1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коричневое пятнышко на молочном зубике.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Моца, 28.08.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Взяла талончик к детскому стоматологу участковому, хочу информацию немного пособирать пока.
    Если это кариес (может быть еще трабля с фтором в питании, правильно я думаю?) что кто знает про покрытие зубиков серебром?
    И еще вопрос. Как можно понять пульпит это или нет? Я тут испугана что придется сверлить, не дай бог, тогда куда лучше обратиться? Трэба самый пуперский детский стоматолог.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В детскую стоматологическую номер 2 на 7-ой Гвардейской. Там кафедра Медакадемии, лучшие спецы.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Волгоград, Центральный р-н. За остальными подробностями, если интересует, стучись в приват. Проверено на моем ребенке, который на встречу с тетей-доктором летел как на крыльях. Давненько я не видел, чтобы чужой человек смог так быстро расположить к себе малыша.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если это пульпит, то молочный зуб лучше сразу удалить, чтобы потом опять не мучить ребенка, поскольку удалять его все равно придется.
    А сколько лет дитю?

    Из Волжского с такой "проблемой"?
     
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    скажу на собственном опыте тоже самое у меня было в детсве года так в 3. Родители водили как они говорят к стоматологу и последний сказал всё нормально. Витоге у меня был громадный кариес причём на видном месте и мне пришлось срезать там чё то и делать цветную пломбу. Сейчас ни чего не видно, но если только приглядеться. Так что думайте сами решайте сами.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да вот как раз метнуться далеко не проблемма, поэтому здесь и спрашиваю, главное чтобы врач был хороший. Ребенку 1.6.
    Всем ответившим спасибо,
    Sense,
    я Вам написала, жду ответа.

    добавлено через 3 минуты
    irondelle,
    Мне сегодня про эту кафедру хорошо говорили, наверное туда подадимся. Сегодня мимо проезжали, но с прививки ехали - не захотела ребенка мучить больше.
    ----
    Чего-то гляжу буквально за пару дней уже 2 зуба с налетом.
    ----
    А про серебро кто-нибудь может рассказать?

    добавлено через 9 минут
    koroed,
    У меня такая позиция, что лечить надо, потому что лезут другие зубы и если во рту кака поселилась она будет портить и новые зубы, да и вообще - очаг всяких стрептокков, стафилоккоков. Поэтому я в офигоне некотором, ибо что такое конфеты и проч вредности мой ребенок в принципе не знает, а я ему уже стоматологов ищу.
     
    Последнее редактирование: 29.08.06
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Старшей дочке серебрили молочные зубки - у нее была дисплазия эмали на передних. Проходили так год или чуть больше, а потом все равно все 4 зуба удалили, т.к. не защищало серебро от распространения инфекции :( . А потом еще пришлось ставить пластинку с искуственными зубками, чтобы не происходило деформации, что в свою очередь плохо влияет на постоянные зубы... в общем, ничего утешительного не рассказала.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Правильный врач сделала большие и круглые глаза, когда узнала, что в районной поликлинике малышам до сих пор серебрят зубы.
    Там, где я отписал в привате, должны предложить альтернативный вариант. Если он вам, конечно, необходим.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Sense, дык это было лет восемь назад ;) И серебрили-то в городской, кстати.

    А сейчас - да, наверное, фиссуру запечатают и всё... Хотя у моей вся эмаль была повреждена на передних зубах, там ни фиссурой, ни пломбой не спасешь положения :(
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Могу тебя заверить, что и сейчас в детских районных стоматологических поликлиниках ничего лучше серебрения не предлагают.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чего-то не врубаюсь. Что значит "серебрили"? Серебро само по себе никакого эффекта дать не может - это заблуждение. Защиту от микробов дают ионы серебра. Ионами, что ли серебрят?
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вообщем , поставили нам 3 пломбы на кафедре медакадемии. Лучше я еще раз бы родила, чем эту экзекуцию с ним вынесла. Говорят очень плохая эмаль, видимо когда в беременность закладывались зубы у меня как раз был сильнейший токсикоз(