1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрические бритвы и их отличия?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Paiper, 06.12.06.

  1. Paiper

    Paiper Новичок

    3
    0
    Вопрос к силной половине - кто-нибудь что-нибудь знает о электрических бритвах?
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    конкретнее...плиз...
    что-нибудь, кто-нибудь, всегда знает.
    Что именно интересует?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Paiper,
    я пользуюсь филипсом водонепроницаемым уже 2,5 года. покупал в эльдораде за 1500, качеством и работой доволен. Сетки ни разу не менял, батарея 10 дней держит. Можно бриться и в ванной под водой и на пенку..
    Все.. Что еще интересует?
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я пользуюсь Braun 7515. Брал модель без батареи за 2100 руб. в ТМ. Пользуюсь 2 года, сетку и нож не менял. Очень доволен.
    Поищите в Инете, я перед покупкой все почитал и выбрал для себя эту модель. Очень доволен.
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хм...ну...если автор темы отмалчивается...
    пользуюсь Braun, не помню модель, одна из самых простых, стоила в прошлом году 900 руб.
    Вообще, перед покупкой электробритвы стоит посмотреть, как "кожа к ней отнесется"...может пойти раздражение.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Paiper,
    Однозначно Браун и однозначно с акумуляторами.
    Желательно чтобы сетку можно было мыть.
    ну а лимит по цене сами смотрите :)
    (кстати не брать бритву с самоочисткой, такая лажа )
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смайлыш в чем прикол брауна? филипс рулит и водонепроницаем и качественен...
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    у меня Браун так же пуленепробиваем. можешь мыть и тп.
    когда себе выбирал прочитал много чего и гдето наталкивался на сравнительный тест филипса и брауна
    отличие было только в акумуляторах что на них установлены
    срок жизни на брауне больше и периоды от зарядки к зарядке больше

    у меня браун заряжаю его раз в 3-4 недели. ему в марте будет 3 года.
    работает как часы.
    у моего прадеда был браун из самых первых серий. бреется он 2 раза в день. только в этом году купил новую, а все потому что протерлась сетка а в продаже их уже нет. покупал 8 лет назад. вот ва и тест на прочность.
     
  9. Paiper

    Paiper Новичок

    3
    0

    По подробнее: В чем отличия? Насколько чисто бреет? Бывает ли раздрожение на коже?
    PS: Я пользуюсь инетом в рабочее время, так что приходится иногда отвлекаться на работу:)

    добавлено через 9 минут

    А знаешь, на сколько чисто бреет? Кожа как после станка, или остается небольшая щетина?
     
  10. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Панас за 1500 5 лет назад брал. Бреет гладко когда проведёшь, но затемнения на лице видно и через пару часов уже можно почувствовать, батарея 2-3 недели держит.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Braun. Уже почти два года. Батарея в заряженном состоянии держит ОЧЕНЬ долго! (месяц раз пролежала, побрился нормально :) )
    Пользуюсь в основном в дороге или когда нужно быстренько побриться...
     
  12. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    я каждый день бреюсь, и в дороге и дома.
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    А чем электрическая лучше станка, если бриться приходиться в домашних уловиях а не в поездке?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Обормотень,
    ни чем. Лучше станка ни чего нет!:delo:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сколько ни смотрел - у браунов расположение ножей прямоугольное, а у филипсов - радиальное. Мне лично радиальное не нравится.
    данунафиг. Для станка лицо должно быть ровное. Если родинки или прыщи - получишь кровавые раны.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не обращали внимание, что когда рекламируют средства от раздражения кожи после бритья, имеют ввиду бритье станком?

    Скорее всего была куплена бритва "Made in Germany". Сейчас найти немецкую сложнее, чем китайскую, но реально.

    Щетина после бритья остается только если бреешься на скорую руку, независимо от того, чем.

    И если человек не ездиет в командировки, зачем ему бритва с аккумулятором? Год назад за счет экономии на аккумуляторе купил "Немецкий" Браун, простую модель - доволен полностью (жена тоже, т.к. бреюсь вечером). С плавающей головкой - но мне лично эта опция не нравиться - щетина очень жесткая - блокирую, чтобы не "плавала".

    Хочется, конечно Панасоник для влажного бритья, но жаба душит, дороговато.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сергей В,
    Не знаю, что они имеют ввиду, но от электробритвы, если брить так же чисто как станком, у меня раздрожение несравнимо БОЛЬШЕ!!!
    Мне ее подарили, дареному коню в зубы не смотрят :)

    В общем лично для меня лучше джилета МАК3 ни чего нет!!!
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Давно юзаю сабж, но пару месяцев назад случайно перешел с МАКов на "одноразовые" станки (тоже Жилетовские), кассеты для МАК кончились, а пакетик с обычными валялся в ящике. Теперь понимаю, что меня разводили как лоха, качество бритья - абсолютно идентичное, цена несравнима... Как говорится:
    "Первое лезвие бреет чисто, второе - еще чище... Вопрос: - Hафик нужно первое лезвие?" Тем более третье...
     
  19. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Jazzer,
    Полностью согласен,тем более учитываю цену одноразовых "костылей" их можно менять несравненно чаще...
    По теме:
    Например возьмём линейку моделей Панасоник
    Отличия моделей в движке (скорости), заточке ножей, конструкции головки. Ну всякие индикаторы, индукционные зарядники и прочая ... Аккумулятор забыл :)
    А так любая бритва за 50 баксов хорошо поможет... не сомневайся...