1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в РВСН - за и против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tolibanych!!!, 24.02.09.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Народ, жду вот повестку
    хотел проситься в РВСН (закончил политех - АУ), по специальности так сказать
    если есть кто атм служи - просьба описать
    место службы, условия
    вообщем впечатления очевидца по возможности
    можно в личку
    интересно, насколько это опасно для здоровья и вообще
    кто что скажет
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у тебя ни кто не спростит,куда тебя посылать служить.
    можно только за деньги или через знакомства.а вообще
    это стройбат.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чел вообще то с вышкой, так что спросить то конечно не спросят, но отправить служить по ВУС вполне могут безо всяких знакомых и денег. Хотя конечно без гарантии.

    добавлено через 4 минуты
    Tolibanych!!!,
    Кстати говоря, а что после АУ теперь могут послать на БТР-ы лазить? Т.е. я конечно не в курсах, что таперича там происходит, но когда мой батька его заканчивал, 10-к чел спокойно забирали на байконуры и иже с ним. Может проще на кафедре поговорить?
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Служил в РВСН,но сейчас уже нет таких ракет...[​IMG]
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Служил в РВСН (ССС).Клево!Рядовым,радистом,в бункере.
    Столовая-лучшая в округе(салаты-малаты и т.д.)Просись в Омск на 10-ю площадку!!:d (да простят меня комитетчики)
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я служил в РВСН и чуток в КС, в Юбилейном, в охране 4 ЦНИИ. Напротив - Королёв и ЦУП. Нормально.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алекс55555,
    прикольная ракетка, с колёсиком :pig:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Из минусов:
    1) можешь быть некоторое время невыездным;
    2) интернет там врятли есть. :)
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это не совсем колёсико..;) Такие ракеты"лежали" ну скажем так,на прицепной тележке,(учебная стояла в ангаре недалеко от пускового стола,)все контрольные занятия(КЗ) проходили ессно на учебной ракете,её мы толкали собственноручно,возле стола к ней крепилась боеголовка(боеголовка привозилась другими),и затем на стол всё это поднималось вместе с тележкой,после установки тележка опускалась.Время пуска такой ракеты из 0-й боеготовности(т.е."к бою",а ракета и боеголовка лежат в ангарах)была,если мне не изменяет память 3 часа 25 помоему минут:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    не знаю как сейчас, раньше подписка о не разглашении была-5 лет,а насчёт невыездным...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Все секреты слил! И кто ты после этого? :frustrate
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    алекс55555, ракетка похожа на ту что изображена в альбоме, который както изучать дали)))

    ладно, по теме:
    1. мне вот интересно насколько по времени сейчас невыездной. и насколько - на Украину тоже нельзя? а то ктото сказал что в ближнее можно. имхо, тупость тогда получается

    Зуб, ты фотку видел? ты думаешь это суперсовременное оружие?
    я так думаю по такой ракете можно инфы в инете кучу нарыть. а во вторых - может у него уже прошел срок неразглашения )))

    akrivcov, спасибо конечно. но в принципе я сам в состоянии набить в яндексе 4 буквы...
    если человек просится в РВСН - он кретин чтоли?

    насчет инета нет- ну че ж поделать.
    там и жены нет, и велика, и многго чего еще...

    Baggein, что есть КС, уточни?
    можешь поподробней рассказать в приват о службе ?

    polivinil, тож самое можешь?

    всем спасибо за ответы
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Эти"секреты" уничтожили в 1989 году:frustrate И к нам в часть янки приезжали.
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    алекс55555, ОСВ-2 ?
    что это за комплекс был?
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Баллистическая ракета средней дальности
    Р-12 (8К63), Р-12У (8К63У) SS-4 "Sandal",Р-12 запускалась с наземного пускового устройства (стола), куда она устанавливалась перед стартом. После проведения заправочных операций и прицеливания ракета была готова к пуску. Общее время предстартовой подготовки достигало 3 часа и в значительной степени зависело от уровня обученности боевых расчётов. Обычно ракеты хранились без головных частей в специальных сооружениях и вывозились к месту старта только перед непосредственным применением.Прищедший на замену Р-12 и Р-12У в конце 70-ых твёрдотопливный мобильный комплекс РСД-10 привёл к их ускоренному снятию с вооружения ракет и на момент подписания договора о ликвидации РСМД в 1987 году на боевом дежурстве оставалось всего 65 ракет Р-12, последняя из которых была уничтожена в соответсвии с договором 23 мая 1990 г. Первыми снимались ракетные комплексы с шахтными пусковыми установками.

    Тактико-технические характеристики Р-12
    Максимальная дальность стрельбы, км 2100
    Стартовая масса, т 41,7
    Масса полезной нагрузки, кг до 1008
    Масса топлива, т 14,5
    Длина ракеты, м 17,7
    Диаметр ракеты, м 1,65
    Тип головной части Моноблочная, ядерная, отделяемая
    Точность стрельбы (КВО),км 1,1
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Блин и как вы это все запомнили??? Я служил в РВСН , в автобате, ракету видел всего один раз, и то когда ее с дежурства сняли. Романтики никакой не было, однако и задроты тоже . По духанке правда в противогазах спели разок,и то за залет.
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    шутите что-ли:d данные я "скинул" с нета.То что описАл про-тележку,ракету это из жизни.Я служил в стартовой батарее,К.З.(Контрольное Занятие)раз в неделю,3 с лишним часа в ЗКРе,часа 2+противогаз.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По поводу "проситься" - при наборе сеичас все серьезно поменялось, и отправляют как правило абы куда. если ты мозгами "абы кто".

    В реальности, если есть специальность военная, или гражданская которая отвечает требованиям военной должности, то возьмут туда.

    Если желание совпадает со способностями - оно будет выполнено.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    По идеи, в военкомате формируеться команда, которой присваиваеться номер. На обл. сборный пунк приезжают офицеры именно за этой командой. КМБ вы можете проходить в части РВСН, с романтикой (ракетами) :d а служить в другой (без ракет).
    Либо, тупо заберут в другую команду.
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  20. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Служил в начале 90-х в ТРБ. Военкомат написал ВВС, отправили в РВСН.
    Была дивизия (г.Свободный), в которой несколько частей разного назначения (автобат, связь, мат/обеспечение и др), все называли себя ракетчиками. У нас в одном подразделении, также было несколько отделений, которые выполняли разную работу.
    Это я к тому, что РВСН еще не очем не говорит.
    З.Ы. У нас ракеты были здоровые, в шахтах стояли.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    КС - космические силы :hah: :eyes:

    Рассказывать особенно нечего - отдельный противодиверсионный батальон охраны при 4 Центральном Научно Исследовательском Институте. К Центру Управления Полётами нас даже до забора не допускали :d

    Считаю что дедовщины особой не было, равно как и уставщины, по мелочи конечно всякое бывало - но в разумных пределах. И это с учётом того что у наших дедов, так сказать, их деды были волгоградцы и гоняли их вообще жестоко :)
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Вообще-то это не ВУС, а обычная гражданская специальность. ВУСа , когда я заканчивал в политехе было два (коды забыл уже) - ком МС взвода на БМП и ком Танкового на Т55..
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Tolibanych!!!,
    да,кстати..РВСН- ни о чем не говорит-это правда.Часть охраны бункера(в тайге)-тоже к РВСН относилась.Но условия там как у бомжей у них были,ну и дедовщина жесткая(конфликты с ними постоянные были)
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ок, насчет дедовщины кстати как раз хотел спросить.
    то, что подразделений много - эт понятно.

    алекс55555, я так и думал про КС
    РСД-10 - это же Пионер?
    их же тоже попилили вроде? 2 только осталось на память
    один в КапЯре вроде должен быть (к сожалению не видел)
     
  25. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    А какими неуставными взаимоотношениями развлекается сегодняшний солдат?
    У нас было как в джунглях, кто сильнее тот и прав. С одной стороны нацмены с землячеством, с другой наши с дедовщиной.