1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Corolla vs б/у Mini Cooper?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Santino*, 05.08.08.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    индивидуальность или удобство обслуживания?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А как на счет нового Мини? :shuffle:
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Королла однозначно.

    Если уже есть парочка машин, то можно и Купером побаловаться.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен. Вот я уже задумываюсь, а не взять ли спортивку, тока денег нет :))) И налоги на них грабительские. Вот только если не ставить на учет.

    Тока я бы Мини не стал бы брать. Вещи то куда складывать??? Да и 4-м то особо в нем не посидишь.

    Михайло правильно говорит, только если есть в гараже хотя бы еще одна машина.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бери Mini Clubman и все проблемы решаться.
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Santino*,
    для какого города? в Волгограде однозначно Королла, хотя если бы сам выбирал, то взял бы Мини :d про то, что места в нем мало - враки вполне комфортно, да и сомневаюсь, что на рыбалку ездить на нем будешь. А какой именно мини? Mini one, Mini cooper или Mini cooper s?
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    LiLab,
    забыл про Mini 4-дверный (забыл как модель называется)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И про меня. :d
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может может. Обе машины у меня достаточно большие
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давайте по порядку:
    1. Мини - это БМВ и ослуживается у дилера БМВ.
    2. В Мини 4 места и багажник. Маленький, конечно, но так и не автобус это как бы... Сзади вдвоём люди моей комплекции (186 рост, 100 кг вес) сидят замечательно, Об ляжку соседа не обтираешься. :) :)
    3. Внешность Мини, понятое дело, значительно лучше, чем у Короллы... И есть гарантия, что на одной парковке у какого-нибудь Парк-Хауса не будет стоять ещё 10-15 Мини. А короллы - будут.
    4. Я на Мини от БМВ ездил, причём на Купер С. Тойота королла S со своими 140 л.с. на автомате (для американского рынка, в Европу не поставлялась) просто сосёт (тоже ездил) - уж простите за мой французский. Купер One на атмо 1.6 едет тоже лучше Тойоты...
    5. Проблем с парковкой у Мини нет совершенно - табуретка, колёса по углам стоят.

    Итог? Если ездить по городу ну и 100-200 км от него - Мини и только Мини. Хотя тот Мини Купер С, на котором езди я - сейчас в Бельгии и доехал туда своим ходом... :) А уж с обслугой Мини в Москве (топикстартер оттуда) - вообще проблем нет.

    Что касается надёжности Тойоты - он а будет у любого авто, у которого при каждом ТО меняют 30% запчастей... :)

    Новый Мини One стоит около 700, Купер С (1,6 литра, 170 сил) - чуть меньше миллиона рублей.. И столько удовольствия.. Б/у Купер С можно купить за те же 700, кстати..
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Странный какой-то выбор... и класс машин, и цена. Если бы уже была BMW 3-5,+Corolla, то и про Mini можно было бы подумать just for fun.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возьми Тойота, но не Королла...
    [​IMG]
    В России (европейской части) индивидуальность гарантирована, ибо руль - только в бардачке! :)
    Или - вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    За цену Mini One можешь взять все три :d
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    В Красноармейском районе видел такой на стоянке. Сторож сказал, что у них там какой-то коллекционер по Смартам, у него их два или три
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    NAP,
    ага и я его видел. один черный, другой - красный
     
  16. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    С мини даже в москве проблема.. У нас уже месяц стоит с пробитой прокладкой ГБЦ, все запчасти ищут и приспособу для удержания распредвалов..
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вадим - брательник у меня ставит валы без приспособы вообще... Что на Рено, что на Пыжах, что на Мини... (а у последних двух - мотор один и тот же) :)
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Моя валяться.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А помните песню Ёлки?

    "Не сбрасывая скорость
    Впереди красный свет
    Новенький MINI COOPER притормозил
    Бред… Тупая ситуация
    Вышли два мальчика иной ориентации
    "

    :gigi:
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Быть "как все" - это ваше личное право... Беритте Короллу...
    Доктор Влад, вроде парень серьёзный, а туда же "Мини-педромобиль"... Нормальная тачка, особо Cooper S...
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DVR,
    кстати кто-то в городе уже прикупил.. купер С
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да и не один, если что... Как минимум я видел ярко-красный и чёрный... Чёрный, кстати - классического раскраса - белая крыша и полоски на капоте... Ещё один был у знакомого, сейчас уехал в Европу - чёрный, белая крыша, серебристые полоски на капоте...
    Я, честно говоря, тоже подумываю.. Об S-ке...
     
  23. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Классное сравнение у автора...
    во-первых сравнивает новую машину и б/ушную... дааа....
    во-вторых сравнивает королллу (один класс - одна целевая аудитория) и мини купер (вообще другие габариты и абсолютно другая целевая аудитория)... даааа....
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR,
    Я бы тоже выставил, но руководство говорит нельзя, не положено.. Я думаю что у купера движка от Бмв.. Тот же механизм регулирования высоты подъема клапанов Вальветроник...:)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    N44 там... Вообще марка Mini принадлежит BMW. .;)
     
  26. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ, а кто ездил на королле но с роботом? Я намедни покатался, непонял чего-то :shuffle: , тупит как-то, прям душит движок...мож я не так чо делал, просто я сам достаточно долго ездил на автомате и навыки оттуда, автомат хоть и туп, но вполне предсказуем и управляем... тут же, робот живет своей жизнью.
     
  27. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    Включи режим Es и будет тебе счастье