1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    oldrocker, а это к чему? Может выдержки из Кицур Шулхан Арух запостить?
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    oldrocker, о том, о том, о человеколюбии.
     
  4. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Nickey,
    Давай создадим тему о нелюбви евреями русских.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    oldrocker,
    Даешь крестовый поход :) , в авангарде Израиль!
    ну а нам то, русским где место в устройстве твоего мира?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    oldrocker, там про русских вообще ни слова. Там о человеколюбии.:d
     
  7. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Бород@,
    я только об исламе, который вы защищаете.
     
  8. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    И воинствующие мусульмане, и воинствующие сионисты отводят иноверцам место возле санузла.

    Религиозный радикализм вообще вещь дико неприятная.
    Вне зависимости от конфессии.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Два дер**а плавает в унитазе и оба пытаются уничтожить друг друга и доказать свою вонючесть... Блин, где тут ручка слива..
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я уже высказывал свою позицию...
    чем дольше будет ****а, чем больше с обоих сторон погибнут, и победы не будет, тем лучше для нашей страны.
    Вы видите в этом поддержку ислама или иудаизма?
    Обе стороны не дружественны нам, нет среди них НАШИХ, которых можно поддержать, только выгода от их ****ы.
    Ну а так, я за мир во всём мире.

    вооот:)
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не знаю про таких, но вот достоверно знаю, что 18% граждан Израиля - арабы. И никто их не притесняет. Арабские дети учатся в арабских школах. Арабский язык имеет статус государственного. В крупных городах есть мечети.
    И никто из израильских арабов не готов поменять свой паспорт на паспорт мусульманской страны. Почему так?
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Промежуточные (?) итоги.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Совбез ООН потребовал прекращения огня в секторе Газы
    http://www.grani.ru/Politics/World/Mideast/m.146185.html

    :d Даёщ ****у до победного конца!
    Евреюшки не сдавайтесь !!!

    добавлено через 4 часа 46 минут
    «Мир стал лоббистом ХАМАС и (его лидера Исмаила) Хании. Ничего не случится, если эта резолюция останется на бумаге. Значение имеют только наши интересы», – поддержал коллегу вице-премьер, министр промышленности и торговли Израиля Эли Ишай.
    http://www.vz.ru/politics/2009/1/9/244849.html
    :) КЛАСС!
     
  14. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    На одном из израильских русскоязычных сайтов мельком заметил информацию что хождение марков в форумы происходит с поощрения верхов, чуть ли не сама Ц. Ливни благословила. Так что инициатива не от Марка, хотя верю что выполняет он её охотно. А что - использовать ИТ для пропаганды вполне резонно - дешево и сердито.

    Одно удивляет - требования международных организаций сесть за стол переговоров. Что-то я не припомню никаких требований у Хамаса к Израилю, в чем будет предмет переговоров? Точнее одно требование есть - сойти всем евреям в море, так что же им обсуждать - дату исхода ко дну ?
     
  15. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Хамас вчера стрелял ракетами во время гуманитарного прекращения огня.
    Водитель ООНовского грузовика был убит палестинским снайпром.

    А теперь последние вести с полей.

    "Литой свинец" в Газе: пятнадцатый день операции

    время публикации: 00:23
    последнее обновление: 13:25



    Израильским руководством принято решение о продолжении операции "Литой свинец". ЦАХАЛ наносит удары по целям в Газе; за минувший день было поражено около 70 целей. Командование Армии обороны Израиля приступило к подготовке третьей фазы антитеррористической операции.

    Палестинские террористы не прекращают ракетный обстрел израильских городов. 9 января в ходе боев в секторе Газы трое израильских военнослужащих получили ранения.

    Накануне представитель военизированного крыла террористической группировки "Исламский джихад" заявил, что двое боевиков этой организации были уничтожены в результате удара ВВС Израиля. Палестинские источники сообщили о том, что авиаудар нанесен по зданию иранской телекомпании.

    ПОТЕРИ СТОРОН

    Палестинцы: около 800 убитых (большинство из них были боевиками, но также погибли сотни мирных граждан), свыше 3.200 раненых.

    Израиль: 13 убитых (трое гражданских и десять военнослужащих). Около 130 раненых.

    ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

    00:00. Около полуночи поступили сообщения о том, что 9 января в ходе антитеррористической операции "Литой свинец" израильская армия атаковала более 70 целей в секторе Газы.

    06:00. Прошедшей ночью ВВС Израиля атаковали стратегический объект организации ХАМАС в Хан-Юнисе. Также был нанесен удар по рынку в Бейт-Хануне, на севере сектора Газы. В городе Газа разрушено несколько зданий.

    07:00. По данным пресс-службы ЦАХАЛа, в ходе действий Армии обороны Израиля в секторе Газы минувшей ночью пятеро израильских военнослужащих были ранены. Медики оценивают их ранения как относительно легкие.

    08:00. Палестинские террористы обстреляли территорию Израиля. Две ракеты разорвались на открытой местности на территории местного совета Эшколь. О пострадавших и материальном ущербе не сообщается.

    11:30. Палестинские террористы обстреляли Ашкелон. В городе были слышны два взрыва.

    12:00. Палестинские террористы обстреляли Ашкелон. В городе разорвались две ракеты. Одна ракета попала в жилой дом.

    12:30. Палестинские террористы в третий раз за последние полчаса обстреляли Ашкелон. В городе был слышен взрыв одной ракеты.

    12:30. По сообщению палестинских медицинских источников, в результате танкового обстрела в северной части сектора Газы погибли 8 членов одной семьи.

    13:00. Палестинские террористы обстреляли Западный Негев. "Касам" разорвался на территории местного совета Эшколь. О пострадавших и материальном ущербе не сообщается.

    http://newsru.co.il/mideast/10jan2009/litoy705.html
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Долго чего-то евреи возятся с этими друзьями
    Быстрее надо зачищать это гнездо, пока "мировое сообщество" жуёт сопли не идёт дальше "резолюций ООН"
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Я вот думаю, мож, России тоже под шумок чё-нить зачистить. Или ради приколы потребовать "решительно отказаться от актов насилия и соблюдать права человека на Западном берегу реки Иордан"?))))))))))))))
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я всё больше убеждаюсь в своей правоте в оценке данного конфликта.
    Победы не будет…

    «Палестинские обстрелы Израиля являются предприятием абсолютно бессмысленным, безумным и самоубийственным, с западной точки зрения. С точки зрения палестинцев, пока существует хотя бы одна кустарная ракетная установка, обстреливающая Израиль, он – не более чем временное недоразумение на карте мусульманского Ближнего Востока.» (с)_
    http://www.mignews.ru/news/society/world/100109_161634_81451.html

    добавлено через 2 часа 6 минут
    А вот ещё чего интересного...
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/31338/

    добавлено через 2 часа 23 минуты
    А вот тексты таких евреев я ещё не читал
    Исраэль Шамир – антисионист
    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/31347/

    добавлено через 2 часа 25 минут
    А вот тексты таких евреев я ещё не читал
    Исраэль Шамир – антисионист
    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/31347/
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лучше бы и не читал бредовые опусы.

    Почитай лучше вот это:
    НАЦИЗМ НЕ УМЕР - ОН ПРИНЯЛ ДРУГУЮ ФОРМУ
    http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/nacizmneumerdoc.shtml
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Alfey,
    Так и не спорит никто. Как на синайский полуостров переехал - так и принял другую форму)
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Какая мерзость...
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Всё в порядке вещей. Это у евреев теперь главный козырь: кто против евреев и Израиля - тот нацист.
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да, я не про это..
    Я про мужичёнку этого, что предал всё, что мог.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Валерию Ильиничну вспомните))) И ведь таких Валерий Ильиничных как в России, так и по всему миру ДО*УЯ...
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, привет, дружок!
    А как ты думаешь, почему "палестинцы" в Газе не взяли пример со своих братьев единокровных (не путать с единоверными) - евреев и не сотворили чудо образца 1948 года? Не стали пахать землю, сеять пшеницу и сажать сады на камнях, а предпочли жить на подачки израильского правительства и из чувства признательности пулять в него ракетками? А? Или "автономия" именно это и подразумевает?;)
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Эту вышепреведенную Вами фразу мне не раз доводилось читать на еврейских форумах.
    Можно я спрошу? Как вы себе представляете сию картину? Высаживаются евреи в синайской пустыне и начинают перочинными ножами и ложками из-за голенища сады возводить.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,привет, дружок?
    тема то о ****е, причинах, тактиках, стратегиях...
    Ты же взрослый, понимаешь, что на ****е у каждого своя, правда, флаг и контрпропаганда.
    ...а как так, что ты не над ситуацией...?;)
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    San"ka, можно ерничать и веселиться, пока пули и бомбы далеко. А вот когда из-под российского подбрюшья попрут на Россию с мечом исламские тучи (это вполне реально в исторической перспективе), тогда не до смеха будет. Почитай, если не читал, покойного П. Хлебникова "Разговор с варваром", поймешь что это за публика кидает ракеты на мирные города. Они не приемлют мирного сосуществования, нет такой категории в их философии: или брат, или враг.
    Израиль - заноза в собственном глазу для фундаменталистов, когда они её выдернут, то окинут взором окружающие пространства, где верные находятся под гнетом неверных.
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    hash,
    Ещё раз для тех, кто накрылся табуреткой: Арабы и евреи для меня на одно лицо. Хотел сказать, что в сортах г*вна не разбираюсь, но меня тогда по 282-й упекут. Так что просто скажут, что мне абсолютно фиолетово, сколько они там друг друга фигачить будут. А у нас тут, если понадобится, десяток новых Ермоловых быстро появится. И военно-грузинскую дорогу мы живыми фонариками на деревьях быстро украсим.
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    "У нас", "мы"...
    смечно...