1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Верю сестра, верю:)
    Опять все потрет ревностный модер. Может договорится с ним и сделать ветку для флуда...[/off]
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    Бесполезно... кто ж станет гади... флудить в специально отведённом для этого месте? Умрёт ветка, так и не родившись. Есть только в эту отдельную ветку переносить уже возникший флуд, подклеивая на сопли... кто знает...
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    На хоботе есть такая ветка. За пару лет 23 тома по 5000 месаг;)[/off]
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    off.:
    На этом форуме целый раздел есть, если мне склероз не изменяет и если не сплыл с того момента, когда я в последний раз заходила на главную страницу форума. Но жизнь модераторов фотораздела от этого не легче. :kos:
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Но это общий флуд/флейм, а тут был бы тематический:)[/off]
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну и нафига в сЗАГСах нужны суперсовременные репортерские камеры или хотя бы фуллфреймы, стоимсотью под стольник?
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, там в Красноармейском до фуллфрейма далеко. Там 350-ми Кенонами работают. Не ты ли тут совсем недавно ругал 400-ю - камеру из той же линейки? И объективы у них там то ли 17-85, то ли 28-135 - не особо серъезное при цене по 100 руб за фотку.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Репортёрка не нужна, а вот ФФ был бы весьма и весьма к стати
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, ну я Canon ругаю по определению.;) Я имел ввиду, что профессиональные пленочные камеры в полне имеют право на жизнь в определенных местах. Ресурс таких камер, в подобных условиях, просто не убиваем. И почему их (камеры) бы не использовать, если качество на уровне? Затраты только на пленку, а учитывая, что это коммерческая съемка - подобные расходы можно не воспринимать всерьез.

    Ну... тебе что больше не нравится в данной комбинации - оптика или цена?

    добавлено через 2 минуты
    И какой от этого будет толк?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Качество на большом формате. Возможностей обработать больше.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А в ЗАГСах фотки вылизывают? Что-то я сомневаюсь, что там с обработкой повсеместно заморачиваются... :iq:
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага. Только кто бы обрабатывал. Там конвейер, вообще-то... Снял, напечатал, отдал.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, Murya
    То есть с постояством высокого качества с ФФ на большой формат вы согласны:)
    К томуже ФФ с фиксом стоит не стольник совсем.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Смотря в чьих руках этот ФФ. Некоторым тока могила поможет, а кому-то пофигу чем снимать, у них "снимает не камера, а фотограф"... :smoke:
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так я не про варианты, я про целесообразность ФФ в загсе:)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, опять Вы за свое. Где было про постоянство качества? Исходя из этого утверждения - кроп постоянно некачественен? Ну так СФ покруче будет.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так вроде речь была про пленка vs ФФцифра. Причем тут кроп и СФ? СФ (цифра) куда дороже сотни.
    Да, получить качество с ФФцифры намного проще. С кропа на тот же большой формат печати получит качество ФФ сложнее.

    Там где я сказал зачем в загсе ФФ - для качества крупноформатной печати. Потому как с плёнкой больше случайностей.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Соотношение цена/качество. Уже неоднократно видел невест, расстроенных от фотографий из советского загса, которые фотограф привозит в тот же день. Мыло и синева - вот что на этих фотографиях. Кстати, тот, который привозит, снимает цифровым Никоном, кажись 80-м.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну все, сейчас начнутся новые бои на фронтах этой священной ****ы...
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лучше уж обмен сказками про то как нацепил любое старое барохло и резкости вагон и про мегарульность L-к на кропе:)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вы опять передергиваете мои слова. Прекратите, плиз. Где было сказано -пленка vs ФФцифра? Было -
    Не более того.

    DimaP, а Вы с пленкой когда-нибудь имели дело? Интересуюсь чисто из любопытства.

    Нет, Кирилл, не начнутся. Я помню, что ты мне сказал на выставке.;)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Звиняйте, как понимаю так уж и понимаю. Просто после декларирования права на жизнь пленки в загсе и непонимания зачем более дорогая цифраФФ в нём же, складывается впечатление что вроде как и разницы не видите.

    Имел.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это я уже понял.

    Видите ли, DimaP, от Вашего понимания зачем в загсе ФФ, он там не появится. Сходите в загс, поговорите с тамошними, расскажите им о преимуществах ФФ. Потом - нам об их реакции. Меня убеждать не надо - я в загсах не работаю.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я это прекрасно понимаю что практика расходится со здравым смыслом. В реальности что репортажка им не нужна, что ФФ, что кроп, потому как всё равно им что-то платят за все равно что.
    Диалог с вами только лишь потому что был мне вопрос "И какой от этого будет толк?". Я так понимаю вы не спрашивали "И какой от этого будет толк в этом конкретном загсе?", а вопрос был про вообще.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Именно. Чем бы не снимали, оплата не изменится. На фига тратиться на современную технику, если и старая дает тот же доход. Именно отсюда и возник вопрос - «А какой будет толк?». Вы же понимаете, что в загсах делаются не фотографии, а деньги?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если продавать совсем хню брать будут все меньше и меньше. Если сделать конфетку, то можно и продать подороже. Просто у них недальновидный подход к делу.
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Никон D70, а другой снимает на Canon 5d и они оба привозят в тот же день. Насколько я слышал люди, которые идут в советский загс делают это из-за качества тамошних фотографий(фотографов).
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Э-э-э, п-п-переведи.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В смысле им нравятся фотографии с этого загса и поэтому едут регистрироваться с тракторного в советский(образно, может быть и другой район ес-но)
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну снимки из советского ЗАГС-а, действительно, получше других загсовых