1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга после секса и Любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZOON, 20.03.03.

  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    ZOON, а ты не задумывался о причинах, свособствующих изменению точки зрения твоей Любимой. Вот здесь все в один голос - плохо, плохо... А ПОЧЕМУ??? В чем причина ее поступка. Если просто так - мне так хочется, то да - ничего хорошего... И такая смена решений лишь желание подчеркнуть свою значимость, получить подтверждение любви к своей персоне через унижения других людей... (есть такие экземпляры...) А может причина в том, что ей кто-то что-то сказал, как говорится - мир не без добрых людей... Просто в моей жизни был такой случай когда мой (теперь уже экс) супруг собрался поехать отдыхать (я в принципе спокойно к этому относилась, поэтому проблем - ноу), но за день до отъезда прозвучал телефонный звонок и милый женский голос наговорил массу "приятного" (в том числе и о том, что они вместе едут отдыхать...) Другой вопрос, что я не стала устраивать допросов с пристрастием или терзание - "я еду с тобой". Нет. Я просто сказала ему о звонке... Потом от общих знакомых узнала кто звонил... Но он не поверил... Сказал, что она просто не могла звонить (они были ДРУЗЪЯМИ)... Позже убедился, что я была права... В общем проблем эта его поездка принесла массу... Так я о том, что может быть твоя Любимая таким образом просто хочет защитить ваше счастье?:upset:
     
  2. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Не ваше, а свое!
     
  3. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, я думаю, что все таки "ваше", она ведь желает быть счатлива не сама по себе, а вместе с ним... Она считает, что они счастливы, значит счастье то у них для них двоих... :znaik:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    "В ворковании подруг есть что-то от удара боксерской перчаткой".Убедилась на практике.Так.Наблюдала однажды.Сначала подруга хотела трахнуть мужа,но черт знает почему ,демонстративно,явно считая жену подшефным недоумком.Коммерческий аспект намечавшегося предприятия не скрывался,от чего,видимо мужа отнесло от нее в сторону.Жена ,напротив,легализировала контакт,предложив ей дружбу.Та удивилась,но на контакт пошла(ес-нно с выгодой для себя).Шло время.Многое убедило подругу в том,что голова в семье все же жена и еще в том,что в отношении супругов далеко не все идеально,как казалось раньше.Но прикол был в том,что муж так и не прикололся.Удар по самолюбию.К тому же у жены дела пошли явно в гору.И вдруг(наконец-то!),жена(вроде всегда забитая и до тошноты семейная) объявляет,что разводится,потому что любит другого(во дура-то,ну трахнись и молчи,а у этой рот не закрывается о том ,что стала по-другому воспринимать жизнь и продолжать жить по-прежнему не может)Жена стала сиять от счастья,хорошеть на глазах,а главное!,объект ее воздыханий состоятельный человек с положением в социуме.Вот ведь корыстная-то!А подарков-то либо немерянно!Че делать?Надо срочно спасать человека от такой змеи(не щадя собственного тела:D )А дальше дело техники.Технику жена оценила.Прибавила очков ее интеллекту.Ссорится не стала,но и простить не смогла.Да той и не нужно-то ее прощение.Втайне будет гордится своим подвигом(все же сделала!)А это такая чепуха...Пусть гордится.Жаль другого.Того,чего уже не вернешь...Разлука любви не помеха.Касалась,знает что он существует,тот,ради которого она захотела жить на этом свете.Память никто не отнимет.Уж туда-то она точно не пустит никаких подруг.И еще...Только она знает о том,что Он когда-то все же любил ее...:) Вот на этом я и остановлюсь.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гость, а мы разве о женской дружбе? И чего-то я в этой истории не допоняла - кто кого, за что... :upset:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это я к тому,что у всего бывает предистория,которая может многое объяснить в поведении;)
     
  7. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Гость, полностью согласна... ;) Вот о том то и речь, что прежде чем причать - караул, помогите, моя Любовь меня не понимает, вынуждает на действия, противные моему сознанию, необходимо выяснить - почему она так поступает... :znaik: Ведь так?
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Просто мне показалось, что Любовь ZOON'а в понятие "счастье" включает исключительно двоих, а сам ZOON - не только двоих, но и друзей, которые будут рядом...
    мож, ошиблась, конечно... :upset:
     
  9. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, это уж наверно лучше у ZOON спросить... Мне кажется вряд ли можно ставить счастье во взаимоотношениях двух людей от наличия постоянно рядом друзей... Это тусовка какая-то получается.... :upset: Или может у меня уже возраст не подходящий? :confused:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот в этом-то вся и проблема - нам всем только КАЖЕТСЯ
    Поэтому дискуссии на тему кто прав, а кто неправ в данном случае стОит воспринимать только лишь как "мысли по поводу".
    Никто из нас не знает ситуации до конца.
    К чему тогда давать советы и делать выводы?!
     
  11. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    А пускай ZOON проявится и скажет, что мы поняли не так! создавал же он эту тему для чего-то...
    Екатерина, я просто исходила из того, что счастье - не только во взаимоотношении двух людей... а во взаимоотношении с миром вообще... глобально так! :D
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Cutty Sark
    правда?! :secret:
     
  13. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Лёся, а ты знаешь? Может поделишься, а то мы как-то между собой тему развиваем, развиваем... Где автор то??? Что он по этому поводу думает??? Или для него этот вопрос уже потерял актуальность?:bawling:
     
  14. ZOON

    ZOON Гость

    Maneki Neko
    ты попала в точку. Счастье - это гармония отношения с окружающим миром. И Любовь - это не замена, не противопоставление друзьям... это Самый Друг.

    Екатерина
    а кто сказал что я не выясняю? где я кричал караул? я поставил патовую ситуацию и предложил высказаться. Не надо гнать волну.
    когда твоё счастье целиком зависит от одного фактора (человека) это очень опасно. тем более если этот фактор ненадёжен по определению (а человек - очень ненадёжное существо)
    Я уже в своей жизни пробовал ограничить своё счастье мирком, состоящим из двух людей. Ты знаешь, это кончилось сенсорным голодом, смертью отношений...
    хотя встречаются отшельники....

    А подруга по определению не могла на меня покушаться.
    Мы и так достаточно близки, чтобы понимать друг друга.
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    ZOON, волну гнать ни кто и собирался. Выясняешь - молодец! А вот про то, что ты выясняешь, ты действительно ничего не писал. Ну и как, много выяснил? На новую тему хватит???:grin:

    ZOON, а я и не говорила, что взаимоотношения должны быть ограничены таким узким кругом общения "я+он" (я бы точно повешалась...:grin:) Речь не о том была. Фраза взята тобой из контекста нашего спора с Maneki Neko - за чье счастье борется твоя Любовь, за "свое" или "ваше". А то, о чем ты говоришь давно известный факт, что нельзя все свои мысли, планы, мечты связывать с одним человеком. Помимо этого обязательно должно быть что-то еще - работа, друзья, увлечения и прочее...Это не вопрос... :smoke:
     
  16. ZOON

    ZOON Гость

    Екатерина
    даже не на одну.

    можно подвести подитог.
    Подруга приехала.
    Отношения с Любовью в стадии агонии... :(

    мы не смогли договориться. никто не смог изменить своим принципам.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    ZOON, мне кажется, что иногда нужно просто взвесить - "Что важнее" и делать выбор... Взаимоотношения - это поиск компромиса, а не противостояние интересов и принципов...
     
  18. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    ZOON, по-хорошему завидую твоим друзьям! :beer:
    А можно ли выбрать между двумя близкими? по-моему, выбор как таковой кого-то одного будет автоматически означать потерю другого...

    Аналогия. Есть такой дурацкий вопрос, который некоторые неумные взрослые задают детям: "А кого ты больше любишь - папу или маму?" ну, как тут можно выбрать? :confused:
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, ни когда не думала что бывшая любовь и настоящая - это два ОДИНАКОВО близких человека, выбор между которыми можно прировнять к примеру с родителями...
    :)
     
  20. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, ОДИНАКОВО близких не бывает, даже если это родители... они близки по-разному... но эта разность не означает, что ценность одного человека становится меньше ценности другого, имхо...
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Maneki Neko, перевожу на более понятный для Вас язык "Бывшая любовь и настоящая не могут быть обинаково ДОРОГИ (синонимы - близки, важны и т.д.) для человека. Родители - это другое. Родителей мы любим, уважаем на протяжении всей своей жизни (есть конечно и здесь исключения...) Они не могут стать БЫВШИМИ....
    Ценить человека - не есть любить!!!
    Обратитель к теме здесь идет сопоставление Подруги после секса и Любви... Не знаю Вашего возраста, но здается мне что Вы еще слишком малы... ;)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Согласен с тем, что девушек по жизни, Любимых или бывших любимых, нельзя сравнивать с Родителями. Девушки приходят и уходят. Но в данном случае Подруга появилась в жизни ZOONа раньше, и потому уже имела некий статус и взаимные обязательства. Любовь появилась потом. Вопрос ZOONа не так прост - стоит ли ради высокого и красивого чувства предавать друзей. Но это он так спрашивает. На самом деле в его ситуации никто не виноват, кроме него самого - он не понял истинного отношения Любви к нему. Ошибся в самом начале.
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, мне кажется, что он в своих чувствах изначально не мог разобраться и не разобрался в них до сих пор... :(
     
  24. ZOON

    ZOON Гость

    Екатерина
    ты знаешь....
    какое из зол выбрать? меньшее?
    правильный ответ - никакое.
    Тот кто противопоставляет себя остальным будет отдалён от них. причём по своей воле. И не в моих силах было сохранить единство моего мира.

    не шла речи о бывшей и настоящей Любви.
    Друг и Любовь.
    мне кажется, я понял. Любовь должна быть самым близким Другом.

    Maneki Neko
    совершенно верно.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    По-моему, эти два понятия лежат в разных системах координат.
    ZOON, в чем, по-вашему, отличие между Другом и Любимым (абстрагируясь от конкретной ситуации)?

    Добавление от [date]1050564081[/date]:
    Интересно... А кто же, как не Вы, должен сохранять единство ВАШЕГО мира?!
     
  26. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Да с языком-то у меня все в порядке ;)
    я-то вполне пониманию, о чем ты хочешь сказать и без перевода... просто точка зрения ZOONа мне более близка, чем тебе... и это меня радует, ибо я очень мало за свою жизнь встречала единомышленников...

    Какой карандаш лучше - синий или красный? глупый вопрос, не правда ли..? некорректный...
    ибо это не тот критерий, по которому можно сравнивать карандаши по цвету...

    Вот и в случае с Другом и Любовью, имхо... нельзя выбрать, что важнее... не тот это критерий, по которому можно вообще сравнивать дружбу и любовь как таковые... и то, и другое имеет свою ценность... только ценность эта не измеряется количественно...

    Мне так показалось по ответам ZOONа, что то, что он указал, что подруга именно "после секса", означало, что с девушкой у него были именно близкие отношения, а не отношения на уровне траха... и они и остались близкими, что позволило им быть и дальше друзьями... и относится он к ней как к другу, а не как к ошибке молодости... а большинство пытается это интерпретировать именно как что-то прошлое, а значит не имеющее никакой ценности...

    Екатерина, да я еще маленькая... мне 27 лет, раз уж стало так интересно... твоя ровестница, если не ошибаюсь? ;)
    (чтоб не было следующего вопроса, на всякий случай, добавлю: замужем 6 лет)

    Роберт, разве чувство, из-за которого можно предать, может быть высоко и красиво? в чем же тут красота, елки-палки?!
    ZOON, по-моему, старается остаться честным и порядочным человеком, вот и все...
    ZOON, в точку!!! я, по крайней мере, полностью согласна...
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Задаю встречный вопрос - а стоит ли из-за друзей предавать любимых?
    Не кажется ли вам, что этот вопрос так же имеет право на существование, как и поставленный вами?
    Кто сказал, что то, что было раньше, важнее того, что будет позже?

    И в чем вообще тут предательство кого бы то ни было - друзей, любимых etc.?!

    А бывшая, как я поняла, Любовь ZOONa - бесчестная и непорядочная? И в чем же ее бесчестность и непорядочность? И в чем же тогда порядочность Подруги ZOONa, которая все же сделала свое дело, нимало не интересуясь его ценой для других, одного из которых она называет своим Другом?
     
  28. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Предавать, имхо, не стоит никого не из-за кого...
    ZOON, кажется, и хотел разрулить ситуацию, чтобы никого не предать...

    Я, честно говоря, вообще не догоняю, почему в данной конкретной ситуации помощь другу рассматривается как предательство? Он что же - обманывал свою Любовь? нет... переспал с подругой? нет... так в чем предательство-то Любви?

    Cutty Sark, никто этого не говорил... хотя, нет, Роберт что-то упоминал, кажется...
    а для ZOONа просто важны оба человека... причем тут "раньше" и "позже"?

    Откуда ж такой вывод? :confused:

    То, что у него вообще возник этот вопрос и эта тема, уже говорит о том, что он хочет быть честным и порядочным по отношению ко ВСЕМ, имхо...

    Интересовалась она или нет - это вопрос к ZOONу, он об этом не рассказывал... пусть ответит, тогда и вывод сделаем... зачем же так сразу девушку обижать, ни на чем не основываясь?
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    2 Maneki Neko

    Вот и я тем же интересуюсь - откуда вообще взялся термин "предательство" в ваших с Робертом постах:

    и
    опять же, возвращаясь к вашему посту:

    стало быть, вы считаете, что если бы он переспал с Подругой, то тем самым предал бы Любовь?
    или я что-то не поняла?
    либо мадам путается в показаниях ;)
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Столько страниц обсасывания одного и того же. А нельзя ли просто спросить у автора темы: допускает ли он возможность секса с этой Подругой по ее приезду или он такой вариант полностью исключает хотя бы со своей стороны (о ней мы говорить не будем потому как мнения ее все равно не узнаем)? Надеюсь что Зун сможет ответить на этот вопрос честно.