1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если она стала зарабатывать больше, чем он?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Муж, 30.08.06.

  1. Муж

    Муж Гость

    Приемлемо ли это для вас?
    Если сначала вы - "кормилец", но потом вдруг по какой то причине ситуация меняется, повлияет ли это на ваши отношения?
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Муж,
    думается мне,придётся Вам менять работу,а иначе не выдержит Ваш полный стереотипов мозг такого унижения! Успешной женщине нужно соответствовать!:)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет не повлияет.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Аккуратнее с этим....деньги портят человека, даже самого близкого....
    Сначала все бы ничего....больше покупок, пусть даже совместных, общих. Но потом....самооценка, гордость и т.д и т.п....
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    На моё отношение повлияет. Но я несовременная барышня, вне модных тенденций. Мне нужно мужчиной восхищаться, гордиться, чувствовать что он умнее, лучше, круче меня, стало быть чтобы я могла мужчину ( читай- мужа) уважать он должен ( хотя ненавижу это слово) зарабатывать больше меня, быть более успешным и стоять на ступень или две выше меня.
    Такой вот пунктик.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Taina,
    а на одном социальном уровне он не может с тобой быть?!Обязательно только выше?;)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Социальный уровень подразумевается один, т.е. люди из одной среды, из одного круга общения. Я имела ввиду выше интеллекутально, когда человек знает и умеет больше меня. Когда мужчина больше настроен на карьеру, чем женщина мне это кажется гораздо более естественным вариантом, нежели наоборот.
    PS: Я ж говорю, не феминистка я и не эмансипэ новомодная. ;)
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Taina,
    + 1
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802


    Муж потерял работу/дело сдулось - развод?
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    + 1
    Был в такой ситуации лично. Зарабатывал раза в 4 больше жены. Потом начались у меня проблемы, а жена пошла в гору. Сейчас опять я зарабатываю больше в 6-7 раз.
    Все проблемы могут возникнуть только от адекватности восприятия конкретной ситуации. Ну и не побоюсь этого слова - от любви друг к другу.
     
  11. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    тут наверное у альфонца просто совесть проснулась :)
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Во многом солгасна. Когда рядом с тобой очень сильный,мужественный и амбициозный( в меру,конечно,при этом амбиции=возможности и способности) мужчина,желающий сделать достойную карьеру и способноый удовлетворить все твои шаловливые и подчас изощрённые капризы,то это не может не нравиться.Абсолютно ЛЮБОЙ девушке,даже самой искушённой и феминистично настроенной.:kult:
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нет, почему же. Такой опыт имеется. Если я вижу, что мужчина что-то предпринимает, делает, старается и как лягушка из сказки взбивает из молока масло, то будет и понимание, и помощь, и поддержка. Ну а когда опускаются ручонки, начинаются стенания о несправедливости земного устройства и невезучести, лежания на диване и барин впадает в депрессию, тогда- да, развод. Ну не умею я уважать слабого мужчину. не всем дано.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично я считаю сильная женщина- несчастная женщина, сила женщины в слабости и слезах, ну ни как в прямом давлении и постановки каких то условий. Обычно с такими уживаются слизняки.
     
  15. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Mr.Q


    Так что же слабое слезливое существо заслуживает внимания, доверия и любви???
    Сильная женщина та, которая незримо для М им руководит и прямое давление тут ни при чем...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    уважать-то никому не дано, просто многие женщины умеют любить, не уважая.

    Муж,

    пересмотри "Москва слезам не верит". Сможешь выпить столько, сколько Гога/Жора/Гога, когда узнал такую новость, после этого сможешь принять эту ситуацию:)
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Ninelle,
    Вы - сильная женщина?
     
  18. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Devillio


    Я просто люблю своего мужа, и если в данный момент я зарабатываю немного больше него на моих чувствах это не сказывается, надеюсь на его - тоже... ведь и я, когда сидела с малышом, совсем не увеличивала семейный бюджет...:(
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вероятно. Вопрос, в какой степени: если жена будет требовать, чтобы муж вновь оказался выше её по статусу - хорошего ничего не выйдет. Тут многое зависит от женщины. точнее её отношения к такому понятию. как муж: для чего он ей нужен, имеется ли духовная связь или это только сплав кошелька. вибратора и сторожевого пса...Если первое, то навряд ли что-то поменяется вообще. если второе, то апгрейд "этого неудачника" не за горами...
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вот блин, вот это типично для здешней публики. Человек только сказал, что стал вдруг зарабатывать меньше. Ну нет уж, мы не такие, понеслось: слизняк, альфонс, слабак... Мля всего одна строка, а...(с)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А насколько больше?

    +1 :shuffle:
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Следуя этой логике, "муж" уже испорчен. Видишь, завидует.:d
    Деньги не могут портить, особенно, когда заработаны честным своим трудом. Портит человека власть над другими, иллюзию которой многие получают с увеличенными доходами.
    Автор, все ваши страхи напоминают типичную мужскую рефлексию: она зарабатывает! она сильнее! может, у нее и член вырастет? да больше моего?! :d
     
  23. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    то есть вы имеете ввиду, что вполне возможна среднестатистическая "нормальная" семейная жизнь, если доход семьи в основном составляют ее деньги? а у мужчины, у которого возникают мысли автора - просто какие то комплексы?

    калькулятор подарить, дорогая?

    добавлено через 4 минуты
    ExGuest, +1
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У всех есть кое-какие комплексы. Но некоторые могут разрушить семью.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему я узнала автора!
    Тем проще ответить!
    Конечно как мужчине на достигнутом останавливаться не стоит, но то, что жена получает больше не имеет значения для прочной семьи, где семейный бюджет формируется пропорционально!
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    а что значит пропорционально? Бессмыслица какая то, я бы остановился на "но то, что жена получает больше не имеет значения для прочной семьи ":)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот ты, Вова,притомил, честно!
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    [off]Когда ж успел? Только вот пришло хорошее настроение и все: уже притомил:) [/off]
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    уже очень давно
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Муж,
    В нормальной современной семье зарабатывает тот, кто умеет это делать лучше всего. Можно конечно посадить жену дома, а самому "бомбить", упиваясь своей мужской значимостью, типа, я мужчина... я зарабатываю. Глупость, имхо.