1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот это точно неправда - в США еда очень поредственная, если не сказать хуже, не сравнить с итальянской, французской или иной другой европейской кухней. Какие то огромные тарелки с большим количеством безвкусной еды.
    Про фаст-фуд вообще молчу - такого количества извините жирных (именно жирных, а не полных) людей разного цвета кожи больше нигде не видел. Кстати, Макдональдс в России предлагает более вкусную еду, как ни странно - так как в США в связи с переизбытком предложений фаст-фута макдоналевские гамбургеры и чизбургеры затариваются на прилавках и могут предлагаться в течение пары-тройки дней (только подогреваться будут).
    P.S.: Вспомнил про традиционное виргинское пиво с мёдом - такой отстой...:shuffle:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FAQ,

    BUD Light или Coors тебя тоже не приколол?

    не знаю, мы в разных кабаках наверное были. Из фаст-фуда я там предпочитаю бургеркинг, в мак заходил только для сравнения
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    лё бигмак? :gigi:
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не, Burger King - это америкосовская система фаст-фута, конкурент Мака, в Европе тоже, кстати, есть.
    PenisEnlarger, BUD Light ещё ничего, хотя до бельгийского им очень далеко.:)
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Если я пишу что-то, то я это ТОЧНО знаю или пишу "мне так кажется", если не уверена :) Про посылки пишу "во ВСЕХ районах" потому, что знаю как работает почта и в часности доставка посылок (если отправитель особо не оговорит "доставить в руки"-оставляют у порога)и ещё сын работал одно время в полиции- согласитесь нехилый опыт и знание всех районов нашего города.

    A oт упомянутого мною дизайнера я отличаюсь и очень сильно- этот дизайнер была очень интересная и талантливая женщина, о себе такое, ксожалению, сказать не могу.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ключевая фраза - города в США разные.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    спасибо, вполне достаточно Ваших впечатлений описаных в этой ветке, интересно было почитать впечатление о США.
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    И сколько они там пролежали, посылки, конечно?

    Хвастаются и этим себя успокаивают, что так влипли уехав туды. Америкосы сами в фильмах показывают как у них там и что по чём, а наши хвастунишки это хотят опровергнуть.
    Пусть потешатся. Может им от этого легче на душе. ;)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Если о России судить исключительно по российскому кино, то впечатления будут ещё забавнее :d :d :d
     
  11. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну например?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Если бы Сергей В посидел месяц в зиндане или на западе помытарился, то оценил бы то, что дает человеку чувство Родины.
    Это я пишу, соглашаясь с ним почти во всем.
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У Лебедева с США вообще что-то лично-предвзятое, он неоднократно писал что не смог там жить ещё будучи школьником. А брат его там остался.

    добавлено через 4 минуты
    Я в США не был, а с американцами уже пообщался немало и продолжаю (общение в деловом контексте).
    Лично мне показалось что большинство какие-то фальшивые жополизы.
    Насколько я понял это что-то типа деловой этики, хотя может я ещё чего недопонял ещё.
    Хотя я общаюсь всего с десятком человек, на основании этого судить нельзя, но личное впечатление побороть не могу.
     
    Последнее редактирование: 18.03.08
  14. Гость

    Гость Гость



    Любопытно однако :) А в чём выражается их "жополиз"альство и фальшивость? В чём Вы это чувствуете? Если можно, примеры из реально происходящего из чего Вы сделали такой вывод, вернее после чего у Вас такое чувство.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дерыцк,
    тоже интересно, в чём жополизcтво проявляется?
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Гость,
    Примеры откровенно лень писАть. Да и у кого сложилось такое же впечатление сами меня поймут, без лишних объяснений. и вообще для начала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дерыцк,
    ну ясно, ИХ жополизство изначально в тебе сидит, в твоём восприятии мерикосов...по-теме так ничего и не сказал.

    П.С а вообсче странно получается, начали о хорошем в стране/городе, а скатились до америкосов-жополизов..опять ОНИ во всём виноваты :d
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Недавно видел передачу про полицейские операции в чёрных кварталах США, так там негры просто так подходят на улице днём и отбирают деньги, при том это были съёмки скрытой камерой. А вы говорите посылки неворуют......утирая скупую слезу умиления.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    кто то сомневался, что зомби-тв о классовом враге позитив преподнесёт? ;)
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    в тебе изначально сидит привычка делать ни на чём не основанные заявления?

    А отношение у меня к ним до этого было самое положительное, да и сейчас положительное, я просто о плюсах не написал.

    Мне лень писать те несколько случаев, когда я очень удивился, тем более что описание требует подробностей.
    В принципе я и корпоративную этику некоторых наших компаний могу назвать тотальным жополизством. А у них как мне показалось это всё куда более развито и гипертрофировано до бреда.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    что ж ты такой ленивый..:p
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Westfalen,
    ну я в общих чертах-то сказал :)
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО Германия это до сих пор окупированная америкой территория, примеры этого: отсутствие собственной политики, строгое следование курсу и указаниям США. Иногда даже себе во вред. Один пример с Косово чего стоит.
     
  25. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Это чистой воды прикол: там сплошной стеб и перегибы. В американских фильмах тоже такого хватает, но в целом жизнь по фильмам можно оценить.
    Westfalen

    Причем здесь зомби-тв? Причем здесь позитив о классовом враге? Разве в сюжете показана неправда?
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Это был анекдот, но суть там верная, - пытаться оценить чужую жизнь по фильмам как минимум наивно ;)



    А у Лебедева тоже сплошная "правда". Фотки - те вообще не врут, - они же фотки. Вопрос только - в какую сторону фотографировать. Комментарии же тенденциозны. Правда вперемешку с полуправдой и откровенной брехнёй и передёргиванием. Классика пропаганды, в общем :) Причём вроде даже и не заказной. Это у него такая личная неприязнь к стране, - ну не срослось у него что-то там, видимо ;)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятно что вы имеете ввиду, хотите доказать что проблемм с чёрными кварталами в Америке не сущетвует.....И вы даже готовы там погулять вечерком......
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Я всего лишь о том, "насколько отчеты Артемия Лебедева соотвествуют действительности" - был такой вопрос. А также о "правде" на российском ТВ ;)
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А чем Вас не устраивает Российское ТВ, хотите сказать что документальные американские фильмы про их криминал это лож и неправда? И такого там нет и быть неможет.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Просто там не только "такое". И "такого" там даже не бОльшая часть (как может показаться - и как многие думают). А в целом - да, есть, а как же.