1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    estetes,
    про сравнение авто... и стабилизацию на разных привадах (вернее будет сказать у разных производителей так как качество стабилизации зависти от того кто ее проектировал).
    Друг работает в крупном ауди центре в Питере. Ездил в автошколу ауди на повышение квалификации. Тема: Система стабилизации, принцип работы, практика применения. После скучных лекций их на целый день вывезли на полигон автошколы ауди, так сказать потестировать. По словам друга у автошкол и концернов договоренность. На тесты каждая из школ предоставляет авто для сравнения. В общем на том тесте была А6 обычная, А6 квадро, А6 fsi, Volvo (помоему он говорил s40), мерин какой то и bmw 520.
    Тестировали в начале марта. Автодром местами был изрядно заснежен и покрыт льдом, были хорошие места с микстом (по моему так это называется). Так вот какие ощущения остались у друга от теста.
    А6 все показали себя очень неплохо. Система стабилизации с треском и шумом врывалась в процесс вождения и останавливала любые заносы. Квадро с толсеном понравилась еще больше, но тоже шум, треск, вибрация и т.п. Мерин - все тоже самое только с гробовой тишиной и никакой вибрации. Такое впечатление что сидишь у себя дома на диване и рулишь машиной. Вольво не оставила никаких ярких впечатлений. А 520 говорит досталась мне самая последняя уже около обеда. Местами на автодроме уже снег протаял до асфальта и были хорошие асфальтовые куски. Как сказал друг, стабилизация у 520 хуже чем у соперников, зато драйва в ней сколько. Говорит отжог он на ней там так как ни на одной из тех представленных соперниках.
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    угу, офигительная разница в 1 секунду у профессиональных автогонщиков (я так понимаю), для обычных людей, которые ездят по городу эти цифры абсолютно ни к чему
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так было и будетт

    ну то доработанный - в базе то у него 150 лошадов ,если не ошибся. А когда вас всех еще не знал , приходилосьделать десятко с опелевской 2литровкой:d больше всех плакал хозяин, посмотрел на меня как я е.сь и продал, а мне то интересно было , как же "полуиномарка"
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    достаточно просто обычных авто
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не понял я по какому поводу ирония. гражданская 135 едет быстрее ОПЦ. думаю быстрее любого ОПЦ.
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dazer,
    да пусть отжигает парнишка :) веселит непадеЦки...

    DVR,
    ДИм ты обрати внимание, что уже несколько тем свелись к обсуждению БМВ и других марок! :) а на счет года -это у тебя 02 был Е39 у меня 03 год :)

    AlTk,
    после не длительной поездки у тебя у самого язык не повернется это сказать ;)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а самый прикол в разделе "авторынок" - несколько тем продаю БМВ и тут же "куплю БМВ"! во как не Тойоту Кресту, а БМВ!
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это не ирония. вернее к некоторым моим словам надо иронично относиться.
    я честно признался, что перегибаю палку, причем специально.

    1. мы знакомы?
    2. повернется. или у Вас м3, 130 или 135?

    ПС. про мойку все также интересно. или после синей калоши она люксовой уже не будет?
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не, я вот например тоже люблю БМВ, но вы ребят Смайлыш,
    Dazer,
    Xolodok,
    DVR,
    просто фанатики. реально это так, со всеми вытекающими. БМВ, конечно, хорошие машины, с этим никто не спорит, но за умеренные деньги, есть варианты куда более интересные, чем подержанные БМВ (и речь же не идет только про ОПЦ).
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а что брать следующим?
    тот же Х5 после 7 года

    то что машинка "реснички" уступает по шумке Е39 му , ну никуда не дется
    особенно калининградской сборки. русские же собирают. а они как известно народ, который может и титановый шарик в закрытой пустой комнате потерять.:poz:
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    удивите меня! я хочу быть удивленным!
    ну катался я на 130, ну валит машинка, но не удивила. про 330 с полным приводом, тем более. На М-серии не катался, у вас такая?
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    назови
    сделаем тест драйв на той и на БМВ и послушаем потом тут твое мнение независимого эксперта.
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    да можно с моим авто тест драйв сделать
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Смайлыш,
    дело в том , что Астра ОПЦ, тем более новая, да еще с достойной музыкальной инсталляцией при заботливом хозяине, каковым, безусловно, является AlTk, (а это, извините заметно) - действительно хорошее авто. А цена при таком оснащении - великолепная. Но, как я уже говорил - класс - не тот к сожалению, по-настоящему серьезно к ней ну никак не получается, развесовка и много дури на передок не дает ей рулиться, салон - тесненький. Спортивные сиденья - класс, но - давят, садиться неудобно. Кажется когда сел в нее - все, теперь тебя только со спецсредствами выковыряют. Но это все я по-доброму. Объективно все это знают, и пере дергивание некоторых фактов в данной теме выглядит слишком уж явно - как например с тестами итальяшек - ну просто смешно, ей Богу. Думаю AlTk по большей части стебется, так же как и Вася-да-гама, эти хитррые жжжжжуки знают наше слабое место - особое отношение к БМВ - и этим успешно пользуются. Хотя, я думаю, любой мужик в тайне или явно о БМВ мечтает. Даже наш хороший друг Loxan. Не о такой так о другой ;)

    добавлено через 2 минуты
    я просто еще не проснулся)
    никогда не сомневался в Вашей адекватности.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    а что тебя может удивить то?! чтобы 520 перла за 3 секунды до 100км или по трассе при скорости 180 пить горячий кофе?
    когда человек изначально настроен негативно ему разубедить может только время.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да не надо этого, поехали просто покатаемся
    http://www.youtube.com/altk72
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Давайте определим ценовой порог и я постараюсь привести интересные аналоги, только новые.

    Тест драйв у нас получится только на личных авто, а у меня всего лишь маздо3, хотя при цене 650 тыс, она мне кажется куда лучше чем подержанная БМВ (я рассматриваю только 3-ую серию, т.к. большой седан мне не интересен). Если ваша стоит примерно так же, давайте встретимся, покатаемся хоть сегодня! я всегда за любой кипишь. Только боюсь вы еще не видя моей машины уже все решили для себя :)

    я думаю с этим никто и не спорит. сравнивать 5-ую серию и Астру :)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    +много.
    мы как раз сегодня собираемся.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    немного не соглашусь, я пригонял Трешку, ремонтируя др. БМВ понял что не мое.. есть характер и он не мой.
    harsh,я вообще не фанатик, зря меня туда записали, причем никакой марки - ремонтировать люблю японцев - просто надежно без вые..ов, изучать люблю немцев - интелектуально, изысканно
    ездить согласен практически на чем угодно, лишь бы не российское/китаеское. но будь у меня карт-бланш на покупку единственного авто - то купил бы Е-Класс , дизельный причем.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    AlTk,
    парни это будет наверное другая тема
    мы с ДВРом организуем встречу форумчан на предмет независимой оценки людьми нескольких авто по заранее согласованному списку моментов.
    я с заложенным горлом не ездок сегодня с вами , а завтра еще с ранья в щербаковку ехать.надо выспаться.

    ок?:alc:
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    удивить меня может что угодно! например, тоже что и вас удивило в вашей машине. Скорость и ускорение несомненно могу удивить, но это не главное. негатива к БМВ у меня нет, я очень люблю это марку заочно. все время мечтал о пятерке, потому, как все молодые люди о Х5 и т.д.

    приезжайте сегодня, будем удивляться вместе :)
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    удивил бы тебя пожалуй НВА своей 850CI, или чтото вроде полностью укомплектованной 7 серии е38, вообще новые БМВ - немного другие. Об этом многие говорят.

    класс не тот в смысле - Опель на рынке позиционируется несколько ниже по "крутости" чем БМВ.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    где это написано? можно пример? нижний болт на 22 который крепит аммо к рычагу..
    вот опора и пыльник меняется при смене аммо (только что из книги вычитал про бмв).. но думаю Xolodok подробнее расскажет


    нет я всего лишь про 20-тилетний Цивик.. цена которого не в пример меньше той же БМВ

    У меня и тойота еще есть, бас, 99 года, 4WD, дизелек ... могу сказать износа деталей практически нет. Замена расходников и все.

    а вам не кажется, что ту же Мазду можно укомплектовать всем тем что есть в БМВ.. да и опель.

    Давайте конкретно, что есть у Вас в машине - не будем голословными.. Может я жизни то незнаю, БМВ стороной за зря обхожу..

    Заехал я в Баварию, посмотрел на 125i за 1,8 млн. рублей, в комплектации ничего особенного.. та же Инсигния или Пассат ЦЦ.. гораздо привлекательнее..
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    так и запишем. кто там что говорил, что надежность :)

    добавлено через 2 минуты
    о них речи нет!!! это другой порядок цен, забудьте о них.
    я по натуре нигилист :) для меня нет авторитетов, есть только конкретные экземпляры авто, их и давайте сравнивать. два разных авто за одни деньги.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    давайте сравним Honda Inspire 2006 комплектация Avancare и BMW 320-325 2006 года..
    цена примерно одинакова
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не могу, не знаю таких авто :) даже на картинке не видел :) сколько они стоят, я предложу свой вариант :)
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    а что за машинка? может меня с кем то спутал?
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну не знаю, я так понял у вас БМВ? они же вас чем-то удивила? или вы убеждаете нас за какие-то другие БМВ, которые вообще-то есть в природе, но их никто никогда не видел, потому что они стоят более 2 млн руб?
     
  29. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30

    если никто не против, хочется поучаствовать:shuffle:
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тут заводская програмка бы нужна а я таковой не имею - не на БМВ работаю