1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о салонных красках

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 30.08.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    аааа. ну мы (па-сикрету) 9% для краски водой разбавляем :d Ну не носить же 2 бутыля с собой.
    Некатарые еще капсулы с маслами или еще какой полезной бякой в смесь капают.
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Ну для этого сначала надо тому, кто собирается краситься, показать свою голову мастеру. А то ты купишь 6%, а тебя они не возьмут или 12-й сожжешь все нафиг.
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    че-то не поняла, какие 2 бутыля?
    Волосы жесткие и их много, думаю 9% пойдет :)
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Для осветления мне требуется окислитель 9%, для окрашивания 6%, иногда разводим до 4-х.
    Неужели ты думала, что достаточно просто осветлить волосы?:look:
    Сколько волос на голове, без разницы, это влияет лишь на расход краски. Все зависит от толщины волоса и собственного пигмента. Кому-то хватает и слабого раствора, чтобы осветлить, кому-то нужно посильнее.
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Пиль, мне перед окрашиванием надо осветлиться.
    Окрашивание мне не интересно.

    На ассортимент порошков даже в рамках одного производителя не нарвусь?
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    А ну тогда адин бутыльк :d
    Не, у Лонды одна банка желтая, у Веллы сиреневая, но есть еще не порошок, а крем, который мне большее нравится, у Селектива, если не скризол у меня, черная упаковка.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, секрет только один - выполнение всего, что написала Пиля, только аккуратно - осветляющая пудра способна уничтожить волос, разъесть и сжечь при неверном нанесении и неправильном выборе процента окислителя. Вам, скорее всего, нужен 6%, судя по тону волос. Нанесение - по мелким прядям, прочесывая все волосы и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не перекручивать волосы, не поднимать вверх - распределять вниз на плечи, на заранее застеленную целлофановую пленку (одноразовые пеньюары, пусть даже гигантский пакет из целлофана). Почему: все осветляющие пудры действуют с выделением тепла. Это ускоряет и улучшает процесс осветления. Тепло будет сильнее, если волосы скрутить в жгут или все счесать на одну сторону. Лучше выглядеть, как "Ванька мокрый", чем лишиться волос - пусть волосы свисают назад и по бокам. КОЛПАК УТЕПЛЮЩИЙ НЕ НУЖЕН!
    Еще один нюанс: совершенно безразлично, какой осветлитель брать. Для начала я бы взяла Лондовский "Блондаран Экстра-кер" - единственный осветлитель из предлагаемых в магазинах со смягчающим бальзамом в комплекте. При разведении с окислителем и бальзамом (там дозатор) дает беленький кремчик эластичной фактуры, больше похожий на краску-крем, чем на осветляющую голубую массу обычных осветлителей.
    Чем хорош: очень бережно осветляет. Что надо предусмотреть: темные волосы не осветлт до белого - его способность осветлять только до 5 уровней. Т.е. русый оттенок он осветлит в такой последовательности: русый-светло-русый - средний блондин - светлый блондин - очень светлый блондин. На языке цифр, обозначающих уовни светлоты цветов в таблице оттенков всех фирм это выглядит так: 6 - 7 - 8 - 9 - 10. 10 уровень очень светлый, можно брать тонирование именно 10 уровня. Каждая краска - крем имеет номер, где две последних цифры, как правило, обозначают уровень (светлоту или темноту) тона и оттенок. К примеру, две последних цифры - 3 и 6. 3 - это "золотистый" оттенок. 6 - уровень тона - русый.

    План:))))
    прийти в магазин (лучше на склад на Пархоменко)))) и сказать: мне, плиз, один литр окислителя Лонда 6% (примерно ок. 130 р), упаковку (банку) осветлителя-порошка Лонда "Блондаран - Экстра-кер", кисточку для окраски, расческу с редкими зубцами, мисочку пластиковую (все ок. 100 рублей). Вот, собс-но, все, что нужно от магазина для осветления.
    А для тонирования выбирайте оттенок уровня 10 или 9 из "Интенсивное тонирование"от Лонда или "Колор-тач" от Велла, + 1,9% окислитель от Лонда, если взяли Лонда-интенсивку, от Колор-тач Велла, если взяли "Колор-тач".

    добавлено через 4 минуты
    На самом деле, окрашивание вам доло быть неинтересно, т.к. окрашиване предполагает окислитель не менее 3%. А вам это уже будет много после блондирующего порошка. Вам нужно интенсивное тонирование (окраска на окислителе 1,9%, которая лишь активирует краситель, не разрыхляя, а выравнивая молекулами краски структуру волоса). Тонирование дает высланную выровнянную структуру волоса, блеск и очень высокую стойкость красителя в волосе.
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    И НИ ЧИСАТЬ! Ни в коем случае во время осветления не чухаться, как бы не хотелось:d
    А то некоторые дамы берут ЖЕЛЕХНУЮ спицу и начесвают там себе.

    И голову лучше два дня не мыть перед тем как. Я серьезно, на мытую голову надирает...

    tauro, а некоторые еще феном греют, чтобы реакция быстрее шла :d
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Пиля, tauro, мерси! :luvlove:
    попробуем для начала с 6%, но кажется и с 9% ничего страшного не будет
    а есть ли какая-то универсальная таблица? Все ли фирмы придерживаются данных обозначений? Отсебятины не может быть?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У Лонда две желтых банки))) - одна побольше, с синей крышкой, ее не надо, вторая поменьше с желтой крышкой - Блондаран Экстра-кер. Вот ее))). У Велла сиреневая одна - "Блондор". Содержимое в ней один-в один с Лондовским "Блондаран-пауэр". Есть еще Велловская "Магма", но это дорого и салонное средство, дома им не управиться.
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Вот меня жгли синей крышкой. Поэтому Лонду ненавижу теперь.
    беру пучок волос с виска, тяну, а они закручиваются... Как я рыдаль, надо было видеть :(
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, универсальная таблица - в каждой фирме для профессионалов. Если вам Колор-тач, или "Интенсивное тонирование" Лонда - дадут таблицу, спросите, где строчка уровня 9 и 10, вам покажут, выбирайте из рядов 6 или 8 - "фиолетовый" и "жемчужный" (пепельный) - первый снимет желтизну, второй даст красивый холодный оттенок. Можно их смешать - жемчужный стальной оттенок будет выраженным.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Она конопатая, куда ей холодный оттенок?

    Ольга, а это Вы Тортопека подстригли и в блондинку превратили? ;)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Из-за дебилов, которые неправильно пользуются средствами в салонах, у людей портятся волосы и отношение к отличным брендам. Пиля, мое глубокое сочувствие.
    Тогда вам тоже "Экстра=кер" Лонда. Поверьте в нее последний раз. Для опыта можно осветлить одну прядочку - вы влюбитесь в мягкую текстуру этого средства, особенно приятно его наносить - с бальзамчиком (доза варьируется по желанию, ее можно увеличить), она больше похожа на крем-краску)))

    добавлено через 2 минуты
    А то кто же... Период такой настал у человека. Хотя борьба с интенсивным тонированием, которое тоже делала я, а посему оно было весьма устойчивым, продолжаться будет и далее - хотя оно на 1,9% делается, стойкость неимоверная - 3 раза осветляли, но пигментирование остается. Был же пепельный шатен уровня 5... Я была "в кусках"... Теперь она похожа на Джулию Робертс...
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Нды? Я подумаю, уже наморщилась :d

    Во вопрос, кстати, животрепещущуй: между осветлением и окрашиванием кондиционером пользоваться можно или нужно? Долго уговаривала меня споласкивать после осветления.
    И волосы сушат перед краской или можно на мокрые? Хотя, мокрые они хреново прочесываются.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я ее видела. Ей подойдет это больше, чем что-то золотистого ряда... Заблуждение считать ее природный колорит осенним из-за веснушек. Она типичное "лето". Чем светлее и холоднее, тем кожа будет выглядеть красивее и свежее - по конрасту.

    добавлено через 3 минуты
    Не нужно. Но можно. Интенсивное тонирование лучше делать на вымытые и просушенные в мягком режиме волосы. Если учесть, что в Блондаран Экстра-кер входит бальзам (причем в том объеме, в котором вы сами захотите), бальзам уже есть. И после окраски тонированием волосы можно обработать пост-колорным закрепляющим бальзамом-маской. Хотя я предпочитаю в любую маску выжать половинку лимона - наносишь после окраски либо обесцвечивания - и все, вялотекущий процесс окисления прекращен. И лимон великолепно пахнет, а волосы блестят)))
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    А я де-то читала, что нам вообще скандинавские оттенки противопоказаны, тип не тот или еще что...
    Сама сейчас в более желтенькие оттенки крашусь уровня 9-ки. 9.38 новый оттенок у колестона желтый с розовым прикольный. А 8.38 уже розовый, я была Мальвина :d
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    :)
    приду после НГ пробовать холодный оттенок. :)

    А собственно осветлением я для отрастающих корней интересуюсь. Или будет излишним?

    добавлено через 2 минуты
    у меня как-то окраска была с базой из холодного коричневого цвета с белым мелированием. Выглядело неплохо. Кста, к веснушкам иногда присматриваешься и находишь, что они не такие яркие как у рыжих. "Серые" можно сказать
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, постоянно умиляют "советики" от советников, дающих их заочно. Каждого человека надо же смотреть отдельно
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Согласна.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Возможно, вы захотите изменить способ окраски. Мне импонирует окрашивание в блонд поэтапно: при помощи мелирования.
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Пабам! И тут мы с господином Васильевым :d http://dni.ru/style/2008/9/10/148531.html
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля,Но единого совета на все возрасты, на все комплекции женщин, на все виды профессий дать нельзя – это было бы ошибкой с моей стороны. Каждая блондинка требует индивидуального подхода к своей внешности.(С)
    как всегда, вовремя - я снова не читала эту статью))). Но выше выразила почти ту же мысль, что и уважаемый метр.:shuffle:
     
  25. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    мне думалось, Васильев повыше))
     
  26. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Nussy,
    какая-то Вы стервозина... Не первый раз замечаю :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это я выразила мнение.
    Это цитата из Васильева, из ссылки Пиля

    - а это вывод Nussy, видимо, я неправильно втсавила цитату - непонятно, что и кто сказал из моего поста. Так что, Аська, это я виновата в выводе Nussy.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    не, просто мЭтр и мЕтр суть вещи разные.
    А вообще, мне Нусина шутка понравилась :d
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    грубая какая-то Нусси :shuffle:
     
  30. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Простите, я не хотела никого обидеть- тем более tauro. Я с большим интересом читаю каждый ее пост и почерпываю что-то для себя.Не думала что чувство юмора это индикатор стервозности.Еще раз извините.