1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный макияж.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Make up, 10.08.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline,
    Благодарю вас за разумные слова и мысли!
    В престижном салоне работают на самом деле профессионалы, а не те, кто занимается, как вы, для души (или для дохода). Я не визажист в узком понимании этого слова, я делаю визаж профессионально, т.к. в умения стилиста-имиджмейкера, коим являюсь, должно входить это умение, как и многие другие. А насчет 400 рублей, - стоимость, которая вас так возмутила - повторяю, это цена корекционного мейка, на который я трачу около 20-25 минут и делают его (открываю страшную тайну), в основном мужчины. Не делайте скоропалительных выводов - это не геи.;)

    Лично я откажусь (не буду говорить за всех) - оттого, что стрижка только под насадку машинкой не дает того качества, которое я ОБЯЗАНА дать клиенту в стрижке. Почему? Потому, что машинка стрижет, только когда встречает сопртивление волоса. Некоторые волосы гнутся и остаются неподстриженными. Поэтому после машинки надо довести стрижку до конца ножницами и расческой. Сначала я объясняю это клиентам, которые пришли стричься под насадочку. Затем стригу своим способом, и предлагаю заплатить по минимуму, но уже затем стричься не у меня и снова под насадку. Пока ни один не захотел. Что касается цены - за 1000 р. не буду, стыдно за качество, а репутация дороже денег. А насчет прейскурантов, которые вы мне кинули - коль меня обучали в Академии "Долорес", так вот вам прейскурантная цена стрижки под насадку (для особо взыскательных) клиентов салона моего уровня (единственного в России, имеющего статус "Интреркуаффюр мондиаль" - если что, это Всеевропейская организация, объединяющая салоны высочайшего класса - около 5000 рублей.
    http://dolores.ru/. Вы можете даже просто позвонить в Москву в салон, который я поименовала и спросить о стоимости стижки "для взыскательного клиента" у администратора - 203-04-50.;)

    Смайлыш, не буду говорить о проценте, который я имею с мейка невест, но он вполне утешителен и гораздо выше того, который вы имеете в виду. А насчет капризности невест - я работаю с невестами с 1991 года, порой по несколько человек за субботу или воскресенье (венчание) и о капризах знаю не понаслышке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и моя работа - на моей модели для портфолио (грустная и потерянная невеста) и на ее настоящей свадьбе - девушка не любит сильный мейк, и на своей свадьбе она счастливая и веселая.:) Прическа - тоже моя по выбору невесты модель Патрика Камерона, она очень любит его работы.;)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Уважаемая, читать бы научились. Вам второе предложение, чем не понравилось? Или Волгограде так трудно модель найти?

    Уважаемый Смайлыш, а с какой же косметикой работает ваша знакомая, что за 400 рублей может только губы подкрасить? И если ее время стоит так дорого, то, что же она делает в городе Волгограде?
    И не стоит радоваться, что мастер потакает невесте. Обычно, когда девчонкам на свадьбу делают макияж, все как одна вопят чтобы их покрасили именно такими тенями какими они всегда красятся и не дай бог цвет помады какой другой предложат. Ну и зачем такой макияж?
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    North Caroline,
    вы еще выступите в роли его имидж мейкера ;)
    он пришел не обсуждать с вами как ему лучше
    ему лучше так как он себя видит!

    Isadora,
    правильно абсолютно. ты видишь что делает мастер, учишься и парой приемов уже можешь себя сделать огого.

    Есть такие мамы которые даже не знают когда у ребенка мес...ные начинаются.:iq:

    North Caroline,
    У таких мастеров свои салоны и они учат там своих последователей.
    Возьмите БАГИРУ , не сочтите за рекламу.
    Человек будет работать на дядю до тех пор пока не поймет что его мастерством и живет салон.
    Опять же мы приходим к тому, что НЕ САЛОН а именно МАСТЕР на вершине дела и идут к нему пусть он хоть десят раз поменял эти салоны.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Смайлыш, зачастую с точностью "до наоборот" - приходит человек именно обсудить, как ему будет лучше, т.к. многие люди "не видят", как оно лучше и жалуются именно на это. Это не означает предлагать экстраординарные перемены, это означает как можно "тактичнее" перевести клиента из стрижки одного плана в стрижку другого плана, не действуя ему на нервы "криВативом" и первой работой делая вступление в первые изменения образа.

    Это тот самый салон, который на свою рекламу взял работы чемпионов Мира по длинным прическам, которые работают в "Долорес"? Видела, видела... Отчего же не свои гениальные творения?:d
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    это Вы говорите очень странные вещи. И не совсем имеете понятия о том, что говорите.
    500 рублей tauro получит за 25 минут профессиональных взмахов кисточками. А если ее еще и не отвлекать и сидеть молча - то и за 10 уложится. 500 рублей за 10 минут - как Вам?
    но.. этому человеку не интересно просто содрать с тебя бабки - накрасить молча и "гуляй Вася". 10 минут она может растянуть на 40-50, при этом подробно объясняя тебе что и зачем нужно, как лучше сделать, а как делать не стоит вовсе. и 500 рублей - это не (!) вечерний макияж, где надо придумать образ, сопоставить его с одеждой. это просто небольшая такая консультация :)
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну кому как. Лично я хожу и обсудить как мне будет лучше. И считаю, что если мастер хороший - он и сам что-то предложит..и как раз ему виднее как мне будет лучше. В примеру, мой мастер категорически отказывается делать мне долговременную укладку. Как вы считатете, это потому что ей просто лень, или потому что она за состояние моих волос беспокоится?
     
  7. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    North Caroline,
    согласна...
    Смайлыш,на фика идти, как не для консультации и обсуждения как, что и как лучше??? Просто в силу своей ленности?
     
  8. вся проблема, куда девать тех, кто не попадает в эту "зачастую"...
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка,
    Вы о тех, кто любит четкий повтор заданной в стрижке темы? Так это проще - только повторить..
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    модераторы вы что с темой сделали?!

    tauro,
    твои проделки?
    Все обсуждение порезали.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // А носатую девицу с призывно оттопыренной задницей удалить никто, разумеется, не догадался...
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Имиджмейкеры занимаются творчеством по прейскурантам?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama,
    Да, имиджмейкеры занимаются творчеством по прейскурантам. www.personal-shopping.ru.
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Vasya Da_Gama,
    а они должны быть бессеребренниками?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по прейскуранту занимаются ремеслом.
    для творческих работ прейскуранта просто не существует.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    пора бы сменить пластинку :d
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    не могу. она у меня одна.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    экономишь? :d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Только не обвиняйте меня в парадоксах сразу! Найдите в словаре определение "креатив" и подумайте, как можно ставить в прейскуранте цену на "креативную стрижку"? А понятие таковое имеется, хотя я терпеть его не могу из-за противоречивости, которую вы верно подметили.

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    А вы видели в фильмах про "старое время" такие красивые музыкальные аппараты в трактирах - большой резной шкаф со стеклом и внутри медний диск с точечками - музыкальный автомат? Вот у AlTk как раз такая "пластинка". Я бы на его месте не меняла - раритет.
     
  20. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    1000?? да вы где такие цены видели??? у меня знакомая на свадьбу красилась в каком-то салоне, отдала 900 рублей, макияж был превосходный, стразы и прочие примочки присутствовали, они вроде и были и не бросадись в глаза, в общем она была очень довольна.

    и tauro красила меня на выпускной... не помню уже сколько отдала, но меньше тысячи это точно!!!
    макияж мне очень понравился, за всю ночь ничего не потекло и на утро лицо, после бессонной ночи так сказать, выглядело все с тем же макияжем будто его только что наложили.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А какой должен быть макияж на каждый день?Может просто губная помада и хватит?:)
     
  22. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    мдя., стериотип типа чем дороже тем лучше??? не всегда это свойство имеет положительный характер. примеры с неудачным макияжем в таких вот "уважаемых" салонах приводить не буду, но за это лето от подруг, которые выходили замуж, я услышала многое.... одна из них просто не вынесла того,что с ней сделали... заплатила 1500 вроде, но работа жутко не понравилась, не понравились конкретно румяна, и тон был наложен почему-то немного другого цвета, что сразу бросалось в глаза на улице, хотя в помещении при мерком свете она сразу это не приметила. зато салон пользуется огромным престижем. дорого, а так паршиво.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    дык тут уже популярно объяснили, что
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    the-black-cat,
    Не удивляйтесь, когда визажист выезжает на дом, цена, конечно, выше. Просто визажиста надо знать заранее, не только вооруженной его мобильным телефоном сидеть "в ожидании чуда". Как правило, визажисты со своей клиентурой прекрасно работают годами и приписанными к какому-либо салону им быть ни к чему - визаж сравнительно редко заказываемая услуга в салонах. А вот "по газетке" можно такое чудо-визажиста к себе вызвать, что мало не покажется. :d Да, этот спец может и вообще не приехать - вот тогда вообще жуть, что с невестой или именинницей творится! Бедные девочки! Знакомьтесь с визажистом очно и смотрите работу, страхуйтесь от "несчастных случаев"!
     
    Последнее редактирование: 24.08.08
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я так вкратце пробежала- может я чего не поняла - у вас свадебный макияж /или другие торжественные случаи/ делают БЕЗ РЕПЕТИЦИИ? Мама...:look:
    Так по-моему даже с личным визажистом опасно!

    1500 за визаж достаточно высокая цена. В Москве можно подешевле и очень неплохо. А для самых экономных можно вообще даром-на стендах;)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, девушка, желающая сделать предварительно тестовй мейк, сделает его. Но если она уверена в своем визажисте и ее визажист работает с ней давно: выпускной, ДР, свадебные торжества подруг - зачем ей делать тест? Она просто скажет свои пожелания. Если она в глаза не видела визажиста - полезное дело посмотреть, как он справится, разумеется.;)
     
  27. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    tauro,
    начет заранее - это был мой промах, но он меня не подвел)
     
  28. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    tauro,
    посоветуйте пожалуйста тональный крем или подобное средство, удобное в самостоятельном пользовании и благоприятно влияющий на кожу(не забивающий сильно поры). Спасибо!
     
  29. Nussy,
    пользуюсь Диором. Аэрозольным. Чудо, а не тоналка!
     
  30. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    не сушит кожу?