1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    У гитлера тоже наверное были стратегическая заинтересованность в бакинской нефти, а у сааки в объединении грузии, а америкосам вообще интересно как мухи летают.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Согласитесь, если у нас небудет никакой заинтересованности вобще нигде нам в любом случае недадут жить спокойно.
    Есть агрессия во всех ее проявлениях, а есть желание отстоять свои интересы, недать развиться ситуации когда будет угроза государству.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Всё таки почитайте, плиз, процитированныей ранее Уголовный кодекс РФ, ст.12 (о преступлениях против граждан РФ за пределами РФ) - может тогда поменьше захламлять тему и по кругу бегать будете.
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Ты где нибудь видел осетинский танк подбитый в ночь на 8-е августа?
    Нет?! Тогда не говори, что осетинские танки встретили грузинский штурм. А учитывая расстояния между Джавой и Цхинвалом 8-го утром осетинские танки дя могли оказаться в Цхинвалли.

    Короче - фотодоказательства в студию
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мдя... Ты тупой? Или как? Извини, но назвать человека, прочитавшего текст и по-прежнему утверждающего, что всё было пучком можно только двумя эпитетами - тупой или нежелающий ничего слушать (разновидность тупого, только другая - невменяемый). Читай ответ banderlog...
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А какие можно извлечь уроки из этой ****ы?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Я думаю сейчас последует высказываение Горе Лукового о том, что мы привысили свои полномочия. Если брать во внимание, что погибло 15 наших миротворцев а ввели армию на маленькое-беззащитное-суверенное-демократическое государство.
    Думаю лутше остановиться на мысли, что Горе луковое изначально сам себе противоречит. Он там небыл, ничего невидел а тут пишет.
     
  9. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Господа все элементарно, если бы сейчас мы не ответили Грузии, через несколько лет нам бы пришлось отвечать Японии(для тех кто думает что это сказки - вспомните мирный договор до сих пор не подписан, миллитаристические настроения в Японии сильны, острова они хотят, и наконец- им зачем-то понадобилась регулярная армия). Если короче - слабых бьют. Прояви мы слабину сейчас, через 20 лет от нас ничего не останется.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ----Max----, присоединяюсь.:(
    Может быть несколько офф... После долгих бесплодных споров с gore_lukoje почему то вспомнил деда Щукаря из "Поднятой целины" с его постоянной присказкой "Сумневаюсь я..."
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Полностью с вами согласен.
    А по причине того что ни вы, ни я, ни ктолибо другой с форума (к примеру) неможем владеть всей полной и подлинной информацией о происходящем в мире, у нас нет полных аналитических правдивых выводов о возможных последствиях-нам остаеться только надеяться на руководство страны. Что решения этого руководства будут правильными и непривидут к
    ущемлению наших интересов
    потерю территории
    экономическим потерям для страны
    и многому другогому...
    самой страны может и нестать впринципе.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    banderlog, не знаю, кто писал эту заметку, но Вам скажу по секрету, что шесть килограмов тротила и 4000 стальных осколков способны натворить гораздо больше бед, чем там описано. В довершение всего, над территорией, подвергшейся массированному длительному обстрелу такими мощными боеприпасами, стоит густое облако черного дыма. Еще замечу, что далеко не все боеприпасы являются осколочными... ----Max----, потому что от туда до России ни одна пуля долететь не в состоянии, разве что у нее крылья вырастут.
     
  13. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    У тебя диплом военного-аналитика? Отскань, очень интересно посмотреть
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А слышали, америкосы на марс собераются, у нас тоже есть заинтересованность в марсе. Может стоит шандарахнуть по америке? например рублем, взять да и скупить недвижимость, заводы, банки за их зеленые бумажки в нашем стаб фонде? И все америки больше не будет. И на марс они не полетят.

    добавлено через 5 минут


    только нужно овладевать более современным оружием: культура, демография, знания, интелект и т.д.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нутелла,
    Он ушол от конкретного ответа, на вопрос ктоже по его мнению начал стрелять первый. Сославшись на то, что лично там неприсудствовал и воотчию невидел.
    gore_lukoje,
    Непроигнорируйте вопрос плиз.
    Если вы небыли в осетии во время всех событий, тоесть вы сами лично ничего невидели. Тогда зачем вы тут пишите впринципе?
    Где логика, или вы оперируете выборочно - чтото вы невидя воотчию воспринимаете как факт, с чьихто слов. А чтото другое вы игнорируете и ставите под сомнение по причине того, что вы этого лично невидели.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, давайте без Щукаря из "Поднятой целины". Просто объясните мне, с какой стати положения УК рф распространяются на сопредельные государства? Мы что, уже диктуем свои законы всему миру?
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    zaqwsx,
    А слышали, америкосы на марс собераются, у нас тоже есть заинтересованность в марсе. Может стоит шандарахнуть по америке? например рублем, взять да и скупить недвижимость, заводы, банки за их зеленые бумажки в нашем стаб фонде? И все америки больше не будет. И на марс они не полетят.

    Вы чересчур утрируете.
    Насамом деле, даже на вашем примере - если у нас есть свои определенные интересы связанные с высадкой пендосов на марсе и это в какойто мере влияет на наше государство, тогда да последуют определенные меры.
    А как будут выражаться эти меры - хз, если посчитают, что единственным возможным выходом их этого положения будет являться ваше предложение
    ""Может стоит шандарахнуть по америке? ""
    То я думаю что шандарахнут, ибо ненужно лететь на марс когда этот полет затрагивает интересы России.


    только нужно овладевать более современным оружием: культура, демография, знания, интелект и т.д.

    я неспорю, думаю что овладевают и используют. есть множество разновидностей оружия и я думаю, что на чемто одном никто незацикливаеться.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    емаееееее (схватилась за голову и застонала)
    вы совсем-совсем не читаете то, что пишут другие? Только свои посты перечитываете? Вам уже давали ТЕКСТ ст. 12 УК
    Наш УК не противоречит нормам МЕЖДУНАРОДНОГО права.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, я, конечно не великий стратег и тактик, но некоторые факты из личного опыта я-таки подверг осмыслению и систематизации. Надеюсь, Вы поняли, почему я так уверенно рассуждаю о снарядах, взрывах, обстрелах и многом другом... ?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    15 августа 2008 года 11:55
    Грузинская оппозиция требует досрочных выборов
    Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Леван Гачечиладзе, соперник Михаила Саакашвили на президентских выборах в Грузии в январе этого года, заявил, что грузинская оппозиция должна требовать скорейшего проведения в стране досрочных выборов, сообщает в пятницу британская газета "Файнэншл Таймс".
    Хотя Саакашвили по-прежнему пользуется популярностью в Грузии, многие граждане страны воспринимают его как виновника ****ы с Россией, отмечает газета. "Правительство потеряло шанс вернуть себе доверие грузин", - заявил оппозиционер
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ----Max----, Вы там тоже не были, и ссылаетесь на комментарии сми заинтересованной стороны...
    Василиса, раз уж Вы цитируете один закон, напрягитесь и прочитайте другой. А то я начинаю сомневаться в Вашей квалифицированности...
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Я тоже там небыл, но ссылаюсь на коментарии сми.
    И необязательно комментарии "заинтересованных" сми.
    Также я неговорю, что если я невидел воотчию то я немогу верить. Потомукак склоняюсь всетаки к вере в эти комментарии.
    Просто я невижу логики в ваших топиках. Вы както выборочно верите той или иной информации. Одним из главных вопросов всетаки являеться кто первый начал стрелять. Если вы для себя на него неответили, то какже вы делаете какието выводы?
     
  23. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    aff,
    То что Российские войска были готовы к операции вовсе не означет что Москва планировала "нападение" на Грузию. У меня в родне есть военные работающие в штабе, и если для кого-то является секретом, у штаба есть готовые планы реагирования на случай почти любой возможной агрессии, которые постоянно корректируются в зависимости от изменения обстановки. Что касается Грузии то Москва уже пару лет твердила США чтоб они не вооружали Грузию, что все это плохо кончится и правительство Грузии может предпринять какую-нибудь глупость вроде той что произошла. США заверили что "мы этого недопустим". Ну вот прогнозы Российских военных и свершились.

    По поводу вопросов в стиле "зачем Россия туда полезла" скажу так, для тех кто еще не в курсе 90% жителей Южной Осетии граждане Российской Федерации и президент, как гарант конституционных прав граждан РФ был обязан их защитить от истребления, которое начала Грузия паля по деревням и городам Южной осетии из систем залпового огня. Если-бы подобное случилось скажем на территории Великобритании то президент обязан был-бы защищать граждан РФ и там, хотя представить подобное на Британских Островах невозможно.

    Все западные международные организации и СМИ формировались еще в годы холодной ****ы, когда весь мир объеденялся на борьбу с СССР насождавшей коммунистические идеи по всему миру, а люди сейчас занимающие управляющие должности в этих организациях росли и взрослели в условиях холодной ****ы, пока у нас детей Кащеем Бессмертным пугали, весь запад пугал своих детей коммунистами и Россией. Так в головах многочисленных западных политиков и осталось что Россия это абсолютное зло. А про старого пердуна - кандидата от республиканской партии на предстоящих в США выборах - я вообще молчу, от него можно услышать такое, что как-то жутко становится. Впечатление такое что он ненавидит Россию всей душой и мечтает о том чтоб стереть ее с лица земли.
    А вот измениться такая ситуация может только лет через 30 когда у власти появятся люди которые выросли при современной России, а нынешние политики вымрут как динозавры. Правда боюсь что молодежь повзрослевшая в ныняшних условиях в России, будет ненавидеть заочно США. Мне лично как только я вижу рожи американского руковдства очень хочется смачно в эти рожи плюнуть, потому-что цинизм набрал фантастическую высоту.

    Вот еще интересная информация - ознакомьтесь.

    Пока Российские власти жуют сопли и надеются на лучшее, США вооружается и насаждает своих ставленников-русофобов во главе государств вокруг границ России. Наращивает свой контингент в европе. Короче после развала СССР новая Россия захотела со всеми дружить и кинулась разоружаться, а США в это время лишь наращивала свое влияние в мире, в европе и вооружалась. Для США все эти годы Россия по-прежнему оставалась основным военным противником. Как в том мультфильме: " - Может скажем что мы их ненавидим? - Не ребята, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем".

    Предлагаю посмотреть всем правде в глаза и оценить ситуацию - бывшее СССР и нынешнее США поменялись ролями и теперь США угроза для всего мира, пора объединяться для борьбы с общим врагом насаждающим свою волю во всем мире. Пора наращивать свой контингет в южной америке так-же как это делает США в Европе, и страться привлечь на свою сторону как можно больше европейских и азиатских держав. Иначе по нам е...нут и точно будет ****а, причем ближайшие пару лет.
     
  24. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Какой личный опыт? Это ведь важно, у нас тут каждый 2-й был на полигоне и видел как стреляют
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    LIN Gosha LIN,
    Поповоду планов реагирования. У командира части храняться секретные пакеты, по приказу вскрываеться пакет с планом действия части, расписанно время действия. Как то Ч+8-прибыть в пункт временной дислакации..
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это почему я должна напрячься и прочитать другой? Потому что вам этого захотелось? Таки вы не указывайте мне, что мне делать, а я не скажу вам, куда вам пойти.
    Я уже доступно изложила - я не занимаюсь вопросами гражданства. Мне это не интересно, а просто так голову забивать лень.
    это сугубо ваши личные проблемы.
    По существу, что с УК-то не так?
    И еще раз повторюсь
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    LIN GОSНА LIN, Москва и не планировала напасть на Грузию. Планировалось вынудить Грузию начать боевые действия на территории своей страны с сепаратистски настроенной нами псевдореспубликой, населенной российскими псевдогражданами.
    Ну, а уж твердить Америке, чтоб она не продавала Грузии танки Т-72 и самолеты Су-25 было бы и вовсе бессмысленно...
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Это понятно и не вызывает сомнения (если только у горя)



    Кроме того у России есть обязанность разводить дерущихся по углам. Если бы ЮО полезло на Грузию, Россия тоже должна была ввести войска, если миротворцы не осиливают.



    А вот это плохо. Ненависть порождает только ненависть. Попробуйте (мысленно) поддержать противника, но в развитии своей идеи довести идеи противника до абсурда. Кроме того кому хуже от того, что хотите поделится с ними своими ферментами? Только Вам, Вашим близким и телевизору. Объект Вашей ненависти даже не подозревает о Вашем существовании. Выбирайте другое оружее.


    Вы ненавидите всех американцев или только их политеков? Может стоит подумать как создать систему, где политики на заднем дворе играются.
    Изначально на уровне естественного отбора в палитику приходят самые худшие члены общества. Для этого они должны через кого-то переступить, кого-то подавить. А потом привыкают. И количество уже для них не имеет значение.


    это понятно, но нельзя ли другими способами. Смещать акцент с военного способа достижения стратегических целей на гуманитарный, экономический и прочие?
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Ну поповоду продавала и давала безвозмездно оружие и вооружение, это разные вещи. Продавала или давала?
    Вы неможете для себя решить кто начал ****у. Или вы всетаки решили, что начала грузия только с оговоркой "совсем невиновен"
    Какже повашему вынудили грузию начать боевые действия?
    Какже сделали так, что дали раздолбать вначале город а потом ввели армию. Но междутем вынудили грузию, да еще так вынудили что грузия несколько тысячь человек ввела.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Василиса, с УК не так то, что перед тем, как применить УК, был нарушен другой федеральный закон. Приведите мне законные основания для принятия в российское гражданство граждан иного государства, непроживающих на территории РФ..?
     
Статус темы:
Закрыта.