1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод времени на час вперед!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Вадим, 27.03.08.

  1. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0


    я нормально, хз как остальные, но на работу тут одна "звезда" пришла с 40 минутным опозданием:d
    но нарот в метро ужос какой злой
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Это здоровый полностью организм приспособится, а вот не очень может и не приспособится. Просто по себе знаю - с месяц по утрам хожу как варёный.
    Справьтесь у врачей, какой всплеск обращений после перевода часов...
    Более того, если учесть, что фонари зажигаются от фотореле, то и это количество можно смело урезать минимум вдвое.
    А по поводу квартир... Вот в последнее время я вставал - было уже светло, приходил - было ещё уже светло ;) Сейчас что изменилось? Утром приходится включать свет. Так где экономия? ;) Ну да, типа раньше ложимся спать, но и это преувеличено....
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    фонари зажигаюццо по графику диспетчером, расписание на гот составлено.

    График зависит от координат города.

    В зависимости от текущего состояния диспетчер имеет право на 10 минут раньше или позже включить

    Спорим, что сегодня фонари зажгуццо в 19-52, а завтра в 19-58:)
     
  4. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    согласно времени захода солнтца
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    PenisEnlarger, ну, не везде же так. Много видел городов, где фонари зажигаются именно по фотореле. Порой, при хреноватой настройке, фонари зажигаются в очень пасмурную погоду...
     
  6. Читал, что экономится энергии приблизительно равное годовому питанию города под миллион жителей.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zebra21,

    в крупных городах -- везде. Наследие военного времени, светомаскировка млять. Когда строят объекты с собственным освещением, горсвет выдает ТУ что бы свет мог гасиццо по команде диспетчера.

    На Европе кстати тоже. А вот в Америке централизованное управление освещением вещь неизвестная.

    это может делать и диспетчер
     
  8. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    offtopic:
    Подозреваю что Пенис энергетик...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А смысл, если их света не видно? Не, то однозначно бездушная железка включает ;)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    САБЖ
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Hitman_47,

    Каг ты догадалсо!:d
     
  12. Amelie_Poulain

    Amelie_Poulain Новичок

    20
    0
    хочу спааать!
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    и так сплю 3-4 часа. мне пох.
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    сколько раз в день?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    +l.Нормальные люди не спят больше 7 часов в сутки:flag:
     
  16. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0
    Млин, уже вроде и время прошло, а по утрам настроение ужасное из-за недосыпания, но зато вечером круто всё=)
     
  17. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    ну,кто уже вошел в эту самую временную колею? я спать не могу хочу постоянно!!! Это со мной первый раз такое при переводе времени.
    верно потомушто раньше в универ вставала как хотела,а щас работа,фих прогуляешь((
    Ну,подожду еще недельку из обещанных 2х дискомфорта. Может,полегчает...
     


  18. А что потом?
     
  19. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    У мя воще бессоница до 3-х после перевода времени ппц:eek:.
     
  20. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    только заметил, что терпение побеждает время! таки я монстр! с осени часы не переводил... :gigi:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у меня каждый месяц происходит перевод стрелок часов, то на 2 часа вперед, то на 2 часа назад, вот уже 5 лет подряд.. так что эти часовые летние-зимние переводы времени практически неощутимы...
    Никакого дискомфорта не ощущаю, рано вставать не хочется так же как и ложиться спать.
    Но для себя я сделал вывод, что каждый перевод часов надо "отметить" - происходит как бы "ресет" организма и новый день с переведенными часами он воспринимает уже нормально
     
  22. Русенция

    Русенция Новичок

    36
    0
    Две недели прошло. Все (мои работники) да сих пор спят. Такое ощущение, что спать будем еще пару недель...А потом все войдет в норму.
     
  23. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Русенция, у меня тоже самое, точнее встаю вовремя так что на работу не опоздать, но перестал высыпаться :(
     
  24. Крикуха

    Крикуха Читатель

    41
    0
    Я с переводом теряюсь по жизни мне всегда не хватает одного часа