1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбился самолет Боинг 737 в Перми

Тема в разделе "Разное", создана пользователем LORIC, 14.09.08.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, партизаны. Двигатель горел, "не крена, ни ноги не хватало", а они молчали. Ну-ну.
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люди звонить начали с борта, когда он первый раз не сел, и прошел над полосой. все было нормально, ничего не горело, говорили что все ок, мол садимся. В общем я не то чтобы хочу сказать, что терракт это единственная версия... Просто странно это все. А самое ужасное. что понимаю. что правды никто не расскажет.
    Светлая память погибшим. Экипаж - герои! Отвернули самолет от жилых кварталов.
     
  3. а ведь не зря всегда предупреждают, до посадки телефоны не включать...
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Живущая в Перми подруга говорит, что самолет летел в сторону ПНОС. Это какой-то пермский нефтеперерабатывающий завод.
     
  5. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Вот вам Владимир правильно говорит.Не копируйте посты с других форумов, выдавая их за истину в последней инстанции. Там сидят такие же дилетанты. Для сведения АВСИМ - это форум любителей авиационных симуляторов.Без намерения кого-либо обидеть.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Не читайте пермский форум



    вот здесь официальная инфа от МАК
    http://www.mak.ru/russian/investigations/2008/boeing-737-500.html

    добавлено через 1 минуту
    Ваше ИМХО неправильное. В авиации правила безопасности написаны КРОВЬЮ, поэтому если что-то глючит об этом сообщают
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    знаю я этот завод - Пермнефтеоргсинтез называется. Даже если бы туда самолет врезался, ничего бы особо не было. Все установки и резервуарные парки расположены на нормальных расстояниях друг от друга. Максимум бы что - это разрушение и взрыв на одной из установок (а это достаточно малоопасная авария для населения Перми). Сомневаюсь что террористы знают какая у них там самая "клевая" по факту взрывоопасности установка :) Заводчане то сами при перемещениях по заводу картой пользуются - чтоб не заблудиться :d
    PS. Вот если б чуть дальше пролететь и в завод Минудобрений шарахнуть, то там у них 10000 тонн жидкого аммиака в одной емкости - это действительно писец. Хотя при такой погоде все облако "прибьет" к земле и дождиком разбавит, но все равно не приятно
    PPS. Если теракт и был - маловероятно что целями были заводы. Проще на жилой квартал упасть
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Berman,
    Да, ссылка на ЖЖ авторитетеного человека. сам слежу. Жаль инфа мало. Но так или иначе ждем'с.
     
  9. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    вот блин. 30тыс человек на машинах в год разбивается, и все молчат. А как упадет самолет с 80ю человеками, все орут как бешенные и боятся летать...
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не буду утверждать насколько эта инфа правильная, но уже не один раз слышал, что на 737 были выявлены глюки в гидросистеме, например, штурвал крутишь налево, а самолёт летит направо...
    Боинг дал рекомендации заменить эту систему, ну вот насколько все последовали этому - вопрос открытый.
     
    Последнее редактирование: 21.09.08
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    DV,
    пля, слухи, сцуко, живучие. Это уже лет 20 как исправили... давайте НА САМОМ ДЕЛЕ, не будем строить догадок, особенно в стиле желтой прессы до окончания расследования, это, ИМХО, дико и неэтично.
     
  12. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Doc, пля, а Вы прямо стояли и смотрели, что у 2,5 тысяч самолетов это поменяли? :d :d
    Плюс ко всему, Вы убеждены в том, что расследование расскажет правдивую версию?! :d :d :d
    Будет очередной "человеческий фактор - ошибка пилота". Так и головы высших не полетят, Боинг не будет запятнан и страховку благополучно получит авиакомпания за разбившийся самолет...
    Вот как раз во всем ВИНИТЬ ПИЛОТОВ (как у нас научились делать в последнее время) - ВОТ ЭТО НЕЭТИЧНО!!
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не поленитесь и поройтесь в архивах сайта МАК. Откопайте результаты донецкой катастрофы Ту-153.
    В основном как раз бывает либо ошибка пилота, либо диспетчера.
    неэтично пытаться делать выводы, человеку, далекому от авиации. Вы Воздушный кодекс то читали? а ИПП аэродрома Пермь изучали? К чему делать заявление, если вы не то что не в теме, но далеки от нее?

    PS Мое личное ИМХО. Кто из отписавшихся в данной трехстраничной теме имеет непосредственное отношение к авиации? Если не имеете, так и не вц.... Если что, моя первая специальность по граждански звучит "инженер управления воздушным движением", в народе более известна - диспетчер. Так что хорош делать базар из трагедии!!!
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я не знаю никакой катастрофы под Донецком Ту-153, даже самолёта такого не знаю. А вот отчет по ТУ-154 я прочитал полностью, т.ч. можете особо не напрягаться мне рассказывать про эту катастрофу. Её причины я читал не из "желтой прессы".

    Прикиньте, читал!

    А при чём здесь ИПП аэродрома, я говорил о конструктиве самолёта.
    Уже даже на правительственном уровне признано, что мы летаем на хламе, который нам сбагрили из-за бугра.
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DV,
    Данному Боингу лет гораздо меньше чем его ресурс.
    согласен, что ошибся пальчиком по клавише.
    выявленном 20 лет назад. и давным давно исправленном
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Возможно, я не спорю.

    Только вот версию с гидросистемой рассматривали и при падении 737 компании Flash Airlines в Шарме в 2004 году. Хотя, по логике, уже все было исправлено. В итоге так и не установили точно, как я понял, почему он совершил такое странное пике.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DV,
    только забыли сказать в гидравлике какого именно 737-го Боинга глюки нашли. потому что
    гидравлика крайних двух семейств Классик и НГ сильно отличаеться от Ориджинал. Борт кстати введен в эксплуатацию 08/09/1992.
    За всю историю Боинг 737 - 140 потерянных

    вот порылся на сайте боинга
    _________________________________

    Катастрофы и инциденты официально отнесенные на счет "Rudder design defect" случились с 91го по 96ой год. Официальное предупреждение об обнаруженном дефекте вышло в 1999ом.
    Все эти катастрофы - 200 или 300 серий; к 500-й эта проблема вообще не относится
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    - АЭРОФЛОТ 821 УДАЛЕНИЕ 13 ПОДХОДИТЕ К ГЛИССАДЕ.
    - 821
    6 СЕК
    - АЭРОФЛОТ 821 ПОДХОДИТЕ К КУРСУ
    - 821
    20 СЕК
    - 821 ПО МОИМ ДАННЫМ НАБИРАЕТЕ, СИЮ ВЫСОТА 900, ПОДТВЕРДИТЕ
    - АЭРОФЛОТ 821 ( ПАУЗА ) ПОДТВЕРЖДАЮ НАБОР, СНИЖАЕМСЯ
    - АЭРОФЛОТ 821 ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВЫЙ РАЗВОРОТ НА КУРС 360, СНИЖАЙТЕСЬ 600
    - АЭРОФЛОТ ВЫПОЛНЯЕМ РАЗВОРОТ 600, 821
    - 821 РАССЧИТЫВАЙТЕ ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД, ВЕКТОРЕНИЕ ДО ЧЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА
    - АЭРОФЛОТ 821, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ (ПАУЗА) ПРОДОЛЖИМ ЗАХОД
    - АЭРОРФЛОТ 821 КУРС 360, СНИЖАЙТЕСЬ 600, РАСЧИТЫВАЙТЕ ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД
    - ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД СНИЖАЕМСЯ 600 АЭРОФЛОТ 821
    - 821 У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО В ЭКИПАЖЕ
    - 821 ПОДТВЕРЖДАЮ
    - 821 ПОНЯЛ, ТОГДА СТРОГО ВЫПОЛНЯЙТЕ КОМАНДЫ, РАСЧИТЫВАЙТЕ ВЕКТОРЕНИЕ ДО ЧЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА, ПРАВЫЙ РАЗВОРОТ НА КУРС 360
    - 600 НА КУРС 360 АЭРОФЛОТ 821
    20 СЕК
    -АЭРОФЛОТ 821 РАБОТАЙТЕ С ПОДХОДОМ ......
    - П...Ц!!! КРИК
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Информация по теме

    Boeing упал чисто по-человечески
    Ответственность за катастрофу возложат не на двигатели, а на пилотов


    Эксперты технической комиссии, расследующей катастрофу Boeing 737 компании "Аэрофлот Норд" 14 сентября в Перми, пришли к выводу о том, что неисправность в системе автоматического поддержания скорости лайнера не способствовала развитию аварийной ситуации (подробно о неполадках на борту самолета "Ъ" рассказывал 18 сентября). Предположение об отказе двигателей самолета тоже было опровергнуто экспертами. Таким образом, доминирующим в расследовании стало предположение об ошибке пилотов.

    Читать дальше >>
     
  20. Linguist

    Linguist Новичок

    12
    0
    Жуть берет, когда все это читаешь, но страха перед полетами пока все равно не испытываю. Фаталист я видимо
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Деццкий лепет

    Им уже лень дезуху готовить тщательно.
    А %уле, баранам и так сойдёт.

    Это вторая волна дезы.
    Главное накидать побольше хни.
    Отвести глаза, так сказать.

    Работает безотказно.
    Народ сейчас начнёт обсуждать налёт пилотов, кто-что сказал - журналюги или эксперты, и т.д. и т.п.
    Но обсуждать будут именно вброшенные версии.

    "Мёртвые сраму не имут."
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Подождем версию МАКа.

    Я конечно не спец, но они летели ночью не над морем и не в степи, где можно запутаться в темноте, они летели над ночным миллионным городом, который освещается, т.е. можно и без техники понять какое они положение занимают над землёй. Или я не прав?

    P.S. Коммерсантъ, как мне кажется, просто так свистеть не будет...хотя, у нас все возможно... :writer:
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    журналисты везде одинаковые. не поймут так додумают
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    DV, очень низкая облачность говорят была, когда он из неё вынырнул и видно всё без приборов стало - но было уже поздно, вроде так.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Berman, тут давали ссылку на форум, где летающие пилоты общаются. Так вот, они там пишут, что налет на данном типе у командира был небольшим, а у второго уж совсем маленьким.

    И основная версия у пилотов (пилотирующих данный тип самолетов!) - ошибка экипажа в совокупности с отключенным автоматом тяги. Там же пишут, что с неисправным автоматом тяги пилотирование допускается.

    Повторюсь, эту версию высказывают, как наиболее вероятную, сами летчики.
     
  26. Smook

    Smook Участник

    195
    1


    Интересно! А почему тогда говорили, что на землю упали одни обломки?:( Несправились с управлением и взорвались как пороховая бочка?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто говорил? Газетчики? Или агенство ОБС?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Hermes,
    за тысячу часов. угу. небольшой.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пилоты утверждают, что это небольшой налет. А вы, простите, какой тип самолетов пилотируете?
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А еще пишут, что авиагоризонт их подвел. А на заборе тоже написано разное.
    Я не пилотирую боты ГА. Страницу назад писал
    А вы, простите, какое отношение к авиации имеете?