1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридический лицей №6 (отзывы родителей )

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем VRV, 11.01.06.

  1. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Думаем, в какую школу определить сына. Советуют в юридический лицей № 6. Интересно было бы узнать мнение родителей чьи дети уже учатся в этом лицеи. Спасибо всем за советы и мнения по теме.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Это бывшая средняя школа №15.Всегда славилась хорошим преподавательским составом и интеллигентной публикой.По крайней мере с 21-й и близко не сравнить.Больше ничего сказать не могу.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    VRV Могу добавить, что лицей известен своей дружбой с ВА МВД РФ. В частности, преподаватели академии ведут некоторые дисциплины.
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    училась в вышеназванном лицее.. основы юридических дисциплин дают хорошо, однако преподавание других предметов вызвало у меня недоумение после своей 35-й школы.. никак..совсем никак.. не учила ничего.. вообще.. все два года..:no:
     
  5. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    Я заканчивал 6 лицей! Если ребенок гуманитарий - оч. хорошее место + юриспруденция. А на физике,математике итд там не зацикливаются. Соглашусь с Гостем!!! А директор школы в оч. хороших отношениях с начальником Академии МВД + другие связи. В общем, я был доволен этим лицеем!
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Относительно дешево сделать хорошие выпускные оценки (если не испортили отношения с преподавателями и директором). Более подробно - в приват.
     
  7. CyberCop

    CyberCop Участник

    238
    0

    В этом году, к сожалению, все эти "связи" помогут не всем при поступлении в ВА...;)
     
  8. Ahineya

    Ahineya Гость

    я тоже заканчивала этот лицей., правда всего два последних года. если собрались поступать на юриспруденцию, то это лучший вариант. и атмосфера приятная. хочется возвращаться туда снова и снова

    добавлено через 4 минуты
    CyberCop,
    ну тут уж каждый сам за себя =)
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    согласен с корицей... решал всему классу всю математику(я решал, остальные списывали), отношение со всеми быо замечатеьное, но некоторые особенно напонтованые детишки унижали других... смотреть на это было неприятно, особенно после Сочи, из которого я приехал в Волгоград для поступления в "ВЫШКУ"... другими показались тогда(~7 лет назад) межличностные отношения сверстников...
     
  10. Гость

    Гость Гость


    А на кой они кому нужны,оценки?При поступлении всё равно не поможет,им пофиг на оценки,главное-сам знаешь что.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Нужны, если настоящие одни тройки. При потуплении в ВУЗ, "комиссия" "хочет" видеть аттестаты без троек... :). Иначе могут не понять, как окончил школу на трояки, а экзамены в ВУЗ сдал на "четверки и пятерки" (внимание - здесь кавычки!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Я в комиссии работал в ВолГУ (ща уже сам на 5) принимал документы у поступающих.Работали в таком аврале что тока успевали номера аттестата просматривать и дату выдачи а оценки просматривать время не было.Кароч всем на это класть.
     
  13. Chocolate:)

    Chocolate:) Гость

    НЕ ГОВОРИ УЖ ТО,ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ...ТО,ЧТО ТАМ 300 РУБЛЕЙ ПЛАТИТЬ ТОЖЕ БРЕД!!!ПОВЕРЬ,МНЕ ТО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ...Я В ЛИЦЕЕ С 1-ОГО КЛАССА.МЕНЯ В НЁМ ВСЁ УСТРАИВАЕТ...А ТО,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ОСОБЫ НЕ УЧИЛИСЬ-ЗАСТАВЛЯТЬ НАСИЛЬНО ТАМ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ!ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ ХОЧЕШЬ-ПОЛУЧАЕШЬ,ЕСЛИ ПОСТУПИТЬ В АКАДЕМИЮ ХОЧЕШЬ-НЕМНОГО УСИЛИЙ,ПАРА РЕПИТИТОРОВ-И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
     
  14. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Школа боян. Каждый месяц нужно платить хорошенькую сумму. И при постплении в вуз (туже самую академию МВД) не поможет. Проверено.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    в 1999г заканчивала, нормально преподавали только юр. дисциплины, остальное - ниже среднего, училась 10-11 класс.
    после окончила юр. фак ВолГУ
    могу сказать: юр. фак. можно окончить и без этого лицея, лучше отдать ребенка в школу с ин. язом,
    Ловничая кажется директором работа, у нас историю читала, полный бред, а не урок, она до сих пор там?