1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься для эмиграции в Европу (Германия или Польша)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vaimer, 13.02.10.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    к кому вопрос?
    Просто я к примеру 1,5 года хожу в галстуке и физической работы практически нет.. з/п когда как (но думаю что ближе к средней по городу) по слухам.
    Но и там будучи на правах работника-нелегала предлагали относительно неплохую работу (правда с 5-00 до 12-00)
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    она появится у вас там? каждое продление визы-это и есть неуверенность в завтрашнем дне

    добавлено через 4 минуты
    см. выше, отработать например года 3,а потом у работодателя трудности в продлением документов или сокращение и всё.....обратно на Родину?вероятность сопоставима?

    PS я никого не отговариваю, но когда появляются вот такие сообщения "А вообще- почему бы не свалить в германию или польшу и жить долго и счастливо?",то есть основания думать,что не все понимают прецесс переезда
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    сами-то пробовали?
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да, поэтому и пишу,а я что-то написал не так как есть на самом деле?
    Я еще раз повторюсь,я не говорю,что переезд-плохо, но люди иногда не имеют представление о стране где хотят жить, но верят,что везде лучше, но только не в РФ
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    и что - не вышло устроиться?

    Жизнь вообще сложная штука, и никто в ней ничего не гарантирует. Кто пробует - у того может получиться, а может и нет. Кто не пробует - у того однозначно ничего не получится.

    добавлено через 2 минуты
    там лучше, где нас нет, как известно
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    всё вышло, даже получилось больше чем ожидал и статус "хороший" получил, но посмотрите,что пишут: "почему бы не свалить в германию или польшу и жить долго и счастливо", т.е. люди изначально свято верят,что все как в кино,а по теме- Польша или Германия?я не знаю по каким критерям выбор, но равнозначными странами они никак не могут быть, поэтому и закрадываются мысли о том,что вообще все равно куда уезжать

    добавлено через 2 минуты
    согласен:)
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Людям свойственно питать иллюзии. Также многие часто не прислушиваются к опыту других и любят приобретать свой собственный опыт. Даже если при этом наступают на грабли, на которые другие уже наступали, и не раз. Это просто часть человеческой натуры. Так было, так будет.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про разгул преступности, в это даже иностранци уже не верят, ну и где этот разгул. По Москве например можно спокойно ночью гулять. Возможны конечно исключения, но и в той же Германии то же можно нарваться на неприятности, в Гамбурге например. Незащищённость со стороны государства, я тут то же не согласен, при сокращении с работы например, компания компенсирует по закону оплату 5 месяцев вынужденного безделья. Неуверенность в завтрешнем дне, ну это уже сугубо личные переживания.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    так я туда и не еду ,уже писал, что я оседлый человек, и наверное слишком сентиментальный, могила отца тут, престарелая мать, которой я звоню каждый вечер и т.д.
    так читайте пост топикстартера, он же пишет, что у него немецкие и польские корни, возможно это определенный плюс для разрешения на ПМЖ.

    Mr.Q,
    да пофиг во что верят иностранцы. Москва всегда была отдельным государством, но законы там такие же, как и во всей стране... Вы говорите про компенсации, хорошо хоть написали "по закону", а на практике или людей отправляют в отпуск за свой счет или ТРЕБУЮТ написать по собственному желанию. Что касается "сугубо личных переживаний" - два раза за 15 лет моего предпринимательства мой мелкий бизнес рушился, государство, как само так и его чиновники смотрят на меня как на преступника, когда пособие по безработице для бывшего ИП составит меньше 1000 рублей, а моя пенсия инвалида 3 группы с рождения составляет 4300 рублей. Когда в пенсионном мне заявляют "Вы предприниматели все такие, сначала налоги платить не хотите ,а потом просыпаетесь, требуете себе чего то" когда мордой ее уткнул в бумажки ,что платил налоги заткнулась.
    Уж про то чтобы получить жилье, даже не в Москве, а вообще в России я промолчу, а вот не знаю ни одного человека который уехал туда, чтобы он бомжевал. И про бизнес, когда в той же Германии, как мне говорили, государство делает все лишь бы чел работал и платил хоть какие то налоги, чем платить ему пособие по безработице, когда налоговик придя в открывшийся бизнес, не ищет нарушений, а корректирует налог. У нас же позиция такова, что чиновник изначально видит во мне преступника, помню слова чиновника с администрации, когда я пришел к нему и спросил о возможности предоставления мне на льготных условиях аренду помещения, мне инвалиду занимающимся досугом детей в рабочем районе, получил ответ "А почему администрация должна помогать какому то предпринимателю?" Это Вы считаете личные переживания?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я в первый день приезда попал на гопников у дверей банка в обеденное время:d
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    /////ALPINE,
    ты не в ту Москву приехал )
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не повезло. А про бизнес в России это отдельная тема. Речь идёт об обывателе, если человека кинули работодатели, то суды на что? Не надо быть забитым лохом, собирайте документы и в суд. Уверяю Вас до суда не дойдёт, работодатель в 95% сразу же расплатится с Вами.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Mr.Q,
    ага судился я когда наш компьютерный зал гопота бомбанула, нашли мы сами, помогли доблестной милиции, это опять про качество, у одного дядя оказался высокопоставленный чиновник ... итог им сроки условно, за кражу 4 компьютеров то, а нам 2 предпринимателям, предписание в налоговую, что у нас не оформленны деловые отношения... по этому решению я попадал на бабки... вот оно решение через суд
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если бы этих пацанов за 4 компа, упекли в тюрьму, вам бы лучше было? Надо было бы с их родителями договариваться, не такие уж это и большие деньги.
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Mr.Q,
    во-первых не пацаны, а за 20 лет им было, во-вторых, кто дожен был с ними договариваться, я? они к нам подходили, но отнюдь не за тем, чтоб компенсировать, а со словами "Вы уж их простите". Кстати один из них, через три месяца после суда, будучи условно осужденный, проломил башку челу на улице, ну и пошел на зону с нашим и с другим сроком. Как думаешь тому челу, которому пробили за что голосовал бы, чтобы того посадили. В том то и дело, что преступник, должен знать, что ему воздастся за его заслуги, считаю украл на 10 000, был пойман - отдай 40 000 и не в течении 10 лет, а в течении определенного срока, нет денег - органы продавай, никто не заставлял лезть, и вот тогда бы подумал, а стоит ли зарабатывать тем, что отбираешь у другого...
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тема снова съехала в другое направление....Здесь уже писали про отношение к русским за пределами РФ,я не могу сказать, что есть дискриминация, но отношение "особое", и оно будет до тех пор таким, пока САМИ русские будут поливать дерьмом свою страну, никто не говорит так плохо о своей стране как русские, африканцы у которых всё намного хуже молчат, но русские всегда вставят-у нас все очень плохо, я приехал поэтому к вам. не в том месте родились некотрые....ну что теперь делать-то?в России достаточно много проблем и это никто не отрицает, но зачем сводить весь разговор к обсуждению - там хорошо, дороги и чисто, а у нас все плохо
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Я тоже заметил... по этому уже практически и не пишу сюда.
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    inside,
    у африканцев, нет такого культурного наследия, нет стольких природных богатств и такого исторического прошлого, а живем хреново, что африканцы освободили землю от фашизма, полетели в космос или написали музыку, пусть и давно, которой восхищается вся планета? Я не говорю, что они плохие, я говорю, что нам живется не по заслугам достижений нации
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я читал, сравнивать Польшу и Германию- неуместно

    добавлено через 6 минут
    Но при этом у них есть чувство собственного достоинства
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    inside,
    сравнивать всех африканцев все равно что сравнивать со всеми жителями Евразии. Вот знаешь, считаю, что и у меня оно есть, но вот Родину люблю, а государство не очень... причем началось всё с акушерки, которая мне ногу повредила при рождении, ну а дальше больше... из-за отношения этого государства ко мне и моим близким.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Иностранцы говорят про Россию: В России русский не любит русского, гораздо лучше отношение к европейцам чем к свои. В отличии от Европы. Среди Русских очень много людей которые поливают грязью свою страну. В отличии от тех же индусов, китайцев, авфриканцев, в их странах гораздо хуже ситуация и больше грязи и преступности. Значит сами такие и заслуживаем такой доли.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я думаю,что вы понимаете, что речь идёт не только про африканцев, но и
    Самое интересное, что попадая в другую страну русские доносят бумажку в урну, в авто пропускают пешеходов на зебре и т.д. почему так?
     
  23. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    нелегал это одно,а вот когда уже пмж,да ещё семья..Поэтому и спросил насчет вариантов и обоснованности надежд на лучшее.

    Речь именно о работе,без всякой "лирики", самочувствии и т.д.
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    inside,
    этим летом был в Краснодарском крае, так вот мусора нет, пешеходов пропускают на зебре, я на дорогах стараюсь поступать так же, но или пешеход стоит и изумленно на меня смотрит или сзади торопящиеся нервничать начинают. Что касается китайцев - общался, напомнило ура патриотизм СССР. Индусы живут себе без всяких перемен на протяжении кучи лет, а у нас одна реформа за другой, при чем, от каждой последующей жить становится тяжелее и тяжелее, может быть опять же из-за того такое настроение, что видишь как одни капитал себе наживают и очень часто не праведным способом, а ты сидишь и смотришь на царящую вокруг несправедливость..
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    В смысле - вас ограбили?
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Попытка была неудачной:d
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вот и я об этом же.
    Житель какой-нибудь захудалой Зимбабве гордится своей страной ,просто потому, что он там родился. И если уезжает куда-либо, то без плевков на землю предков. Почему же это так распространено у нас? Русская традиция?
    Противно до тошноты читать, когда взрослые и вроде бы неглупые люди поливают свою страну дерьмом.
    Раз так все плохо - ну утопись, избавься от мучений. Благо Волга недалеко.

    добавлено через 2 минуты


    Также как не стоит равнять всех африканцев, то не стоит равнять всех русских под одну гребенку.
    Я лично учу своих детей доносить бумажки до урны и соблюдать правила дорожного движения, даже если мы единственные ,кто это делает.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не ценим того, что имеем, потерявши...
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какой смысл в ссылке?


    The entry registration period for DV-2011 is now over and all submission processing at this website has stopped.