1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская карьера!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kannibal, 01.09.03.

  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Соседний топик, о фамилии мужа навел на мысли о женской карьере. Женщина адвокат, женщина чиновник. А не вредит ли это семье и как это воспринимает муж. Что ему нужно, женщина начальник или жена заботящаяся о детях? Или это уже было?:rolleyes:
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal
    А про совмещение и того и другого ты не подумал? :) Ведь это не так уж и тяжело: на работе быть женщиной-начальником, дома - любящей женой. :)
     
  3. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Ну уж точно не жена-главбух...
    Когда моей предлагали, мы долго обсуждали в семье и решили, что жена лучше пусть будет дома, чем на работе до полночи проводки рисовать...
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Все это уже было и неоднократно.
    ИМХО - все зависит от человека. Кому-то достаточно самовыражаться в семье, кому-то внутренне необходимо делать карьеру.
    Женщине в этом плане достаточно сложно, но ИМХО - все возможно совмещать.
    Если речь опять зайдет об исполнении домашних обязанностей, я повторюсь в который раз - есть такие незаменимые люди, как домработницы ;)
    А касаемо детей... Еще неизвестно, кого ребенок будет больше уважать и ценить - маму, просидевшую всю жизнь возле него и воспринимаемую им исключительно как придаток к плите-утюгу, либо маму, которая что-то представляет из себя за пределами домашних стен. У меня есть примеры наплевательского отношения к матерям-наседкам и замечательных отношений между матерями-детьми, когда мать занята делом :)
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    А совмещение сдесь не возможно. Я знаю руководителей женщин, у них нет времени на семью. В рабочие дни- минимум до 19-00 на работе, суббота рабочая, командировка- минимум раз в неделю. А уж с адвокатами и тем более знаком. Адвоката ноги кормят. Так, что о совмещении речь не идет.

    Ты заблуждаешься. После 11-11 часового рабочего дня, где все на нервах, быть любящей женой тяжело. А уж о готовке и стирке и еще о каких то работах по дому и речи не идет. Готов ли к этому муж, взять на себя все домашние хлопоты и заниматься воспитанием детей?

    Добавление от [date]1062412978[/date]:
    Cutty Sark
    Дома убирает дом- работница, с ребенком занимается педагог по вызову, когда ребенок болеет, то домашняя мед сестра. А зачем тогда родители?
     
  6. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Да кто ж мешает, пусть занимается делом...
    Главное чтоб работа не мешала семье... я не говорю про готовить, стирать и гладить, это мы и сами с усами...
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal
    А никто и не говорит, что легко будет. Наша жизнь слишком сложна, чтобы что-то в ней было просто. И все же, многие умеют совместить и то и другое, как бы сложно это не оказалось делать.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Встречный вопрос - а если у твоей жены карьера получается намного лучше, чем у тебя, ты все равно будешь следовать традициям и вынуждать ее сидеть дома?
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Совмещать то умеют, но кто оценивал какой ущерб это наносит детям и укрепляет ли отношения между мужем и женой?

    Cutty Sark
    Вопрос сложный! Мне не нужна жена бизнемен, я для своей семьи смогу обеспечить достойный уровень жизни. Мне нужна жена которая бы заботилась о моих детях и обо мне. Я позабочусь о них. Я не говорю, что бы она сидела дома, нет, ради бога пусть работает. Но сначала семья, а потом работа и не на оборот. А если у нее будет складываться карьера, лучше моей, то для меня это будет просто дополнительным стимулом для того чтобы расти мне. И ей в какой то момент просто придется остановиться в росте, когда (повторяюсь) работа начнет мешать семье.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А почему ЕЙ придется остановиться, а не тебе?
    И почему ПРИДЕТСЯ? Если для ее саморазвития это будет важно, почему ты ее будешь останавливать?
    Если она будет чувствовать себя несчастной от того, что бросила любимое дело - ты все равно заставишь ее это сделать?
    И если она НЕ остановится по твоему указанию - ты с ней расстанешься?
    Ведь действительно все проблемы бытового характера прекрасно решаются!
    По-моему, в таких случаях, о которых говорит Kannibal в ход вступает просто уязвленное мужское самолюбие

    Добавление от [date]1062414500[/date]:
    Карьера - это далеко не только деньги.
     
  11. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Возможно, но без денег- никуда не денешься!

    Детям нужна мать! А почему после разводов, в основном дети остаются с мамами? Поэтому и для семьи лучше, что бы мама больше общалась с ребенком, а папа пусть зарабатывает деньги. Все таки согласись, что ситуация- мама работает, а папа сидит дома и занимается семейными делами- гораздо реже встречается, чем наоборот. И не надо меня убеждать, что женщина тоже имеет право на карьеру. Естественно имеет, но семья ее будет тогда только тяготить. Как она будет себя чувствовать, когда ребенок с температурой 39 будет звонить маме на работу и просить ее прийти домой, а мама будет говорить, что ты с папой сынок побудь, а мама уезжает в командировку на несколько дней. И у мамы о чем будет больше голова болеть о работе или о ребенке?


    Мое самолюбие в порядке, все примеры не из моей личной жизни, у меня как раз все нормально!;)
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне нужна жена бизнес-вуман. Но где же ее взять? :shuffle:
    Не буду, честное слово. Пусть самовыражается сколько хочет.
    Это деньги плюс ответственность. Эх, сложное это занятие - Карьера. И куда милые девушки рвутся? :confused: Зачем им это?
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Consul
    А женщине, которая бизнес-вуман, муж то особо и не нужен, поетом то и проблема с ними.;)
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Kannibal
    Да всем муж нужен. Может не все это понимают. :shuffle:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Откуда такие выводы?

    Kannibal, у меня к тебе два вопроса по двум ситуациям

    Ситуация № 1. Поженились вы сразу после института, оба вышли на работу. Сначала ты немного обгонял жену в карьере, потом вы сравнялись, потом она тебя обогнала. Вы прожили уже достаточно долго, многое вместе прошли, у вас есть дети. Но вот жена ОБГОНЯЕТ ТЕБЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. Твои действия.

    Ситуация № 2. Ты, будучи свободным, познакомился и полюбил женщину, которая успешнеа в карьерном росте, зарабатывает ну пусть не больше, но хотя бы столько же, сколько и ты. Будешь ли ты создавать с ней семью? Подчеркну - вы оба любите друг друга и готовы жить вместе.
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Из жизни!
    Ответ на вопрос №1
    Ради бога пусть обгоняет, пусть больше зарабатывает, НО до тех пор, пока это не будет мешать воспитанию детей (под воспитание я подразумеваю весь комплекс мероприятий от памперсов до учения уроков). Меня не ущемляет, что ее должность лучше зовется, и ее зарплата выше моей (хотя наверное про зарплату обманываю, пока такого не было). Вообще все это относительно. То есть ситуация с воспитателями и дом. работницами осуществима после определенного уровня благосостояния. А если пока еще не такой уровень, а бабушек нет? Жена на работе, муж сидит с ребенком учит уроки, одновременно готовит ужин и гладит белье. Возращается уставшая жена, ое быстренько ее кормит, моет посуду, укладывает ребенка, если она еще не заснула и не против, то выполняет свой супружеский долг и идет доглаживать белье. Так?
    Ответ на вопрос №2
    Да, но надо сделать выбор или семья или карьера!:D

    Добавление от [date]1062416923[/date]:
    Странно, что в обсуждении так мало народу учавствует, или не интересно или не сталкивались с такими проблемами?:upset:
     
  17. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Просто проблемы нету такой...
    Про себя я писал выше... Есть у меня лучший друг, сначала он намного больше зарабатывал жены, затем ушел на другую работу, которая ему больше интересна, но зарплата поменьше. И в это же самое время его подруга (они вместе живут) перешла на другую работу... В итоге: У нее зарплата сейчас больше. И что из этого изменилось, да ничего...
    Как жили счастливо, так и живут...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Каннибал, Катти тебе уже сказала выше "все это не раз обсуждалось". Потому и народа немного.
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark, Kannibal
    Не сталкивался, но интересно.
    Ситуация № 1. Пусть обгоняет, жалко что ли. Я вообще не тщеславный. Я не думаю, что могут быть какие-нибудь проблемы с воститанием детей. На жизнь нужно смотреть проще. Обязанностями делить.
    Хотя если честно, то пусть сначала догонит. :shuffle:
    Ситуация № 2.
    Буду. Но где же ее найти? :(
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ни чего не имею против женской карьеры :). Это даже в пользу, т.к. финансовая подстраховка для семьи не последнее дело ( тем более если на родственников расчитывать не приходиться ). НО...
    Детей кто будет воспитывать? Лет эдак до 4 без активного участия мамы (имхо) не обойтись...
    Хотя с другой стороны, вот вырастут дети, жена сделает карьеру, станет много- много зарабатывать:rolleyes: ...чё и не пожить тогда, альфонсом ;).
    ...А вдруг станет слишком много зарабатывать :( , заведет себе любовника, разведется, воспитает детей сама, оставит меня в пустой однокомнатной квартире:cry: ...
    Ну её на фиг эту женскую карьеру :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стоп-стоп-стоп! Простите, а когда все происходит с точностью до наоборот? Поменяй в своем высказывании слова "муж" и "жена" местами.
    Такая ситуация, получается, для тебя нормальна, а обратная - нет? А почему?!

    Ответ на вопрос №2
    А почему сложившийся человек должен делать выбор по твоей прихоти?!

    Почему во всех темах - и про фамилию, и про карьеру, - ты принимаешь решение и делаешь выбор за женщину? На каком таком основании?!
    Почему ты нигде не допускаешь хотя бы возможности обсуждения проблемы, а предлагаешь уже готовые решения?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , у меня есть что добавить к не раз обсуждаемой теме!:)

    Если корень проблем в том, что успешность женщины уязвляет мужское самолюбие, то решение может лежать в следующем: надо искать мужа, не участвующего в общественной гонке за место под солнцем. Ученый, работник умственного труда. Гуманитарий. Интеллегент-космополит;) Они не обязательно должны выглядеть дохлыми очкариками. Но для таких людей главный соперник - он сам, потому и проявление самцовости ему ни к чему.

    Не знаю, можно ли отнести к таким людям "работников" шоу-бизнеса. Обычно артисты, музыканты и поэты ведут богемный образ жизни. У них семья - понятие временное, пока пылает страсть. Обязанности, воспитание детей перекладываются на чужие плечи.

    Так что выход есть.
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Роберт
    Что то особо не нашел похожего. Было и про карьеру, но в глобальном понимании. Хотя вам модераторам видней!

    Cutty Sark
    По моему это из разделов матриархат и феминизм. Что менять то местами, так было всегда! И надеюсь будет!:D
    Наверное потому, что у меня такой взгляд на жизнь!:rolleyes:
    Ну человек же принимает решение и на чем то оно основано, то есть на чьей то прихоти, или на своей или на чужой. Чем моя хуже?:confused: Как говорится не хочешь- не ешь.
    А на каком основании женщины должны делать это за меня? Если нет консенсуса, то кто то должен принимать решение? А кто принимает решение в трудной ситуации?

    Почему не допускаю. Обсуждение это очень хорошо, но когда не заканчиваются мирным принятием решения, то кто то его берет на себя, в смысле решение. и не обязательно это я.;)
     
  24. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Роберт
    И еще больных инетчиков, которым все по-барабану, кроме слова "коннект"...
    :D
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Ну это уже не логика, а просто какое-то "Я хочу, я решил"
    Мне в таком ключе обсуждение вести неинтересно.
    Так что - звиняйте.
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    А в каком интересно? Просто есть мужская точка зрения или логика, а есть женская. Где то они сходятся, где то нет. У меня такой взгляд на жизнь, я так считаю, кто то по другому. Но сложно спорить с женщиной, мы в неравных условиях, каждый тянет одеяло на себя. У нас получается так, я говорю почему мужчина должен воспитывать детей, а в ответ- почему женщина? Так что тоже звыняйте, и у нас бананов немае!:D

    Добавление от [date]1062422783[/date]:
    Не все поддается логическому объяснению!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А я вот не директор и не главбух! неожиданно для мужа устроилась риелтером! Дела поперли! И теперь вместо"ЧЕ ПОЖРАТЬ" слышу "КАК ДЕЛА НА РАБОТЕ" ! вот так!
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal
    Я тут! ;) Ща всё разжую. Как бы вопрос должностного положения Вас волнует меньше, чем то, что бы женщина успевала выполнять свои супружеские обязанности?.. Да ради любимого можно бросить всё. Ну её к чёрту эту карьеру с огромными бабками. Можно и дома посидеть, воспитать кучу ребятишек, а по вечерам в обнимку смотреть телек и целоваться. Говорить о том, как нам хорошо вдвоём (троём, четвером).
    Только одно вопрос возникает: "Что будет если это всё исчезнет (муж разлюбит, с должности высокооплачиваемой слетит, по выбору)?" Как дальше жить? Вот тут самое интересное начинается. Кому ты будешь нужа со своими детьми? Ведь, откровенно говоря, чужих детей не каждый сможет любить, содержать так как родной отец...А это как известно сплошь и рядом, практически все хотя бы раз в жизни расходились, хорошо если при этом детей не успели завести. Карьерного роста в своё время сделать не пришлось, денежек мало получаешь, а кушать хочется всегда...

    Другой момент. При возможности карьерного роста повышается самооценка, а это вери гуд ;)

    Ещё - если ты любишь свою жену, глажка и готовка с мытьём посуды воспринимается совсем по другому. Может быть даже с радостью, ведь ты помогаешь ей в этом и становится от помощи твоей намного легче

    Добавление от [date]1062434972[/date]:
    ЗЫ. Мягко говоря каждый должен надеятся на себя.
    В своё время услышала некислую фразу:"Человек предать может, профессия никогда."
     
  29. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Вот и я про это думаю. Муженек исчезнет, а тебе потом выкручиваться: ни денег, ни карьеры - ты никто. Тяжело будет. Поэтому уж лучше в меру работать, в меру о семье заботиться. Надо найти золотую середину. :)
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Усидеть на двух стульях? Удачи!