1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание и прививки в раннем детском возрасте

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 28.11.07.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Тоже из Яндекса цитата?
    Нестоличная штучка,
    :bawling:

    По теме: делаем ВСЕ прививки.:blush:
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мне что сделать надо? Упаковку опознать? Открыть прививочный сертификат и посмотреть номер партии?

    Согласна с Нестоличная штучка в части "ИМХО ключевая фраза во всем споре. Если бы всё проводилось "так как надо", и спора бы здесь не было."

    добавлено через 2 минуты
    Ссылку на закон можно? Ибо, имхо, бред - если производитель указывает возможность осложнений.

    добавлено через 5 минут
    Ваш опыт настолько широк и всеобъемлишь что можно делать выводы в масштабах государственной системы здравоохранения?
    Пошто тогда не пишете научные труды? Не публикуете результаты исследований?

    добавлено через 11 минут
    Я не имею представления и не писала ни о 100% вакцинации БЦЖ, ни о росте туберкулеза, ни о том, что мы уже должны были от него избаваться.
    Ужо надоели такие "объективные" трактовки моих постов.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    просто в том препарате почитайте состав...
    тиомерсал ртуть содержащее соединение...

    В исследованиях Гейера и Гейера в 2003 г. при сравнении бесклеточных вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша (DTaP) с тиомерсалом и без него, статистически и клинически была выявлена значительно более высокая частота возникновения нарушений в развитии нервной системы (NDs) у привитых вакциной, содержащей тиомерсал [34]. В 2003 г. в ответ на это исследование Манном было критически замечено, что практикующие врачи уже давно стараются использовать вакцину без тиомерсала там, где это возможно [35]. Об этом же в 2006 г. было упомянуто и Клеменсом, который сделал вывод, что проблема тиомерсала и аутизма может решиться сама собой по мере того, как все большее число вакцин будут вводиться в виде монокомпонентных составов, не требующих консервантов [36];

    Использование тиомерсала снижается в некоторых богатых странах, но вопрос все еще остается открытым для новых вакцин и для бедных стран, где используются многокомпонентные препараты, содержащие тиомерсал [42].
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/mohammed.htm
    Для особо неверующих - внизу есть ссылки на те источники, из которых бралась данная информация. Можете прочитать, если найдете в оригинале.
    Это вам не "волгоградские врачи" ничего не понимающие в медицине :)

    добавлено через 2 минуты
    увы, нет ни денег, ги знакомств :)
    Вы писали о том, что вакцинация защищает детей от инфекций, от которых прививки были сделаны.
    Так почему же БЦЖ не защищает от туберкулеза? Почему идет рост? Или вы и в рост туберкулеза не верите?

    добавлено через 4 минуты
    Пожалуйста. Могли бы и в яндексе сами набрать
    http://db.kodeks-em.ru/law?print&nd=901952188

    добавлено через 6 минут
    http://medi.ru/doc/15b1004.htm
    а здесь откровенно говорят о том, что исходы связаны не столько с прививками, сколько с сопутствующей патологией. То есть, если у ребенка ГПТ ЦНС (диагноз, часто выставляемый в роддомах) или гипоксически-травматическое поражение ЦНС, после прививки произошли судороги или его парализовало, то виновна не привика, а сам ребенок с его заболеванием.
     
    Последнее редактирование: 04.12.07
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    мне надоела Ваша некорректность в изложении информации. Софистикой с Вами заниматься не буду.
    - Энджерикс-В™ - первая в мире рекомбинантная вакцина, в состав которой не входит ртутное вещество тиомерсал, для вакцинации против гепатита В по трем схемам. При проведении вакцинации по экстренной схеме гарантированная защита наступает в течение 3-х недель. Длительность иммунитета - свыше 20 лет;
    (взято из иРеспубликанская научно-практическая конференция под таким названием прошла 22 июля в Алматы, в Интеротеле «Астана». Она была организована Комитетом государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ Республики Казахстан (КГСЭН МЗ РК), Республиканской СЭС при поддержке фармацевтической компании «GlaxoSmithKline». В конференции приняли участие представители департаментов здравоохранения и госсанэпиднадзора из регионов РК и международных организаций. Председательствовал главный врач РСЭС к.м.н. К.С. Оспанов. С докладами выступили глава Представительства CDC (Центр по контролю заболеваемости США) в Центральной Азии профессор М.О. Фаворов; профессор Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН А.М. Федоров; главный специалист КГСЭН МЗ РК Г.М. Кембабанова, главный детский инфекционист МЗ РК профессор Р.С. Идрисова; главный детский аллерголог МЗ РК профессор Ж.Б. Испаева, профессор Э.Т. Дадамбаев (КазНМУ); д.м.н. Л.М. Карсыбекова (НИИ педиатрии и ДХ МЗ РК); зам. главного врача РСЭС к.м.н. Т.Ю. Сурдина; профессор Е.С. Белова (НИИ проблем туберкулеза) и др.http://www.pharmnews.kz/Nomera236/ct3.html)
    Я не знаю какой процент сейчас прививается и какова динамика развития этого заболевания в обществе. Поэтому и скромно молчу.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    я вам даже ампулу на картинке показала и упаковку :)

    добавлено через 1 минуту
    да какая же фарм компания не доказывает, что их препарат безвреден :)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    И что? Я должна помнить ампулу? Верить в картину?
    Спрошу завтра у врача и, возможно, попрошу показть ампулу.
    Пока мне ни о чем Ваша информация не говорит.
    В каплях Адрианол то же есть какое-то соединение ртути и чо?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Речь идет не о сегодняшнем времени, а о том, что до 1995 понятия об отказе от прививок не было!!!! БЦЖ кололи в роддоме всем! А почему-то болеют....сейчас...а вроде иммунитет должен быть...а где же он?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Аха и будут так тупо врать. Логично.

    добавлено через 1 минуту
    missouri,
    Вы отчаянно хотите втянуть меня в разговор по которому я не владею информацией (про БСЖ). Возникает вопрос - на фуя? Так легче получать некомпетентных сторонников?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :)
    А вы не слышали о таких случаях? И о том, что некоторые препарыты сейчас запрещены, потому что вредны, хотя их производители кроме как пользы от них не находят.
    Кстати, а слышали случай в ж/д поликлинике связанной с вакцинами? а вакцина то была импортная :) - то, к чему вы нас призываете....Вот только не опробированна, но только в России, и производитель до сих пор доказывает, что она полезна!

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ.,
    Вы говорите, что прививки полезны - и в то же время не владеете информацией об основных прививках? БЦЖ - первая прививка, которую ребенок получает еще в роддоме. Как то не сходится...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    Вот в такой подтасовке фактов все Ваше Котковство.
    Разговор закончен.
    И, кстати, случай в жд больнице связан с рейдерством этой больницы, а не такой тупой чухней.
    Энджерикс B
    С 2004 года Энджерикс В выпускается без применения консерванта тиомерсала Вакцина Энджерикс В является вакциной выбора при проведении массовых программ иммунизации. Более чем 18 летний опыт применения вакцины "Энджерикс В" даёт основания заключить следующее:
    Вакцина Энджерикс В - первая в мире рекомбинантная вакцина против гепатита В, и с момента регистрации (1986 г.) использован 1 миллиард доз в 170 странах.
    С 1998 года вакцина Энджерикс В производится в Российской Федерации на ООО "СмитКляйн Бичем - Биомед", осуществляющем поставки вакцины Энджерикс В МЗ РФ для выполнения национального календаря прививок.
    Массовое применение вакцины Энджерикс В при условии правильного выбора контингентов для вакцинации и значительном охвате в течение 2 - 4 лет приводит к снижению заболеваемости острыми формами гепатита В и носительства не только в группах прививаемых, но и в популяции в целом. Это подтверждается российскими исследованиями (Свердловская, Нижегородская, Московская области, г. Иркутск, Южный Сахалин и т.д.). К сходному результату привела реализация программ на Тайване, на Аляске, в Австралии и проч.
    Вакцина Энджерикс В является вакциной выбора для иммунизации новорожденных. При иммунизации новорожденных от матерей - носительниц HBs Ag вакциной Энджерикс В не требуется одновременное введение иммуноглобулина. Показано отсутствие взаимного влияния на результаты вакцинации отечественной БЦЖ - вакциной и вакциной Энджерикс В. Вакцина высокоиммуногенна даже у недоношенных, детей с пониженным белковым питанием, у детей с различной врожденной патологией - для всех этих категорий детей используется универсальная дозировка 10 мкг. Высокая иммуногенность вакцины Энджерикс В была продемонстрирована в сравнительных исследованиях с другой рекомбинантной вакциной, зарегистрированной в РФ.
    Уникальная технология очистки антигена гарантирует его стабильность и длительное сохранение иммунологической памяти. Нет необходимости в проведении ревакцинации без особых клинических показаний. Иммуногенность препарата подтверждена и российскими исследователями (И.В. Шахгильдян, М.И. Михайлов, Г.Г. Онищенко).
    В России использовано около 10 миллионов доз вакцины, и ни одного случая осложнений на введение Энджерикс В в ГИСК им Тарасевича не зарегистрировано (Н. А. Озерецковский).
    Вакцина - термостабильна и сохраняет свои свойства при температуре 37 о С в течение недели. Производство, хранение и транспортировка ведутся с соблюдением всех правил холодовой цепи и СНиП (что подтверждено выводами регулярных проверок ГИСК, ЦГСЭН Московской области и специалистами "ГлаксоСмитКляйн").
    Завод компании, расположенный в Московской области, неукоснительно соблюдает требования и правила GMP, и является одним из первых отечественных иммунобиологических предприятий, внедривших GMP.
    Энджерикс В выпускается в форме моно - и мультидоз, что гарантирует сочетание удобства и экономической выгоды.
    http://www.glaxosmithkline.ru/rus/products/engerix/index.htm
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, предоставленная картинка с ампулой и упаковкой инжерикса именно выпуска данной компании Глакосмиткляйн :)
    «GlaxoSmithKline».

    добавлено через 3 минуты
    в какой подтасовке? речь шла о том, какой именно информацией владеете ВЫ, а не Коток.

    добавлено через 8 минут
    Кстати, очень давно нашла вот такой вид согласия на вакцинацию. интересно, кто-нибудь из врачей сможет подписать такое? :)
    Гарантийное письмо (расписка)


    Я, ____________________________________ главный врач детской поликлиники № __
    Я, ____________________________________ иммунолог детской поликлиники № __


    Подтверждаем качество прививочного материала прививки
    ____________________________________________ название прививки
    Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится _________________________
    место хранения сертификата качества
    Нами пациент _______________________________ , обследован, противопоказаний к данной прививки не имеет.
    Гарантируем отсутствие, каких – либо осложнений или последствий после прививки. Несем полную материальную и уголовную
    ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента

    Дата, Подпись, Личная печать врача

    Дата, Подпись, Личная печать врача


    На основании Гарантийного письма (расписки) и сертификата качества на прививочный материал МЫ, родители:

    Фамилия, Имя, Отчество родителей

    Даем согласие на производство прививки нашему ребёнку

    Фамилия, Имя, Отчество ребенка.


    Дата, Подпись
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    какого Вы мне там что-то "в спину" пишите? Я уже убедилась, что с фактами у Вас туго, те данные, что имеете - либо намеренно извращаете как с ртутью в указанной мной вакцине, которой нет с 2004 г. либо инфа у Вас неадекватная. У меня к Вам вопросов нет.
    Интересно развивать дальше свое ээ... мировозрение, без ссылок на мои посты, плиз.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    мое мировозрение развивалось и без ваших постов. В данной теме не только вы, так что успокойтесь, не злитесь. Я не виновата, что Вы не владеете информацией, в данном случае по БЦЖ (а это тоже привика) - а так как тема по всем прививкам, а не исключительно по гепатиту, могу предположить, что по остальным прививкам вы владеете примерно таким же уровнем информации, как и по БЦЖ :)
    И если вы ушли - то зачем возвращаететсь?
     
  14. так и хочется сказать: "Девочки! ША!"
    Но скажу другое: как жаль, что ГлаксоСмитКляйн - крупнейший рекламодатель ВСЕХ федеральных ТВ-каналов. И ещё более жаль, что в нашей стране рулят личные связи. Например, до недавнего времени очень были дружны г-н Чайка и г-н Зурабов...
    ЗЫ. К модераторам: Можете считать это офф-топом, а можете удалить.
    ЗЗЫ. Торжественно клянусь, что в теме про прививки больше не отпишусь.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Готов поспорить, что Вы не в курсе, что такое гомеопатия вообще :)

    добавлено через 20 минут
    Ну так и не надо спорить так горячо и уперто с людьми, которые объективно компетентны на основе профессионального образования и, самое главное, профессионального опыта...
    Чувствуете себя Луи Пастером, или Джордано Бруно? ;)
    Вот я тоже некомпетентен, поэтому могу делиться только своим личным мнением, основанным на житейском опыте. Таким монстрам, как государство и фармацевтические корпорации, нас-ать на те жалкие проценты, которые погибнут в результате тупого массового применения вакцин, антибиотиков, противозачаточных гормональных таблеток.... Их не интересуют судьбы конкретных людей, их интересует Статистика. Одних - демографическая статистика, других - статистика продаж. Расширение и захват рынков. Государство - это тоже корпорация, только очень своеобразная. И имея в руках мощнейший информационный и административный ресурс, эти монстры могут горы свернуть, манипулируя волей и сознанием масс.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.07
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    1. Я всего лишь обосновываю фактор, влияющий на качество работы врача. Я его объясняю таким образом сама для себя, мне нужно было что-то придумать чтоб Вам настроение не портить?
    2. Про Африку уже раз пять написала, что с моей т.з. позиция непрививающихся в нашей стране удобна тем, что большинство пока прививается (т.е. достаточно безопасно для непривитых ). А вот если бы пришлось поменять условие и все перестало бы быть так "не страшно"?
    Так что все относительно в приоритетах.
    3. Я обращаю внимание на те моменты, что:
    а) огульно приписываются определенные характеристики сделанной мною вакцинации (процент формирования иммунитета, наличие вредных соединений и т.п.)
    б) всегда есть альтернатива. Хочешь подходить ответственно к вакцинированию - части проблем можно избежать выбором более качественной вакцины. Стоит это все не баснословных денег - руб. 500 наверное.
    в)
    Mini Me, Вы про Rena?
    Сделайте мне ссылку на ее компетентные объяснения в этой теме и профессиональный опыт, плиз.
    Потому что пока кроме шаблонных "и ваще теперь болеют раком" или несколько странных заявлений "что не мне финансово бояться эпидемий" (все хотела спросить, а когда и кто решил, что эпидемии за мой счет? И главное почему - я то вроде социально ответственна и прививаюсь?), ну и мягких модераторских замечаний (интересно, а Ваш пост прокомментируют как часть диалога в формате "сам *****" ?) я, извините, больше ничего от нее профессионального и по теме не прочитала.

    добавлено через 19 минут
    Я плачу врачу - потому, что для меня это в т.ч. вопрос контроля и качества предоставляемых мед. услуг. Я в состоянии отделять причины от следствия и находить решение вместо объяснялок бездействия.
    Не устраивает качество мед. услуг, Вы полагаете, выход состоит в отказе от них? Вы так от всего спектра мед.обслуживания уже отказались или только от вакцинации (которую можно легко сделать качественно за баснословные 400-500 руб.).
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.07
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОльгаМ.,
    Вы не слушаете оппонентов. Под компетентными людьми я подразумевал не только Rena, но и missouri, поскольку в отличие от Вас, они имеют и медицинское образование, и опыт работы в медучреждении. Все Ваши рассуждения основаны на рекламе-пропаганде и каких-то смутных предчувствиях, что мол ну не могут же все так ошибаться: и платные врачи (которые почему-то на Ваш взгляд более квалифицированные, чем бесплатные, хотя ИМХО это совершенно не факт), и государство, и производители.
    Они и не ошибаются. Но у них приоритеты другие. И проценты, имеющие осложнения от прививок, их не особо волнуют.
    Те, кто выступают в этой теме Вашими оппонентами, говорят о прививках не как об абсолютном зле, а как о зле в случае бездумного массового применения, которое имеет место быть в нашей стране. Хотя сдвиги в положительном направлении уже есть.
    И пожалуйста, будьте так любезны - выбирайте все-таки тон, в котором общаетесь с собеседниками, не обязательно грубить направо и налево, чтобы выглядеть авторитетно и убедительно. ;)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    я отчаянно пытаюсь получить хоть один факт вместо чьей-то частной интерпритации (через чью-то частную призму мировозрения).
    Напр., было сделано утверждение: государство применяет вакцинацию ради извлечения прибыли. Где цифры это доказывающие? У меня нет мед. образования, но считать то я умею. Государство берет деньги из наших налогов, платит эти деньги за производство вакцины, платит врачам за работу... С населения доп. денег (кроме налогов) не взымает. В каком месте эта деятельность становиться средством наживы для государства?
    По вопросу компетентности. Как можно оценить это качество в контексте безапелляционных заявлений и выводов не соответсвующих действительности (в частности, о содержании солей ртути в вакцине энджерикс)? Я искренне пытаюсь услышать от оппонентов факты, а не их мнение. (У меня нет никакого основания считать этих людей экспертами и профессионалами (мне просто не известны их регалии и заслуги в медицине)). А факты я бы могла проверить.
    Самое интересно, что всю тему наблюдаю со стороны оппонентов некое "округление" и переиначивание моих высказываний. В каком месте, я, напр., сказала, что платные врачи квалифицированней? Я прямо указываю, что оплата врача для меня вопрос контроля и качества. Где здесь указание на квалификацию? Качество - это и возможность выбрать вакцину, и удобство обслуживания и множество других (лично для меня) определяемых моментов.
    Mini Me,
    опустив в очередной раз Ваши претензии ко мне по якобы имеющейся грубости, попытаюсь спросить максимально просто и прямо:
    В чем для Вас состоит основная проблема вакцинирования - не качественное предоставление этой мед. услуги государственными мед.учреждениями или Вы вообще считаете вакцинирование вредным вмешательством в иммунную систему человека?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Тогда где указания, что этот "доктор" закончил такой то Мед или имеет такую то степень?

    Да нет, конечно, понятия не имею, что это лечение с помощью сверхмалых доз (теоретически) ;) Как не имеют об этом понятия, похоже, и те, кто гордо именует себя гомеопатом, а является травником....
    К сожалению, бОльшая часть болезней гомеопатам неподвластна.

    missouri, а вы никогда не рассматривали возможность мутации палочки Коха? Может именно поэтому БЦЖ больше не действует? Или хреновые условия жизни и обилие больных позволяют заболеть тем, у кого просто не выработался иммунитет?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кому надо, тот узнает:) А вообще, это в контексте чего? А то я потеряла нить разговора.:)
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    так, в качестве дополнения к одному из вчерашних моих постов:
    Девочке делались прививки АКДС (как-то так, имхо, на слух особо не запомнил) и полиомиелитная. Через 3 дня, как уже писал, перестала ходить. Родители добились и получили заключение о том, что это осложнения после прививок. Бились долго, обходили кучу инстанций. Заключение было необходимо не для самого заключения, а для того, чтобы получить направление в какую-то московскую больницу или клинику по реабилитации детей послепрививочных осложнений. Вот полгода лечатся, девочка стала ходить, но проблемы остались. Пока у родителей на первом месте естественно лечение, но и иски, думаю, не за горами, за ними не заржавеет, юристы...
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rorya,
    и что указано в заключении в качестве причины приведшей к осложнениям?
    Мне, кажеться, что это довольно важный момент:
    во-первых, проведение экспертизы и получение заключения об осложнении от прививки противоречит утверждениям о том, что такие факты скрываются.
    во-вторых, поняв причину можно оценивать степень риска и возможность его снижения.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как же тут скроешь?:) Ведь Rorya четко пояснил
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rena,
    а кто мешает остальным привлекать юристов? Если ребенка машина собьет,напр., для защиты интересов принято нанимать юристов. Или у нас осложенения получают только те категории граждан, которые и сами не юристы и нет возможности обратиться за помощью юристов?
    Кстати, пример, с жд больницей показывает (хотя мое личное мнение, что в данном случае прокуратура обслуживала рейдерскую акцию), что можно обратиться за защитой своих прав и в прокуратуру (сотрудники которой обязаны следить за соблюдением законности и прав граждан во всех сферах жизнедеятельности).
    ЗЫ. Эта музыка будет вечной, если не определиться с постановкой вопроса. Если Вы, напр., просто считаете вакцинацию вредным для человека вмешательством (т.е. вредным в принципе, без учеты осложнений), то смысл говорить об осложнениях? Если Вы считаете, что проблема вакцинации в осложенения, тогда имеет смысл рассматривать вопрос в ракурсе снижения риска осложнений. Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 05.12.07
  25. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ОльгаМ.,
    что конкретно указанно в документе, я к сожалению, не осведомлен. Знаю, что такой просто есть. Если будет возможность и в первую очередь согласие родителей - то узнаю и сообщу. Ольга, получение заключения в данном случае "не противоречит утверждениям о том, что такие факты скрываются", это лишь указывает на то, что такие документы даются лечебными учреждениями очень-очень не охотнои в исключительных случаях, когда родители имеют возможность и связи, а врачи под нажимом и боязнью возможных прокурорских проверок сдаются и делают свою работу. А о практике сокрытия фиксации фактов послепрививочных осложнений, уже ни раз missouri Вам говорила из собственного, так сказать, опыта.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rorya, понятие сложности получения - весьма относительное. У Вас есть примеры не получения заключений, напр., с указанием все возможных препон?
    Знаете, когда, напр., в суде какой-нибудь "эксперт" дает заключение и его "ловят" на предоставлении недостоверных сведений по какому-то вопросу, могут не поверить и всему заключению.
     
  27. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Ольга, поймите, я не говорю, что прививки это "зло", и тем более, не призываю их не делать. Каждый решает самостоятельно, я привожу примеры конкретных негативных воздействий после прививок, которые послужили причиной того, что мы в конкретном случае решили не подвергать свое чадо возможному риску, по крайне мере, в начале его жизненного пути. Представте, рождается ребенок, что само по себе является уже для него большим стрессом, а ему через 12 часов херачат прививку в неокрепший организм. Хорошо, что если "пронесет", а если нет? И вы попадете в это "меньшинство"? Я вот тоже, привит по самое не хочу, и тьфу-тьфу-тьфу не болел, но вот гарантировать такое же для своего ребенка не могу, поэтому и пытаюсь взвесить все за и против в этом топике.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Какой бы ракурс мы тут не выбрали, каждый останется при своем. Вы имеете четкие представления по данному вопросу, все аргументы Вам - не аргументы. Мы же с missouri не осуждаем Вашу гражданскую и материнскую позицию и не ссылаем в Африку.:) Лично я не отрицаю факта полезности прививок и обязательно привьюсь от желтой лихорадки, когда поеду к аборигенам.:) Но я не одобряю настоящий календарь прививок для детей, подход к вакцинации и поэтому считаю целесообразным ДЛЯ СЕБЯ отказаться от прививок в их существующем виде. По крайней мере до того возраста, пока не буду убеждена, что иммунная система сможет адекватно среагировать на какую-либо вакцину. Наше с Вами противостояние зиждется на том, что Вы, к сожалению, действительно не обладаете багажом медицинских знаний и вам трудно оценть другую сторону медали. Ну так и не надо плевать ядом и жалить тех, кто хоть и не работает уже в медицине, но четко представляет как эта самая медицина может обращаться с людьми.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Rorya,
    а в принципе нормально, что каждый (не специалист) решает самостоятельно? В контексте функционирования системы вообще. Меня в принципе не волнует, как Вы будете контролировать наличие шприцев в песочнице, сдачу анализов и т.п. Мне просто офигенно интересно, как будет в общем регулироваться распространение ряда опасных заболеваний?
     
  30. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    я, к счастью, лично не имел опыта получения таких заключений, а вот на основе вышеприведенного мною примера с проблемным получением оного - могу сказать, что дали его ни с первого раза, было несколько отказов и хождений по инстанциям.
    знаю, сам кучу горе-экспертов ставил посмешищем в судах и что?:glasses:

    добавлено через 8 минут
    А почему не нормально, мы же с Вами не стадо коров, которым прививки от ящура делают без их согласия.
    пусть этим занимаются люди, специалисты, которые пишут модные нынче программы развития и функционирования всего и вся, и получают за это деньги. Мы же с Вами вправе требовать от них всех расчетов, объяснений и т.д., а в первую очередь соблюдения наших с Вами прав и законных интересов. Пусть соотносят, кумекают...