1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПираМММида

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 10.11.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    С 15 апреля на экранах обманутой страны. :)

    [​IMG]

    Жанр: приключенческий боевик, драма
    Режиссер: Эльдар Салаватов
    В ролях: Алексей Серебряков (Мамонтов), Юрий Цурило (Генерал), Ирина Апексимова (Жена Мамонтова), Алексей Горбунов (Полковник), Артем Михалков (Майор)
    Бюджет: $ 2 200 000

    Аннотация
    Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Ситуация, при которой народ ждет лидера, на плечи которого можно переложить решение своих проблем, - типична для русской истории. И она является идеальной предпосылкой для появления всевозможных самозванцев и мошенников… Бывший научный сотрудник Сергей Мамонтов, уволенный по сокращению штата, ищет, куда бы применить себя и свой незамутненный интеллект. Его пытливый ум каждую минуту предлагает своему хозяину очередную затейливую схему «легкой наживы». В конце концов, рождается план… Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Этими псевдокупюрам он назначает цену сам и начинает торговать по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера. Началась активная рекламная кампания. Чуть больше двух недель оказалось достаточно, чтобы народ уже выстроился в очереди за «мамонтовками», а Мамонтов стал едва ли не национальным героем. В этой ситуации не мудрено обзавестись завистниками и недоброжелателями. Ведь благодаря своим «100% «месячных» в ответ на «50% годовых», которые предлагали его конкуренты, он сманил у них большую часть реальных активов. В управлении этих банков понимают, что такого наглеца как Мамонтов проще убить, чем призывать к ответственности. В то же время, российская администрация охвачена паникой. Никто из управляющих во власти не имеет понятия, как прекратить этот беспредел – против них больше 10 миллионов вкладчиков, а это уже – электорат… В картине будет большое количество экшн-сцен с каскадерскими трюками, взрывами, постановочными драками и погонями. Предположительное место съемок – Минск. Фильм основан на реальных событиях. Безусловно, прототипом МАМОНТОВА является Сергей Мавроди, но не стоит искать в картине портретного и биографического сходства.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    жду с огромным нетерпением!!!
    трейлеры уже в сети
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А теперь назад возвращаемся. Значит ждать кина - Пирамида-возвращение:writer:
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    что-то бред какой-то...
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    читай внимательно "релиз на двд"
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    посмотрел сегодня предпремьерный показ в киноплексе... понравилось, не все помню из той истории, но интересно на сколько реалистично передали все события...
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я свой ваучер в то время не стал продавать. оставил на память о лихих временах.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Лучше бы акции купили.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Клево! Надо глянуть!
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    моя родня купила. теперь хранят как память о тех временах:d
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, полтора года уже жду.... писец....
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На треккерах уже экранка... :coolz:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Похоже, полимеры закончились. Судя по дате ТС. Да и хсн! Не думаю что может быть на эту тему что-то шедевральное.
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    появилось на трекерах в двд качестве
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    посмотрел.
    понравилось.
    чувак на самом деле уникальный, без преувеличения всероссийского масштаба, вся страна бредила
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Фигня фильм. Хотя частично передает атмосферу начала 90-х. после просмотра фильма полез на Википедию смотреть так кто он великий и ужасный Мавроди...:)
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Жалкое подобие Олигарха. Фильм совсем не впечатлил... этакая история по мотивам.... 2 из 10
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    посмторел.мне понравилось.
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Как оказалось, сам Мавроди не в восторге от фильма. Уж слишком много навешали херни на его произведение, сделали боевик. Хочу прочитать книгу. Хотя сам фильм мне очень понравился.
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    понравилось кинцо
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хороший фильм, Серебряков сыграл отлично.
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    нормальный фильм, здорово с реальными кадрами переплели.
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А прототип Белявский (Бондарь) кто - Береза?
     
  25. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    А меня напрягло одно, когда он кефир пил, усы не вытирал:d, а так зачетный фильм, хотелось бы знать, какая там доля правды, особенно когда он в кабинете министров права качал...
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На заседание правительства, куда Мавроди был приглашен для обсуждения ситуации с МММ, он не явился. По причине того, что результатов такая встреча бы не принесла, а вот личных врагов он после нее заиметь мог.
    Посмотрите его интервью (на ютубе, в контакте или на sergey-mavrodi.com, он довольно подробно рассказывает, как всё в то время происходило, и какие шаги по развалу МММ были сделаны государством, и как он им противостоял, пока офис МММ не арестовали.
    Про фильм он тоже своей мнение высказал. В фильме много лишнего наплели, для зрелищности. Лучше первоисточник почитать.
     
  27. Mogwai

    Mogwai Участник

    222
    2
    Вот уж не ожидала, что брутальный Серебряков будет настолько убедителен в роли заикающегося очкарика в потертых джинсах и кедах
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    доли правды там почти нет. Оказывается ужасный березовский вместе с еще более ужасными америкосами хотели купить и развалить россею-матушку, бравого генерала - патриота (типа такого как путин) замочили сволочи, при этом купив все спецлужбы и даже **** мошенник (хоть и очень талантливый) мавроди у них "россией не торгует". И тот факт, что чувак киданул 15 млн. граждан, их какбе совсем не смутил. Все это конешно чушь и вся ситуация с ммм была иной, и сам мавроди об этом говорил. Сложилось впечатление о фильме как об агитке сегодняшнему режиму. Атмосфера 90х почти не передана - это выражается в одежде, поведении, интерьерах и т.д. С другой стороны в рос. фильмах редко получается передать атмосферу какого либо прошлого, даже в очень достойных фильмах, так что это ничего страшного. Серебряков отлично сыграл. вот и все плюсы этого фильма. Общее впечатление 3 с минусом, сказать что я такого гов..а не ожидал - это ничего не сказать...
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мне понравился герой (Серебряков крут). Если не искать исторической правды и не сравнивать с прототипом, то герой крут и диалоги там крутые. Остальное больше дженерейш_п напоминает.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Советую прочитать книгу. (Кстати, у меня есть парочка в бумажном варианте. Могу задарить) На торрентах свободно распространяется.