1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо президенту

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Roman_Alex, 23.10.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Меня послушать не удастся. Я заведомые глупости не комментирую ;)

    А вот молодому писателю хочу посоветовать концентрироваться на конкретных задачах, а не воевать с ветряными мельницами.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче - рассказываю.

    Было лето, отключили воду. Да без предупреждения, на несколько дней, в течение которых, в водоканале не нашлось ни одного человека который смог бы мне обьяснить хотя-бы когда её включат.

    Я был зол. И тут отключили свет (сам видел как охрененная молния вочкнулась в подстанцию судоремнтного завода - очень красиво все это ночью было видно и слышно с моста через Волгу). Соответсвено и нет света.

    Я был зол. Матерился.
    Но - воду включили , свет тоже, как то все забылось.

    Потом опять!! выключили воду, сцуки, а я пришел домой мокрый - был ливень, и не трезвый - был ливень.

    Сел и думаю - надо докачать с кремлина прессконференцию Президента, запись, пока свет не вырубили.

    И тут натолкнулся на раздел с письмами на его саите.

    Ну сцуки, думаю, узнаите же как я тут мучаюсь!! И написал письмо в котором выложил ВСЕ. Дескать газ ведут за счет абонентов, нарпяжение в розетке зимой 160 вольт, потому что очень выгодно использовать зимой - безплатное электирчество (мутят со счетчиками), а всем побарабану.

    Что выключают и воду и свет, без предупреждения, отвественных лиц найти не реально... одним словом - - несмотря на то что в 14 лет я читал - в 21 веке будем летать на летающих тарелках, в реальности, даже дрова порой достать некоторым и то проблемма.

    Что дескать - 1,5 км до Мать Родины, люди живут в нас. пункте с полным отсутсвием инфраструктуры, с кучей нарущений, и всем на все плевать, почти.

    Написал все это серьезно, посыпал солью обоснованных тут же эмоций, и отправил.

    Проходит месяц, приходит ответ, дескать - Егор Сергеич, мы ваше письмо получили, и направили его в администрацию Волгоградской области. Пусть там разбераются.

    ПОтом пришло письмо из Адм. Волг. Обл.,... потом пришло письмо из Среднеахтубинского района, в котором было ОПРОВЕРЖЕНИЕ.

    Дескать - я (всмысле вы, Егор Сергеич), неразумный пролетарий, живу, и жестоко заблуждаюсь, Кслободск развиваеться не по дням а по часам, что напряжение уже поправили, проверили - все в норме (тут и правда - за последний год, есть подвижки существенные), что газ, несмотря на недальновидное решение Президента, должны полностью оплачивать абоненты, включая участок труб по улице.

    Что воды по месту моего жительтсва (а я указал прописку) вообще не подведено и неясно, как ее могли отключить (а ее то отключили по месту жительства), если никогда не подключали?

    Кроме того, по месту прописки, заявилась тетя из водоканала, и говорит - на каком основании вы подрезались к водопроводу? мы понимаеш - рыли-рыли, прокладывали пластиковый шланг диаметром 10 см, для вашей улицы на глубине 3 метров а вы взяли, откопали и прирезались к нему?

    А мать то моя - и не вкурсе, что к чему... тетя еи рассказывает - что дескать, пришла им малява из ЦЕНТРА: там-то и там-то - отключають воду. Они проверили, и выяснилось что по месту прописки - воду никогда и не подключали (ясен перец у матери скважина ). Но разобрались.

    Одним словом - все в шоколаде а я не знал... Плюнул я и решил ну его нах, всю эту канитель... посмеялса и ладно).

    Но тут опять отключили воду. Звоню в водоканал, говорю - так и так - нет воды; говорят мне в ответ - в понедельник будет (через 4 дня!! не дох...я ли??).

    Тут я уже от безысходности думаю - дай как по переписываюсь со Ср Ахтубой еще). написал письмо (в ответ на последнее с номером и гербовой печатью).

    Говорю - все вы врете, воды так и нет. ответте мне - доколе? доколе я буду страдать и не иметь возможности включить машину-автомат? постирать свои носки блин, и помытса сам???.

    Писал долго, звонил паралельно в водоканал, ругался. Что вы думаете - воду включили УТРОМ!! и больше - не выключают.

    И письмо я слать больше не стал...
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    OpenBoy
    Эк тебя прёт, касатик...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    памперсы сам меняеш?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    OpenBoy,
    Афтар пиши есчё! С утра прям настроение поднял! Стиль изложения просто сказка. Веллер отдыхает!:)
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    прикольна, я тоже написал письмо президенту :shuffle:
     
  7. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Зря...однако...Счас бы уже гуманитарную помощь носками получил...:kos: :kos:
     
  8. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    И что вы считаете это нормальным (550 и 100)? Допустим вы в Москву или Питер поехали, где за 550 рэ переночевать, на вокзале? Считаете нормальным то что действует постановление правительства от 2002 года, когда цены изменились в несколько раз? И вы считаете нормальным плацкартный скотовоз?

    А вот я с некоторых пор беру купе с хавкой. Потому как раз хуть на 100 руб там покормят. И впредь брать буду. А сырокопченая колбаса, которая не заплеснеет на третий четвертый день поездки без холодильника тоже стоит... (наверное сами знаете сколько). Я что должен анакомами в пути питаться?
    И по поводу плацкарта... В 2007 году я в такой попал, что на протяжении всего пути пассажиры завесили шторками окна и спали в зимней одежде :frustrate . Я вернулся и две недели болел. Это был последний раз когда я плацкарт взял в поезде. Если не уважаете себя, то можете и впредь ездить и мерзнуть! Конечно не всегда на такой плацкартник попадешь, но 1 раза мне хватило.

    Да! В дорогу с гранта хоть на самолете, зато жилье на 550 рэ/сутки и еда на 100 рэ. :d Оригинально, однако.
    PS. И вообще, аспирантуру и универ я только для примера привел! У нас на работе тоже до некоторых пор такие "цены" были. Потом просто народ сказал, что мы ни йухя в командировки ездить не будем!!! Ну и решился вопрос как-то :)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю как щас -- давно не ездил в поезде, последний раз стоимость это хавки составляла столько, что хватило бы посидеть в кабаке с выпивкой и на чай халдеям оставить
     
  10. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Дык, щас на дворе 2008 год, демократия, а в тюрьме наукой занимались в 37 при Сталине. Вы , уважаемый, на полвека отстали.
     
  11. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ну +800 руб к цене билета за 3 дня пути (в принципе, я не считаю это большой суммой). Вот заодно и суточные окупаются :p
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Из серии "я познаю мир".
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да нет уж! Из серии - не почешешься, так и буишь жрать на 100 рэ в сутки и в гостинице в командировке жить на свои
     
  14. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Всё это скучно, уважаемый аспирант. Все давно про эти 100 р и проч. знают и выходят из этого положения каждый по своему.
    Остаётся только радоваться новому жизненному опыту отдельно взятого человiка.
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    поверьте я тоже выхожу из этого своими собственными средствами :) просто однажды подумалось: а с хера ли?
     
  16. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    в общем, ладно... будет ответ - я его сюда закину
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Roman_Alex,
    надо было помимо командировок че нить глобальнее пропихнуть. Например про внешний долг развивающихся стран. Типа вернут, - и на науку их.:(
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Точно! Почему когда нищие аспиранты не могут найти 100 рублей на командировку мы прощаем долг Ираку? Доколе?! :tb:
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Чо-то я не вкуриваю: а кто вам, уважаемые, сказал, что 100 руб. суточных - это на еду? Вам не приходило в голову, что "на еду" зарплату платят? Суточные - это на расходы, которые муторно подкреплять документально - проезд в общественном транспорте, за туалет на вокзале заплатить и ты ды. Можно подумать, дома вы не едите только потому, что суточных не платят.
    ЗЫ. Сказанное не означает, что по моему мнению аспиранту и таких денег достаточно. Не достаточно. Но 100 р - это не на еду.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    прально... 100 р не на еду. Это еще и на зубную пасту, шампунь и запасные носки наверное :d
    И знаете, дома бы я поел сготовленные щи и мясо жареное, а не тащил бы их с собой за 2-3 тыс км, где по дороге они благополучно загнуться... Если конечно не взять плацкарт - продукты сохранятся, но ЗДОРОВЬЕ загнется :frustrate

    добавлено через 7 минут

    Проезд в общественном транчпорте очень нормально подкрепляется соответстующими билетами. В сортире на вокзале квитанции кстати тоже выдают (я правда ими не очтитываюсь, ибо не обязан доказывать бухгалтеру что мнне ссать приспичило).
    И дома мы едим за зарплату, а в командировке мы должны есть за КОМАНДИРОВОЧНЫЕ!!!! И никак по-другому!
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Человеку платят зарплату, когда он живёт дома. Когда он в поездке, то все его затраты должны быть скомпенсированы. На еду в том числе.
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Мне только сейчас в голову пришло... 100 рэ суточных это на презервативы - ибо командированные (а особенно аспиранты) размножаться не должны :coolz:

    добавлено через 1 минуту
    Да... как раз на две пачки презеров.
    ЗЫ. Отсюда следует... что не каждый человек-мужчина сможет 6 раз в день... только голодный командированный аспирант :d

    добавлено через 14 минут

    Дома мне суточные платят - зарплата это называется (и больше она раз в 8-15 точно) :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это где такие дешовые изделия продаються?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    суточные -- это компенсация траблов и невзгод командировочной жисти, согласно ТК. К жратве точно не привязываются.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что ты поздно вспохвотился.
    PenisEnlarger,
    ну что им доказывать? они же все в науке!
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не введут в декабре мост через Волгу в эксплуатацию - я буду писать письмо президенту с извечным вопросом "Доколе?"
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У каждого голодного осперанда в каждом порту по невесте?:d Или предполагается, что за определенные услуги ему придётся платить?:d Тогда 100 рэ в сутки - это не только на презеры, но и на съем праститутаг.

    добавлено через 1 минуту
    Или снимать бапп осперанд предполагает на свои?
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    зачем? хочешь чтоб зимой бомжи ломанули по мосту грабить дачи?
    скажу по секрету не введут.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А то они и без моста не ломанутся!
    Секрет я знаю, ушла писать :writer:
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    off:
    ну вообще-то уже недели 3 как объявили, что моста в этом году не буит. Открытие в сентябре 2009