1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветераны предложили скинуться на строительство Триумфальной арки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем WindMan, 15.01.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124


    При всем своем глубоком уважении к участникам, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной ****ы, считаю, что более полезным подарком для них стала бы материальная поддержка. Ведь самым "молодым" участникам ВОВ сейчас по 80 лет, а участники Сталинградской битвы еще старше... Ко всему, не так уж много их и осталось. В 2005г. в Волгограде проживало ~13тысяч участников и инвалидов ВОВ. Сколько их сейчас, интересно?
    Считаю также, что у нас в городе достаточно памятных сооружений. Однажды пришлось катать по городу приезжих родственников, сходили на Панораму, поднялись на Мамаев Курган, прошлись по Аллее Героев... Создалось впечатление, что живем как на кладбище...

    Хотелось бы узнать Ваше мнение.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Меня тоже порой удивляют продолжающиеся попытки сотворить еще что-то в память о Сталинградской битве. ИМХО, Мамаева Кургана с панорамой и кучей башень по городу вполне достаточно. Такое ощущение создается, что будущего у этого города нет, есть только прошлое. :(
    Что же касается проекта, то больше похоже на отмывание/откатывание денежных средств. Ну и про "готовы скинуться" есть большие сомнения. :look:
    Благо хоть успокоились с идеей переименования города.:frustrate
    Кстати. поясните. каким боком к Волгограду приписали Александра Невского?:upset: По аналогии с московским Петром?
     
  3. Залетный гость,
    Легенды утверждают, что Царицын (историческое название Волгограда) был основан на том месте, где за три века до того стояла небольшая сторожевая крепость, в которой останавливался Александр Невский, приезжая в столицу Золотой Орды. С самого основания города в 1589 году князь-воин был объявлен его покровителем. В конце XIX века здесь на народные пожертвования был построен храм святого Александра Невского. В 1932 году, когда город уже назывался Сталинградом, собор был взорван.
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я худею, дорогая редакция, триумфальная арка, это вообще клиника. Сильно сомневаюсь, правда, что инициатива идёт от ветеранов. Это примерно из той же оперы, что простые ткачихи на трибунах съездов.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чья?:)
     
  6. Invader,
    расейская, причем в других источниках пишут, что её построили позже...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Брешут сабаки.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мне один очень знающий человек (работник краеведческого музея)сказал, что в любом случае Невский ехал по другому берегу Волги.
     
  9. Refreshing,
    фамилии, явки???
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    он наверное там как раз по грибы ходил, либо просто отдыхать с семьей ездил...

    а по теме - очередной кипиш из-за ничего. ветеранам лучше бы реальную мат помощь оказали, причем такую чтобы они не смогли в чулок или в банк положить... а то живут на крошки хлеба, а под матрацом по 200 тыщ... и всем жалуются еще. есть конечно реально бедствующие.. но
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Впалне вазможна, навищал...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сомневаюсь я про 200 тыщ. Скорее уж 10 тыр "на смерть" хранят - еще одна дурацкая россиская привычка...:upset:
    крепость? Российская? В 13 веке? Кого она охраняла? До ближайшего русского княжества - 500 км, геополитикой в регионе Орда занималась...Ну и источники наверянка достоверные...:look:
    Напоминает историю: в Тверской оласти есть на трассе гостиница "Президентская", потому что в каком-то, то ли 1993, то ли 1994 году по этой дороге проезжал кортеж Президента России. :look: О чем есть соотвествующая табличка.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    очень хорошая привычка, ибо померать нынче ОЧЕНЬ дорого!