1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный фильм

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kos, 13.01.07.

  1. kos

    kos Участник

    308
    0
    "Представьте себе идеальную картину взаимоотношений художника и зрителя... Сеанс окончен... Зажигается свет... Последние кадры: музыка и титры создают нужное настроение, созвучие.
    Зритель в полном блаженстве - он понял какую-то истину, понять которую оказалось возможным только с помощью кино. Режиссёр довольно потирает руки. Он сумел совершить то, о чём мечтает каждый - сделать кино инструментом размышления. У всех всё в порядке. Все в одном. Все победители и выходят на свет, как боги. Именно таким является КИНО."
    Жан-Люк Годар.

    Какой фильм Вы назвали бы идеальным?
    Для меня таким фильмом является "Однажды в Америке" Серджио Леоне.
    Великолепная режиссура, нетленная музыка Энио Мариконе и великий Роберт Де Ниро сотворили шедевр после просмотра которого ещё долго остаешься под впечатлением.
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Мда, глобальный вопрос!
    Любой идеал - вещь сугубо ндивидуальная! К тому же, зачастую, нереальная...
    Все сведится к вопросу о лучшем фильме всех времен.
    Лично я не ищу идеала. Просто есть фильмы, которые смотрел не один раз и еще могу смотреть не отрываясь, даже если уже час ночи а вставать в 6-00.
    К ним могу отнести (не претендуя на идеальность):
    -Побег из Шоу-Шенка
    -Зеленая миля
    -Отпетые мошенники (великолепный отдыхательный фильм)
    и еще немало картин, которые так сразу не вспонить
     
  3. -=EDGARITO=-

    -=EDGARITO=- Читатель

    27
    0
    Реквием по пмечте!!!
    Это мой любимый фильм всех времен и народов. Если оценивать его по 100% шкале я бы дал ему все сто! Идеально все! И сценарий (Книга Хьеберта Шелби которая стала настолько популярной в всем мире). И режиссура (Арановский гений!!!) и сама картина, способы показа и подачи информации, и эти трюки с расширением зрачков, все идеально красива. Актерская роль на высшем уровне Дженифер Коннели после этого фильма стала мой любимой актриссой (А ведь она еще снималась в таких шедеврах как Игры разума, Однажды в Америке, Дом из песка и тумана...)
    Вообщем реквием по мечте и идеальный фильм это асболютные синонимы.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    из последнего - Остров... а вообще по Побегу и Реквиему соглашусь, сильные фильмы...
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Все фильмы К. Тарантино, кроме Четырех комнат!
     
  6. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    "Достучаться до небес" - лучший фильм, который мне довелось посмотреть.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Индиана Джонс и последний крестовый поход
    :yes:
     
  8. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Жизнь прекрасна! (итал)
    Пятый элемент!
    Приходи на меня посмотреть!
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    "Игры разума"
    "Мосты округа Мэддисон" с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. Давно так не рыдала...
     
  10. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    и причём тут
    ???
     
  11. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Догвилль (Триер)
    Заводной апельсин (Кубрик)
    С широко закрытми глазами (Кубрик)
    Прогулка (Учитель)
    Возвращение (Звягинцев)
    Презрение (Годар)
    .
    да много таких.

    добавлено через 55 секунд
    ПИ (Аранофски)
     
  12. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    "Спешите любить"
    "Бум"
    "Бум-2"
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    что значит - причем тут?!
    если непонятно - объясняю:

    Индиана наш Джонс (№3) - отличный, образцовый, воспитательный фильм! ;)
    - про любовь к родителям
    - про борьбу с фашЫстами
    - про правильное обращение с плохими женщинами
    да там много про что.. :yes:

    да и снято образцово. фигли :)))

    еще более страшное скажу:
    уже довольно долгое время граждане Спилберг и Лукас (и примкнувшие к ним Кэмерон, Брукхаймер и Силвер) определяют, какое кино массовый зритель будет смотреть через год-два-три. задают стандарт, так сказать

    всякая побочная чепуха (окромя мэйнстрима которая) достается для обсуждения любителями побочной чепухи. на сборы это не влияет:smilewink
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1.
    P.S. Пожалуй туда же отнесу "****у и мир", "Они сражались за родину" и "Унесенные ветром".
     
  15. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    +100. любимый фильм моей мамы еще ;)
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    +2. Из наших - "Тихий Дон" Герасимова.
     
  17. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Седьмое знамение (Карл Шульц)
    Мы были солдатами (Мел Гибсон)
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    "Служебный роман".
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Американская История Х
    Форрест Гамб
    Игры разума
    Достучаться до небес
    Бойцовский Клуб
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    "Лолита".
    "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".
    :sla:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    "Достучаться до небес", "Реквием по мечте", "Приходи на меня посмотреть" и многие др. уже перечисленные, а также "Черная кошка, белый кот" (Кустурица), "Танцующая в темноте", "Поговори с ней" П.Альмодовар), "Карты, деньги, два ствола"....(список длинный)
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    +3
    2) Список Шиндлера
    3) Слова нежности
    4) Непрощенный
    5) Охотник на оленей
    6) Форест Гамп
    7) Семь
    и ещё много чего.
     
  23. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Фильмы Дэвида Финчера: с Дугласом - "Игра", и Эдвардом Нортоном и Пити) - "Бойцовский клуб".
    "Изгой" и "Форест Гамп") Земекиса, мне вообще до сих пор не ясно, как можно было снять такое кино после "Назад в будущее".

    Кино, как и любое другое искусство стремится к утопии, когда говорят об идеальном, на каждое мировозрение не угодишь... Джоконда в живописи общепринято - самая ценная картина возрождения, но я там был, и знаете..., жевал при этом солёные крэкеры.
     
  24. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Вам не нравится "Назад в будущее" ??? Достаточно качественное развлекательное кино на мой взгляд.
     
  25. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    А я в воскресенье, кажется, смотрел "Небесные ласточки" Леонида Квинихидзе, ну с о-о-очень большим удовольствием (на "Культуре" - без рекламы, КАЙФ!!!)
     
  26. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Да нет... Просто как-то не сочетается)
    Вроде как у Энга Ли - "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Халк" и тут откуда невозьмись оскороносец "Горбатая гора" про ковбоев-гомосексуалов.
    Работы таких людей как Земекис имеют какой-то особенный стиль, уровень. Говоря об уровне не значит - высокий или низкий, просто другой, за вот такими исключениями. "Назад в будущее" кино безусловно неплохое, развлекательное, но без какой-то эйфории, которые вызывают упомянутая пара - "Форест Гамп" и "Изгой".
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Речь идет о фильмах которые НРАВЯТЬСЯ или об ИДЕАЛЬНО СДЕЛАННЫХ?
    Если о понравившихся- то обсуждение бестолку.
    На мой взгляд Земекис высок а
    "Форест Гамп" -слюнявая белиберда.
    Вот мне упомянутый "Однажды в Америке"- не нравиться но я признаю что сделан он почти идеально-только затянут слегонца.
    А оба эти критерия на мой взгляд совпадают в Криминальном чтиве и недооцененном публикой Быстром и мертвом.
    Афера Томаса Крауна/ремейк/ Секреты Лос-Анжелоса-вот еще назову два образчика своего жанра которые к тому же люблю.
     
  28. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    уже не идеально...
    уже писал в начале
    оказалось, что все свелось к любимому фильму.
     
  29. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Не вписываются туда ни Земекис, ни Питер Джексон... Да и "Криминальное чтиво" со своим чемоданом - неужели это то, о чём я думаю? Не может быть - по-моему самый ценный момент в фильме.
    Нужно что-нибудь по-оригинальнее - действительно, что понравится всем, и поклонникам Лукаса тоже)) и толкиенистам и тем кому вообще всё равно.

    Как кандидатура - фильм Ридли Скотта "Гладиатор"!!! Шучу[​IMG]
    "Легенда" 85-го года, с участием оператора Алекса Томпсона, снимавшего "Лабиринт" годом позже. 16 номинаций на премию "Оскар" и 8 на "Золотой глобус", но мы ведь здесь не о наградах, а о идеальном кино...
    Пусть жанр не смутит, потому что это сказка про волшебный лес)