1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Волга-авиаэкспресс» и другие: ваше мнение

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Marisha, 23.05.08.

  1. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Столкнулась с такой ситуацией.
    Сегодня при вылете из Москвы рейсом 1303 в 21-00 оказалось что рейс был просто без причин совмещен с более поздним рейсом в 22-20. Представителей найти не удалось, информации никакой нет, никто ничего не знает. Дальше хуже, рейс еще задержали до 23-30, на этот раз в справочной удалось выбить слова о технических неполадках.
    Эххх, может я конечно мало летаю, два раза в одну- две недели, уже 10 месяцев и не только этой фирмой, но с таким пренебрежительным отношением я еще не сталкивалась!
    Сибирь так себе (середнячок), полнавилась Калавиа и отношением к пассажирам и самолетом и питанием (хоть название у нее стремное)
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кдавиа
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вернер,
    Или КолАвиа. (Когалым-авиа)
    Marisha,
    Совместили по 1 простой причине - самолета для вылета в 21-00 из Москвы не было. Либо технические причины, либо не набрали пассажиров.
     
  4. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Упс...... сорри, действительно КОЛавиа:)

    технические неполадки, это ладно..... но не набрали народу? да я столько раз летала с полупустым салоном, что этот вариант отпадает сразу, за 10 месяцев такого не было ни разу. Но по техническим причинам написали бы Задержан! но никак не Совмещен.
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Marisha, так делают и другие авиакомпании иногда. Совмещают соседние рейсы при малой загрузке. Теническая причина тоже возможна, у ВАЭ не очень то много самолетов, чтобы на подмену поломанного борта ставить запасной.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я один раз летел из москвы с ВолгойАвиа.. Вылет задержали на 2 часа. Сначала час в Шереметьево сидели. Потом подвезли к самолету в мороз -20 и держали нас еще час в автобусе. А я блин без верхней одежды даже был летев из более темлых стран.
    Пока сидели в автобусе, наблюдал картину маслом. Два техника носились вокруг самолета. Я сначала не понимал в чем дело. То один подбежит к двери самолета и подергает за ручку, то другой. Потом до меня дошло. У них дверь не открывалась, ручка сломалась, как нам, сквозь зубы, потом объяснили :)
    Какой то гений потом пролез через хвост самолета, через багажное отделение и открыл самолет. Тогда то нас и запустили в тепло. Еще мы в самолете сидели с пол часа, или больше, ждали пока они закрыть дверь смогут.
    После того как вроде все сделали, по самолету народ начал прикалываться.. А мы мол по прилету выйдем из самоелета вообще.. :)
     
  7. так
    ведь поэтому!

    добавлено через 2 минуты
    понятно.... проблема авиакомпании!

    добавлено через 3 минуты
    понятно.... проблема авиакомпании!
     
  8. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Или это не ВАЭ, или аэропорт путаете. ВАЭ летает в Домодедово.
    Жесть... С маршруткой самолет не перепутали?
    Хорошо не через движок забрался :d Багажное отделение, надо ж так сказать-то... А вообще, наверное, все же аэропорт путаете. Похоже на ЯК-42, накоторых летает ВАЭ. У него штатный трап сзади откидывается, часто посажка / высадка через него и идет. Вполне штатный режим.
     
  9. AHT

    AHT Гость

    летайте самолётами Аэрофлота!
    летайте, летайте.. а то их так мало осталось...
     
  10. AHT,
    так речь про ВАЭ!
     
  11. AHT

    AHT Гость

    Человек из прошлого,
    летайте самолётами ВАЭ!
    летайте, летайте.. а то их так мало осталось...
     
  12. AHT,
    очпохоже на Троцкого!
     
  13. AHT

    AHT Гость

    Человек из прошлого,
    "Против лома нет приёма" (с) Троцкий :d
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AHT,
    у аэрофлота есть и новые самолеты :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    авиаэкспрес часта так делает я так понял
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    2 года назад из-за малой загрузки меняли борт ВАЭ почти перед самым вылетом. Например, вместо Ту-134-А3 летел Як-40. Вот это круто!!!
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У меня тоже было... моя контора забронировала мне билеты на рейс, приезжаюв Волгоградский аэропорт, а рейс отменили... пришлось ехать домой и только через пять часов лететь в мск... как я была зла :shuffle:
     
  17. AHT

    AHT Гость

    Stacy,
    и все все все. Поезда не отменяют. Они едут из центра одного города в центр другого города.
     
  18. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    а вам ваще не страшно летать? я вот каждый раз боюсь...
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    magnoliiya,
    А если иначе никак - что делать?
     
  20. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну некоторым людям бывает неудобно так добираться, я например домой летаю на выходные, в пятницу вечером в самолет, выходные дома, а в вс вечером или в пн рано утром обратно, тут на поездах особо не покатаешься.
     
  21. AHT

    AHT Гость

    Marisha,
    самому приходиться бывает, но при любой возможности еду на поезде.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Всегда летаю только с S7.
    В прошлом году пришлось лететь ВАЭ (слишком большой разрыв получался между прилетом моего рейса из Перми и вылетом S7 в Волгоград) и в течение всего полета меня не покидало ощущение близкого конца. Лучше уж старые Аэробусы и Боинги, чем шедевры отечественного самолетостроения.:shuffle:
     
  23. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Если говорить о надежности, то далеко не факт. То, что делалось при СССР делалось без оглядки на стоимость изготовления и эксплуатации. В силу этого, экономическая эффективность приносилась в жертву надежности. Ну и комфорте тоже не сильно размышляли. Возраст парка наших и не наших бортов примерно одинаков, новых иномарок у авиакомпаний также мало, как и новых российских бортов.
    Причины, по которым иномарки предпочтительнее для перевозчиков - большая экономичность. Как по керосину, так и по экипажу. Поэтому от них и отказываются, точнее отказывались. Сейчас самолетов дефицит любых, летать стали чаще и выбирать не приходится.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Согласен с Ин Лавом. Только "Сибирь". Во-первых самолеты (я вообще выбираю рейс, чтобы Аэробус был), уровень сервиса, чистота внутри самолета и аэропорт. Летать из Шереметьево- просто убийство.
    Из Домодедово просто приятно.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, я не говорю о технических особенностях самолетов, т.к. вообще в этом не разбираюсь. Я не зря написал про "ощущение близкого конца". В плане акустического комфорта и в плане общего комфорта перелета отечественные самолеты представляют собой нечто из мезозойской эры.
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну да, тут не поспоришь. Плюс ужасная теснота при большинстве компоновок салонов.
    Речь про ВАЭ, а они тоже в Домодедово летают.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ОК. Добавлю к плюсам регистацию у Сибири, электронные тикеты и цены на билеты.
    Че такое ВАЭ вообще не знаю? Как почитаешь про их полеты в Турцию, сразу всего расхочивается.
     
  28. AHT

    AHT Гость

    наберите в яне "продам документы на авиакомплектующие" Поскольку тут много людей умеющих считать деньги, то прикиньте, почему на западе выгоднее чаще покупать самолёты.
     
  29. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ваша болезнь называется аэрофобия.Вот почитайте отставной капитан написал книгу специально для пассажиров чтобы боялись грамотно.
    http://14gb.net/disk/ru/download.php?file=e3ec6acb4bd1bb2582747c3a15a5885c
    http://ranger.estserver.com/af.zip
    По поводу ВАЕ.Я сам когда-то там летал.Такая же комапния как и все остальные.Требования ко всем одинаковые.А сервис? Ну сервис на безопaсность полетов не влиает.
     
  30. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    mark goldshtein, форум на avia.ru читатете? ;) только сегодня ссылки выложили там. Уже скачал себе :)