1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем D-Link DSL-2500/BRU/U (инет от ЮТК)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Дубль2, 20.02.08.

  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Здравствуйте.

    Поскольку форум от ЮТК обещал выслать письмо для активизации аккаунта так до сих пор и шлет, обратиться там не могу. :-) Спрошу здесь.

    Как только мне настроили интернет и я вышел в сеть, то теперь не могу попасть в настройки модема. Адрес 192.168.1.1 говорит, что такой страницы не существует. Такое ощущение, что запрос "проваливается" через модем в сеть провайдера и ничего там не находит.

    Как попасть в настройки модема?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    После настройки модема 2500. Попасть на его странице невозможно. Только если сбросить все настройки. Уже 4ый случай :)
    У коллеги на работе , у меня такая же хрень и у друга, на днях настраивал.
    А зачем вам туда нужно? И так всё отлично работает, стабильно!
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Отключить его от телефонной розетки.
    Потому что модем бриджом настроен. И лучше сменить IP модема/компа на что-то с /30 маской (если комп один) отличное от 90% юзеров адсла с дефолтными 192.168.1.0/24 .
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    В свойствах сетевого подключения выставляете адрес 192.168.1.x (где x - 2-254)
    Маска подсети 255.255.255.0
    Шлюз 192.168.1.1
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Должно работать даже в этом случае. Проверьте, не случилось ли так, что у вас у модема и сетевой платы в компе одинаковые ip. Как ни странно, в таком случае инет работает, а вот по HTTP модем не отвечает и соотв. страницу настроек не показывает. Если вы случайно дали сетевухе тот же адрес, смените 4-й октет на любой, кроме 1 и 255
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Модем настроен БРИДЖОМ! Прилетают ARP-ы с других модемов с таким же IP-адресом. Учите мат.часть, а топикстартеру сделать так как я сказал - отключить модем от телефонной сети, перезагрузить комп и удачно зайти в настройки. После чего желательно сменить ИП-адрес на уникальный и совсем желательно - настроить bridge filters, если хочет продолжать пользоваться в режиме бриджа, хотя я советую подключаться роутером.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Можно хоть все написать большими буквами и еще надуть щеки для верности. Описанный же мною случай имел место в реальности. Не факт что у автора тоже самое, но если да - никакие перезагрузки не помогут.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Как ни странно, инет будет работать даже если вообще удалить ИП адрес и с сетевухи и с модема в режиме бриджа.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот прям взять и удалить? 0.0.0.0 прописать? Или все-таки DHCP разрешить, а?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вообще удалить IP адрес.
    Как в винде удалить я не знаю, можно просто любой вбить хоть 1.1.1.1
    Если разрешить DHCP, при отсутствии полизости DHCP-сервера (и на модеме в том числе), то винда возьмет что-то из 169.254.*.*, что равносильно первому случаю. Но даже тогда инет будет работать. Ибо РРРоЕ пофигу че вбито в настройках TCP/IP на сетевухе - лишь бы Ethernet-линк до терминатора был.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ага, понятно.


    Автору темы - проверьте все-таки адреса, ну и конечно нельзя исключать наличие каких-го глюков в прошивке модема. Производители сего аппаратного средства может и не гении, но не настолько дебилы, чтобы включение устройства в режиме бриджа приводило к недоступности системы настройки и следовательно к невозможности переключить устройство в другой режим...
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Здесь стечение нескольких факторов, не зависящих от прошивки.
    Авторы все предусмотрели - для это существуют bridge-filters, чтобы отфильтровать чужие MAC'и, соответственно избавиться от "левых" ARP-ов.

    p.s. arp -a
     
  14. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    А зачем? Во-первых, она у меня есть :-) Во-вторых, это инструкция для D-Link DSL-2500U, а у меня D-Link DSL-2500U/BRU/D и следовательно, как говорится в инструкции, она не для меня.

    добавлено через 1 минуту


    Всем спасибо за ответы. Пойду пробовать. :-)
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Дубль2,
    Ну там просто немного другой интерфейс и всё.
    Значения такие же.
     
  16. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    у меня 300т..была такая же проблема...все исправилось когда айпишник прописал прально например 192,168,1,115 и шлюз 192,167,1,1 и стал заходить.;)
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Спасибо, помоголо. Выдернул шнурок телефона и перезагрузился. Поменял IP на 192.168.1.2, у шлюза поставил .1 -- и прекрасно зашел. Правда заявленной в инструкции закладки не нашел. Хотелось бы посмотреть реальную скорость качки и настройки Firewall'а.
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    PPPoE вообще пофигу на TCP/IP можно этот протокол в настройках сетевухи вообще отключить)
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Народ, где это вводить?
    Можно получить инструкцию в формате "для чайника"? :)

    Модем 2520U, проблемы те же, в настройки зайти не могу, способ "выдернуть телефонный шнур и перезагрузиться" - не помогает.
    Бриджем модем работает нормально.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В свойствах TCP/IP на сетевом адаптере компьютера.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Rem, комп и модем соединяются по USB
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    С "чистым" УСБ не пришлось сталкиваться, увы. При установке софта полагаю возникает какой-то виртуальный сетевой адаптер в виндах,или как оно там реализовано?
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Так точно.
    Геморой.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В чем собственно выражается гемморой?
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Потому что создание виртуального адаптера это противоестественно )))
    Ведь можно же просто за 150 рублей купить сетевуху и автономный модем.
    И в Vista 200 например нормально не работает. А ХР жрет ресурсы немерянно.
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    В том, что программная сетевуха, очень зависит от ресурсов компьютера, при нагрузках на процессор, сразу возрастает пинг, при сильных нагрузках, коннект вообще теряется.
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не гении скорее всего те кто на DLSAM-е при настройке допустил возможность пересылки пакетов между сетками клиентов :)
     
  29. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Кстати на diselcom.ru b avtlg.ru должны быть инструкции и на BRU/D, Если будут возникать вопросы то рекомендую позвонить в серис D-Link 489374, ребята подскажут. к тому же можно на тестирование оставить и посоветоваться.
     
  30. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    народ помогите настроить wi fi на модеме! модем d-link dsl 2640U! вафля работает! и телефон и зыза точку доступа находят! телефонапросто не подключается к ней идет подключение и все далее ничего! зыза пишет что тайм аут получения ip! если мона то подробней! потому как я чайник во всем этом!