1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам музыка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Шрайбикус, 25.03.02.

  1. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Странно, да - музыка это всего лишь упорядоченные колебания воздуха, а как много они значат в нашей жизни. Покопавшись в себе, я попробовал разобраться, что такое музыка для меня, и для чего она мне собствено нужна.
    1. Заполняет тишину, создаёт фон. Радио - вполне подходит. Даже мой папа (человек военный, далёкий от искусства) по утрам "маяк" на кухне включает... Русскоязычная музыка для фона не подходит, отвлекает внимание...
    2. Очень здорово меняет настроение. Вчера было какое-то противное состояние, все меня бросили, пришлось греться на набережной одному. Ходил, гулял, грелся. Зашёл в меломанию, взял новые альбомы мультфильмов и ленинграда, через полчаса был в полном порядке :)
    И наоборот - скажем, хочется погрустить.... или письмо романтическое написать - портисхедоподобная музыка выручает.
    3. Великолепный источник энергии! Если выхожу из дома без плеера, врубаю центр погромче, что нибудь бодренькое, ставлю на "слип" через 10 минут, и выхожу "полон жизненных сил и энергии".
    4. Концерты. Там тоже - энергия. Совершенно дикая и первобытная. Вообще-то я воспитывался на продиджах, хип-хопе и всяком тынц-тынц-тынц, но к гитарной музыке пришёл именно через концерты. В клубе на диджейских запилах такого оргазма достичь нельзя.
    5. Медитативная и психоделическая музыка. Не знаю, что другие подразумевают под словом психоделика, но прежде всего я имею ввиду музыку, меняющую или расширяющую сознание. Эмбиент - отлично! Совершенно потрясающие ощущения засыпать под что-нибудь такое электронное-расслабляющее-обволакивающее... Пашка Ребров надысь расказывал, как он звуки рисовал, дык я тоже рисую, только в собственном мозгу. Очень интересно воспринимается музыка на границе сна и бодрствования. Кажется, только в этом состоянии по настоящему понимаешь, чего хотели сказать те товарищи, которые её сделали. Кстати, вы слышали, как разговаривают звуки?
    6. Музыка - хороший якорь. Термин из НЛП. скажем, пару раз встречаетесь с девушкой, фоном играет какая-то музыка. Следующий раз когда вы слышите эту музыку, остро вспоминаются эмоции и переживания, связанные с этими встречами. Музыка становится "вашей". Да наверняка каждый с этим сталкивался....
    7. Как ни странно, но по музыке легко можно найти "своих" людей. "Какую музыку слушаешь? аааа, ну всё с тобой ясно...." :)

    Это - навскидку. Наверняка ещё что-то есть....
     
  2. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    2Шрайбикус: Знаешь, наверное, под этими семью пунктами может подписаться каждый, кто любит музыку настолько, что живёт с нею и ею.
    Что музыка для меня?
    1.Важная часть жизни. Без музыки не хватает той энергии (п.3), которая необходима для жизни. Того настроения(п.2).
    2.Часть моей работы, хотя это уже не та музыка, которую слушаю я для души. Я кручу дискотеки для детишек.
    Для чего она мне нужна: Просто потому что. Потому что без неё никак. :)
    P.S. Ты ходишь на НЛП?
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А мне музыка нужна два раза в день - утром - на работу,вечером- с работы.

    А вот в клубах что слушать разницы нет.
    Когда находишься в глубоком пардоне после восьмой кружки пива за последние сорок минут, то любая музыка катит. В том числе и Игорек. А если вокруг куча первокурсниц, то вообще круто. Можно нелепо дергаясь не в такт музыке пообтираться рядом.
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    А я вот все время разного хочу. То музыки, то какофонии, то что-нибудь с прямой почкой ((с)Бари). Сейчас самое любимое - Ameno. Как это ни занудно, но слушаю частенько. А еще - Аукцион Форевер ((с)Ацелот).
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> P.S. Ты ходишь на НЛП? <hr></font></blockquote>
    а на него чего - ходють? :)
    я книжки какие-то читал.....
     
  6. Я

    Я Гость

    Осик,Ameno ERA?Если да,то мне бы хотелось с Вами помирится.Меня редко кто из знакомых поддерживает в моем вкусе.А тут Вы.Вообще у меня широкий спектр вкусов,но кое что их объединяет.Enigma,fARMER,Alizee,Kaas,Паваротти(обалденное памяти Карузо),а Qween-могу слушать днем и ночью.И еще.Плейер мне нравится больше для впитывания музыки.Эффект присутствия.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Для меня музыка, это – музыка. Это то, что дает дополнительную энергию и повышает настроение. Стараюсь не “расставаться” с нею, пусть это будет радио, либо кассета, на которую записал любимую музыку. Дома очень редко из колонок не доносится ни звука, обыкновенно всегда, иногда чуть приглушенно, иногда на половину мощности.

    Без музыки жить нельзя. Вообще, каждый человек находит для себя источник черпания энергии. Есть “вампиры”, которые выкачивают энергию у людей, есть те, которые черпают ее из любимой работы, для меня источник энергии – музыка.

    Если затронуть стили, то нравится любая музыка. И та, что по радио, и то, что любишь слушать больше остального. Я выбрал для себя лейбл Ministry of Sound. Стараюсь покупать все те диски, которые выходят под ним. Музыка разнообразная, от Spiritual House до Ibiza.

    Очень нравится Robert Miles, есть, как мне кажется все его диски. Спокойная, мелодичная музыка, жалко, что он перестал играть. Paul van Dyk. ATB. Madonna. Sash! И еще много чего.
     
  8. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ура! Помирился с Собой! Здорово. Да, Эра. И Энигму тоже обожаю И поля мориа тоже.
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Роберта Майлс слушаю не всего, а вот Queen - да.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Music всякая важна,music всякая нужна! :)

    Вся жизнь проходит под музыку у меня, встаю с ней , ложусь с ней, ем, занимаюсь делами и сексом :)
    Без нее день кажется серым. Тишина угнетает, а в музыке сила. И не важно что это рок или попса, главное, что бы под настроение и в удовольствие. :)
     
  11. dmc

    dmc Гость

    music makes the people... (madonna)

    интересно, значит я не один такой глюканутый музыкой. навевает ностальгию "ray of light" madoonna, когда играют нервы, то линда "плацента", а так... я практически всеяден :) , за исключением клинических случаев, вроде рук вверх, децла, демы, вируса и т. д.

    а еще жалко разочаровываться в исполнителях... вот тот же самый sash! опопсовел полностью, если послушать первый и последний альбом, то можно подумать вообще разные люди писали.
     
  12. Пиранья

    Пиранья Гость

    славный наркотик...
     
  13. hugo

    hugo Гость

    зачем музыка????/ янтересный вопрос/ наверно чтобы жить/ без нее как-то скусно/ но музыка должна быть хорошой/ кстати под попсу хорошо засыпать/ да и вставать нормально/ а книжки читать под Амстронга или под любой джаз/
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вот что для меня музыка.

    Но не вся, главное не только музыка, а ее смысл. То о чем поет человек, тут мне нравиться Ария. А то как послушаешь наших, то волос на Ж дыбом встает, одно слово - нытье. Люблю музыку пожеще. Любимая группа Placebo.
     
  15. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Беда моя в том, что у меня яркое цветное воображение. Как представил себе попу Лицифера, поросшую вставшими дыбом белыми кудрями, так за сердце схватился.

    Наиболее осмысленными считаю песни Шевчука, Высоцкого, Арии и иногда новых певцов рока (не столько рок, сколько рачок).