут себя аналогично: грубо, по-хамски и с презрением к окружающим. А, как я заметил, у нас в городе не очень хорошие люди :( А эти же самые люди и по дорогам ездят...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    mrak, согласен
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100500
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Согласна, меня тоже такие горе-пешеходы-родители раздражают, которые в связи с нехваткой собственного серого вещества подвергают опасности жизни своих детей. а потом из таких детей вырастают неграмотные вплане соблюдения ПДД пешеходы или водители. замкнутый круг
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan, съезди в камышин - вот где с дорогами ... наши сразу покажутся сказкой ;)
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    так раз все таки вырастают - значит не так уж и
    ? иначеб круг прервался еще в начале :)
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сколопендра,
    да трасса волгоград - саратов - это смерть, при чём толкьо на протяжении воло области.
    В том году летом её латали, ехал осенью по ней, вроде ни чё так была, но опять всё разбито, мне друг сказал, он там часто мотается.
    Областные дороги это ваще ужос(((
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    minitor, я вчера съездила в саратов - по трассе самый плохой участок перед и после камышина, объездная дорога в камышине - ехать можно только по обочинам. да и по трассе та же беда. правда, кое-где дорогу делают
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Алек :) ГЫ, конечно, подвергают. и слава богу, что вырастают.
    но бывают истории и с печальным концом. вспомните хотя бы случай на 3-й продольной с 2 девочками, которые перебегали дорогу в неположенном месте. а ведь сколько там и мамочек с колясками я видела и за ручку деток постарше взрослые переводят.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на третьей продольной риску подвергают детей их родители, а не водители машин
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколопендра, я во вторник из Ростова приехал. Так, что есть с чем свежим сравнить... Ездил по Ростову и наслаждался, хотя жена говорила, что после зимы там ужос. Ямочного ремонта там не обнаружил, да и ям на основных дорогах, собственно, тоже... Трасса так вообще кайф. Местами даже хорошая до неприличия, идеально ровная с красивой разметкой. Ментов в кустах не видел. Единственно, что напрягало - это камеры по городу. Народ перед ними едет 40-50... Хотелось выйти и подтолкнуть... Дороги там ремонтируют непривычно для волгоградца. Снимают слой асфальта по всей ширине дороги и длиной метров 300, перед перепадами (ступеньками) лежащего и снятого асфальта ставят знаки "30" и "Дорожные работы". Сразу за ступенькой стоит отбойный знак (3.25 или 3.31). Красота, мля... Зато как чувствуются НАШИ родные дороги... Трасса в Суровикинском районе, вечный ремонт моста через Дон и самый кульминационный момент - поворот на 3-Продольную...

    В том-то и дело, что ребенок с раннего детства начинает понимать, что так можно. Его же с детства учат, что нужно слушаться взрослых.
    В таких ситуациях страшно то, что понимаешь, что ребенок может вырваться или подскользнуться под твои колеса...

    Вы не правы! Некоторых очень даже замечают!!! Особенно тех, у которых заднее стекло полностью улеплено знаками "У", "!", "Ш" и лежит огромная треугольная подушка с каблучком, закрывая полностью задний обзор... Им бибикают на светофорах, пока водительница подкрасит губы и сообразит, что уже давно горит зеленый и ей нужно куда-то ехать. Им так же моргают светом и бибикают, когда они мчатся в левом ряду или между рядами со скоростью 30-40 км/ч, трындя по телефону и методично объезжая ямки.
    Вот мне не понятно, что значит "не уважают"? При виде Матиза все должны остановиться и сделать три раза КУ?
    Сам уже почти 4 месяца постоянно катаюсь на Матизе и не замечаю никакого особого хамства. Никто мне не светит сзади, никто не бибикает... Может и правда не замечают и не уважают?
     
  23. Fanta

    Fanta Новичок

    7
    0
    никто меня на дороге не бесит, я всем улыбаюсь
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На дороге меня ничего не бесит - кого надо объеду, кого надо - пропущу.
    Раздражают люди, ставящие свои машины на 2 места сразу.
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Сколопендра, так я и пишу, что
     
  26. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    а меня ща бесят дачники на "непонятноначем" еще + 2 прицепа "непоймичего"...люди с утрища на работу едут, и оно на дачу едет в это же САМОЕ нужное-удобное время ,чтобы срочна картошку посадить,а то недайбог пропадет!!!:frustrate
     
  27. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    Раздражает отсутствие дорог...
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Идиотизм что инспекция безопасности движения не пресекает нарушения Правил. Проспект Ленина превратили в парковку, возле облисполкома ставят машины в 2 ряда, там-же стоят гайцы и смотрят на это, как на должное. Когда будет порядок на дороге, и состояние дорожных одежд будет соответствовать ГОСТу, то и бесить ничего не будет.
     
  29. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Помимо всего вышесказанного, бесят чуваки, которые думают только о себе закрывая проезд к месту парковки во дворе. Ведь несложно машину свою на пару метров подальше от подъезда поставить чтобы другие тоже могли...
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    99% на дороге думают только о себе, и я не совсем понимаю как выживают мотоциклисты в потоке... я для душевного спокойствия выезжаю со светофора метров на вперед 50-100 от толпы и спокойно объезжаю ямы, не переживая, что какой-нибудь тундрюк, въедет тебе в бочину, объезжая яму... вот ямы залатают будет совсем хорошо =)