1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должна понять, что одной быть хуже...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nekto, 26.02.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Лёся,что ты делаешь,твоё сердце бесценно!
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Товарисч! Все проходит, все забывается, и нормализуется, это я Вам, как доктор говорю :)

    Я тоже, когда то так думал, и считал, но ниче, все прошло, нормализовалось. Правда теперь я стал осторожней :)
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Прекрасное стихотворение...
    Кто это? Я люблю стихи Блока (особенно раннего, в тот период он прекрасно передает чувственный образ женщины).
    Спасибо за поддержку. Вы мне действительно помогли. Я принял решение, я знаю что дальше будет, т.к. неопределенность для меня - это тупой и ржавый нож, полосуюший сердце.
    В ответ хочу написать несколько отрывков из моей песни. В день разрыва он мне этот разрыв. Я хоть и не верю до сих пор в сны, но я под его впечатлением написал песню, которую посвятил ей.
    (особенно не критикуйте, т.к. я не поэт, просто она для меня имеет большой смысл)

    Из стаи волк был выгнан в мрак
    Но он и сам хотел, чтоб было так
    И он ушел, оставив там
    Все чем он жил, на суд волкам.

    Взрывая небо слышен вой,
    Осколки звезд над тобой
    Летят как птицы небеса...
    Горят глаза - твои глаза!
    ...
    И он идет, забыв про голод,
    Не смотря на дождь и дикий холод
    В том пути не знает страха он
    Для него все это просто сон!

    Волк подымется на скалу
    Вздахнет тихо, посмотрит на луну
    И с разбегу прыгнет он
    Улетит... к луне в свой сон!

    Знаете, что еще больно? Это видеть. что и она страдает не меньше меня (я ее часто вижу, мы работаем рядом в ВолГУ). И что она так же нуждается в поддержке.

    С уважением, Сергей.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И все же я считаю, что я потерял ни меньше ее. Это действительно хорошая девушка, всегда готовая помочь в трудную минуту любому, красивая (и физически и внутренне). А таких как я сотни тысяч.
    Так что все таки я много потерял, навсегда.
    Но хорошего было действительно много у нас, она меня многому научила, т.е. она меня не учила, но благодоря ей я научился. И первое, чему она меня научила - это любить. Мы называли друг друга своей запоздалой первой любовью. Пождумать только,
    в день нашего разрыва он мне приснился. А сегодня мне приснилось, что мы помиримся... Я знаю, что хватаюсь за соломинку, но надежду убить сложно, хотя вера уже умерла.
    Спасибо за поддержку.

    С уважением, Сергей
     
  5. FHarry

    FHarry Гость

    Нельзя так. Если ты чувствуешь, что общение в онлайне переходит с уровня развлечения на более серьёзный уровень, значит необходима личная встреча. Иначе, чем больше вы общаетесь не видя друг друга, тем больше вы домысливаете друг о друге, приближая невидимого собеседника к собственному идеалу, наделяя собеседника чертами, которые вам хотелось бы видеть... И когда (и если) вы встретитесь - вы будете очень и очень разочарованы, так как наверняка не найдёте выдуманных вами черт.
    Выход - либо относиться к этому как к одному из развлечений, либо срочно переводить отношения в реал.
     
  6. FHarry

    FHarry Гость

    Замечательные слова!
    Со временем приходишь к этому... Если то, что было - было любовью, а не влюблённостью или влечением...
     
  7. FHarry

    FHarry Гость

    Увы, но я не знаю автора этого стихотворения, иначе я обязательно указал бы его.
    Я прочитал его на одном из серверов знакомств в разделе поэзии о любви. Стихотворение было без подписи.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тут уже кто-то писал, что самое главное удержать себя от возвращения к ней, если она опять появится на горизонте. Более того, ее интерес к вам значительно возрастет, если она увидит, что вы к ней охладели. Просто соберите силы в кулак и переломите себя. Рана на сердце будет еще долго. Чем выше летаешь, тем больнее падать. Но время в таких случаях хороший доктор. Поверьте так даже лучше что сразу разорвали отношения. Так больнее, но это один раз. гораздо хуже было бы если бы она мотала бы вам нервы, рвала сердце, врала отговаривалась и т.д. В итоге просто все равно расстались бы, но зачем проходить все это г.нецо? К сожалению, на мой взгляд, она вас просто не любит. То что было до этого - просто фарс. Я одно время работала в обществе молодых девушек (большое количество) и не таких спектаклей насмотрелась. Даже не поверите как могут фантазировать! ей было комфортно с вами, тепло и уютно. Она почти сама поверила в то, что любит. НО! Любить по настоящему - это иное. И в один прекрасный день вы ей надоели. Увы. Но так резко как она все оборвала любовь пройти не может. Либо её что-то точило изнутри, а вы не видели. Хотя вряд ли. Скорее всего она просто законченная эгоистка. Вы растворялись в ней, а она просто позволяла вам это делать. Так что постарайтесь не думать о ней. Уберите предметы, которые о ней напоминают. Хорошо что скоро весна, гормональный всплеск возможно поможет вам переключить свое внимание на других девушек. Просто вам не повезло. Моя близкая подруга переживает похожую ситуацию. Она любит очень сильно, бросила ради него многое. Но человек настолько не выносим, что быть вместе не возможно. И она порвала эти отношения потому что все равно расстанутся, только позже измучав друг друга. Видите как бывает. И любят оба, а не могут быть вместе. Очень сильная девочка. А вы мужчина, вам легче. К сожалению женщины чаще в знакомствах апссивные наблюдатели. Вы же имеете право выбора. ходите чаще в людные места. В Волгограде столько хороших и красивых девушек! Если вам будет легче, то любовь бумеранг. та боль, которую она причинила вам обязательно вернется к ней. Проверено на собственном опыте. "Мы в ответе за тех, кого приручили" - Антуан де Сент-Экзюпери.
     
  9. FHarry

    FHarry Гость

    "Все счастливые люди счастливы одинаково, Каждый несчастный - несчастлив по-своему..."
    Народная мудрость, а ведь не совсем правильная. Ибо то, что ты чувствуешь, то, о чём пишешь мне ох, как знакомо...
    Да, то, что ушло, ушло навсегда, но жизнь разнолика. Будет ещё что-то, что будет другим, но не менее прекрасным. Поверь, это не просто слова - это всё из пережитого (вернее, переживаемого) лично. Самое главное (повторюсь) - не ожесточайся. Не закрывай своё сердце навсегда. Оставь возможность ещё кому-то заглянуть в твоё сердце, понять тебя и остаться в нём... Может быть, даже навсегда.
    Удачи тебе!
     
  10. FHarry

    FHarry Гость

    Какие замечательные слова! Как жаль, что у меня не было возможности прочитать их пару месяцев назад, мне наверняка было бы легче...
    Спасибо всем, кто обсуждает эту тему за серьёзное отношение к людям и к жизни...
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Поверте, я не хочу этого. Долее того, я постараюсь, что бы мы остались друзьями, а не стали пустым местом друг для друга или еще того хуже врагами.
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Некто, "кто не забудет свою первую любовь, никогда не узнает последнюю". А сны такие, наверное, у всех бывают. Мне тоже разрыв приснился за пару недель до случившегося, а после, дня четыре, каждую ночь я видела, что он возвращается и всё у нас хорошо... Но это наш жестокий разум не жалеет бедное сердце :( не стоит надеяться что сон станет явью. А ещё лучше, просыпаясь, стараться сразу отвлечься не вспоминая сновидений, музыку например врубить (на радость соседям :) )
    И друзьями вы с ней обязательно будете, но потом, не сейчас... когда ты будешь спокойно на неё реагировать. А сейчас, я бы посоветовала, стараться избегать её какое-то время
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да ну, народ, хватит страдать! Все проходит, завтра новый день, непохожий на сегодняшний. Завтра новые встречи и возможности. Не живите прошлым и берегите нервы, они вам еще очень пригодятся в жизни!
     
  14. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    Умница :)
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вот именно. Я не отказываюсь от моего лозунга по жизни:
    "Раскачает этот мир!"
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я сейчас списался с ней по почте. И она многое мне объяснила. Я понял, что во многом виноват я сам. Н-р, я вел себя действительно подло во время нашего разговора. Так что я хочу перед нею извиниться. У меня есть один недостаток-внуренную мягкость я привык прятать за внешней резкостью. И я действительно был резок... :(
    Теперь тема этого топика предстает мне в другом смысле...
    Не поступайте так, как поступил я!