1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я там ничего в цитате не напутал? :)

    Еще раз повторю, для тех, кто в танке: все аргументы в защиту "свободного" курения один в один работают и в защиту "свободного" ссанья. А уж про то, что пока нет в мире совершенства, не фиг и дергаться, я даже и не знаю, что сказать. Пока существуют ****ы - не будем судить за убийства? Я правильно логику понимаю? Раз бывают разные виды вони, то бороться будем или со всеми видами сразу, или вообще никак?
     
    Последнее редактирование: 02.05.08
  2. микото

    микото Гость

    А как ты хотел? Что бы тока тебе зашибись было, так не бывает. Не в сказке живешь.
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Напутали, причём порядочно. Вы в туалет только дома ходите? На работе терпите, в кафешке тоже ни-ни? В кафетерии есть туалет, в который ходят люди, которым нужно справить нужду, так? Так. В кафешке на столах стоят пепельницы, для людей, которые хотят курить. Так с какого перепугу вы может пользоваться туалетом в кафе, а я в кафе пепельницей воспользоваться не могу?
    Для тех кто в танке, повторяю: есть места, где разрешено курение. И сколько вы ни кривите рожи, всё равно люди вольны пользоваться своими правами и вы на этой планете не одни такие ценные. Вот если курение в определённом месте запрещено - зовите администрацию или сотрудников милиции и пусть они покарают негодяя.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Так? Насколько знаю, законом не запрещено пИсать с балкона или на остановке. А вот курить в подъездах - запрещено. А вообще в жизни так много не запрещено законом: стоять в дверях магазина, ходить немытым, громко высказываться о физических недостатках окружающих и так далее. Что на Вечном огне шашлык нельзя жарить - тоже вряд ли законом закреплено. Только вот бывают люди воспитанные, которые не мешаются в проходах, стараются не вонять, об окружающих высказываются корректно и так далее. А бывают другие :) Которые считают, что их право свинячить - священно :) Иди вон, скажи придурку, который на кустик мочится, что он не прав. Знаешь, что ответит? Да один в один то, что ты здесь пишешь :) Если, конечно, он окажется вообще способен слова в предложения выстраивать :)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    White,
    "... законом не запрещено пИсать с балкона или на остановке ..."
    "... Вечном огне шашлык нельзя жарить - тоже вряд ли законом закреплено ..."
    взрослый человек вроде, а такую ерунду говорите.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    White, цитировать ту галематью которую вы(или мы на ты уже? вроде не пили вместе), рука не поднимается, как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.
    Я вот, почему-то уверен, что мочиться посреди улицы запрещено законом, как и всё прочее, что вы привели в пример.

    А курение в кафешках разрешено законом, а не просто "не запрещено" и курение в них предполагается, раз там стоят пепельницы на столиках.
    А всё прочее, что вы написали - конченый бред человека, которому нечего сказать, но замолчать гордость(или гордыня?) не позволяет.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Вот меня прут убежденность и эгоизм курильщиков.
    Вас как лохов разводят табачные компании, вы просто наркоманы, боитесь это признать и с пеной у рта доказываете свои права.

    Я надеюсь в скором времени у нас страна станет более цивилизованая и введут драконовские штрафы за курение, запретят вообще в кафе-ресторанах курить, на улице и т.п.

    Пару дней назад проехала остановку на трамвае. Захожу на станции "пионерская" и о ужас, вонища стоит несусветная. Стоит старый хрен и смолит. Я ему тут же сообщила, что курение там запрещено, а он еще препирается! :frustrate
    А еще нравятся такие- поровняются с коляской и смолят!
    Курильщики, обходите меня стороной- я психованная:d
     
  8. микото

    микото Гость


    Раскажи это производителям жратвы, то то они поржут. Истину, видишь ли, она нам открыла..... А еще прикинь - ептить а земля то круглая.....
    Кстате, с нервами поокуратней. Во первых - не востанавливуются, во вторых - мона загреметь в кутузку за нарушение общественного порядка.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.08
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    они сами это знают. Жратва это тож отдельная песня, и тут конечно тоже дело каждого, ну может если только землю радиоктивным говном любители фабричной пищи засоряют.

    Да? А если знаете, то что себя-окружащих коптите? Это особый вид мазохизма?
    Можно со мной особо не спорить, я как sm бросила, жалко себя как-то стало, и обидно;) Ну и так сказать глаза раскрылись. И убежденые курильщики просто смешат, жалко мне вас:d
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А что, есть законы такие? Уверен, что нет. Просто эти деяния будут расценены как хулиганство - такова практика. Но прямых запретов нет. Тут долдонят, что раз нет прямого запрета на окуривание людей, то пусть окуриваемые заткнутся. А я пытаюсь донести простую мысль: не все виды свинства прямо запрещены законом, есть такая вещь, как воспитание. Вот выехали на природу, шашлычки жарим, пивко пьем, где писаем? Кто воспитан - отойдет подальше, ну а Chas или микото, наверно, прям в костер и нассут - тут уж стопудово закон не регулирует, куда ссать можно. Ну а кому запах мочи не нравится - пусть терпит, потому что во-первых, свобода, а во-вторых, может, им тоже чего не нравится, - запах шашлыков, например. Закон тут бессилен, хоть тресни.

    добавлено через 3 минуты
    А я вот почему-то уверен, что галиматью опровергать легко и просто. Но ты даже не пытаешься. Разве что еще раз повторишь, что ссать и курить - разные вещи, а я еще раз повторю, что я и не говорю, что одинаковые. Я говорю, что одинаковы рассуждения о праве на то и на другое.
     
  11. микото

    микото Гость

    Как я уже говорил, свиньей мона назвать каждого по тем или иным причинам. У тебя свои понятия о воспитании, у нас свои. И они не хуже твоих. Я сомневаюсь правда, что ты сможешь это осознать, ну все таки попытайся.
    Сидим мы с тобой в толпе и какаем, и вдруг ты мне заявляешь, дескоть мол микото, ты енто чего срешь то здесь, это же признак дурного воспитания, быдло ты безграмотное. И на все мой возмущения начинаешь прогонять всякую ересь на тему, что твое дермецо не пахнет, эстетично выглядит и воще экологически чистое.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.08
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Курить в кафе, где это предполагается и столики снабжены пепельницами также культурно, как ходить в общественный туалет.
    А на счёт курения в других местах - если ты ездишь на своей машине в центр города - ты ничем не лучше курильщиков. Вот и всё. Расширь свою сознательность и прижми быковатость.
     
  13. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Не поможет!
    Бесполезно. Люди будут изворачиваться: выращивать табак, делать самокрутки - из-за дороговизны курить никто не бросит.
    В Германии курение не из дешёвых удовольствий, а я только в этом году смогла свободно вдохнуть, так как приняты действенные меры по защите прав некурящих.

    И ещё:
    источник здесь
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Улыбнуло)))))
    А что вы ждали от пропагандистского сайта курению.нет - это мнение лоббистов. У человека тысячи прав, которые нарушают другие люди, но боряться только с курильщиками.

    З.Ы.
    Давайте для начала запретим личному транспорту въезд в центр города, а только после этого примемся за борьбу с курением, а что скажете?))) Ведь вреда от автомобилей столько же, учитывая их число и количество выхлопов. Что за быдлячий подход и страсть притеснить кого-нибудь.

    Всё пустое...
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  15. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Я ничего не ждала от этого сайта, а просто выбрала высказывание, которое полностью выражает моё мнение.

    :) А меня это улыбает

    У Вас никогда не будет личного транспорта?
    Впервые сталкиваюсь с мужчиной, который даже не предполагает иметь свой автомобиль.
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    У меня он уже есть. Просто раз тут все такие сознательные - интересна их реакция на подобное предложение. Ведь запрет на въезд в центр города на личном авто - это всемирная тенденция, такая же как и запрет на курение. Но только господа сознательные очень хотят загнать курильщиков в резервации, а сами от вредных привычек отказываться не намеряны. И сознательость их ограничевается травлей курящего населения, которого больше половины в РФ.
     
  17. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    А я уж было подумала, что Вы перемещаетесь по городу исключительно пешком или на велосипеде :) .

    Где Вы это увидели? Пытаются загнать в места предназначенные для курения :smoke: и только :)

    CHAS, а у Вас детки есть?
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    с вами наверное скучно... и на природу вы не любите ездить с костерком, ведь он тоже дымит и тоже столько гадости выделяет, как одновременно сто курильщиков
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    В Европе, во многих странах запрещено курить в общественных местах, НО:
    В Испании, например:
    - в кафе запрещено, но при этом есть специальная зона с хорошей вентиляцией и диванчиками, где вы можете выйти и пойти покурить (во многих приличных местах так);
    - в отеле (по крайней мере, где я жила, но думаю так тоже везде) запрещено в коридорах, холле, лифтах и туалетах, но разрешено в номерах (стоят пепельницы), и в общих зонах тоже есть около холла комнатка для курящих;
    - на пляжах курить можно, лежаков много, можно всегда найти в отдалении от курящего человека;
    - на улице аналогично;
    - в общественном транспорте (например, в распространенных там двух этажных автобусах) нельзя курить;
    - как-то с одного острова на другой на островах переправлялись… плыли на пароме (трех этажный красавиц с ресторанами), внутри курить нельзя, в одной из открытых частей место для курения;
    В самолетах вообще давно запрещено курить даже в туалетах, на международных рейсах, да и на наших российских я нигде мест для курения не встречала.

    Понятно, что и сигареты, и авто, и многое другое – это вредно. Но, часть этого – наш выбор индивидуальный выбор, по этому осуждать никто никого не имеет права. А часть - благо цивилизации. И тема о курении, а не об авто или мне показалось? Любителям обсуждать туалетную тематику предлагаю создать свою тему, раз она для вас так актуальна (у кого что болит, как говорится). :spider:

    Мне не будет трудно ходить курить в комнату для курения в кафе, если в ней будут нормальные условия: уютно и комфортно. Создания комфортных условий всем должно идти от государства и соответствующих законов. Конфликт не разрешим пока нет в каждом кафе отдельных зон: для курящих и для не курящих. А пока чьи либо права ущемляются по любому. :delo:
     
  20. микото

    микото Гость


    Ну так этого нас и пытаются лишить, товарищи "нервные индивидумы", скрывая свой эгоизм и дурное воспитание, за ширмой здоровья. Мы куда более компромисные чем они, но чем больше идешь на встречу, тем сильнее садятся на шею. Причем аргументация опонентов доходит порой до абсурда.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пока курил, абсолютно не понимал тех, кто против курения в общественных местах, когда бросил - абсолютно не понимаю тех, кто за курение в общественных местах.

    добавлено через 2 минуты
    микото,
    при чем здесь компромисс - просто противно вдыхать сигаретный дым. вот и все. еще раз - противно.
     
  22. микото

    микото Гость

    Мир не совершенен. И что, теперь застрелится из за этого. Я никогда не стану владельцем авто, просто нет желания и все. Да и выхлопные газы, противны. Ну так это же не дает мне право гнобить автолюбителей по полной. Все мы люди, у каждого свои недостатки.
     
  23. Франсез

    Франсез Гость



    Вам уже не раз говорили, что сравнение некорректно, а вы все свою линию гнете, только себя и слышите. Бррр... Автомобили - благо цивилизации, сигарета - нет. Сигарета не несет никаких удобств. Ко всему прочему, Вы не пользуетесь маршрутками и автобусами, самолетами? И въезд в центр города запрещен лишь в некоторых городах, и то в основном в столицах, и не по причине выхлопных газов ;)

    Культура развивается столетиями, а раз уж у нас, в России, развилось полное отсутствие культуры курения, то и не появится она еще долго, поэтому только превентивные меры спасут нас. "Батько" должен по столу стукнуть кулаком и сказать всем курильщикам: "Пшел вон из общественных мест!"

    И еще заметила: многие курильщики (в основном курильщицы) с пеной у рта отстаивают свое право курить там, где не запрещено, а как забеременеют, деток заведут, то раз и бросают. Т.е. осознают весь вред, но готовы ограничить себя только ради самого близкого ближнего. Нехорошо-с...
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Wölkchen, вы, видимо, мой пост читали по диагонали. Где по вашему расположены места предназначенные для курения, исключительно у курильщиков на кухне? А вот и нет. В кафе столики на которых стоят пепельницы предназначены для курения, однако тут все резко против и желают блюсти только собственные права. О том, чтобы сходить в кафе для некурящих(раз уж так их достаёт дым) никто и не думает. А с детишками и подавно нечего по тошниловкам ходить, водите киндеров в приличные заведения, где есть отдельные, оборудованные зоны для курящих.

    Critic_devil верно написала, а взять всё и запретить - не метод.

    AlTk, противно - обходи стороной, так же как и я поступаю во время пробежки с автомобилями. Много что противно в этом мире и многие граждане мне не по душе по тем или иным причинам, но это не повод их за колючую проволку прятать, хотя конечно, мне было бы удобнее если бы их не было.
     
  25. микото

    микото Гость


    Каждому по своему удобно. Тоесь, выхлопы из трубы по Вашему, зашибись, как удобно и блага от этого несусветные.
    Вот Вам встречный вопрос, а чего это Вы не хотите электромобиль купить? Или на лисапед сесть? Я каждый день накручиваю по несколько км. пешкарусом вдыхая вонь, и ничего мирюсь с этим. Сейчас вот всерьез подумываю над лисапедом, хоть и не солидно вроде на нем кататся в 30 лет.
    Тоесь Вам проще плюнут в меня с маршрутки, чем договорится со мной, и Вы никак не поймете тоже одну вещь, с какой стате я должен с пониманием после этого к Вам относится. Я вот Вас понимаю, поэтому и не создаю темы "Даешь электромобили и т.д.".
    Если запретить взъезд транспорта в мой квартал, воще круто будет. Кому надо пешком дотопает. А то развелось водил, то задавят, то еще чего нибудь. Как Вам еще один аргумент против авто. Я могу причин сотни превести. Мне честно говоря начхать на экологию, и автотранпорт, просто Вы забываете одну истину - "кто не без греха пусть первый кинет в меня камень".
    В данный момент усилино работаю на тему переезда за Волгу, подальше от вони. В частный дом. Замете, сам хочу переехать, а не приковываю себя к автостраде. Не нравится, отоиди.

    добавлено через 10 минут
    Самое прикольное, что я и CHAS даже не права курильщиков отстаиваем, а права воще всех людей, даже тех кто пытается загнобить нашу маленькую свободу на удовольствие. Например, право Франсеза на маршрутку.

    добавлено через 52 минуты

    Прошу пардону, это я на доступных пониманию White-у картинках, объяснил суть вещей.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  26. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    У, да как у вас самомнение раздулось. Свободу людям! Где то я это уже слышала наверно когда Америка Ирак бомбила.
    Кстати, а вот если к примеру вы стоите на улице и курите на остановки, рядом с вами стоит человек и делает вам замечание. Вы ему конечно про свободу и про удовольствия, и про машины. Троллейбуса все нет, народу много, уехать всем хочется – и вдруг человеку становиться плохо, так как он астматик. Совесть мучить не будет?

    Обычно так говорят люди, которые не в состоянии заработать на автомобиль. А по количеству упоминаний этого вида транспорта в ваших постах можно сделать вывод, что вы с удовольствие дымили бы из окна вашей машины, если бы она у вас была.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    микото,
    аргумент про электромобили нелогичный - здесь не только экологическая, но и экономическая и даже политическая подоплеки.
    про квартал тоже - есть ПДД, которые говорят, как нужно ездить по кварталам и как парковать машины.

    добавлено через 4 минуты
    CHAS,
    "... противно - обходи стороной, так же как и я поступаю во время пробежки с автомобилями ..."
    базару нет, только вот логика у вас подкачала - надо ходить не в кафе для некурящих, а просто курящим не курить, если они попали в кафе в котором нет специального зала "для курящих".
     
  28. микото

    микото Гость


    Я не курю в скоплениях людей, больше того я обычно даже учитываю ветер.


    Обычно так говорят, сами люди не богатые.
    Мой доход вместе с женой в месяц - 23-25т.р. чистыми с вычетами налогов . Мне хватает на жисть. Вывод о возможности купить машину можете сделать сами. Я, кроме того, что "рено" стоит 350т.р. ничего не знаю. Или Вы под машиной "Бентли" имели в виду?

    добавлено через 1 минуту
    А кто спорит? Мы согласились практически со всеми претензиями, камень преткновения - улицы.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    микото,
    да на улице, какой вопрос-то? хочу курю - хочу не курю.
    опять же, как Вы сказали, с учетом скопления людей и других подобных вещей.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Курение в общественном транспорте ИМХО необходимо запретить (касаться должно всех и пассажиров и водителей) и штраф ввести административный тысяч 10...
    Курение в общественном траспорте в принципе запещено... желающие могут почитать "правила" например в трамвае или автобусе, но никакой ответственности нет и всякое быдло вроде водителей козелей класть хотело на все...

    А то час-пик маршрутка... быдло-водитель курит дерьмо за 5р... и все пассажиры должны это нюхать и еще платить за такой классный сервис...