1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка маководов Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем leonidus, 19.06.09.

  1. The Last Winged, нее. А чё с им нада сотворить такого непотребного, чтоб он сам предложил?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Volsan,
    могу дать диск с снежком,если конечно еще не поздно.Бабруйский Диверсант,
    все недостающие кодеки есть в периане http://torrentmac.ru/forum/viewtopic.php?t=5183

    добавлено через 4 минуты
    ни кто еще новую мышку от apple не заюзал?
     
  3. Амбер, спасибо.
     
  4. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Здесь одни извращенцы какие-то собрались...
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    netsci,
    троль изыди.
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да, вот чесслово, давайте потроллим, пока не потерли сообщения.
    Поставил надысь Мандриву 2010, красота-лепота, все завелось, все работает, все удобно, подсунул комп человеку - полному нулю в компах, он тоже все понял (!), танцы с бубном не нужны - ну мечта чайника, а не система.
    Внимание, вопрос: нафига мне брать мак за туеву хучу денехх, если все это получить можно горааааздо дешевле?
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Doc, хоть я мак и ненавижу(невозможность настройки), но с какой стати КАЧЕСТВО системы мерить деньгами?
    Для простого пользователя разницы нету в винде/маке/линуксе - все равно нигде не разберется нормально =)
    А для остальных - дело привычки.
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Doc,
    я согласен с тобой,линкс замечательная ось,с маком она идет на равных,в кое чем выигрывая,а в кое чем проигрывая,винда выигрывает только благодаря поддержке всего железа и того что на ней идет весь специфичный софт.Лично я на винду не вернусь никогда,лучше буду пользоватся линуксом.

    добавлено через 2 часа 7 минут
    netsci,
    вы троль ,потому что подходите под определение Интернет—«тролли»

    Основная статья: Троллинг
    В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.
    я бы вам посоветовал научится общаться с людьми,а потом их называть извращенцами.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в restore завезли новые мышки magic mouse , по 3990 рубликов.я купил,впечатления самые положительные.
     
  10. однако :vcrazy:
    Но по описанию - девайз достойный.
    //глянул на мандекс яркете она в среднем 5.5 рубля, жаба тут же убрала свои объятья ,думаю со сл. ЗП прикупить и себе сей чудный девайз.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Бабруйский Диверсант,
    тебе для использования на mac os или на мелкомягкой?
     
  12. Амбер, ну на маке жеж. А чё. и под мелкомяхкими оно пашет?
    //Работаю и под тем, и под тем.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    если использовать на винде то бе установки драйверов мышка будет работать,но без мультитач фишек.после установки самопального драйвера мультитач начинает работать и на винде.на mac os 10.6.2 мыша завелась без проблем,так же я поставил одну из дополнительных программ,которые значительно расширяют функционал мультитач жестов.
     
  14. Вот так приучишь себя к мультитачу. и будешь потом плеваться на всё остальное. Я уже по инерции, если работаю за другим ноутом, на его тачпаде такие же фигуры складываю - не работает :d

    добавлено через 39 секунд
    а сами вендоры ничё не хотять под винду делать?
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ну как бы это мышка сделана apple для компьютеров apple , маздай пусть отдыхает и кричит что мышка говно,она не удобная и очень дорогая,но айманьякам на это плевать.
     
  16. Амбер, к чему тут устраивать споры про то, чё круче? Я бы с удовольствием на маке бы всё делал, тока вот беда - нету софта под мак, который мне нужен. А принцип управления удобный.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    А кто-нить из тутошних маководов втыкал второй системой Виндус 7 на МакБук Про ? Хотелось бы кой какой инфы узнать от бывалых.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Dozer, и в чем проблема?
     
  19. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Dozer, ставится без проблем.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    The Last Winged, да вроде поставилась кое как, но дело в том что чет с дровами не то. Мыха маковская беспроводная не подрубается, разрешение экрана какое-то стремное, видимо на видео дрова не встали. Мож еще где косяки есть, не все исследовал еще. Вычитал что должна помочь установка Бут Кэмп 3.1. Кто ставил, помогло? Седня вот попробую, посмотрю что да как.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Пытался ставить Boot Camp 3.1 - 7ка написала что это не ее приложение. Вычитал что 3.1 ставится поверх 3.0. У меня вопросик, а 3.0 не потребует еще более раннюю версию? Какой-то квест млин по поиску сметри кощеевой!
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Ура товарищи, встали и 3.0 и 3.1 , НО (!!!) мышку маковскую он так и не подключает. Захожу в блюзуб, нажимаю добавить устройство, он даже мышку в списке устройств видит, но при добавление пишет "подключение..." и на этом всё :( HEEEEELP
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мыши Magic Mouse, конечно, пафосные, не отнять, но по удобству могу сказать, что мышь за 120 рублей значительно более предпочтительна. Говорю это как владелец данной Magic Mouse. Плоская, холодная и с острыми гранями. Скролл занятный, но не более того.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 18:05 ----------

    С мышой все нормально. Она и не подключится до тех пор пока ее в макоси не отвяжешь. Это другие блютус мыши имеют кнопочку, которой можно инициировать соединение и если это тот же самый компьютер, то мышь будет работать в обеих системах. Волшебная мышь кнопочки не имеет (пожалели за 3990) и поэтому в инструкции пишут, что нужно отвязывать от предыдущего компьютера. Вроде как альтернативный вариант - вынуть батарейки на какое-то время, может сработает. Или попробовать выписать аппаратный адрес мыши, чтобы ввести его в режиме ручного подключения.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а я вот к мультитач-экранам привык на ноутах, когда за компом теперь сижу иногда руки к монитору тянутся ))
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    самое интересно в том, что она работала когда я 7ку тока тока накатил, и перестала работать когда накатил bootcamp
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    и еще вопрос один, уже по МакОси. Никто не обращал внимание что там шрифт Arial Narrow отличается от виндового. А то документацию проектную надо на этом шрифте делать, а он какой-то другой. Как это можно поправить?
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    вот она МакОсь млин, никто нифига не знает че и как делать, ни че подсказать...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну для себя я понял, что что-то настроить кроме обоев там проблематично, поэтому тупо забил на настройку.
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Купил-таки макбук про 13. Пока что в ужасе. :)