1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность как способ уйти от кризиса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SuccessS, 24.07.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну милая моя. Не рожай. Не будет потери дохода.

    А знаешь почему платят? Они (государство) спокойствие себе так покупает. Чтобы он сидел дома, пил чай, а не шел грабить и воровать у немцев.
     
  2. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ну вот и не рожаю :gigi: Вишь как ту все обеспокоены моей воспроизводительной функцией...

    А у нас почему нельзя, чтобы государство так себе покой покупало?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у нас страна большая и тюрем много.

    Ну беременной по-любому не останешься! :gigi:
     
  4. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    аааа. а представь родившие матери пойдут грабить, потмоу что им пособия не хватает? :gigi:
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    или младшего продадут чтоб старшего прокормить
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Скорее себя продавать пойдут. А это ненаказуемо. Ни там, ни тут.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мотивация то как раз самая правильная - оставить на земле после себя кого-то, кто будет тут продолжением себя.
    А деньги на няньки...есть такие нянки на 2 часа с дитём погулять? :upset: Мне почему-то казалось, что нянька заказывается на весь рабочий день, 5 дней в неделю - чтобы маме на работу ходить.
    :yes: особенно в варианте беременности, когда есть возможность запланировать траты.
    ну ты даешь...мне казалось, московитянам это должно быть известно назубок: ввиду слабости государства, оно решило вменить налоговую амнистию и плоскую шкалу налога, чтобы недобросовествные налогоплательщики вывели зарплату из тени, порешив, что разница в поступлении покроет убыток от процентовки. Как только наверху решат, что зарплаты работников достаточно белые - введут прогрессивку. Правда, про пособия такого сказать не могу.
    ну почему? можно в детдом сдать. Кому денег на своих детей жалко. Кризис закончится - усыновите, если позволят.:look:
    разве? Пособие - это пособие, одинаковое для всех. Благодарность государства за рожденного гражданина. Или государство богатым должно быть более благодарно за рожденных детей, чем за рожденную бедноту?
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да я не против, дело хорошее. Тока трудно им будет.
    А няньки, Юра, разные бывают. Иногда на площадочку выходить нестарая еще бабушка с внучком лет 2-3. Ей скидываются по сотенке за час беремяшки и ленивые мамаши и она пасет их детишек. На время прогулки. Херня а бабке заработок. Не доверяешь - сиди рядом на лавке, пузо грей, а бегать за дитем бабка будет. Я просто вижу как они скачут и знаю что во что это обойтись может, в т.ч. и по финансам в итоге.
    Есть няньки с проживанием, круглоссуточно бдят.
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    прикол в том, что у меня и Степмазер зарплата 100% белая. даже с бонусов 13% берут.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Практически во всех крупных компаниях - белая. Лазейка была самым простым и очевидным способом перекрыта весной 2006 года. В течение полугода все кто еще нет - обелились. Так что насчет немощного государства - это в какую-то не ту степь. К тому моменту плоская шкала уже была довольно давненько.
    Как-то нестыковочка. Особо бедным почему-то пособие оказывается сильно меньше 23 штук.
    Летуалька правильно сказала. Нормальный подход - прогрессивный НДФЛ и либо фиксированные соц. отчисления либо дифференцированная соц. помощь.
    Соц. отчисления большинством народа оцениваются как некий платеж за будущие соц. гарантии. Поскольку соц. отчисления растут с ростом дохода - логично ожидать роста соц. обеспечения.
    Толи дело НДФЛ. Все понимают что это просто "дань" крыше за то чтоб жить спокойно.
    ЗЫ: Сам склоняюсь к мнению Zazell - нечего там вылавливать от государства.
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    рожать стали от безисходности. государство и об этом позаботилось. мало того что садов нет для детей. на работу с маленьким никто не берет,так еще если папа призывного возраста, то рискует оказаться по новому закону без единственного кормильца. а если жить негде и семья жила на съемной квартире. а родственники не хотят или не могут помочь? вот и всплеск рождаемости. по принципу-не хотитерожать-заставим. пособие тогда увеличивается до 8000 руб помоему. по принципу-живи как хочешь. богатые как не рожали, так и не родят. им это не нужно. а вот кто каждую копейку в чулок складывает прийдет в ужас если еще и единственного кормильца забрать когда жена с маленьким ребенком. хорошо, если и ребенок и мать здоровы.а как практика показывает такое встречается все реже и реже.:frustrate
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    как страшно жить.
    а никак нельзя неимущим подождать, пока папа минует призывной возраст? попредохраняться там как нибудь?:condom:

    Одна мамаша-одиночка со мной в больничке лежала. забеременела фик знает от кого, с работы выгнали. Пришла делать аборт, а ее к психологу на беседу. Психолог ее и уболтал оставить.
    Так она во время беременности уже кричала, что дети дорогое удовольствие, а как она теперь живет на пособие с ребенком - я и не знаю. Знаю, что скандалила у своего гинеколога в кабинете на сроке недель после 30 - вы меня отговорили от аборта, а мне теперь жить не на что. Ребенка она забрала из роддома, не отказалась.
     
  13. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    иметь средства покупать красную икру и при этом питаться анакомом, создавая "подушку" на пару лет это жадность и мудачество.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подоходный налог для всех одинаковый. Почему не сделать дифференцированный: получаешь мало - платишь 2%, много - 13%. Почему не сделать дифференцированную квартплату? Зарабатываешь сотку - плати за кварплату 20%. Или штрафы по ПДД так же подтянуть к проценту от дохода, как в финляндии. Или так не пойдет? Это не справедливо? А пособие дифференцированное справедливо?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а если без фанатизма? Например отказать себе в вояже в Турцию или в Тайланд в счёт фонда будущих поколений? Или не покупать себе новую мобилу взвмен старой, полугодичной? Или кто-то тут всерьёз считает, что Ваши дети нужнее не Вам, а государству? Или тёте из собеса или РОНО? Такое ощущение. что родив малыша, Вы делаете огромное одолжение стране и обществу, и теперь они все Вам по гроб жизни обязаны за это башлять мешок денег...
    Государство во все времена отражало точку зрения власть придержащих, и всегда было нацелено на отобрать и поделить по своему усмотрению, нежели, чем дать и осчастливить.
    кхм...прям так и от безысходности? Находясь на грани самоубиства и отчаяния решили рожать?:upset:

    люди с большим трудом признают собственные ошибки, гораздо легче свалить вину на американцев, государство, папашу-перекатиполе, соседей и судьбу, чем отвечать за собственные поступки...
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а так почти и есть. живешь в элитном доме - платишь гораздо выше. отличная дифференциация.

    да ради бога. была же тема с иномарками, чтобы брать больше. Но я бы налог тогда на машины, которые по коэффициенту экологичности не проходят, взвинтила.

    добавлено через 54 секунды
    Юр, туда ездят мало имущие :gigi:
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не-нееее... От заработка, а не от наличия элитки! Снимаешь хату в хрущебе ин москау, но при этом сотку молотишь - плати 20%. За хрущебу.

    Это ущемление прав тех, кто не может купить новую более экологичную машину. Ну и кроме того, основной вред окружающей среде причиняют далеко не машины. Наш красный как пукнет красным дымом - можно всему городу целый год без выхлопной системы ездить.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    от безисходности:d
     
  19. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Простите конечно, но откуда столь шизоидные выводы???!!! Кто здесь сказал хоть слово о том что кто-то рожает детей для государства? Да все пережившие 90-е годы уже ничего от государства не требуют, просто на мой взгляд что в Москве, что в Волгограде 6000 рублей на прокорм ребенка < 1,5 лет мало. Или кто-то считает что 6000 рублей это дофига?

    Боюсь тогда что вы тоже начать жить в хрущевке ин воло ... Мля, ну просто не понимаю у вас там че у всех рак мозга что ли наступил в Воло?
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Светик, ну чего ты уже не в те дебри полезла? Согласись, что плата за квартиру и пособие по временной нетрудоспособности совсем разные вещи?
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    да! вот 60000 руб. - нормально. да и 16000 руб. - гораздо лучше чем 6000. Но от государства мы ничего не требуем. :d
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А с него можно что-то потребовать?:d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно. Только не получишь:d
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Саша, ну вот только не надо про нормальность 6000 рублей все прекрасно знают что 6000 это 1 месяц покупать анаком и доширак в пятерочке не более
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну пособия Brennen с кого требует? Или, точнее, возмущается их малым размером?:look:
    заметь, только жители столицы втут затеяли плач о том. что 21 тыр потолок - нищенская подачка, которой ну никак не хватит для прокормить себя и ребенка...на 6000руб в месяц жить тяжко наверное, но никак не пойму, кто мешает распланировать бюджет заранее? Тем более, что, как выясняется, от государства таки никто ничего не ждет.
    дык это ж круто! Отказавшись от Бали, Мальдивов или Доминиканы можно сэкономить на двойняшек, а то и на тройняшек!:znaik: :flag: Или...скажи лучше, какую географическую точку привести...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Главное, что вы там в мск были здоровы.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я написал, что нормально шестьдесят тысяч, а не шесть :)

    Я к чему написал - такая постановка вопроса "мы от государства ничего не требуем, но шесть тысяч - это мало" - она какая-то созерцательная и философская :)
    Кто ж с ней не согласится, то? :)

    Увы у нас снова дефицит бюджета и не шестьдесят нам тысяч и даже не шестнадцать, а "от мёртвого осла уши".

    Хотя вот пенсии обещают и в этом и следующем году хорошо проиндексировать, но, пенсионеры, они ведь на выборы ходят :)
     
  28. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    то, что нищенские подачки были и тогда - никто не спорит. я бы за колбасными обрезками также не пошла.
    все это говорит не о том, что Вы такая гордая и Вам от государства ничего не нужно, а о том, что эти копейки не стоят времени и сил, которые Вы потратили бы на их получение. вот и все.
    а вот были бы достойные компенсации, которые реально бы помогали финансово, то ходили бы и получали их...

    а вообще, читаешь тут большинство высказываний и диву даешься, что никогда эта совковость, зависть и желание всех уровнять не выведутся из голов наших сограждан. отнять и поделить - вот самое то! и если человек имеет больше того, чем у других - это жлобство и зажратничество, оказывается.
    при этом, заметьте, они-то себя смогут прокормить "подушкой", уж не беспокойтесь, а вот те, которые и не шиковали ранее, на копейки и будут продолжать детей растить, ибо обратно к прежнему уровню доходов на члена семьи вернуться сразу будет сложно, так как +1 маленький человечек требует расходов поболе, чем 1 взрослый, и даже после возвращения на работу никто им зарплату поднимать не кинется...
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Согласен с Вами.
    Люди завистливы.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мы в провинции - особенно... :chih: