1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Чипованный" принтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Aleksandr2009, 09.03.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    Ошарашили при перезаправке принтера - лазерник Самсунг ML 1641 - что он "чипованный" или "залоченный" как то так.
    То есть нормально перезаправлять его не получится, даже если вместо бывшего при покупке картриджа мы нормальный купим.

    Не мог бы кто нибудь человеческим языком объяснить что это за беда и как с этим бороться?????
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в инете говорят что надо делать так:
    P.S. Сам не делал, но вообще гугл помогает :)
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Aleksandr2009,
    Бороться с этим легко-в мастерскую,берут от 1500 до 2000, чтоб навсегда рачиповать. Можно в домашних условиях, как делал я. Если делаешь в сервисе, то лишаешься гарантии. т.к. паяют перемычку. Перед походом в сервис можно конечно убрать следы пайки. Есть технология без всяких перемычек.

    добавлено через 2 минуты
    Сам не видел, но говорят, что самсунг специально использует разные ключи к этому микропроцу и можно перемкнуть питание. А там х.з.:)
     
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    ех ка к говорится еслибы и мне давали по монгольскому тугрику каждый раз когда я слышу эту фразу :))

    ну да как раз в этих пределах и предложили. но во первых жалко, во вторых я так и не понял что именно они хотят делать. возможно что как раз стали бы паять-перемыкать - опасаемся мы. производители сейчас хитрые идут.

    ладно будем искать.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я понятия не имел что делать с этим принтером для расчиповки и более того ни разу таким не пользовался, но за 2 минуты я нашел массу вариантов как это сделать...

    добавлено через 59 секунд
    ну тут наверное поможет вольтметр...
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    1641-й самсунг можно перепрошить без пайки, все зависит от микропрограммы (версии родной прошивки), цена вопроса 1000 руб.
     
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    ну что поделать - не всем дано уметь возиться паяльниками и интернетом :) я думаю немало есть вещей которые не получатся у вас

    угу, сейчас ка краз пытаюсь разобраться. если не пойму что как думаю к вам можно обратиться?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    осцилограф лучше, а то я мультиметром час сидел эти ноги искал, тогда ключа ещё в инете не было:)

    добавлено через 1 минуту
    grom_2009,
    А прошивать будешь прошивальщиком про который ты мне рассказывал?
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    как говориться если один человек что то сделал, второй завсегда это сломать может.
    действительно вроде удалось прошиться без всяких паяльников, осциллографов вольтметров и прочая...
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а как прошивался? Я просто всегда по старинке, замыканием ножек в определённом порядке. Зато гарантия не теряется.:)
     
  11. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    нашел что то вроде мануала про прошивке 1640 это вроде одно и тоже с моим (во всяком случае было :) теперь мой опознается именно как 1640, хотя в печати особых изменений не заметно) в котором оказались хоть и английские но пошаговые инструкции с картинками и ссылки на комплект мастера-антисамсунгщика - патченная прошивка и программка-прошивальщик, подключив принтер запустил прощивальщик, указал файл прошивки. Теперь счетчик страниц обнуляемый при каждом выключении. На всякий случай выдернул и штырь из картриджа.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    какой штырь? :)
     
  13. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    если мой картридж держать за ручку то в левой его части почти у валика виден горизонтальный металлический толстый штырь. где то около сантиметра длинны. на картридже он просто закреплен в горизонтальном положении, значит замыкает или переключает что то в принтере.
    в мануале про него ничего не было, только короткое замечание "switch your printer in "demo"-mode" как я понял этот штырек аналог какого то чипа на картридже который надо заклеить скотчем и который на моем картридже отсутсвует. вот я его и вынул.
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23

    1641 шьется по USB безо всяких програматоров