1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    То есть им вести ****у можно а израилю нельзя ?
    Чего тогда обижатся ? Они же хотели вести ****у они ее получили ... все по честному, ****а есть ****а.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    используюсчие для достижения своих преступных целей оружие направленное против мирного населения (громкие акции с максимально высоким числом жертв) с целью запугать население и побудить власти принять условия террористов
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вернемся тогда к "Аль Каиде". Военная? Да, несомненно (можно, конечно, помусолить тему того, что "Хезболла" имеет регулярные войска, а бенладеновские соратники это скорее обособленные группы вооруженных людей, объединенных в некую сеть и т.п., но, полагаю, это будет не продуктивно). Политическая? Да, несомненно. Разница тогда в чем?

    Входит ли в понятие освободительной ****ы обстрел территории иностранного государства? А захват в заложники военнослужащих из другого государства? По Хайфе ракеты пускать это что-то из области "национально-освободительного"?

    До поры до времени. Не зря лидером "Хезболлы" является именно шейх, а шейхи у нас случайно не религиозные ли лидеры? Учитывая явные и не отрицаемые связи с Ираном, вполне можно ожидать, что появятся и хиджабы, и гонения на христиан. Кроме того, Ливану, вероятно, не чем зарабатывать на жизнь. Вот и разрешают всякий разврат и пьянство (ислам вообще очень гибкий в таких вопросах - процент запрещен, однако же кредиты существуют).

    Да ладно вам сказки рассказывать! Чего стоит ливанский президент на примере данного конфликта мы уже увидели. Реальной власти у него нет. Власть у "Хезболлы", которая и ключевые министерства контролирует, и в отношении военной силы превосходит регулярные войска государства.

    Ну вот, например: http://www.inosmi.ru/translation/229251.html
    Газета, конечно, не вызывает особого доверия, но тем не менее...

    Интересно, с чем может быть связана любовь к столь незначительному государству, вклад которого в мировую историю вообще микроскопичен? Что-то очень личное? (На самом деле интересно понять ваши мотивы).

    Я и не отождествляю. Другое дело, что и те попытки обелить эту организацию, которые предпринимаете на ВФ вы меня лично раздражают.

    В моем понимании от этого псевдоосвободительного движения до "Аль Каиды" один шаг. Иранские марионетки не станут играть самостоятельно, а раз Иран постоянно подчеркивает свои планы на гегемонию в регионе, то корни проблемы становятся очевидными.

    Продолжать спорить с вами не вижу смысла. Не удивлюсь, если начнете оправдывать чеченских террористов.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    Если уж искать аналогии в том времени то больше подходят войска СС - партийные народные дружины , не имевшие отношения к армии, вооружавщиеся кто чем послал, при этом созданные из членов правящей партии и действовавшие по ее указаниям.
     
  5. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Хэзбалла то как раз не обижается.
    Ее потери невелики.

    добавлено через 49 секунд

    С учетом того, сколько убитых ливанцев приходится на 1 убитого бойца Хэзбаллы - израиль вне конкуренции!
    У Хэзбаллы результаты в разы (!!) лучше.

    добавлено через 15 минут

    тем не менее, никаких регулярных войск у аль-каиды нет. структура жэ Хэзбаллы - известна и не мега-секретна.

    политическая? ээ.. в выборах участвуют? да? :)

    Несомненно, если это государство окупирует твою собственную территорию. А как с нми еще воевать?

    Конечно - это называется плен. Широко используется всеми, включая народно-освободительные движения.

    По Хайфе начали стрелять, когда южный Бейрут сравняли с землей. До этого Хайфу ни разу не обстреливали, хотя ракеты были уже много лет.

    Нет. На арабском шейх - просто уважаемых человек. Лидера ливанских христиан в 70е звали Шейх Пьер. Мимо кассы.

    Они уже были (!). но уже nn-лет назад Хэзбалла отказалась от этого.
    Мало того, главный политический союзный Хэзбаллы - генерал Аун, возглавляющий значительную часть христиан. Не все так просто - не находители?

    Банки принадлежат христианам, так что проблем нет.
    А зарабатывают ливанцы много чем.
    Что касается пьянства и проституции - так в Волгограде этого еще больше! И еще дешевле :)

    Президент непопулярен и его переизберут. И к власти придет Аун, который и есть главный союзник Хэзбаллы. И что?

    да ладно - ключевые! два портфеля всего.

    С учетом пропаганды, которая сейчас прет.. Статья в какой-то русскоязычной еврейской эмигратской газеты в Канаде (!!!). В сети есть липа получше, а не такая лажа :)

    Вклад Ливана в историю - огромен. Буквы,которые мы используем - были созданы финикийцами - прямыми предками нынешних жителей страны. Почитайте, что они сделали еще :) Будете СИЛЬНО удивлены :)

    Я лишь говорю правду. Такую, какой она видится из Ливана, а не из израиля. Завтра вечером летит в Бейрут моя хорошая знакомая - будет снимать репортажи. Надеюсь, что правды в эфире будет больше. А я в ЖЖ буду выкладывать ее свежие сводки.

    Чеченские боевики строят больницы, школы и помогают инвалидам? Хэзбалла тратит на это 2/3 бюджета. На вооружение - лишь 1/3.
    Хотя судя по тому, сколько теперь останется целых больниц - надо было тратить на вооружение 3/3 :(

    добавлено через 17 минут

    Тут ситуация наоборот. Это если бы члены СС сначала появились - в ответ на вторжение СССР, повоевали, выгнали бы СССР назад, потом создали бы РСДРП, а потом избрались бы в Рейхстаг.
    Интересные получаются войска СС. Прямо диву даешься.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    да ты казачёк засланный, профессионально пишеш, на всё есть готовый ответ..явно прослеживается рука профессионала.
     
  7. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    не казачок, а Поп Гапон.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    тоже не плохо :d
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А неплохо пишет, интересно, комплементарны мне такие писмена.Саладин,
    Аффтар, пеши исЧё;)
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    очень интересно пишет, а как убедительно!
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Поп Гапон тут свой есть, не мешайтесь. :)

    Про остальное - сдаётся мне, однобоко Вы всё воспринимаете. Видимо "заражены" Стокгольским синдромом, что и не удивительно.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    любопытно мне, что за зараза?
     
  13. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Нет больше. Его убили агенты моссада.

    либо просто не поддаюсь на израильскую пропаганду и хорошо разбираюсь в ситуации.

    Надеюсь что резолюция СБ ООН возымеет действие.
     
  14. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Особенно насчет разоружения террористов из "Хизбулла", там есть такой пунктик.
    В прошлый раз армия Израиля уходила с территории Ливана то же основываясь на обязательстве разоружении террористов-фашистов, увы...
    Да кстати как сарацина поздравляю Вас с годовщиной битвы при Аскалоне 1099 года...
    10000 крестоносцев и 60000-ая армия сарацин и полный разгром последних. Да уж, арабы никогда не умели воевать...
     
    Последнее редактирование: 12.08.06
  15. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Еще теперь и фашисты!

    А армия уйдет и в этот раз - миф о непобедимости ЦАХАЛа развеян.


    Неумели, конечно. Поэтому позвали курда Салах-ад-Дина и он их оттуда выпер. Еще на русь эти крестоносцы совались. Но им и тут наваляли.

    Так и сдулись крестоносцы.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    А ливанцам вообще грех обижатся тогда, ведь их "благодетели" за правое дело воюют. Так сказать если одна из крупнейщих политических сил страны поддерживаемая населением ведет ****у то дело всех ливанцев поддерживать их в этом и не обижатся на бомбы и ракеты. Каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает.
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Интересно, чем закончится эта израильская компания?
     
  18. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Вроде как Израиль напал на Ливан... Значит там всё продумали... Прошу прощения, если повторяю чью-то мысль, не дочитал ещё тему до конца...
     
  19. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    так судя по потерям не с Хэзбаллой израиль воюет, а с мирными жителями. Это все равно, если бы Красная Армия войдя в Германию ограничилась бы незначительными стычками с Вермахтом, а основные усилия на правила на уничтожение деревень и городов.

    Главное чтобы только соседи нормальные попались.
    А не страдающие манией величия отморозки с f-16.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Давайте только будем аккуратнее с такого рода терминами. То, что это именно мирные жители надо еще доказать (все мы прекрасно знаем замечательную манеру прятаться за женщинами и детьми; не удивлюсь также, что эти женщины и дети сами могли участвовать в каких-то боевых или околобоевых действиях).
    Так что это не "мирные жители", а "нонкомбатанты" (так их называют даже в поддерживающих ливанцев СМИ).
     
  21. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    В отличие от СМИ могу сказать, что некоторые убитые израилем являются знакомыми моих ливанских друзей. И уж точно известно, что Хэзбаллу они не поддерживали и воевать не собирались.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Саладин,
    А что вы понимаете под нормальными соседями ?
    Те которым пофиг на обстрелы и теракты? Тогда в мире вообще нормальных соседей фиг найдешь.
    А как вы думаете это было ? Прада вермахт еще и мирных жителей защищать пытался (что у него не всегда получалось, вспомним к примеру дрезден), а не прятался за них, да и форму и знаки различия они имели, так что сложно было солдата с мирным жителем спутать, и всегда можно было предъявить.

    добавлено через 4 минуты
    Кстати красная армия таки воевала с мирными жителями, например после 9 мая 1945 года было уничтожено примерно 2,5 миллиона судетских и померанских немцев. Уже мирных. После капитуляции Германии. А вы про каких-то пару тысяч ливанцев говорите.
     
  23. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Если в Ливане к власти оффициально придет Хезбола, то случиться интересный момент - оффициальная власть начнет освободительную ****у или как? Если народ Ливана, живя в руинах, захочет пролить побольше еврейской крови, то где этот народ собирается жить? И как должна будет поступить Хезбола? Переговоры с Израилем? На заведомо невыполнимых условиях - как сейчас? Так это же вроде не политика Хезболах.
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Нынешний ввод израилем войск в Ливан - седьмой (!) по счету. Можете передставить, как он всех достал?

    Я думаю, что Красная Армия для защиты немецких мирных жителей сделала больше, чем Вермахт. Такая вот странная, но удивительная история.


    Ссылочку можно, а то я обвиню Вас во лжи.

    добавлено через 1 минуту


    Что значит придет к власти?
    В каком, простите, статусе?
    Ни президент, ни премьер-министр, ни спикер парламенты из Хэзбаллы быть не могут. Ибо законодательство такое.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    а как их достали хезболлисты ...
    отвечу вашими словами
    :shuffle:
     
  26. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Это они сами вам сказали? Или Вы телепат-мутант, сын ликвидаторов чернобыльской аварии?

    Можете почитать, сколько мирных жителей Берлина было убито советскими солдатами после окупации Берлина.
    И ничего не насчитаете.

    Только 2,5 млн. немцев, которых Вы только что придумали, буду Вам по ночам являться.
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ложь, 3,14здёж и провокация.:o
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, это просто Израилю делать нечего, вот они и думают, а не зайти ли нам ещё раз в Ливан? А то, что причинами военных рейдов являлись постояные обстрелы и терракты - это ложь и провокация. :vcrazy:
     
  29. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    а причинами обстрелов и терактов - являлись военные рейды.
    поймите еще раз - позиция "все в гавне, израль в белом" не работает.
    там ВСЕ замазались, поэтоиу попытки израиля перевалить проблемы с больной головы, на здоровую (сделав ее мертвой) - то есть на простых жителей Ливана, приведет к еще худшему сценарию.

    Как Вы думаете, что сейчас чувствуют родственники людей, погибших под израильскими бомбежками? Неужели чувство ненависти у них не появится?
     
  30. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    скажу честно, мне пофиг кто там и из за чего начал, но зная нрави и характер и менталитет мусульман... когда мать кричит что "моего мужа убили, но я беременна ШАХИДОМ и ОН ОТОМСТИТ за смерть отца" вгоняют в легкий ступор. Что (имено что) вырастет из этого ребенка?! Нечно жаждущее только замочить как можно больше евреев. А что будет если тот же Ливан за те 10-15 лет пока он будет расти, начне воевать с кем нить еще?! Это ж просто не нормально получается!!!
    Если у Ливана такое хреновое правительство, которое хватается за автомат а не за переговоры, причем подчиняясь буквально террористической группировке, то народу бузить нечего - сами выбирали.

    По поводу "мирных жителей": для ислама ввонное время реаьно что даже 10-13 летний сопляк илисоплячка за пазухой держит пистолет или под накидкой АК-47 и пару гранат, и когда честный воин пройдет мимо ребенка и повернется спиной тот с криками аллахакбар... :(

    Слышал что израиль собирается и готов сесть за стол переговоров... а Ливан не хочет...
     
Статус темы:
Закрыта.