1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь или дружба?..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Seerrah, 16.06.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Значит, такая вот банальная ситуация.
    Две лучшие подруги. Общие проблемы, переживания и т.д. Общие друзья.
    Однажды подруга сказала, что влюбилась в парня, с которым мы (и она в том числе) лучшие друзья. Я скрыла, что он тоже для меня не только друг и у меня на него были свои виды и планы. И вот я, как мать Тереза (дура я последняя, вот кто), решила помочь ей и рассказала тому парню, что одна девушка сохнет по нему, но не уточнила, какая. Странно, но он подумал, что это я и стал уделять мне больше внимания, чем остальным. В пик нашей привязанности (когда он явно был уверен во взаимных чувствах) я вдруг ни с того ни с сего сказала, что на самом деле он нравится не мне, а моей лучшей подруге. Он от неожиданности потерял дар речи и больше со мной не общался. Зато пошел прямиком к ней, и сейчас они вместе. Что это значит, я не знаю: то ли ему все равно, с кем быть, то ли решил мне отомстить, то ли он просто играл со мной. Но проблема не в этом. Проблема в том, что кажущаяся вечной дружба тает на глазах, я не могу видеть их вместе и не могу сказать ей этого прямо. Так как она не знает о моей привязанности к этому парню, то все время пытается понять, почему я стала необщительна и замкнута с ней. А я сначала пыталась подавить в себе чувства ради дружбы, но, увы… И вот теперь вопрос – есть ли какой-нибудь выход, чтобы сохранить хоть что-нибудь?.. Ведь все идет к тому, что я потеряю и лучшую подругу, и лучшего друга. Сказать мне ей прямо об этом или просто вести себя, как ни в чем не бывало (особенно невыносимы моменты, когда она обращается ко мне с проблемами, связанными с ним)?..

    :confused:
     
  2. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    СираХ, откуда столько самкритики?
     
  3. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    Seerrah: Судя по поведению, твой лучший друг достаточно легкомысленный...может он потом и с твоей лучшей подругой так поступит..Если ты действительно ценишь ваши отношения, то по-моему лучше поговорить с подругой..объяснить ту сложившуюся ситуацию, как было.. к сожалению, твои чувства так просто не исчезнут, а дальше терпеть вряд ли стоит..
    не сильно воспринимай это как совет, каждый оценивает ситуацию со своей колокольни...скорее всего я бы поступила именно так..

    В чем он лучший друг, я так и не поняла....
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Seerrah Кажется, Баржоми уже поздно пить.... Лучше попытаться сохранить отношения с подругой, т.к. судя по всему, молодой человек достаточно непостоянен и горькая участь вскорости постигнет и подругу.
    Анекдот про жескую дружбу (старый довольно таки):
    Змея просит черепаху перевезти ее на другой берег реки. Вот плывет змея на спине у черепахи и думает: Может укусить ее? Так она меня скинет и я утону...
    Черепаха:Может скинуть ее? Так, я ее скину, она меня укусит....

    Так они и доплыли до другого берега!
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ето тебе урок за то что
    1.Не сказала подруге что тоже влюблена в етого парня
    2.Не дала понять парню хто он тебе нравится
    3.Сделал то, чего тебя никто не просил делать
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Про подругу мне кажется зря народ советует сохранять отношения. Это мужики обычно бросают женщин из-за своих друзей. Женщины обычно бросают подруг ради своих мужиков...

    А посредничество в делах амурных - дело неблагодарное, ей богу.
     
  7. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Seerrah
    Так я не понял, тебе молодой человек уже пофигу или как?
    Если он тебе не безразличен, то пора бы вам уже втроем выяснить отношения. Прямо вот так сесть за круглый стол переговоров - и все выяснить. Кто кому не безразличен и т.д. Дальше тебе будет ясно что делать, я думаю.
     
  8. Михаил Жванецки

    Михаил Жванецки Участник

    118
    0
    Я Вам как доктор скажу. Просто не успела попробовать коммисарского тела, вот и жалеет.
    А более проблем не вижу.
     
  9. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Я бы на твоем месте не стал, переживать по "изменению отношения" к тебе твоего друга. Уж больно станно очень быстрая перемена направлений его действий. Такое впечатление что ему все равно с кем.:eek: "Подвернется" какая нибудь другая подруга на пути и с ней зафлиртует...

    Какие либо советы сложно дать. Все зависит от ситуации и твоих отношений. Сама оценивай и решай.:idea:
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    мдя, ну и болото..........
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Seerrah, г***о вопрос. Послать парня, помириться с подругой. В чем проблема?
     
  12. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Seerrah, судя по всему этому молодому человеку все равно кто будет рядом, лишь Он нравился ей... То есть, ему важно чтобы любили его... А что и к кому испытывает он - загадка... Да и испытывает ли? :confused: Подтвеждение тому твои слова:
    Сдается, что у мальчика проблемы... ;) И нужен он тебе со своими проблемами? Перебезчик, он и в Африке перебезчик... А вот подруга судя по твоим словам тебе ничего плохого не сделала. Она ведь не знала о твоем отношении к этому парню... Так что, если Она действительно тебе подруга, то сделай выбор в ее пользу... Думается, что скоро помощь может понадобится ей... ;)
     
  13. С мужской точки зрения понятно, но все-таки что-то непонятно тогда вообще кто ему нравился?
    А если вы подруги то все ты сделала как раз по дружбе. А вот она как раз поступает с дружескими отношениями в разрез. Только вот чего я не понял. Почему девушка не может сказать что парень ей нравится? Боятся чего - то. Если парень порядочный и человек, то он никогда не поступит так, как вы думаете он поступит, если вы признаетесь ему в чувствах к нему, тем более если он тоже неравнодушен к вам( но здесь что-то, повторюсь опять-таки непонятен сам парень, что - то нетвердая у него позиция, - то туда, то сюда) .
    Если только привязанность испытываешь то нечего опасаться и боятся - пройдет, а вот если серьезное чувство - тогда вопрос сложнее. А с подругой все-таки надо попытаться наладить отношения, независимо от парниши.
    ;)
     
  14. Мила

    Мила Гость

    Представляю себя на его месте: человек, с которым я дружу довольно долго и который, возможно, был для меня не совсем безразличен, вдруг намекает, что "кое-кто по нему сохнет". Первое, что подумалось бы, человек и говорит о себе... И вот я влюбляюсь, летаю на крыльях, "уделяю больше внимания" этому человеку и в "самый пик" меня обливают из ушата холодной водой и говорят:
    1. "Ты мне не нравишься"
    2. "Ты нравишься моей подруге".
    Вот это облом! Конечно, я тоже уйду к подруге, потому что:
    1. Предали мои чувства
    2. Возможно, подруга не такая "мать", в смысле Тереза
    3. Ну и желание насолить возможно не последнее.

    Друга Вы потеряли стопудово, а вот наладить отношения с подругой можете попытаться, хотя когда между вами стоит общий мужчина, это очень, очень сложно...
     
  15. Понял на своем опыте: дружбы между парнем и девушкой не-бы-ва-ет!!
    Раньше верил. Потом понял, что ошибался.

    В такую дружбу: НЕ ВЕРЮ !!
     
  16. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Vaulter, нормалек, уже пережила, перебесилась и выбралась ;).
    Всем спасибо.
     
  17. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Seerrah
    рад за тебя
    :)
     
  18. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А чем же там все закончилось?
    Может быть, ты сказала подруге, что он нравится тебе, та передала ему эти слова и он прямиком вернулся к тебе?:D