1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bukvoed,
    Давай, наверное, коллективное письмо-жалобу от имени форумчан накатаем. :haha: Причем, сразу Гусеву. Чего уж там с Каменновой мелочиться.:d
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А Гусев - это, я извиняюсь, кто? Главный редактор всея "МК"? :d А "МК-студент" рулит Игорь Решетов.
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это Вы должны представлять, а не я. Или предпочтете продолжать сотрясать воздух высказываниями в духе "я такой профи, а "эта" пишет бредятину"?:smoke:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Та-ак, приехали. А вас не Катя Сергацкова случайно зовут? Или вы ее подруга? Во-первых, покажите мне хоть одно мое высказывание "в духе "я такой профи, а "эта" пишет бредятину" (то, что Катя пишет бред, здесь признала куча народа и помимо меня). Во-вторых, это почему это я должен представлять, как открыть редактору глаза на бред, если это было ваше предложение? Я, например, до такого даже бы не додумался - у любого редактора есть своя голова на плечах и если он что-то пропускает в печать, то, значит, на это есть свои причины, которые могут быть непонятны другим. В данном случае мне. Если вам понятны, объясните, думаю, многим будет интересно. Кстати, про сотрясания воздуха странно от вас слышать - многие ваши высказывания, которые мне доводилось читать, обычно сводятся либо к одобрению чего-либо, либо к отрицанию. Может, выскажете свое тщательно скрываемое мнение на шедевры Кати Сергацковой? Или чьи-либо еще. :d
     
  5. Ага.
    Вот Гусеву на Решетова и пожалуемся. Полное ощущение, что это ...овнище никто не вычитывает... Я, наверное, большая склочница, но желание пожаловаться на безграмотность местных аффтаров у меня возникает очень часто...Хорошо, что не знаю, кому жаловаЦЦа.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Думаю, вычитывает, просто в оригинале все может быть гораздо грустнее. А пожаловаццо моно - у "МК-студента" есть электронка, куда можно написать свои соображения и дать ссылку на форум
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Bukvoed, хотя бы это Вы сделали?:smokez:
     



  8. Забавно. Спасибо мультипликаторам за наше счастливое детство..

    добавлено через 6 минут


    У меня только два вопроса:
    1.Как ЭТО можно было написать?
    2.Как ЭТО можно было публиковать?
    Чего-то я в этом мире не понимаю....
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я знаю, что толку не будет (почитайте другие газеты). Можете попробовать, если вас это так волнует :d

    добавлено через 3 минуты


    На оба вопроса ты знаешь ответы. Увы :-( И выхода тоже два: либо прошибать башкой непрошибаемую стену, либо валить отсюда. Ты же уже сделала свой выбор?
    Да, еще можно смириться, но это уже не выход, а всего лишь способ существования.
     
    Последнее редактирование: 21.01.07
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Поэтому Ваш выбор:
    ?:smoke:
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    delicious, вторая приведенная вами цитата вообще-то не вам была адресована и говорилось там о другом. Может, прекратите меня задирать не по делу, так как я от вас пока ни одного самостоятельного суждения не слышал. Смотрим название темы, делаем выводы и обсуждаем статьи, а не указываем, кому что делать. Статьи я с вами готов обсуждать, все остальное - мое личное дело. :coolz:
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Bukvoed, в общем, понятно. В профсреде к Вашему мнению не прислушиваются, посему остается форум. Для "праведного гнева":smoke:
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что вам понятно, проницательная вы наша? Чтобы делать такие далеко идущие выводы, надо как минимум владеть ситуацией. Вы же явно не в теме, раз выдвигаете бредовые предложения. Если вам требуется консультация по ситуации в местной журналистике, то пишите в приват. Есть желание нахамить, хамите своим знакомым. И может, все-таки удосужитесь высказаться по теме, а не засорять ее хамством?
     

  14. добавлено через 3 минуты


    На оба вопроса ты знаешь ответы. Увы :-( И выхода тоже два: либо прошибать башкой непрошибаемую стену, либо валить отсюда. Ты же уже сделала свой выбор?
    Да, еще можно смириться, но это уже не выход, а всего лишь способ существования.[/Q]

    Нет.
    Не знаю.
    Не понимаю.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Это что же - вот это ВСЕ читать??? :look:
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И получать удовольствие, удовольствие... Интересно, а "зачет «по Букину» - это что? Кто такой Букин?
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Гена Букин - герой сериала "Счастливы вместе". Такой клевый мужик! У него жена, дочь и сын, они тоже клевые!)
    Гы...
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть зачет по Букину - это замуж\женить и детей, детей побольше? :d
     
  19. Гость

    Гость Гость




    Тайные мечты Ваши что ли? :d :d :d
    А зачет по Букину - это,вераятно, подробный перессказ сериала:coolz:
    И интерпритация этого сериала с точки зрения Шопенгауэра.Или Фрейда.
    Вот, станете преподом на журфаке ВолГУ и студенты будут здавать зачет по Bukvoedу;)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это мои предположения. Хотя мне кажется, что там зачет был по Бунину :d



    С чего это мне стать преподом журфака?
     
  21. Bukvoed, ну может, хоть расскажешь им, как писАть нельзя. С примерами и иллюстрациями из МК
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, никто не звал. Во-вторых, если человек после 20 лет не понимает, что пишет маразм, его никто не спасет. Даже Буквоед в кубе (бывают и такие, как я выяснил :d )
     
  23. улыбнул
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Понять, что пишешь маразм, ни в каком возрасте нельзя. Это только про других можно понять, про себя - увы.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А по-моему, зависит от человека. Вот я свои маразмы замечаю, хотя и не всегда, конечно. И стараюсь свести их вероятность к нулю - неприятно, когда тыкают во что-то носом. Вот надысь тыкнули в глюк, который я пропустил - было стыдно. Теперь в этом плане буду еще строже.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если заметили - значит, это не маразм. А ошибки делают все.
     
  27. вспышка

    вспышка Новичок

    9
    0
    Привет всем! Почитала ветку, очень интересно:-) Вначале кто-то меня вписал даже в список молодых журналистов, которые пишут на тему культуры! Спасибо! Надеюсь это когда нибудь будет так! А на данный момент простите нет в Волгограде хороших театров:-( И нет журналистов которые грамотно и интересно пишут на эту тематику. В основном мы просто пересказываем, боясь написать даже свое мнения, так как в следущий раз не пригласят или еще что нибудь! А зря мне кажется.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А если ошибки маразматические? Смотришь и думаешь: "Балин, ну как я такое сморозил?!"

    добавлено через 33 минуты


    Я бы попросил вас не высказываться от имени всех, тем более вы сами признаете, что то только мечтаете быть "культуристом" :) В целом,ситуация довольно-таки печальная, я и сам говорил, что пока культура в целом в городе на не очень высоком уровне, массово ждать хороших журналистов "от культуры" не приходится - расти не на чем. Однако это не повод журналисту расслабиться и делать, к примеру, перессказы спектаклей.
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed,просто вам не приходилось, видимо, сталкиваться с настоящим старческим маразмом - я имею в виду диагноз. Для меня это слово слишком сильное, чтобы его использовать его для ляпов и глупостей, которые у всех случаются, конечно. Хотя у некоторых слишком часто, это точно. Я не помню ни одной прочитанной мною статьи в НДВ, где бы не было хотя бы парочки фактических ошибок.
     
Статус темы:
Закрыта.