1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по свадебному фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем minitor, 24.09.09.

  1. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    скинешь фотки, которые получились? .)
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сёня вечером из дома, тока не обработаные, некада было ещё
    ВАще могу сказать... не очень впёрло меня это мероприятие.
    Но зато кое что понял... где и када нехватает света, оптику бы поменял и прочее.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Может, тогда лучче не нада, а? Куда спешить, мы подождём... Правда, ребят? :shuffle:
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    и молодоженам тоже, лучше не показывать.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    спасибо всем "доброжелателям"
    ни чё не выложу
    но скажу, что пара была очень красивой. особенно невеста, очень яркая Дама.;)
    БЕеееееееее Вам всем.
    Небось напьётесь сёня, что на одного конкурента (хоть и потенциального) стало меньше :d

    добавлено через 4 минуты
    К стати на вечном огне был в шоке отколичества фотоаппаратчиков, жуть их сколько. Под каждым кустиком, елочкой, на каждой лавочке толко и слыно: присядь, приляж, покуржись, нагнись, отвернись...........................................
    молодые все как марионетки, гадко даже от такого отношения
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    не обижайся, тебе люди действительно советовали сначала обработать, а потом показывать...как молодым так и здесь...выкладывать полезно, критика со стороны только помогает, хотя многими оочень сложно воспринимается...

    добавлено через 3 минуты
    одного из сотни?...не смеши :) ...здесь должна быть здоровая конкуренция, люди должны знать, выбирать и т.д. Вот майвед помогает...вот только среди молодых мало известен...Тут свадебный переполох проводил именно из-за этого...

    добавлено через 5 минут
    Каждому свое...хотите репортаж - не позируйте, а если хотите что-либо красивое, прийдется попозировать...вот только почему-то глобальному большинству хочется :)

    добавлено через 7 минут
    А себя в их количество не записал? Почему поехал на вечный огонь? Там всегда полно народа...Вот отговариваешь как можешь молодых частенько от этого огня, от этих бабушек-охотников за мелочью и т.д. но некоторым все-таки хочется именно там, вот и получается...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    aleksxxxx,
    ты так много пишешь, но слава богу по теме и внятно.
    я не обижаюсь, да и ваще я слабо обрабатывать умею.
    это была шутка
    вот и я так думаю, не тащит меня постановочное фото, вот хоть убейте, луше репортаж, а ещё лучше сдания, улицы, природа на крайний случай.
    к стати нет, маршрут придумывал не я, а молодые, мы быстренько цветочки положили, возле однйо ёлки сфотались и уехали.
    Я из числа тех, кто не для славы или денег фотает, а для себя, про них Паштет пиишет выше. Я не кичусь тем что хороший фотограф, скорее я чётко понимаю, что не очень хорош, так что... никому не удастся меня задеть за живое или оскарбить, мне глубако ср*ть на злопыхателей:dream:
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Кичится тут не надо, но внутреннюю уверенность всегда иметь надо, и особенно удовольствие от работы...иначе ничего хорошего не получится, и не в деньгах тут дело. А вот на злопыхателей я думаю тебе не ....пииип... :d , поверь, глобальное большинство здесь не имеют ничего к тебе такого...все тут выкладывают фотки, многие фотки критикуют (не ругают, а именно говорят, что нравится,а что нет)...и мои и Суркова и всех остальных...это нормально
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    minitor, ты напрсно так. А фотки выкладывай каксможешьобработаные. Чтоб обрабатывать еще лучше. "Старшие товарищи укажут."
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Молодец, тонко подметил. Однако, смею заметить, не все по таким тупым шаблонам снимают.
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, фото не проходят, нада уменьшать
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Выложу проблемную фоту и нормальную.
    все не обработано, только сжато, а то на форум 4меговые фоты не лезут
     

    Вложения:

    • IMG_3447.jpg
      IMG_3447.jpg
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      475
    • IMG_3277.jpg
      IMG_3277.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      315
    • IMG_3369.jpg
      IMG_3369.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      488
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гадко — лучче пакетик с собой носить, на случай если ещё и тошнить будет.

    Я, блин, всё в этой жизни понимаю — и что люди бывают, которые репортаж постановке предпочитают (я сама репортажница больше, чем всё остальное), и что обрабатывать отснятый материал человек не умеет, и что под web надо специальным образом обрабатывать, тоже не знает... я вообще на редкость понятливая. Не понимаю я только одного — откуда в людях столько снобизма и уверенности, что они единственные в мире, кому открылась Истина.

    Ну да, ну да... здания, улицы и природа — самое то для свадебного альбома. В самом деле, зачем молодожёнам они красивые да их друзья-родственники в свадебном альбоме. Это ведь извращение какое-то!

    Имхо, "не хочешь с...ать — не мучай culo". Не нравится тебе свадьба как жанр фотографии со своими определёнными канонами работы и ожидаемыми на выходе определёнными же результатами — держись от этого жанра подалее и людям праздник не порть, снимай вместо этого здания да улицы для стоков.

    Дядь Сэм, ну уровень местных бомбил-то он уровнем, но ключевое слово тут прозвучало "марионетки". Типа такие нехорошие фотографы заставляют повернуться-отвернуться, каку-то позу принять, рожу куда-то повернуть... Вот ведь злодеи, дескать, крутят как хотят людьми... Но ведь даже не смешно, здесь плакать надо, когда такие слова слышишь от "конкурента". Перед ним вопрос эстетики, видимо, даже не стоит. Типа вот где как застал — там и так запечатлел. А что голову надо бы приопустить, нос там, выпирающий за пределы овала лица, "вернуть на место", придать позу какую-то более эстетичную или там ещё какие нюансы подправить — это типа не кошер и от лукавого. Главное — шоб пара была сама по себе такая красивая, чтоб конкуренты с зависти удавились, да отснять их в чисто репортажном стиле и даже, похоже, без обработки-ретуши, потому что в этой области знания, умения и навыки слабые. :rolleyes:

    ПыСы: вчера общалась с одним моим другом, так он рассказывал страшную историю про одного так же вот уверенного в себе свадебного фотографа, снимающего на старенький Олимпус свадьбы по 6 тыр и считающего себя крутым свадебным фотографом. Типа подходит этот товарищ к моему другу и спрашивает, где можно купить сразу много CD дисков, так чтоб недорого. В ответ на вопрос, почему CD, а не DVD, ответил, что последние стОят дороже. Ну а если фотографии всего свадебного дня не поместятся на CD? — спросил мой товарищ. Ну тогда фотки он просто тупо уменьшает в физическом размере, типа ужал до полутора-двух мегабайт и вся недолга — ответил этот гуру свадебной фотографии. О как! Блин, хорошо хоть в конце концов он решил снизойти до обработки отснятого материала и, по слухам, записывается на компьютерные курсы по изучению ФШ, в котором до сих пор ваще не умел работать...
    Действительно, бояться нам уже пора, столько конкурентов на пятки наступает, нам только и остаётся, что напиться с горя. Чем давайте и займёмся... :end:
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    crazy_mouse,
    к чему последний пост?
    ты ваще вменяемая? я не говорил, что я крут я писал
    и я не собираюсь снимать свадьбы, меня это не впёрло, мне ближе дома и улицы не потому что их можно вставить в свадебный альбом, а потому, что мне это тупо ближе.
    Вообщем, если Вам негде выплеснуть свою желочь, не надо делать это тут.
    Спасибо за АДЕКВАТНУЮ критику.
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    minitor, Если не учитывать все что ты с ними еще не сделал ("все не обработано, только сжато"), то как угадать, что проблемное, а что нормальное?
    По мне так в альбомчик, для сэбэ, для памяти можно и поместить (такие тоже нужны, не отрицаю), но таких много наделают и гости, без фотографа. Тут народ выставляет то, что не смогут сделать гости. А вот вторая и третья, так это характерные "гостевые-блондинные" - "лицо в по центру" называется.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    проблмная для меня это первая фота с букетиком.
    тёмная получилось, думаю нада осветлить и цвета понасыщенее сделать.
    а 2 и 3 считаю нормально, но нада тоже с цветом и чёткостью поколдовать.

    добавлено через 29 секунд
    кы стати постановочная только первая фото, осталдьное ловил

    добавлено через 3 минуты
    из 2 гектар фот только 2 постановочные
    остальные ловленые
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это делается на стадии raw-конвертирования, а не обработки.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Глубокоуважаемый, я-то вполне вменяема, хотя и далеко не всегда вежлива. И комментирую конкретные слова и конкретное поведение, которые вызывают вполне конкретные же ассоциации, например, связанные словом "самоувернность". :knipoog:
    Если не понимаете, о чём и зачем было сказано то, что сказано — перечитайте свои собственные посты внимательно и непредвзято, в том числе и то, что касается оценочности работы других фотографов и их подхода к свадебному фото, которым Вы лично не занимаетесь, не умеете делать и, думаю, не собираетесь учиться.

    Что Вас "не пёрло" от свадебной тематики, я как-то догадалась и без объяснений, хотя и спасибо за заботу. ;) Проявлю ответную и ещё раз объясню сжато: лучше не фотографировать свадьбы, если не умеете и не хотите это делать, и совершенно не надо писать какие-то оценочные комментарии, а также рассуждать на тему свадебной фотографии, выкладывая подобные фотографии на общий суд. А то как-то нехорошо получается: популярно всем объяснили, что свадебные фотографы страдают самой настоящей хнёй, которой Вы лично страдать вовсе не намерены, свадебная тема Вам неинтересна в принципе, дома будут красявее и интереснее Вам как творческой личности и вообще всё фигня, кроме пчёл... Проблема в том, что молодые здесь остаются крайними и без вины виноватыми. Мнение фотографа-то в рамочке на стенку не повесишь... :rolleyes: У Вас же что репортажа в репортаже не видно (ладно, сделаем скидку на то, что в целых двух гигабайтах потерялись и не смогли на бегу найти интересные фотографии), а постановка как постановка тоже, в общем-то, не блещет. В сухом остатке имеем только слова, слова, слова... причём слова неприятные для других фотографов, часть из которых с бОльшей душой (или хотя бы ответственностью) относится к делу и старается сделать если и не шедевр, то хотя бы красивое (пусть и банальное) и технически "чистенькое" фото по шаблону.
    Вот, собственно, и всё, что я лично имею против Вас в данной конкретно взятой теме.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, не парься, в данном конкретном случае оно не надо. Наслаждайся Волгоградом :)
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Видимо не все. Если уж имеешь технику, так надо ж знать ее функции и для чего они. А фотки сделаны на улице на исо400 с диафрагмой 10-16.
     
  21. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    прикольно читать.. начинаешь задумываться. как бы смотришь на себя со стороны. Я суда к вам специально захожу чтобы "мега гордость сбить"
    у нас все хвалят молодец круто.. ты ас. у тебя талант.. а залезишь на волгоградский форум.. понимаешь жизнь кипит.. а я в болоте.. и сразу пытаешся хоть чуток вырости:(
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Как раз самая менее-проблемная у тебя первая фотка. В таком виде, конечно, отдавать нельзя.
    Я рискну (очередной раз) показать, что б я с ней делал. Меня тут за это дюже пинали... но это ж не галерея, и человек просит совета, и "лучше один раз увидеть". В таком виде можно и отдать среди остальных. Я не думаю, что хвалящиеся здесь 4-6 свадебными гигами - все эти гиги шедеврами считают.
     

    Вложения:

    • IMG_3447+.jpg
      IMG_3447+.jpg
      Размер файла:
      167,9 КБ
      Просмотров:
      579
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лан придираться. Ничего в фото не шаришь - признайся честно, дескать, я ничего в хороших снимках не понимаю. Абсолютно замечательно снято, только, конечно, не всем понятно и доступно. Кто-то цвета накручивает, кто-то, наоборот, в монохром переводит, кто-то наклонно кадрирует, кто-то на дырке 1.2 снимает, а кто-то, наоборот, на 16-ти. Просто стиль такой.

    minitor, не слушай их, злые они и до чужого успеха завистливые. Правильно, что грубо им отвечаешь, ибо нефиг. Раз спуску дашь и пиши пропало: на шею сядут. На самом деле фотки у тебя - супер. Здесь таких классных снимков ещё не было.
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam,
    А я то, дурень, носик невесте правил... а это оказывается прием такой: портрет на F=47 мм. Может она грузин, а я красоту пытался испортить. Не удалось, окончательно.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эх, всё-то мне вас, молодых, учить приходится... Сами в учебники заглянуть не способны, всё на меня надеетесь. Значится, записывайте, кто запомнить не может. Классический портрет снимается так: зажимаем диафрагму, увеличиваем исо и уменьшаем фокусное. Чем темнее диафрагма, выше исо и меньше фокусное, тем более классическим выходит портрет.

    А теперь о приятном: современная фототехника очень умная (у нея внутре думатель). Поэтому ставим колесо режимов в зелёную зону, шарашим от пуза, особо не заморачиваясь, и аппарат всё вытянет превосходнейшим образом на полном автомате. Особенно это актуально при съёмке репортажа, в т.ч. свадеб, когда нет времени на раздумья. А то, думаете, за что такие деньжищи производитель фототехники дерёт? Профессиональный аппарат (например, Canon 350D) стоит тыщ двадцать, а то и все двадцать пять. Естественно, что такая машина снимает ого-го как, за что её и ценят профессионалы свадебной фотосъёмки.

    добавлено через 11 минут
    minitor, а теперь серьёзно. Вообще-то, по моему глубоко личному мнению, зря ты с таким опытом и знанием матчасти согласился свадьбу фоткать. Это всё равно что вчера права получил, а сегодня сел на фуру с прицепом и погнал её за 11 тыщ км. Если бы так, сбоку, как все нормальные гости с фотоаппаратами, то и фиг бы с ним, но, как я понимаю, тебя молодые раскрутили на то, чтобы ты был "штатным" фотографом?

    А с другой стороны, ты не при делах: они получили именно то, что хотели :d Если вдруг они останутся недовольны, на это и дави. Типа я ж предупреждал (если, конечно, предупреждал).
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если бы! Купил! Не знаете Вы там, за морем-окияном, нашей демократии.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Prof,
    у Вас конечно круто получилось - не спорю.
    Но вот муж этой невесты может за такое и лицо выстучать, просто он любит её конапушки)))))))))) Но с точки зрения техники сделано клёво.
    Всем остальным спасибо конечно за советы, но вот мне видится, что Вы все афикефшие профи тоже не сразу такими стали;)
    Так что будем набираться опыта, буду Вас пытать;)
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На таком маленьком размере и так грубо уменьшеном непонятно то-ли это конопушки, то-ли артефакты jpg, то-ли шумы. Да и цель - сохранить конопушки, это твоя цель. А моя была - показать как можно обработать.
    На полноразмере - делал бы подругому.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Prof,
    я Вам благодарен)
    не поймите меня не правильно, что пытаюсь на Вас наехать.;)
    я не такой)
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    minitor, да ты чё, и в мыслях небыло принять это как наезд. У тебя больше оснований так считать.
    За отзыв, конечно, спасибо... только это как раз тот вариант о котором писал maximmm - это тебе кажется. Все относительно.