1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие области

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем By, 04.07.03.

  1. Гость

    Гость Гость


    Живу на Тумаке с апреля. Связь с одной полоской устойчивая и не прерывается. У знакомых аналогично.
    Советую поменять телефон.
     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Хрень!
    При -100 уже палок нет!! Кстати пробовал разговаривать и без палок вообще....Булькающе-слышно....Правда только до -103
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В том-то вся и соль что недавно сменил. Но и при прежних (касется Смартса) картина была такая же.
    P.S. Тумак большой, мож где местами со связью и получше, но это не есть качественная связь!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Вл@д:
    Наверное Нокию купил?
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость почитай в теме "Телефоном какой фирмы вы пользуетесь?".
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У меня Сименс показывает одну "палку" вплоть до потери сети. Поэтому приводил собственные примеры. "Палкометр" отталкивается от параметра RXAM, передаваемого телефону базовой станцией. Выбирается оператором по собственному желанию, но не менее -111 dBm - это предел, заложенный в стандарте GSM.
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    И в Михайловке недавно стало покрытие круче. Как в городе, так и в окрестностях. Например у меня дома, точно в центре города, сигнал то есть то нет, а у БИ - 56 Дб.
     
  8. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Я слышал что Волгоград-GSM в Михайловке уже третью станцию поставил
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Гость 07

    Если кто с их симкой в гости зайдет - проверю уровень.
     
  10. Гость Я

    Гость Я Гость

    Да пусть хоть четыре, мне БИ дороже
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Тогда получается 30 из 34
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Недавно слышал что зароботала БС-ка в Эльтоне
     
  13. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Давайте оперировать техническими параметрами.
    СМАРТС работает на частоте 900 MHz, Би - 1800 MHz. При 900 обеспечивается дальность связи, при 1800 - качество. Учитывая, что количество антенн у обоих операторов вдоль трассы примерно одинаковое - оба используют телевизионные вышки-ретрансляторы (потому как сотовый ретранслятор в чистом поле не поставишь - сопрут), то получаем следующее соотношение: если связь есть у обоих операторов - у Би качество выше. Чем дальше от вышки, тем хуже связь у обоих операторов, но из-за технических характеристик дальность связи от вышки до конкретного аппарата у Би меньше. Соответственно и сеть пропадает раньше.
    По поводу "палок". Недавно ездили большой компанией на турбазу "Орлёнок" за Ср.Ахтубой. В корпусе у Би телефоны молчат (при этом показывают присутствие сети), у СМАРТС сеть не видит (нет надписи на экране), но звонок проходит. Говорить, правда, нельзя. Выходим из корпуса - у Би всё по-прежнему, у СМАРТС - логотипа нет, говорить можно. Это всего лишь около 15 км от Волжского.
     
  14. Гость 07

    Гость 07 Гость

    Был недавно в Эльтоне. действмтельно там есть связь!
     
  15. By

    By Участник

    131
    0
    Ой насмешил, прям до коликов!:D
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    30 августа к списку населенных пунктов, охваченных связью от ВГСМ добавились ст. Алексеевская, Усть-Бузулукская и Эльтон.
    Это из Сотовика.
     
  17. By

    By Участник

    131
    0
    Уже в 31-ом из 34-х районов области есть присутствие Волгоград-GSM!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Ребята хорошо поработали !!!
    В улучшении и увеличении зоны покрытия, сразу видно что люди работают по конкретно разработаному плану.
    На сайте разместили прогнозируемую зону покрытия и внедряют что наметили.
    Так Держать!!!! Хорошее качество надо уметь оценивать и соответственно платить за него!!! Меня качество и покрытие полностью устраивает!!! Я Выбрал Своё!!!:D
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Чем? Или у тебя иная информация о частотном диапазоне указанных сетей?
     
  20. Гость 99

    Гость 99 Гость

    Да всем давно известно что все наши ОБСосы работают на частотах 900/1800, правда все кроме Патифона используют 1800 незаконных основаниях. Ну им это можно, ведь у них такая крыша! (ПУ-к)
     
  21. ГостьЯ

    ГостьЯ Гость

    Ага, а Грамафону 3600 MHz досталось.
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ага, а теперь посчитайте, сколько они в Михайловке по сравнению с Би, а покрытие отвратительное. Я раньше писал, что протестирую - протестировал. В центре у меня дома сигнал ВГСМ на 20-25 Дб хуже чем в БИ. Если в САМОМ центре зайти в магазин Ивушка - сеть теряется. В редакции газеты Призыв - сеть теряется. Да, что там - практически по всему городу говорить в ВГСМ можно только подойдя к окну.
     
  23. By

    By Участник

    131
    0
    Получается что в нашей области неохвачены сотовой связью остались всего два района области: Нехаевский, Ольховский.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    На какой частоте работает конкретны ОПСОС? Вся аппаратура расчитана либо на 900 либо 1800 MHz. Тот же ВГСМ не может работать и там и там. Да он и не работает - у него 900 MHz. У Би же 1800 MHz.

    foRED
     
  25. By

    By Участник

    131
    0
    В пятницу Волгоград-GSM запустил станцию в Ольховке, о чем было оповещение в виде sms.
    В результате чего получается, что в нашей довольно большой области неохваченным связью Волгоград-GSM только один район области - Нехаевский!
     
  26. By

    By Участник

    131
    0
    Тогда надо изминить название темы 33 из 34-х!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Да 4.5 года потребовалось чтобы все покрыть. Ужас.
    Интересно, я в Ольховке никогда не был и не буду, а вот на Варворовском до сих пор кое-где нет связи.
    Хааарошая компания.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А у кого там связь есть? У Би там, насколько мне известно, тоже не всё гладко...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Сравни: 4.5 года СМАРТС работает и 1 год Би. А результат-то одинаков в таком посещаемом месте. А на Ольховку 99.999% волгоградцев глубоко насрать есть там связь или нет.
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    На варваровке только у меги стабильная связь. У поселка Майский, что в принципе тоже считается Варваровкой, так же есть дачный массив, так вот там Мега на ура, би на втором этаже, Смартса нет вообще.