1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Genuine Advantage

Тема в разделе "Софт", создана пользователем oleg25, 09.12.09.

  1. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Завтра корпорация Microsoft начнет проводить разъяснительную работу о вреде пиратского софта с российскими пользователями ОС Windows XP. Как сообщается на официальном сайте компании, 9 декабря Россия будет подключена к новой версии сервиса Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. В отличие от старой версии, новая разработка корпорации не будет ограничивать функциональные возможности пиратских версий ОС, но будет постоянно напоминать о преимуществах лицензионного ПО и путях его приобретения.

    Сервис Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications представляет собой специальный инструмент, который проверяет подлинность установленного программного обеспечения. Если установленное ПО является лицензионным, то владелец компьютера сможет насладиться всеми прелестями бесплатных обновлений, технической поддержки и прочим. Если же установленная на компьютере операционная система окажется пиратской копией, то Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications будет каждый час менять заставку рабочего стола на черный фон.

    только что прочитал эту новость,кто нибудь уже словил его и как с этим бороться?
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    неумно. или денег у них слишком много, чтоб пиратскими осями позволять пользоваться.
     
  3. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    где-то сегодня видел, что установка этого сервиса дело добровольное...
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    С 9 числа сия хрень вроде как будет загружатся автоматом, у кого включено автоматическое обновление. Как убрать и как боротся - покажет время. Лекарство найдётся всегда:)
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    так вот у мня тоже вкл обновления,теперь пишет при выкл компа устоновить обновления,можно откозаться,но каждый раз это гемор,как его удалить?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что то мне подсказывает, что большинство пользователей пиратского ПО не используют автоматическое обновление...:d
     
  7. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ну не факт!многие люди знать не знают что там у них включено ,что нет,а таких большенство,жду вечера все придут с работы и ппц, телефон
    разорветься,может сразу его отключить телефон:)
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    купить винду:p
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    oleg25, не знаю где ты эту новость взял, но по моему это баян. Еще два года назад подобную штуку обсуждали. У меня на тестовой машине, при слёте активации, давно выскакивает черный экран с требованием купить лицензионку. Сегодня попробую обновиться на ней, посмотрю что будет.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    KEKS,
    Это новая ревизия этой херни, раньше она просила подождать перед заходом в виндовс, и маячила в углу экрана, а теперь меняет заставку и рассказывает как было бы всем хорошо если бы я купил у них эту бездарность. К слёту активации она не имеет отношение, активацию она не трогает.
    oleg25, правой кнопкой на значке "мой компьютер", выбрать свойства, там будет закладка "автоматическое обновление", отключаеш совсем, если окно неактивно - оно уже отключено до тебя, если такой вкладки нет - нужно мутить с реестром, либо отключать службу автоматического обновления.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это у меня появлялось достаточно давно, когда я эксперементировал с WGA. Посмотрим, что новые обновления покажут. :writer:
    Вот ссылка на первоисточник.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Grandmaster Flash,
    я спрашивал насчет удалит если уже поставлина эта фигня,а так да отключением все решаеться
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Grandmaster Flash,
    KEKS,
    oleg25,
    зачем полностью то обновление отключать??

    типа того вообще не нужная штука?
    всеж заплатки микрософт иногда и полезные штопает

    тут или использовать ESSE или фильтровать обновления - вручную разрешать или запрещать установку того или иного обновления..

    ну или по примеру борьбы с первой "ревизией" WGA - анинсталлить ручками или спец. утилиткой :writer:
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня Win7 скачала два новых обновления и перегрузилась....
    Вышеописанная бяка может меня коснуться?
    Установлена Windows 7 корпоративная.
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вернусь к началу темы:
    Непонятно почему Microsoft об этом заявила только сейчас? Это обновление скачивалось и устанавливалось при загрузке обновлений с их сайта, как минимум полгода назад. С теми же результатами.
    После проверки, которую можно запустить и отсюда, нажав на ссылку слева, в случае пиратской винды получаем что-то вроде этого:
    XP_2.JPG
    После чего экран становиться черный, и сбоку внизу видим это:
    XP_1.JPG
    Перезагрузка нас встретит этим экраном:
    XP3.JPG

    Как было написано на сайте Microsoft - данная проверка будет реализована только в ОС Windows XP Professional. Не будет ее и в обновлениях через WSUS.
    Я так думаю, что в основном это коснется "кривых" активаторов и различных сборок типа Зверя. Хотя, может и пронесет. :d
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Видимо, без этой новости, все просто считали это глюком и не обращали внимание :d