1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Судя по объявлениям, там только трешки остались 135 кв. м. Цена сейчас от 46 т.р. до 52 т.р.
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это, кстати, однокомнатные квартиры. Де-юре. Там они все однокомнатные. Квартиры будут всякие от 104 м2 до 135 м2. Найти можно, было бы желание;)
     
  3. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Ариэль,
    Мне предлагали по 41 за метр в квартире, где 135 квадратов. Боюсь брать в несданном доме
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кхе...

    Не верю я вашим данным, тем более абстрактным данным, чего и с чем вы там сравниваете? Что центральный у вас самый дешевый в ВЛГ (дешевле Кировского и Красноармейского), что эконом-класс на 10% дороже высокого класса в том же месте стоит и пр. бредом....
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Serg21220,
    Не веришь - проверь.:) В Совестком только один объект высокого класса - "Доминант", 36 т.р. за квадрат. Эконома много - "Ясная поляна", "Простор", сюда же включен "СПТ" Авиаторская, разброс цен от 35 т.р. до 45 т.р. Во всех трех высокая стадия готовности, Петрушин свой сдал еще в прошлом августе. Все ясно?:d Вообще перед тем, как что-либо называть бредом, выучите матчасть.

    добавлено через 6 минут
    А, собственно, где же абстрактность? Все предельно конкретно:)
    Ну и если уж всем так интересно, почему эконом в центре такой дешевый - вуаля, 3 объекта : Ткачева, Дымченко, "Олежкина слобода". Все три стоят. Как думаете, сколько там квадрат стоит? :hah:
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  6. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0


    "Олежкина слобода" - это вроде бы Краснооктябрьский р-он, а утверждение, что его строят, очень сомнительно...
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Они ее как "центр" позиционируют.:d
     
  8. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Надо новую тему создавать-"Рост цен не за горами")))
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Вот Волгоград и приблизился по ценам к ближнему подмосковью. Или наоборот?!
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    dj_dantist,
    В ближнем подмосковье цены 110-120 тыр за квадрат в среднем. Или ты имеешь ввиду ближнее к Волгограду подмосковье? :)
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, как в анекдоте - "20км. от Самары, 800км. от МКАД" :d
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ага, щас! В мск квартиры предлагают за 3000000 32м.

    А вы подмосковье 110-120...
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    dj_dantist,
    А, скажем, Павшинская пойма?
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты где такие видел? Однушка такого размера будет стоить в районе 4х минимум. Они ее конечно *** продадут, но и цену *** снизят.
    Я тебе реальную цену говорю, ну может поторговавшись можно скинуть до 100 за квадрат. Ну самое лучшее до 90, но это единичные случаи.
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Только что вернулся из отпуска. Заезжал в Челябинск к сестре.
    Она говорит у них однушка в новостройке 1.1 млн стоит уже.
    Там предложение зашкаливает (настроили очень много жилья) и слихвой перекрывает спрос.
    Еще 4 месяца назад та же однушка стоила 1.4 млн.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Давайте без "скажем"! Не надо брать элитные районы подмосковья. Я говорю про самые средние.

    добавлено через 3 минуты
    Коллега продаёт.


    Опять, всё зависит от срочности продажи. Срочно нужны деньги - уступят, и ещё как.
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а что сейчас с высотками к-е на Тулака строят? я про те где какая-то акция была, мол по 35тыр за метр если 100% оплата.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ничего. Второй кран поставили и... тишина.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Усиленно делают фундамент (может по другому это как называется, не знаю, не специалист) первого дома по всей площади. Два других дома не делают вообще. Я же спрашивал, если кого-то интересуют фотки, напишите про это...
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Тогда уж определитесь с направлением, удаленностью от МКАД. Ближнее Подмосковье и сейчас, должно быть, дороже Волгограда.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ны как сказать дороже... Вот например цены от одного из застройщиков
    http://www.morton.ru/novostroiki.php?vrub=site&vid=15
    небольшая двушка около 2 лимонов, наверняка можно и поторговаться
    2 ком. квартира, общей пл. 51,7 кв.м. = 2 223 100 руб
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    JampeR,
    Тут надо средние цены сравнивать. У нас 38 т.р. Предлагаю сравнить с Подмосковьем до 15 км. от МКАД.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    JampeR,
    Я бы вообще не стал сравнивать новостройки в Москве/Подмосковье и Волгограде. К примеру в Москве/Подмосковье менее 5% жилья строится по ОФЗ-214, а в Волгограде насколько я слышал более 60%, поправьте если ошибаюсь. Второй момент ты знаешь что такое Мортон? Это не более чем прокладочка между ДСК-1 и покупателем. Практически с учетом всего этого ты покупаешь честное слово данной прокладки. И с учетом всего этого цена для Лобни (а это никак не ближнее подмосковье поверь) получается такой как ты здесь написал.

    Продолжая разговор могу обратить внимание что нигде на сайте я не нашел даже приблизительных сроков сдачи данного объекта!!! Ну и т.д. и т.п. В Волгограде ты получаешь свидетельство права собственности через 2 месяца после сдачи объекта госкомиссии. Госкомиссия бывает откладывается но обычно на месяц-два. В Москве оба эти процесса в лучшем случае займут полтора года в сумме. А в общем то нередки случаи когда на них уходит существено больше. Я лично знаю людей которые ждут/ждали по 5 лет. Вот такой вот *** вырисовывается.

    Так что если и сравнивать то только вторичку.

    ЗЫ: ближним подмосковьем считаются: Мытищи-Королев, Одинцово, Химки, Красногорск, Балашиха-Реутов и Котельники. Все остальное типа Лобни это уже средняя зона.

    добавлено через 1 минуту
    Это однушка-двушка? Где находится?
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    jek, Однушка 32 с копейками метра в старой панельной пятиэтажке в метрогородке.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну в общем более менее похоже. Старая патиэтажка 2 километра от метро, наверняка под снос, с инфраструктурой как пить дать жопа.

    Но видимо человек действительно хочет продать, т.к. обычно все равно цену ставят 4 лимона.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Митино
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это Москва
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А почему за МКАДом????:)
    За МКАДом нет Москвы
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    видное?
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    кто сказал? Бутово, Митино, Косино и пр...
    это отдельно.