1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой сыр Вы любите?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Chiara, 03.07.06.

Ваши любимые виды сыра(можно несколько вариантов)

  1. Твёрдые сыры(Советский,Швейцарский и т.д.)

    11 голосов
    22,0%
  2. Мягкие сыры(Российский и т.д.)

    13 голосов
    26,0%
  3. Чеддер

    3 голосов
    6,0%
  4. Плавленые сыры(Янтарь и т.д.)

    2 голосов
    4,0%
  5. Копчёные сыры(колбасный и т.д.)

    0 голосов
    0,0%
  6. Брынза(домашняя,Fetaki и т.д.)

    0 голосов
    0,0%
  7. Домашний сыр-творог(продаются частниками на рынке)

    1 голосов
    2,0%
  8. Рассыпчатые сыры(Домик в деревне,Valio,Карат и т.д.)

    0 голосов
    0,0%
  9. Плесневые сыры(благородная голубая плесень)

    9 голосов
    18,0%
  10. Сыр Бри(мягкий сычужный сыр)

    3 голосов
    6,0%
  11. Моцарелла(в рассоле/без,боккачини)

    3 голосов
    6,0%
  12. Козий сыр(твёрдые сорта,творожный обезжиренный)

    0 голосов
    0,0%
  13. Овечий сыр

    0 голосов
    0,0%
  14. Чечил(копчёный,классический,косички)

    3 голосов
    6,0%
  15. Сыр со всевозможными добавками(пряности,орехи,чеснок, лук и т.д.)

    2 голосов
    4,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да пофиг, пофиг... мне почти как в любимом анекдоте "всё пофиг"...
    короче: я сыр люблю!
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я люблю сыры, вернее преймущественно их ем, это: Карро, Бри, ( Президент) и Дор блю.
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А тебе нравится у них сыр с оливками/орехами?:)
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да, забавный вкус;)
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Сегодня попробовала сыр "Rambol"(белая плесень) с лососем и с травами-очень вкусно!Такой нежный и приятный...особенно лососевый.
    Кстати,"Mirabo" c орехами тоже имеет очень приятный на вкус.:sla: Всем советую!:)
     
  6. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    кстати, сыр "ружет" на самом деле покрыт благородной красной плесенью. сама проводила многочисленные дегустации этих сыров. мой любимый, пожалуй, Монтаньола и Монтаньола Афин. а вообще они все вкусные по своему

    добавлено через 3 минуты
    да, еще понравились сыры из козьего молока
     
  7. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0
    Гауда, Эдам, Голландский - вот мои предпочтения...уж очень люблю приготовленные в микроволновке бутеры... А вообще от сыра толстеют... Девушки следите за фигурой!!!:idea:

    добавлено через 1 минуту
    эх...мне бы так разбираться в сырах...устраивать дигустации..мммм...вкусное это дело
     
  8. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Melisa*,
    толстеют не только от сыров))
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Белой.Хотя он бывает и с добавлением лосося,оранжеватого цвета.:glasses:
     
  10. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    нет красной!)) она выглядит белой. но с красными вкраплениями. и называется красной.... поверь мне на слово ;) католог имеелся этой фирмы "казерай шампиньон"
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Дело не в том,какое условное название придумала ей компания "Кэзэрай",а в том,что по способу изготовления эта плесень белая.:)
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Обожаю Маасдам
     
  13. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Chiara,
    ради тебя даже за распечатками слажу...

    добавлено через 8 минут
    мягкие сорта с белой благородной плесенью: Камамбер, Бри, Мирабо сливочный, Мирабо кремосливочный, Мирабо с грецким орехом. Шампиньон дн люкс, Шампиньон с травой, Шампиньон с перцем, Шампиньон с чесноком, Бри рояль, Шамбри с грибами.

    Мягкие сорта с белой благородной плесенью снаружи и благ голубой плесенью внутри: Камбоцола, Камбоцола с чесноком, Камбоцола баланс, Монтаньоло.

    мягкие сорта с красной культурой: Ружет, ЛИмбургер, Ромадур, Мюстеркезе, Клостеркезе.

    добавлено через 40 минут
    кстати, с трюфелями пробовал кто-нить? насколько я знаю, он самый дорого (в Метро у нас по крайней мере) 2000 за кг что ли...

    добавлено через 43 минуты

    мне не ясно. для чего?
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я об этом уже писала...Мне очень понравился!:)

    добавлено через 2 минуты
    Да это он выпендривается просто!Не обращай внимания!:kos:
    Мика,по поводу Ружетта можно спорить бесконечно долго!Неблагодарное это дело!;)
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    видела такой !чудесный" сыр сегодня в "ПЕРЕКРЕСТКЕ". В темной оболочке, 2640 р/за кг., взяла кусочек (маленький) в руки, посмотрела на 410 рублей, и положила обратно на стеллаж. Мы же не настолько бедные, чтобы ЖРАТЬ такой дешевый сссыррр.....
     
  16. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    что-то у вас очень дорого!! в перекрестке же можно на развес купить. грамм сто))
    я бы хотела ради интереса. хотя кто-то пробовал, говорил что не очень. я помню, когда в ленте работала, захотела рокфор попробовать, и мне парень тайком принес, заперлись с ним в раздевалке)) там камер нет и попробовали.... такой сыр с первого раза не понять...он вообще сказал, что как пол облизал))
    мне вот дор блю, к примеру, вообще сначала не понравился. а потом ничего втянулась. как-то его даже в микроволновке с хлебом запекла..ниче так)

    добавлено через 1 минуту
    Chiara,
    конечно спорить бесполезно, я же права :d
     
  17. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну уж, как говориться за что купила, за то и продаю, вот там и был отрезан кусоче,,, ма-а-а-ленький, но по всей видимости, сыр сам по себе очень плотный и тяжелый, так как кусочек был совсем не большим....а вытянул на такую большую сумму.
     
  18. Melisa*

    Melisa* Новичок

    87
    0

    ВОт когда Багамские острова будут моими..вот тогда и куплю себе столь дешёвый сыр.;)
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    думается (знается), что Багамские острова, уже давно прикуплены - другой(им) , поэтому выход один - купить другой Остров., тогда уж и сыру наедимся с тобой вдоволь.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    вся тема-сплошные рисоффки из серии "я кушаю ексклюзивнее и дороже, чем другие"..народ, понты-ничто, голод-всё! летите в голландию, германию, швейцарию-кушайте свои ексклюзивные супер дорогие сыры до упаду по бросовым ценам ;)
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Havarti (c добавление зелени и без),плавленый и Feta.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Офф-топ
    Только заметил? Это прослеживается во всех темах... про еду.. про косметику... про технику... и т.д.:gigi:
     
  23. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Westfalen,
    вот и не понты. это я про себя лично! я всех этих сыров вдоволь наелась на работе. а покупать их не буду по нескольким причинам:
    1) есть их надо в меру, т.к. они очень жирные. а меры я не знаю, могу сожрать за раз:d и потом будет плохо...
    2) каждый день такие сыры покупать тож бысмысленно, на то они и деликатесные, чтобы по праздникам.
    3) они очень легко портятся и хранить их надо по-особому. а в наших магазинах это не всегда соблюдается (пример: Питер, Метро)
    4) я обожаю сыр запеченый в микроволновке с хлебом (для этого подойдут сыры попроще) а я и тот запекала за неимением обычного)) а это уже извращение)
    5)многие из них имеют такой специфический вкус, что мама не горюй!! один раз мне даже как-то неловко было его покупателям предлагать, т.к. от него пахло носками!!))

    добавлено через 7 минут
    а вообще могу посоветовать пару неплохих сыров. например, сыр "Бурландер" мне понравился очень. это обычный полутвердый сыр, но мне нравится больше там ольтермани и маасдама. его бы я каждый день ела)) стоит он относительно недорого : 300-350 р за кг.
    еще очень неплохие сыры вот этой компании: UnieKaas. там есть очень вкусный твердый сыр, не помню названия, но стоят подороже, рублей 400-600 за кг. и у них же есть вкусные сыры из козьего молока, цена от 300 р.
    http://www.prodclub.ru/goods.php?id=54
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А не объяснишь нам тогда,почему французы все тощие такие,несмотря на то что камамбер килограммами жрут?!:haha:
    А я отвечу-потому что в камамбере (и ему подобных)содержится особый сычужный фермент,который очень хорошо усваивается организмом и не откладывается,что называется,про запас.:chih:
     
  25. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    а с чего ты взяла что они его кг жрут? все надо в меру есть. а есть много такого жирного сыра просто вредно.
    итальянцы тоже не толстые вроде, а едят спагетти. во всем важна мера.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я тебе просто это в качестве примера привела!
    Мика,
    ты,как я погляжу,любишь поспорить!:smokez:
     
  27. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    в точку! :smokez:
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мика,
    давай о сыре,сыре,сыре говорить!..:) Не отходить от темы,как нам тут советуют!;)
    Любишь козий сыр?
     
  29. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Chiara,
    люблю. сил нет, деваньки, люблю я его!! )) на самом деле пару раз попробовала-понравился. прямо козьим молоком пахнет. или самой козой :d
     
  30. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а что у низ настолкьо приятный запах?? просто никогда в жизни не слышала запах козы, ну ка поподробнее с этого места.:flag: