1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство платежных терминалов России объявят вне закона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gore_lukoje, 16.03.10.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Паскудно как то написано, извините.

    Нет такого предмета, который не смог бы стать на форуме поводом возвысится над быдлом, которое окружает многочисленных аффтаров.

    Теперь наблюдаем в качестве таких предметов сраный пластик и несчастные автоматы. :-)
    Ну возвышайтесь, возвышайтесь, мне не жалко :) - щаз быдло будет хвалить ОСМП.
    Мне очень нравятся терминалы Qiwi, я, родители ими регулярно пользуются.
    Смейтесь - отец работает в ВТБ24 :)
    Мне очень удобно иметь клиентскую программу на телефоне и с нее все оплачивать или с сайта.
    Комиссия может быть и нулевой - достаточно вставить банкноту в 500 рублей, если именно на этом терминале выключен личный кабинет, другой терминал расположен, как правило, не дальше нескольких метров.
    Их не нужно искать, ехать специально, как эти средневековые банкоматы. :))
     
  2. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    В терминалах самообслуживания сканер штрих-кода есть и прекрасно работает. Или в о банкоматах? Там вообще про штрих-код ничего нет, только оплата по профилям...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я про банкоматы...
    есть во всех банкоматах пункт оплата по штрих коду, слева внизу обычно. если банкомат с cash-in то вообще купюрами платить можно %)
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Schwejk,
    Знаете, я уже давно оплачиваю услуги банковской картой вообще не выходя из дома. 90% услуг без комиссии, о остальные 10% - комиссия 1-2%. А баланс сотовых телефонов пополняется автоматически с банковского счета без моего участия.
    Если я вдруг ошибусь цифрами в реквизитах платежа, платеж можно отозвать, а иногда умная платежная система сразу указывает на ошибку.

    Если получатель моего платежа не окажет мне оплаченную услугу, я могу вернуть деньги. В прошлом году платил за онлайн игрушку. Был некий сбой на сервере, и платежи два дня не проходили. Написал в саппорт. Денежку вернули. Потом общался на форуме игры - вернули деньги всем, кто платил банковскими картами, paypal и webmoney. А люди, оплатившие через терминалы вроде ОСМП и СМС-сервисы были посланы лесом.

    Schwejk,
    Комиссия не берется за зачисление средств. Большая же часть услуг все равно облагается комиссией, пусть и меньшей. Без комиссии через кабинет Киви актуальна только оплата мобилок. Платежи в пользу других организаций или облагаются %%% или сами организации очень экзотичны для волгоградской местности.

    colorprint,
    У Сбера есть еще специальные терминалы, через которые только услуги оплачивать можно. В них есть сканер. Но смысл его мне непонятен. Несколько раз пробовал скормить банкомату штрих-код - он не понимает.
     
  5. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    У меня все квитанции этот сканер в терминале самообслуживания прекрасно переваривает. Квартплату, газ, телефон и даже охрану. Причем не обязательно точно целиться, главное чтоб штрих-код находился примерно в районе зеленой полоски для успешного считывания и определения платежа.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    basset,
    Значит у Вас управляющая компания имеет договор со Сбербанком, и ее реквизиты забиты в систему.
    Мой дом обслуживает ООО "Управдом", штрихкод этой конторы терминалы Сбербанка не понимают. Газ, телефон плачу через интернет.
     
  7. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Возможно, у нас МУ ЖКХ управляющая компания.

    А кто-нибудь оплачивал коммуналку через эти терминалы не сбербанковской пластиковой картой? Судя по форумам в других регионах с этим нет проблем, а у меня с чужой карты не оплачивает, говорит, что невозможно завершить операцию. Или может это временное явление?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    неа, нельзя... только сбербанковскими :(
    несбербанковскими только сотовые там можно оплатить, по крайней мере раньше так было
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Флавиус, никаким боком это не соответствует той действительности, в которой я живу. :)
    Проценты я платил только за вебмани и, кажется, Яндекс-деньги.
    Qiwi я пользуюсь чуть ли не каждый день.
    Мобильные, покупки на Ozon, Sipnet (ip-телефония), PowerNet (провайдер) - вы все эти платежи сможете оплатить с Вашей карты? И без комиссии?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно.. на Озоне при оплате некоторыми картами еще и скидка 7% есть )
    Не в автомат же бегать с купюрами, чтобы покупку в интернет-магазине оплатить :d
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Schwejk,
    Легко.
    Мобильные можно платить прямо на сайте сотового оператора, или через интернет-банк. Или в любом банкомате. Без комиссии естественно. У меня Мегафон, при малом балансе, пополнение происходит автоматически.
    Ozon, как и любой нормальный магазин принимает к оплате банковские карты. Без комиссии. Кстати я не совсем понял, зачем для покупок на Озоне использовать систему Киви? Покупку можно ведь оплатить наличкой при получении.
    Sipnet оплачивается банковской картой через сервис palpay. без комиссии.
    PowerNet - не знаю, я в Волгограде живу. Но так как услуги любого провайдера можно оплачивать через отделение банка, значит зная реквизиты можно сделать платеж через Онлайн-банк.

    Посмотрел сейчас сайт Киви. Действительно, тарифы изменились в лучшую сторону. Год-полтора назад было хуже. Но все равно, платежи в пользу ЮТК и МКС облагаются комиссией.

    И еще, Schwejk, согласитесь, вы в целом не пользуетесь непосредственно терминалами ОСМП. Вы используете платежную систему, к которой эти терминалы прикручены.
    Вы завели счет в КИВИ, пополняете его наличкой, а потом тратите эти деньги на покупки. Ничего не напоминает?
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Наложенным платежом что ли?
    Я оплачивал через выставление счета в Qiwi покупку через центр выдачи.

    Дьявол скрыт в деталям. Например, возможность оплачивать услуги этого оператора - ключевая для меня. Поскольку дома я бываю не каждый день, смысла платить помесячно нет :-)
    Мне нужно иметь возможность оплачивать малыми порциями, чтобы деньги даром не утекали, оплатил - инет включился. Я думаю, через банк и карту будет тот еще геморрой.

    добавлено через 6 минут

    Да, напоминает. Я вот жду, когда ОСМП прикрутит свой пластик и свой банк к своей платежной системе и терминалам, тогда можно будет пробовать использовать пластик вместо засовывания денег в терминал :)

    Ну а пластик - это ненадежная хрень :-)
    (Карфаген должен быть разрушен :) )

    добавлено через 18 минут
    Прямо-таки некоторыми? Кроме озоновского виртуала от ВТБ24 мне такие карты неизвестны. Назовите их, пожалуйста.
    Да пофик. Хлеб Вам то же безналом присылают? В любом магазине, где бы я ни жил в Волжском, буде то самые окраины или самый центр, где продают хлеб, есть и терминал Qiwi. Никаких проблем нет, чтобы засунуть банкноты в шайтан-машину. Тупят они, по сравнению с банкоматами, некритично, работающий терминал будет в двух шагах.
    В этом сила - распостранение этой системы по всем мало-мальски заметным торговым точкам. Если бы мне приходилось тащится через весь город к одному-двум терминалам (как это может быть с банкоматами), я бы Киви так не хвалил :) Я так от чертового ЮТК отключился - не мог нормально оплатить, иногда проехав через весь город до центрального телеграфа (из 37 мкр, это самая окраина :) ) сталкивался с тупостью их системы оплаты (разделение на 2 организации и т. д.)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не всем дано юзать инет банкинг впринципе и не все найдут время и возможности разобратся с тем как создавать шаблоны платежей. Тыкнуть по паре кнопок на терминале всетаки удобней.
    Плюс ковсему, незнаю как сейчас, но раньше альфа стоила 129р месяц.
    Как другие банки хз.
    Да и вобще, большенство народу, все деньги снимает с карточки аккурат в день зарплаты. Тогда и совковые очереди возле терминалов.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вход в станцию метро "Холодная гора" город Харьков.
    Такая фигня на каждом переходе. Стоит мен, на груди у него POS-терминал и он пополняет счет всем желающим.
    Фоткал на прошлой неделе.
    Хохлы неохотно пользуются терминалами, у них терминалов на порядок меньше нежели у нас. А вы говорите карточки и интернет банкинг :)
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      800,8 КБ
      Просмотров:
      288
  15. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Так уж прям и были ? Любой владелец любого qiwi имеет доступ для блокировки непрошедшего, "зависшего" платежа. И, как следствие, все основания для банального возврата. Или перепроведения на желаемый клиентом номер/счет из всего списка провайдеров.
    Вообще, весьма очевидно, что гос-во захотело легко подлататься. ~100 тыс. терминалов по 15 тыс. за один фискальник. Не считая сначала собранных штрафов. А как подлатается - закон можно будет и отменять. Вот смеху-то будет... и плача тоже.
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    мда... узнал только сейчас когда хотел заплатить за нэт. когда государству надо, найдут и огородят :)
    народ, в кировском где можно заплатить желательно без комиссии? или как. привык через киви, не обессудьте.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    А вот вам мои наблюдения. Рядом с моим домом в "Пятерочке" в предбаннике стоит банкомат одного известного банка. Банкомат с функцией приема наличных и с оплатой сотовых БЕЗ КОМИССИИ. Причем оплачивать сотовые можно и без банковской карты. На этом банкомате все его возможности написаны БОЛЬШИМИ РУССКИМИ БУКВАМИ.
    Банкомат стоит в предбаннике "Пятерочки", ровно в 1 метре стоит терминал КИВИ с комиссией 7%.
    Так вот в народ основном все платят этом "терминале" от ООО"Рога и Копыта" и даже в очередь к нему выстраиваются.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    FackerMAN, и Вы это относите к минусам Киви? Это минус "одному известному банку". Банки очень неповоротливы в деле внедрения новых услуг. Я от вас только узнал, что в автоматах с кешин можно платить без карты - почему я не узнал этого от банка? Кстати, какой это банк?
    Того и гляди, я был или являюсь его клиентом :-)))
    Если люди предпочитают терминалы, значит, они удобней. Я плачу за сотовый с банковского терминала только если не могу снять остаток - 99 руб и т. д. А так, в точности делаю, как народ - снял деньги с карты полностьи и засунул пятисотку в терминал. :-)
    Платить буду или дома с компа, или где угодно - с мобильника.

    добавлено через 6 минут
    О надежности пластика - Альфа-банк заблокировал пластик, потому что посчитал компанию клиента со сто процентным государственным участием неблагонадежной (зарплатная карточка), причем пользоваться счетом можно. Хочешь снять деньги - пожалуйста, плати комиссию операционистке и снимай.
    И это может случится с каждым пользователем пластика. Особенно прикольно все будет происходить за границей.
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/index.php?a&PAGEN_2=2&responseID=1825732#review_anchor
     
  19. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    А Вы как хотели? :) Страна победившего ФСБ. Вот теперь и кормите их, и терпите, что они сидят у Вас на шее.
    Вспоминается карикатура еще из советской эпохи. Едет автолюбитель, а вся дорога запрещающими знаками заставлена. И чиновник, втыкая очредной знак восклецает: "Это ж я тебе помогаю, движение регулирую". Ничего не меняется. Как в китайской книге перемен.

    добавлено через 7 минут


    Все мы это уже проходили с тотальной фискализацией всего малого бизнеса с последующей торжественной отменой. Посмеялись?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    У меня альфа в прошлом или позапрошлом году блокировала карту,когда я был за границей.Есть такое дело
    Сейчас все затачивается для наименьших проблем с потребителями.
    Задорнов всё америку высмеивал,типа надписи на туалетной бумаге- "Не писать заявления в гос.органы!"Просто в суды потом таскают компании,мол почему не предупредили покупателя? Так что не особо смешно,что в обозримом нас ждет,непонятно.Полная демократия станет анархией и все будет законно;)
     
  21. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    абсолютно согласен, самый неудобный банк, в котором к людям относятся как к скоту
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Странно, половина терминалов не работает,другая работает.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, жопа началась, многие терминалы тупо не пашут, qiwi исчезло,да и ИИ и мобильный кошелек недоступны.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Вы, однако, знатный извращенец. Тащится специально в киви и еще, наверное, комиссию платить... Вместо того чтобы отдать наличку непосредственно в озоновском центре выдачи при получении.
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    IvUs, не-а, это был заказ еще до появления центра выдачи у нас в городе, вспомнил.
    Суть дела не меняется от этого.
    Да, теперь для покупки в Озоне Киви и карточки нафиг не нужны - отлично. :-)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    $%&#$%!!!!
    У меня сабж в Турции случился. Карту заблокировали.

    Карте отомстил, банку - нет (

    [​IMG]
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Есть способ - написать отзыв на banki.ru, поставить кол в народном рейтинге - там Альфа-банк методично сливают в конец рейтнга такие довольные клиенты как Вы или я.:)
    PS медиаторы хоть годные получаются из карт "Альфа-банка"? :)
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, только стираются быстрее обычных.
     
  29. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Schwejk, я Вас умоляю, какие нафик banki.ru, кто из клиентов альфы туда ходит или хотя бы знает что это за сайт ? Три четверти кардхолдеров альфы - рядовые работники всяческих ООО/ЗАО и даже ИП, которым эти карты в нюх не впёрлись, которые были дико счастливы получать зп в конвертиках, и которых в один чёрный день обязали за "белой" частью зп бегать в банкомат. И только самые продвинутые, буквально единицы, со временем начинают догонять, узнавать, что такое "альфа-клик", "альфа-чек" и т.п. вещи, не говоря о банальной расплате в магазинах пластиком, а не снятой из банкомата наличкой. А уже этот самый продвинутый товарищ, демонстрируя свои банковские возможности друзьям/знакомым/коллегам/родственниам уже побуждает их самих топать в банк за картой.
    The Last Winged, надо было просто предупредить свой банк, что собираешься в тур-де-франс. Всего лишь один бесплатный телефонный звонок или визит в близлежащее ККО. Банк поступает по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Everest, дело в том, что я даже предположить не мог, что так сделают. Тем более я уже покупал через инет с карты(долларовой, правда) много раз.

    А МТС у меня в роуминг не вошел ( Был без мобилы.