1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поймал вирус на сайте компании

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Суть такова, ходил по сайтам тур. агентств г.Волгограда и зайдя на один из сайтов, подхватываю заразу, Касперский начинает визжать, но даже после нажатия кнопки "Лечить" эта зараза проникает в комп, итог - сообщение в трее, что мой компьютер заражен, после прогона всячискими антивирусниками комп перестал грузиться, вопрос вот в чем, то ли ехать к ним в офис и "морды бить", то ли позвонить в какой нибудь отдел "К" и напустить на хозяев сайта органы для проверки их деятельности?
     
  2. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    Вы еще в ФСБ позвоните. :biglaugh: Их могли хакнуть, засунуть вирус в HTML код, а если их сайтом никто не занимается, то они и знать ничего об этом не будут.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Странно, может ты сам настройки каспера "скрутил"? Почему он не запретил загрузку страницу и не заблокировал плагин (или что там было). Лечить - это разве рекомендуемое действие для вэба?

    К фирме претензии безполезно предъявлять, они скорее всего не сапортят свой сайт, этим занимаются совсем другие люди. Блин, это же очевидно.

    добавлено через 3 минуты
    Сктати, у меня на сайте крупной компании постоянно натыкается на троян-кликера какого-то.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну концы то найти можно...
    а чего тут смешного? Вам ссылочку дать? попробуете силу своего антивирусника, потом вместе посмеемся....
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Зачем нажимать кнопку "Лечить"???
    :chih:
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у меня раза три-четыре такое было с Касперским. Он не всесилен все же. В итоге каждый раз приходилось после всяческих лечений переустанавливать систему.

    добавлено через 1 минуту
    тем не менее, каждый год покупаю новую лицензию))компьютерщики говорят,что все же касперский лучше других.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А что? Киньте сцилу, посмотрим.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    s14,
    Была похожая ситуация. Действовал так:
    1. Очистка диска от временных файлов интернета. (Мой компьютер- пр.кнопкой мыши на значке ЖМД- Свойства- Очистка диска (выбрать временные файлы и временные файлы интернета)- очистить). Если дисков несколько- очистить таким образом все.
    2. Затем запускаешь полную проверку компьютера Каспером (желательно с наиболее "жёсткими" настройками).
    3. Очистить карантин и резервное хранилище Каспера (если там что-нибудь будет).
    В 1 пункте можно ещё воспользоваться программами- чистильщиками, типа CCleaner или подобными (но это на любителя:) ).
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вместо KAV надо было KIS ставить. Тогда и лечить не пришлось бы. :frustrate
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    KEKS, нее KIS так будет тормозить систему, ну его в пень
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в оон надо звонить-а ещё лучше лично ...
    Смешного конечно ничего-но если действительно есть желание препятствовать распространению,да сообщите просто им о происходящем,знают не знают второй вопрос уже.
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    а мне кажется претензии надо предьявить к Касперскому, ведь это он не справился со своей задачей, и не вылечил вирус.
     


  13. такой большой а глупости пишешь :-) "в какой нибудь отдел" :-)

    сылочку давай
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Кстати, на Microsoft тоже надо стукануть. Он же разрешил открытие плохой страницы. :p

    Сильнее чем KAV не будет. :shuffle:
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я конечно понимаю, что пофлудить это не мешки ворочать, но вот так вот с ухмылочкой подходить к данному вопросу и будем мы ловить вирусы, получать спам и тому подобные компьютерные проблемы. Я понимаю, что если бы поймать вирусню на сайте с порнухой или каким нибудь "халявом" но на сайте тур. агентства... тем более фирма наша Волгоградская...
    к сожалению, после переустановки системы уже не найду кто именно... рисковать еще раз не хочу не до этого сейчас, кучу программ переустанавливаю...
     


  16. вот это и называется флуд, как понадобилась конкретика так сразу в отказку пошел :-)
    а если тебе кто нибудь файл зараженный даст, ты тоже морду бьешь или в прокуратуру бежишь ? :d
    зараженные сайты в инете обыденная вещь в том числе и волгоградские , в прошлом году например был заражен it-volgograd, и что ? ... не пользуйся пиратским касперычем и все будет в порядке.
     
  17. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0
    Я так понимаю при использовании "настоящего" касперского такой проблемы не было бы. Эх жаль что я раньше не знал что у них такие отличия огромные (работает- не работает). :d
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    обновленная ос + обновленный антивирь + нормальный браузер + вначале думаем, потом тыкаем ссылку. 99,9% случаев помогает.
     


  19. действительно жаль :hah: ты тоже чтоли всю заразу по инету собираешь ? :d
    поставь аваст, он регулярно обновляется, включи обновления лицензионной винды и т д :-) и не будет у тебя проблем :-)
     
  20. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    sema,
    У меня все именно так и обстоит с компом,но однако и я тоже качнул книжку с Куб.ру,а оказалось это вирь.Причём гадость редкостная,самоклонирующаяся.Вот и думай тут,стоит ли по ссылочке щёлкать или нет?От этой гадости никто не застрахован,этим,как их,вирусописателям надо же как-то развлекаться,номера асек уводить,рассылать спам сомнительных сайтов.
     


  21. качнул и зашел на сайт это разные вещи :p
    тут дырявые браузеры и веб экраны :-)
     
  22. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    С этим то как раз всё и ясно,вот только антивирь у меня как только что-то подозрительное находит он тут же ругаться начинает,и не важно по ссылке я перешёл,или что-то скачиваю.Он заразу быстренько находит.И на архивированные файлы он тоже начинает ругаться,если там какя зараза сидит,уже при начале закачки.А в тот раз он просто тупо промолчал,матиться начал только после того,как я этот архивчик распаковал.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дополню:
    + Расширение NoScript (запрещает исполнение скриптов) в нормальном браузере (FireFox).
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    из всего вышесказанного - каспер с базами 16 августа 2009 года, браузер FireFox, ссылка была типа "Туры в Турцию" именно то что я и искал.
    а ты после переустановки винды можешь найти нужную ссылку, при том, что в интернете я провожу порядка десяти часов в день? тем более нах мне лишний гемор и тупо наступать на те же грабли?
    Могу сказать что данную заразу не вылечил ни cureit ни Каспер ни SpyWare Terminator, все пишут, что ОК а в диспетчере задач куча запущенных процессов. Ну вернее антивиры поругались полечили удалили, а процессы так и остались.
    Тему можно закрывать, Вы меня убедили, что их могли хакнуть, пусть живут...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    s14,
    вы неумеете их готовить... 99 процентов вирей вычищаются. на другой тачке актуальным каспером чистил? в безопасном режиме гонял?
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В следующий раз вам лучше обратиться на www.virusinfo.info.
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    sema,
    Я не спрашивал как от них, от вирусов, избавиться.... у меня опыт юзанья и обслуживания компов с 1990 года и сейчас один из видов деятельности это обслуживание оргтехники. На другой тачке как можно погонять гарантийный винт с пломбой на крепеже? Тему создавал для того, чтобы спросить что делать с компанией через сайт которой ловятся вирусы....
     
Статус темы:
Закрыта.