1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трудности жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Улька, 02.12.03.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Ситуация такова:
    В последние 2 недели, возникшие проблемы почему-то не стали менее серьезными после принятия некоторых мер - как это бывало раньше в моей жизни! Или точнее сказать - проблемы стали сыпаться, сыпаться сыпаться на меня и растут как снежный ком! Причем проблемы, если не мои, то обязательно чьи-то из моих близких людей. И почему-то все они идут с этими проблемами ко мне - человеку маненькому и беззащитному...а я отказать в помощи не могу...и вот мои силы на исходе...по-моему я на грани срыва! То ли моя энергетика не способна противостоять, то ли просто я на самом деле устала!
    Что делать - не знаю? Может на самом деле мне просто нужен какой-то "сброс" негативного? Хотя у меня желание- просто зарыться в песок как страус. Или исчезнуть на несколько недель. Я бы так и поступила, но ситуация не позволяет - нужно переждать несколько недель (боюсь, что я не выдержу)
    Что бы вы предприняли на моем месте?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Думаю, что и раньше проблем было не меньше. Снизилась твоя сопротивляемость. Ты стала слишком восприимчива. Немножко больше здорового наплевательского отношения, закройся, возьми паузу. Начни тем, кто идет к тебе со своими проблемами, самой плакаться и они отстанут. Иначе ты возьмешь на себя груз больший , чем можешь вынести и он тебя похоронит под собой. Смени обстановку, ложись вовремя спать, попей витамины, вспомни, что ты - эгоистка. Здоровая психика поможет решить большинство проблем. Попробуй какое-то время ни с кем из старых знакомых не встречаться.
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Улька

    Вот в чем твоя проблема.
    Иногда это нужно делать, иначе надорвешься психически.
    Лучше потом, когда успокоишься, поможешь.
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Улька переодически это бывает у каждого, этому даже имя есть - чёрная полоса. Пообщайся с теми людьми, с которыми тебе приятно это делать, есть люди, которые просто заряжают тебя своей энергией, некоторым помогают походы по магазинам, я тоже пробывала эту терапию, но мне ни помогает.. :)

    Бывают периоды, что проблем вообще никаких нет, живёш и кайфуеш от этого... но приходят люди и спускают тебя на землю грешную, будь они не ладны...

    Улька может у тебя дни критические скоро?


    Одним словом - крепись, всё проходит и это тоже пройдёт. С той лиш разницей, что хочется что бы приятные моменты в жизни длились и длились, а нехорошести тут же закончились...

    ЗЫ ...и вообще почему всё хорошее мы воспринимаем как должное, а вот только чуть что негативное, сразу в позу?...
    Без чёрных полос мы бы не видели белых...
     
  5. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Ничего делать не надо. Со временем все переживешь, будь то неделя, две, месяц.. Ничего, у меня сейчас такое же состояние. Вытерпишь, "прорвешься" и все у тебя будет окей!;) Даже будешь сама собой довольна, что все-таки у тебя хватило терпения на преодоление трудностей.. А на финише обязательно будет приятная тебе расплата.. для начала моральная удовлетворенность... а, может, и более..

    Всего тебе хорошего.
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Улька все будет оки, это сезонное и расслабься... take it easy со всеми бывает и у всех проходит :)
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Улька
    В такие дни помогает выспаться - и самое главное больше заботиться о себе, а потом со временем все пройдет обязательно! Все будет ok!!! :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Улька Выпей с друзьями пойди и всё будет в шоколаде ;)
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Роберт
    Dmit
    Маруся
    spooky
    Ан@стасия
    Кувшинка


    Вот уже кстати лучше стало - поплакалась вам на форуме, потом пришла с работы почитала и прямо-таки отлегло!!!!
    СПАСИБО!!!


    Сегодня обязательно так и сделаю - уже всю неделю мечтаю!!!!!!!
    Litron
    В субботу "повеселились" с друзьями - чет еще больше пригрузилась!
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Улька
    одну предполагаемую причины выяснили...
    Может просто эмоционально выдахлась..
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Маруся

    И эмоционально и физически - думала отвлекусь, а получилось наоборот!
    Бывает!!
    Быстрее бы только проходило!
    Сегодня вообще какой-то апофегизм включился!!!!! Даже полегчало!!!!
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А я бы продолжила бороться, пусть тебе кажется, что ничего не меняется, но это лишь видимость. На самом деле никакие усилия не могут пройти впустую и в конечном счете, ты получишь желаемый результат. Отсановиться сейчас - значит признать свое поражение, свою неспособность сопротивляться, но ведь тебе этого не хочется, не так ли?
    Просто немного по-другому начни относиться ко всему, не принимай близко к сердцу кажущиеся неудачи, знай, что ты все равно добьешся своего. Еще нам будешь рассказывать, какая ты молодец и как успешно со всем справилась. :) Удачи тебе.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Улька Значит не то пила ;)
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Access denied

    Я уже немного пришла в себя! Делаю все что в моих силах! Хорошо помогли сон и время! или я привыкаю к новому ритму жизни.
    Спасибо за поддержку!!!!!!
    Litron

    А что по-твоему ТО?
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Улька Пива,много пива,а потом жесткий петтинг ;)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Улька
    Активный отдых с друзьми сто пудов не помогает, я так поняла ты из тех кому друзья наоборот приходят поплакаться - это очень хорошо (в другое время).... а сейчас лучше всего посвятить все время себе - сон, массаж очень помогает, сходи в солярий погрейся под лампочками, расслабься и слушай тольку ту музыку, которую хочешь слушать именно сейчас .... Все будет хорошо - просто ты потратила большое количество энергии своей - вот надо что б оно восстановилось до нормы.....Удачи!!!! :)
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Со временем снежный ком проблем растает.У меня, например, их сейчас тоже многовато. Приходиться с ними бороться только своей волей и терпением:выстоишь-молодец,не выстоишь-завалит с головой!
     
  18. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Хочу поделиться своим открытием!
    Оказывается, окутавшие меня новые заботы( а не проблемы) придали мне новых сил и энтузиазма! Правда это очень приятные заботы, и поэтому справляясь с ними я получила моральное удовлетворение!!! И еще СОН! СОН! СОН!
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Улька
    Поздравляю , рада за тебя :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Улька , значит так6 делишь свои проблемы на срочные и не срочные. Те, которые НЕ - отодвигаешь подальше, забиваешь на них и т.п. Потом делишь оставшиеся на важные и не важные. Те, которые НЕ - забиваешь на них. Остается не так уж и много проблем. Решаешь их, потом возвращаешься на шаг назад и опять делишь. И так до полной победы над проблемами. :)
    Насчет чужих проблем - поменьше паррься по этому поводу. Если люди от тебя реально зависимы(старая бабушка, больной ребенок) - помогать надо
    , а если здоровые молодые люди - пусть сами шевелятся!
    А выспаться еще никому не мешало.
    Вот и чудненько. :)
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость
    Жизнь хороша!!! Жаль тратить её на уныние!!!
    Всё будет ХОРОШО - я точно знаю!!!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Улька , ТЫ меня в этом убеждаешь? :eek: :eek:
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость
    Извини! Скорее всего говоря тебе - убеждаю себя!
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Улька , правильно себя убеждаешь! Но! Лучше не убеждать себя, а делать так, чтобы это стало правдой - отсутствие проблем. :)
     
  25. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Улька, всё в голове. Если Вы воспринимаете какой-то факт, как проблему, Вы действительно сталкиваетесь с проблемой. Если же проблему воспринимать как некую данность, которую подчас не можешь изменить, то проблемы исчезают. Иными словами - не воспринимайте свершившиеся/свершаюшиеся события как нечто неприятное, и всё наладится. Нужно только всё пережить/переждать.
    Держите хвостик крючёчком! Всё будет шоколад!)))
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Стараюсь как только могу! Результат близок! Скорее успешный, чем НЕ успешный!
    :)

    Улька добавил [date]1070913666[/date]:
    Lady_Ru

    Я в этом на днях убедилась.
    Спасибо за поддержку!
     
  27. igorbiv

    igorbiv Новичок

    2
    0
    Без проблем было бы очень скучно жить.