1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер не работает

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Amigo34rus, 06.09.09.

  1. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Сканер Эпсон 2480. Все дрова поставил,все в роде как положено!Включаю прогу для работы со сканером,нажимаю сканить,сканирующая штуковина в сканере движет(типа сканирует),а потом останавливается и прога виснет!На первый взгляд сканеру конец,но с др. компами и ноутами все норм,а именно с этим не хочет(парадокс)!Не хочет работать с определенным компом,с которым долгое время работал и вполне успешно(ну а потом соответственно перестал).Перестановка винды не спасла.
    Помогите!!!!
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    виндой сканировали (мастер работы с камерой и сканером)? или софтом от сканера?
     
  3. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    софтом от сканера.Раньше все ок было а сейчас лажа какая то!
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    виндой попробуйте! обычно, в в папке мой компьютер при подкл. сканере отображается иконка сканера, вот по ней давануть правой кнопкой и выбрать мастер.
    затем попробовать прогонять во всех режимах ("Особые параметры" - "Настроить") - цветной, нецветной, 150 тнд, 600 тнд.

    о результатах написать тут.
     
  5. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    мастером пробовал,такая же ересь,даже просмотор не пашет!Идет предварительное сканирование,сканер(лампа)замирает в абсолютно произвольной позиции,прога виснет,ее выгружаю,комп работает,а сканер молчит.помогает либо рестарт компа, либо выдергивание шнура питания из скана,после чего сканер загоняет лампу в стартовую позицию(якобы готов к работе) но при попытке сканить все повторяется!
    Насколько я помню такая лажа происходит именно на этой винде(типа лецензионная),на др. машинах стояли др. версии хр (левые) и все работало на ура!В чем проблема не могу понять!Может что-нибудь в биосе надо сотворить,т.к. менял батарейку,соответственно биос обнулялся,я настроил машину,кроме как со сканером проблем больше нету!
     
  6. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0
    У меня было такое с МФУшкой - оказалось дело в проводе. Короткий сканирует, длинный (4,5 метра) - виснет в произвольном месте, решилось покупкой фирменого экранированного. Попробуй провод другой - как вариант
     
  7. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Юзер,
    была такая мысль,но с др. компами пашет же!Но всеже попробую!
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    аппаратный косяк порта, либо в биосе ковырять в сторону USB Legacy.
     
  9. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Everwesss,
    а поподробнее!!!
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Вот веришь нет, купили 3-метровый USB-удлинитель тонкий китайский. На всех компах не работает, кроме одного. Поэтому всё-таки возьми нормальный короткий шнур и проверь.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дрова ставили при воткнутом в компьютер шнуре USB ?
     
  12. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    А это есть критично?Насколько помню делал и так и так!
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да критично. Сначала нужно установить драйвера, и только потом подключить к компьютеру сканер (когда запросит программа установки).

    Помню давным давно по незнанию отправил сканер HP SJ2300 в СЦ. Откуда мне его естественно вернули как работающий. Я подключал сканер к компьютеру до установки драйверов. При сканировании каретка до середины доходила и останавливалась. После правильной установки все пришло в норму.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Алфей, такую схему установки\настройки я, насколько помню, только на НР встречал. Ёпсоны этим не страдают.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Про эпсоны сказать не могу. Т.к. с тех пор устанавливал сканеры строго по инструкции (т.е. сначала драйвер, потом включал сканер).
     
  16. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Замена кабеля и переустановка дров результата не дали!!!:(
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  18. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Alfey,спасибо,покумекаю на досуге!есть подозрение что это винда глючит!У меня типа лицензионная,она регистрируется и обновляется с сайта майкрософта официально и без проблем(не крякнутая и т.д.,хотя хз).Так вот сканер недавно работал с древнючим ноутом,на котором стояла карявая винда,ноут тормозной,ну и прочие прелести древнего железа!Работал на ура,отсканил кучу фоток,во всех возможных режимах,на максимальном качестве и не одного сбоя не было!
    С этим компом он тоже работал,но давно и когда и после каких манипуляций начилась эта канитель я не помню!
     
  19. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ну попробуй Windows Live запустить (InrfaCD).